• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение макролидами

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Доказано у нас и за рубежом, что макролиды на боррелии действуют крайне слабо!

В комплексе макролиды используют клиники в Гермнии, та же ВСА в Аугсбурге и не только. Как Вы объясняете это?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Доказано у нас и за рубежом, что макролиды на боррелии действуют крайне слабо!
Странно, что Вы такое написали.
Согласен, что эритромицин практически не действует на боррелий. Неужели Вы не знаете, что кларитромицином лечат боррелиоз?
Вот и у нас на форуме был(давно не появлялся) Сергей. У него был 8-милетний боррелиоз. Блот был по многим белкам положительный. Так он как раз и лечился кларитромицином в/в. Насколько я знаю, очень успешно. https://borrelioz.com/forum/threads/antitela-igg-igm-k-borrelia-burgdorferi-metod-vesternblot.202/

Американцы очень часто лечатся азитромицином, но еще добавляют плаквенил или др. медикаменты для лучшего эффекта. (Бурраскано пишет об этом)
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Странно, что Вы такое написали.
Согласен, что эритромицин практически не действует на боррелий. Неужели Вы не знаете, что кларитромицином лечат боррелиоз?
Вот и у нас на форуме был(давно не появлялся) Сергей. У него был 8-милетний боррелиоз. Блот был по многим белкам положительный. Так он как раз и лечился кларитромицином в/в. Насколько я знаю, очень успешно. https://borrelioz.com/forum/threads/antitela-igg-igm-k-borrelia-burgdorferi-metod-vesternblot.202/

Американцы очень часто лечатся азитромицином, но еще добавляют плаквенил или др. медикаменты для лучшего эффекта. (Бурраскано пишет об этом)
Странно, что какой-то там больной, без медицинского образования даже, поучает врача, доктора наук. Пишет д.м.н. в тоне: "Неужели вы не знаете?!". Вот это действительно странно!
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Странно, что Вы такое написали.
Согласен, что эритромицин практически не действует на боррелий. Неужели Вы не знаете, что кларитромицином лечат боррелиоз?
Вот и у нас на форуме был(давно не появлялся) Сергей. У него был 8-милетний боррелиоз. Блот был по многим белкам положительный. Так он как раз и лечился кларитромицином в/в. Насколько я знаю, очень успешно. https://borrelioz.com/forum/threads/antitela-igg-igm-k-borrelia-burgdorferi-metod-vesternblot.202/

Американцы очень часто лечатся азитромицином, но еще добавляют плаквенил или др. медикаменты для лучшего эффекта. (Бурраскано пишет об этом)
Хочу обратить ваше внимание, что эритромицин и кларитромицин- препараты одной группы.т.е. действуют или не действуют на одни и те микроорганизмы!Если эритромицин не действует на борреллии, то и кларитромицин тоже! В американских схемах нет макролидов!
Странно, что какой-то там больной, без медицинского образования даже, поучает врача, доктора наук. Пишет д.м.н. в тоне: "Неужели вы не знаете?!". Вот это действительно странно!
Тут, вообще, творятся странные вещи!:Shocked:
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да как же макролиды не действуют? В показаниях к азитромицину указана Болезнь Лайма. По спектру противомикробного действия указана Borrelia burgdorferi в инструкции. В оригинальной инструкции Джозамицина указана Болезнь Лайма.
То что для профилактики БЛ макролиды не всегда рекомендуют, это пишут . препараты выбора амоксицилин, доксициклин, цефалоспорины.
В работе https://borrelioz.com/forum/resources/prirodno-ochagovye-infekcii.56/ азитромицин указан как препарат 3 ряда при 1 стадии БЛ.
У кларитромицина в инструкции Borrelia burgdorferi
Эритромицин как первый из природных макролидов да пишут не действует,очень плохо действует..
Зачем создавать 5-6 видов препаратов одной группы если у них действие одинаковое?o_O
Нашим детям в РФ назначают азитромицин для профилактики БЛ .
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если доктор сказал что не работает значит так и есть!!!

А вы ни чего не понимаете в медицине ибо у вас нету фундумитального медицинского образования.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да как же макролиды не действуют? В показаниях к азитромицину указана Болезнь Лайма. По спектру противомикробного действия указана Borrelia burgdorferi в инструкции. В оригинальной инструкции Джозамицина указана Болезнь Лайма.
То что для профилактики БЛ макролиды не всегда рекомендуют, это пишут . препараты выбора амоксицилин, доксициклин, цефалоспорины.
В работе https://borrelioz.com/forum/resources/prirodno-ochagovye-infekcii.56/ азитромицин указан как препарат 3 ряда при 1 стадии БЛ.
У кларитромицина в инструкции Borrelia burgdorferi
Эритромицин как первый из природных макролидов да пишут не действует.
Зачем создавать 5-6 видов препаратов одной группы если у них действие одинаковое?o_O
Просто у современных препаратов меньше побочек! А действуют они одинаково. Препараты 3 ряда, слышите - 3! Вот когда нельзя использовать препараты 1 и 2 ряда. вспоминают о 3 - ем! Но почему -то с него не начинают! Почему? Потому что эффект - слабый!
Если доктор сказал что не работает значит так и есть!!!

А вы ни чего не понимаете в медицине ибо у вас нету фундумитального медицинского образования.
Вы совершенно правы!:Snobbish:
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Просто у современных препаратов меньше побочек! А действуют они одинаково. Препараты 3 ряда, слышите - 3! Вот когда нельзя использовать препараты 1 и 2 ряда. вспоминают о 3 - ем! Но почему -то с него не начинают! Почему? Потому что эффект - слабый!
Нашим детям в РФ назначают азитромицин для профилактики БЛ .
Преступники?!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И очень зря! Я никогда не назначаю этот препарат! Только пенициллины или цефалоспорины!
Потому что вы назначаете один препарат.
А эти иностранные схемы с использованием полусинтетич.макролидов состоят из комбинации АБ разных групп.
...после того как лечение одним цефалоспорином не привело к долгосрочной ремиссии, или вообще ремиссии.
Вылечился одним цефтриаксоном-так это замечательно! Зачем еще лечиться. Кому хочется травиться?
Комбинации АБ это не какое то ноу хау. Много же инфекций лечат несколькими АБ сразу. (про сроки не говорю)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Елена я осознал что был не прав я признаю силу ваших аргументов. Если вы говорите что так есть то мне этого достаточно я вам верю.

Теперь вот не знаю что делать сам лечусь по схеме азитрамицин миноцеклин и был уверен что есть улучшения и положительная динамика но после ваших слов осознал что это видемо эфыект плацебо.... Воть теперь не знаю что делать хоть к вам в курск ехать.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Хочу обратить ваше внимание, что эритромицин и кларитромицин- препараты одной группы.т.е. действуют или не действуют на одни и те микроорганизмы!Если эритромицин не действует на борреллии, то и кларитромицин тоже! В американских схемах нет макролидов!

Кларитромицин (Clarithromycin) является полусинтетическим 14-членным антибиотиком -макролидом, производным эритромицина. Наличие метоксигруппы в 6 позиции лактонного кольца придает ему повышенную кислотостабильность и улучшенные, по сравнению с эритромицином, антибактериальные и фармакокинетические свойства. Устойчивость кларитромицина к гидролизующему действию соляной кислоты в 100 раз выше, чем у эритромицина, однако максимальный антибактериальный эффект препарат проявляет в щелочной среде.
Активен в отношении:...Borrelia burgdorferi....

Так что назвать их идеинтичными, было бы не совсем верно.

Азитромицин является полусинтетическим антибиотиком,первым представителем подкласса азалидов, несколько отличающихся по структуре от классических макролидов.
Получен модификацией 14-членных макролидов путем включения атома азота в лактонное кольцо между 9 и 10 атомами углерода, кольцо при этом превращается в 15-членное. Данная структурная перестройка обусловливает значительное повышение кислотоустойчивости препарата — в 300 раз по сравнению с эритромицином.
Активен:...Borrelia burgdorferi....
А это вроде как и макролид, но в тоже время и азалид-что уже вроде как и совсем не то, что классический макролид, а достаточно модифицированный(с учетом недочетов эритромицина)

И кроме того, действую на патогены, которые возможно могут отягощать, лечение ЛБ.
Безусловно, Цефалоспорины по биодоступности пока выигрывают у других АБ.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Левис вот вы сомневаетесь в квалификации врача а у администрации есть потверждение что елена настоящий врач. И у нее в отличии от вас есть реальная практика с пациентами. И как я понимаю 25 лет стажа. И в отличии от нас тут всех не так много свободного временни. Давайте все таки будем уважать труд человека и то что он на нас тратить время. Мы все таки не студенты и за общение с нами елене ни кто не платит чтоб она нам тут обьесняла на чем ее утверждения основываются.

Да и нету у нас с вами мед образования мы все равно все не поймем...:((

Елена держитесь я с вами:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Хочу обратить ваше внимание, что эритромицин и кларитромицин- препараты одной группы.т.е. действуют или не действуют на одни и те микроорганизмы!Если эритромицин не действует на борреллии, то и кларитромицин тоже! В американских схемах нет макролидов!

Всё же по стандартам ЕС азитромицин назначают для лечения эритемной формы боррелиоза.

Доктор Бурраскано писал, что азитромицин не дал ожидаемых результатов в начальных клинических испытаниях. Но он также пишет: "Еще одной альтернативой является назначение азитромицина парентерально. Результаты превосходные, но возможны острые реакции Яриша-Герксгеймера."

Могу немало привести примеров использования макролидов американскими врачами ИЛАДС, но Вы их не воспримете. Поэтому не буду терять время.

И зачем тогда Николаус назначает больным этот азитромицин?!
См. стр. 99-102 https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/

Неужели люди выкладывают большие деньги на лечение в том же Аугсбурге, а им бесполезные антибиотики назначают?!
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Кларитромицин (Clarithromycin) является полусинтетическим 14-членным антибиотиком -макролидом, производным эритромицина. Наличие метоксигруппы в 6 позиции лактонного кольца придает ему повышенную кислотостабильность и улучшенные, по сравнению с эритромицином, антибактериальные и фармакокинетические свойства. Устойчивость кларитромицина к гидролизующему действию соляной кислоты в 100 раз выше, чем у эритромицина, однако максимальный антибактериальный эффект препарат проявляет в щелочной среде.
Активен в отношении:...Borrelia burgdorferi....

Так что назвать их идеинтичными, было бы не совсем верно.

Азитромицин является полусинтетическим антибиотиком,первым представителем подкласса азалидов, несколько отличающихся по структуре от классических макролидов.
Получен модификацией 14-членных макролидов путем включения атома азота в лактонное кольцо между 9 и 10 атомами углерода, кольцо при этом превращается в 15-членное. Данная структурная перестройка обусловливает значительное повышение кислотоустойчивости препарата — в 300 раз по сравнению с эритромицином.
Активен:...Borrelia burgdorferi....
А это вроде как и макролид, но в тоже время и азалид-что уже вроде как и совсем не то, что классический макролид, а достаточно модифицированный(с учетом недочетов эритромицина)

И кроме того, действую на патогены, которые возможно могут отягощать, лечение ЛБ.
Безусловно, Цефалоспорины по биодоступности пока выигрывают у других АБ.
Кислотоустойчивость всего лишь помогает преодолевать желудок с его кислой средой, но не усиливает действие на микроорганизмы! Кроме того, практика не всегда подтверждает то, что пишут в инструкциях к препаратам! Я не знаю немецких врачей, и не хочу о них говорить плохо, но...Если есть спрос, будет и предложение!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вячеслав вот чего вы добиваетесь Елена написала свое мнение. Она врач вы нет. Форум создан что б все могли высказатся . Мнение врача вы услышали не хотите его воспринимать елена будет советовать остальным кто ценнит то что она тут для нас делает.
Ваш допрос ни к чему хорошему не приведет. Если Елена хотела бы вам что то обьяснить она б это сделала. А по сути вы все тут устраиваете травлю врачю повторяя один и тот же вопрос. Не удивительно что у нас на форуме после такого нету врачей.

Елена я все правильно написал?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кислотоустойчивость всего лишь помогает преодолевать желудок с его кислой средой, но не усиливает действие на микроорганизмы!

При чем здесь желудок вообще?! Когда идет подобное описание химических составляющих препарата, то описывается препарат в целом, а не его таблетированная форма, и уж точно форму выпуска для инъекциий никто пить не собирался и не собирается:eek-18:

Скорей речь идет о том, что в месте активности любого патогена повышается кислотность, и данное модифицирование направлено на то, что бы АБ лучше выполнял свою работу в кислой среде, создаваемую патогенами.

Ну желудок, значит желудок, Вам видней:unsure:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я вот что еще хотел сказать. Давайте вести себя как взрослые люди. Я вот приход елены воспринял излишне резко и позволил себе не корректное поведение на что мне слава богу указала админстрация. Я пару дней подумал и понял что был не прав ожидая форум место для дисскусий. Мы не можем требовать от всех такого отнащения то что у нас есть время лопатить интернет и приводить кучю ссылок в доказателство своим утверждениям при том еще часть этих ссылок из сомнительных источников с сомнительным переводом либо вообще на иностранном языкк. То что у некоторых из нас есть на это время не означает что у всех оно есть. Спор с нами елене ни что не даст в плане профессиональной деятельности помоему это смешно счетать что люди но форуме в интернете могут чему то научить доктора с таким стажем.Нам елена тоже это ни чего не докажет. У елены простой выбор либо пикетироватся не с профессионалами либо реально пытатся спасти людям здоровье и чего уж там жизьн. Я думаю любой бы на месте елены тоже воздерживался от этих псевдо научных дисскуссии тем более вне проффесиональной среды.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав вот чего вы добиваетесь Елена написала свое мнение. Она врач вы нет. Форум создан что б все могли высказатся . Мнение врача вы услышали не хотите его воспринимать елена будет советовать остальным кто ценнит то что она тут для нас делает.
Ваш допрос ни к чему хорошему не приведет. Если Елена хотела бы вам что то обьяснить она б это сделала. А по сути вы все тут устраиваете травлю врачю повторяя один и тот же вопрос. Не удивительно что у нас на форуме после такого нету врачей.

Елена я все правильно написал?
Nico, я бувально пару дней назад вас (не только Вас) просил не нападать своими допросами с пристрастием к Helena. А вы что делали?
И я, в отличии от Вас, привожу ссылки и цитаты, а не занимаюсь пустой болтовнёй!
А если Вы хотите дальше продолжать в том же духе, то пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу