• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение Монолаурином(Monolaurin)

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олена, улучшения у Вас от у. кислоты с лаймом или больше с кандидой?


С кишечником.

У меня нет после этого средства таких ярких онемений шеи, как от монолаурина.
Но нет и диких болей в кишечнике.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Депрессия какая-то и даже сладкое не радует, а тут поела наполеон и такой кайф! )) Наверное, там тоже какие-то жирные кислоты присутствуют.))
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Решил создать отдельную тему, т.к. имхо многие незаслуженно обходят монолаурин стороной, в между тем на забугорных форумах он уже неск. лет активно обсуждается, часто в контексте лактоферрина/хилитола -> атаки на биопленки.

Добрые люди патентуют микстуры против Лайма в состав в которых входит монолаурин:
NOVEL COMPOSITION METHOD OF USING THE SAME FOR THE TREATMENT OF LYME DISEASE - Rath, Matthias W.

Поделюсь своим опытом применения: мне кокосовое масло/монолаурин дают очень сильную невралгию(lyme rage), на пороге непереносимости, причем достаточно одной-двух столовых ложек.

Доп симптомы: Фоточувствительность(сохраняющаяся на 8-12 часов), парестезия в голове/конечностях, тахикардия.,
сильная мышечная слабость.. :eek-18:

Пробовал кокосовое масло на родных(вкл. мегадозы по 50мл) - у них и близко ничего подобного не наблюдалось.

Кокосовое масло можно купить на ихербе.
Самый дешевый монолаурин нашел здесь(покупается, например, через шопотам) - https://www.inspirednutrition.com/?path=store/Ult-Monolaurin.html&

Просьба поделиться опытом применения монолаурина.
Дмитрий большое спасибо за тему с монолаурином. Возможно это эффект плацебо, диеты, или и того и другого и еще обязательно МОНОЛАУРИНА. Готовлю на кокосовом масле уже больше месяца. Субьективно стало лучше с ЖКТ и вообще лучше. СПАСИБО.
Также соблюдаю безуглеводную диету.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Есть видео как люди делают экстракт с кокосовым маслом, думаю Дмитрию будет интересн

так лучше ;) ;)
Походу у этого перца тоже воспаление мозга - частички безумия читаются по глазам.

Но вообще моноглицериды(из всех масел) - хорошие бактерициды. Например тот же монолаурин(из лауриновой кислоты(С12), которая в избытке представлена в кокосовом масле бьет MRSA, e-coli и т.д.).
Неудивительно, что многие чувствует себя под ними отравленными. Кстати С10..12 скапливаются под кожей, образуя защитный слой от инфекций. Кожа под маслами становится чистейшей.
Жалко что ими не получается пролечить мозг. :(

Кооперация доксициклина с фитохимическими веществами(там рассматривается монолаурин) и микроэлементами против активных и стойких форм Borrelia sp.
Cooperation of Doxycycline with Phytochemicals and Micronutrients Against Active and Persistent Forms of Borrelia sp
Наше предыдущее исследование показало, что фитохимические вещества могут обеспечить новый резервуар активных противомикробных агентов и служить ресурсом для разработки новых подходов к борьбе с боррелями . Это исследование показало, что наиболее перспективные соединения, эффективные против спирохет и / или латентных форм Borrelia sp. Были флавоны, такие как байкалейн и лютеолин, жирные кислоты, включая монолаурин и 10-HAD, и йод.

Надо глянуть, что за состав у конопляного масла, сколько там С12(прекурсора монолаурина).
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
прекурсора монолаурина
Дмитрий (и все форумчане), у вас есть монолаурин в капсулах? Вы не могли бы их разгрызть? У меня монолаурин в капсулах имеет вкус мыла, горького (прогорклого?). Понятно, что там жир концентрированный должен быть, но ведь не прогорклый? Айхербовской доставке доверия нет, они по жаре доставляют.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Дмитрий (и все форумчане), у вас есть монолаурин в капсулах? Вы не могли бы их разгрызть? У меня монолаурин в капсулах имеет вкус мыла, горького (прогорклого?). Понятно, что там жир концентрированный должен быть, но ведь не прогорклый? Айхербовской доставке доверия нет, они по жаре доставляют.

Грызть не обязательно - они и так открываются. ;) Да, вкус мыла... Я под язык высыпал сразу десяток капсул(4 грамма), но если и эффект(херкс) на мозг и был, то небольшим.Клиндамицин так заходит гораздо лучше. В итоге добавку бросил. Читал, что масла средних цепей(С8..С14) сдвигают иммунный ответ от Th2 к Th1, в сторону воспаления, на модели мыши зараженной какой-то там бактерией, причем в чистой мышке такого эффекта от масел не наблюдалось.

Еще монолаурин сам по себе - сильное антивоспалительное.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Грызть не обязательно - они и так открываются. ;) Да, вкус мыла... Я под язык высыпал сразу десяток капсул(4 грамма), но если и эффект(херкс) на мозг и был, то небольшим.Клиндамицин так заходит гораздо лучше. В итоге добавку бросил. Читал, что масла средних цепей(С8..С14) сдвигают иммунный ответ от Th2 к Th1, в сторону воспаления, на модели мыши зараженной какой-то там бактерией, причем в чистой мышке такого эффекта от масел не наблюдалось.

Еще монолаурин сам по себе - сильное антивоспалительное.
А горчил? С мылом могу смириться, с прогорклостью (испорченностью) - нет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Грызть не обязательно - они и так открываются. ;) Да, вкус мыла... Я под язык высыпал сразу десяток капсул(4 грамма), но если и эффект(херкс) на мозг и был, то небольшим.Клиндамицин так заходит гораздо лучше. В итоге добавку бросил. Читал, что масла средних цепей(С8..С14) сдвигают иммунный ответ от Th2 к Th1, в сторону воспаления, на модели мыши зараженной какой-то там бактерией, причем в чистой мышке такого эффекта от масел не наблюдалось.

Еще монолаурин сам по себе - сильное антивоспалительное.
Чем была заражена мышь? Какая бактерия?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Чем была заражена мышь? Какая бактерия?

а я помню?
вот исследование - Dietary Fatty Acids Directly Impact Central Nervous System Autoimmunity via the Small Intestine - ScienceDirect
ну там не столько коконат, сколько C4 .. C12 цепи (т.е. все кислоты, кончая лауриновой)
Просто в коконате C12 - это почти половина от всех жиров.

Исследование показало, что употребление кокосового масла увеличивает иммунный ответ на мышиной модели РС.

Есть еще новые исследования, что С12 цепь избирательно вызывает апоптоз у раковых клеток.
Кстати вспоминаю, проф. Маршалл писал когда-то, что он подозревает, что часть кислот средних цепей могут быть лигандами витамин-д рецептора, т.е. фактически активаторами макрофагов по выделению серий антимикробных пептидов. Еще было древнее исследование, что кислоты средних цепей помогают "усвоить" D1.25 через какой-то там связующий протеин(вроде VBP), что в принципе тоже должно быть неплохо. :)
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я тут вспомнила, что никогда много шоколада съесть не могла - возникало ощущение отравленности, вымотанности и раздражительности.
Думала, что пищеварительная система с шоколадом не справляется, печень. Потому что состояние было такое, что меня можно было бы назвать "желчный человек".
Так может это из-за какао-масла все.
Из вики состав какао-масла:
Химический состав — двух-и трёх-кислотные триглицериды, смешанные с жирными кислотами. Содержание жирных кислот:
Олеиновая кислота — до 43 %;
Стеариновая кислота — до 34 %;
Лауриновая и пальмитиновая кислоты — до 25 %;
Линолевая кислота — 2 %;
Арахиновая кислота — следы.

У кого какая реакция на шоколад?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я сегодня не выдержала. Сожрала два лёвушки и один жаклин.
Тошнит безбожно теперь впридачу ковсему
Раньше я на сладкое не реагировала
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
на аб у многих появляется отвращение к углеводам. Иногда пропадает вкус к сладкому.

Сейчас приняла монолаурин, жжения как от азитромицина.

Вы не пробовали куркумин как антивоспалительное? Лучший - это curcubrain с ихерба - очень многие амеры у LLMD на куркумине "спасаются".
еще можно поэспериментировать с уколами глутатиона, подъязычным глутатионом, липо глутатионом, NAC-ом, чертополохом(Milk Thistle).
У вас похоже действительно иммунитет неслабо раскручен - интересно какой уровень D25 в крови.
Еще на голодании жжение может притупиться - сужу по своей голове :) - у кетонов мягкий антивоспалительный эффект.
Голодание наступает после 8..12 часов последнего приема пищи.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
забыл - еще у лактоферрина неплохой антивоспалительный эффект первые 12 часов. но т.к. это антибиотик и иммуномодулятор возможен неприятный откат с прекращением приема/изменением дозировки. доза 0.5 .. 2 грамма/день
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Чуть горчит, в принципе терпимо. Сейчас перепроверил. Монолаурин Solaray 500mg c ихерба.
Сегодня ела кокосовый батончик, который я часто ем. Так он имел сегодня вкус горького мыла, то есть был испорченый, тогда как в остальные разы этот кокосовый батончик имел нормальный приятный вкус. Точь в точь как... Монолаурин от Solaray! Solaray шлет испорченный Монолоурин! Со вкусом горького мыла! Испорченый и прогорклый.

У кого Монолаурин с нормальным вкусом?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
а я помню?
вот исследование - Dietary Fatty Acids Directly Impact Central Nervous System Autoimmunity via the Small Intestine - ScienceDirect
ну там не столько коконат, сколько C4 .. C12 цепи (т.е. все кислоты, кончая лауриновой)
Просто в коконате C12 - это почти половина от всех жиров.

Исследование показало, что употребление кокосового масла увеличивает иммунный ответ на мышиной модели РС.

Есть еще новые исследования, что С12 цепь избирательно вызывает апоптоз у раковых клеток.
Кстати вспоминаю, проф. Маршалл писал когда-то, что он подозревает, что часть кислот средних цепей могут быть лигандами витамин-д рецептора, т.е. фактически активаторами макрофагов по выделению серий антимикробных пептидов. Еще было древнее исследование, что кислоты средних цепей помогают "усвоить" D1.25 через какой-то там связующий протеин(вроде VBP), что в принципе тоже должно быть неплохо. :)
Значит, можно себе приемом монолаурина РС настимулировать? Особенно при исходном некислом боррелиозном поражении мозга и наличии др аутоиммунных заболеваний?:(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
на аб у многих появляется отвращение к углеводам. Иногда пропадает вкус к сладкому.



Вы не пробовали куркумин как антивоспалительное? Лучший - это curcubrain с ихерба - очень многие амеры у LLMD на куркумине "спасаются".
еще можно поэспериментировать с уколами глутатиона, подъязычным глутатионом, липо глутатионом, NAC-ом, чертополохом(Milk Thistle).
У вас похоже действительно иммунитет неслабо раскручен - интересно какой уровень D25 в крови.
Еще на голодании жжение может притупиться - сужу по своей голове :) - у кетонов мягкий антивоспалительный эффект.
Голодание наступает после 8..12 часов последнего приема пищи.
А я сижу неделю на этот curcubrain смотрю в сомнениях. Хороший значит
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Невралгии, кроме периодических онемений конечностей и макушки, фактически нет. Иногда в голове бегает приятный холодок. :) Зато замучили психозы-неврозы + от усталости еле передвигаюсь. Ну и голова как в тумане. :)
Я, честно говоря, наверное обменял бы часть симптомов на боли в конечностях. :)

У монолаурина доказан синергетический эффект с доксициклином(Cooperation of Doxycycline with Phytochemicals and Micronutrients Against Active and Persistent Forms of Borrelia sp) - я принимаю его чаще всего в форме кокосового масла(эффект гораздо сильнее выражен) на фоне миноцикличтоа.
Кто нибудь пробовал пить байкалеин и доксициклин ?
В этой статье пишут- это сочетание разрушает биопленки, правильно я поняла, Дмитрий?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Мне доктор КДМ назначил Caprystatin, более легкий вариант Монолаурина, и то на нем вначале сильно поносило....

Также я самостоятельно добавила настойку огневки) вот где перлово ) шея просто болит на ней....от занемевших мышц
 
Сверху Снизу