• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение Монолаурином(Monolaurin)

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
IMG_9061.JPG
А какой бренд брали?
От кокосового масла толстеют?
Да как и от любого)
Но сейчас фигура это, пожалуй, последнее, о чем я думаю.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Толстеют от сладкого вроде, от жирного вроде нет.
Толстеют, когда потребляют калорий больше, чем тратят.
Просто из сладкого, жирного, мучного их получить проще, чем из капустного листа.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
https://www.drrathresearch.org/images/attachments/Infectious Diseases/Webinar-Beyond-Antibiotics.pdf

интересно рядом с монолаурином обнаружить undecylenic acid(ундециленовая кислота) - теперь понятно, почему я как-то чуть не помер от одной ложки касторки. :)
Дмитрий, стоит ли покупать Ундециленовую кислоту?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
в азбуке вкуса это продается и много наверно где еще
я про монолаурил
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Дмитрий, стоит ли покупать Ундециленовую кислоту?

Ну в качестве эксперимента почему бы и нет. :)

Антисептические свойства липидов:
http://goo.gl/z9HXDU

Соотв. книжка(советую сразу скачать - ссылка может пропасть)
Lipids and Essential Oils as Antimicrobial Agents: http://goo.gl/vyzmeh

Undecylenic acid was found to be one of the most fungistatic fatty acids for all of the species tested and was most active at pH 5.5 against Trichophyton spp.,
which are a common cause of skin infections such asathlete’s foot.

Candida albicans exhibits two cell morphologies: the round planktonic form, which functions in the spread of the yeast, and the elongated hyphae, which are the virulent form of C. albicans
associated with active infection. Recent studies [101] have shown that undecylenic acid inhibits the appearance of germ tubes..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дима! Как Вы думаете? Стоит попробовать маслянную кислоту и кокосовое масло, прежде чем покупать недешевую Ундециленовую кислоту?

Логика такова, что если первые две помогут, то лечение жирами - это мое, если нет - то не стоит Ундециленовую кислоту брать?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Кокосовое масло совместно с топленым(ghee) - это уже ~90% от всего кол-ва антисептических жирных кислот(липидов). за 90% остаются только ундециленовая кислота, арахидоновая кислота(сало) и еще парочка, из всяких эфирных масел(?).

В этой книжке все подробно расписано - Lipids and Essential Oils as Antimicrobial Agents: http://goo.gl/vyzmeh
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо! :tulip: Попробую ундециленовую в капсулах, жира, наверное, выйдет меньше, чем просто масло кушать, а мне надо с кандидой бороться.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И, если я правильно поняла Вас, Дмитрий, ундениленовая сильнее кокосового масла? Или слабее?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
И, если я правильно поняла Вас, Дмитрий, ундениленовая сильнее кокосового масла? Или слабее?

Проблема ундениленовой кислоты(касторки) в потенциальной токсичности и соотв. трудностях достижения оптимальной(терапевтической) концентрации, в то время как кокосовое масло можно есть ложками.

Я использую мино совместно с мегадозами кокосового масла(монолаурин) с очень хорошим эффектом. Иными словами, мино + коконат дают ни с чем не сравнимую ЯГу. :)
Подозреваю, что у меня и общая микробная нагрузка(безотносительно к Bb и токсоплазме) очень высока. Отсюда и эффект. Ну или дело в токсичности боррелиозного токсина.

2015 Cooperation of Doxycycline with Phytochemicals and Micronutrients Against Active and Persistent Forms of Borrelia sp
Исследования инвитро показали, что доксициклин очень эффективен против активной (вегетативной) формы BB, обладает умеренным действием против их биопленок и неэффективен в отношении латентных раундформ. Наблюдаемая персистентность или рецидив симптомов болезни Лайма при отсутствии непрерывной аб-терапии, тоже явились результатом наблюдений. Предполагается, что доксициклин может либо способствовать образованию латентных(раунд) форм, либо быть неэффективеным в их элиминации. Хотя и предполагается, что доксициклин не обладает полезной активностью против латентных раундформ Borrelia, его общая активность может быть потенциально улучшена при применении в комбинации с другими антимикробными агентами, которые выражают подобное или дополняющий эффект.

В дополнение, жирные кислоты, включая монолаурин и цис-2-деценовую кислоту, а также йод проявляют значительную бактериостатическую и бактерицидную активность. Наши и другие исследования показывают, что соединения природного происхождения и антибиотики, которые проявляют существенную антибореллиозную активность, могут быть вариантом достижения оптимальной бактериостатической и бактерицидной активности при более низких МИК и МВК, что потенциально может снизить побочные эффекты аб и затраты на лечение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Холодного отжима, нерафинированное. А вы можете посоветовать конкретное?

На вкус приятное, вкусное. Уже после, собираюсь общаться с белым братом, от обилия съеденного жира.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Холодного отжима, нерафинированное. А вы можете посоветовать конкретное?
На вкус приятное, вкусное. Уже после, собираюсь общаться с белым братом, от обилия съеденного жира.
Почему тогда "противно"? :D вы его сколько сразу слопали?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Несколько чайных ложек. :)
Масло приятное - внутри противно.
Это яга? ))
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Несколько чайных ложек.

чего это так мало! 3 столовых ложки - вот выбор любителей пострадать от нейрояги! .. как это нет херкса?! тогда поздравляю - Вы здоровы!

:D
 
Сверху Снизу