1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Лечение макролидами

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Михаил-73, 25 авг 2014.

1. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    473
    В комплексе макролиды используют клиники в Гермнии, та же ВСА в Аугсбурге и не только. Как Вы объясняете это?

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Странно, что Вы такое написали.
    Согласен, что эритромицин практически не действует на боррелий. Неужели Вы не знаете, что кларитромицином лечат боррелиоз?
    Вот и у нас на форуме был(давно не появлялся) Сергей. У него был 8-милетний боррелиоз. Блот был по многим белкам положительный. Так он как раз и лечился кларитромицином в/в. Насколько я знаю, очень успешно. https://borrelioz.com/forum/threads/antitela-igg-igm-k-borrelia-burgdorferi-metod-vesternblot.202/

Американцы очень часто лечатся азитромицином, но еще добавляют плаквенил или др. медикаменты для лучшего эффекта. (Бурраскано пишет об этом)

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Михаил-73 нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Странно, что какой-то там больной, без медицинского образования даже, поучает врача, доктора наук. Пишет д.м.н. в тоне: "Неужели вы не знаете?!". Вот это действительно странно!

levis.505 нравится это.
  4. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Хочу обратить ваше внимание, что эритромицин и кларитромицин- препараты одной группы.т.е. действуют или не действуют на одни и те микроорганизмы!Если эритромицин не действует на борреллии, то и кларитромицин тоже! В американских схемах нет макролидов!
    --- Дополнено, 26 авг 2014 ---
    Тут, вообще, творятся странные вещи!:Shocked:

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Да как же макролиды не действуют? В показаниях к азитромицину указана Болезнь Лайма. По спектру противомикробного действия указана Borrelia burgdorferi в инструкции. В оригинальной инструкции Джозамицина указана Болезнь Лайма.
    То что для профилактики БЛ макролиды не всегда рекомендуют, это пишут . препараты выбора амоксицилин, доксициклин, цефалоспорины.
    В работе https://borrelioz.com/forum/resources/prirodno-ochagovye-infekcii.56/ азитромицин указан как препарат 3 ряда при 1 стадии БЛ.
    У кларитромицина в инструкции Borrelia burgdorferi
    Эритромицин как первый из природных макролидов да пишут не действует,очень плохо действует..
    Зачем создавать 5-6 видов препаратов одной группы если у них действие одинаковое?o_O
    Нашим детям в РФ назначают азитромицин для профилактики БЛ .

Helen K., Вячеслав, levis.505 и ещё 1-му нравится это.
  6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Если доктор сказал что не работает значит так и есть!!!

А вы ни чего не понимаете в медицине ибо у вас нету фундумитального медицинского образования.

olegsel и Галина нравится это.
  7. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Просто у современных препаратов меньше побочек! А действуют они одинаково. Препараты 3 ряда, слышите - 3! Вот когда нельзя использовать препараты 1 и 2 ряда. вспоминают о 3 - ем! Но почему -то с него не начинают! Почему? Потому что эффект - слабый!
    --- Дополнено, 26 авг 2014 ---
    Вы совершенно правы!:Snobbish:

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Нашим детям в РФ назначают азитромицин для профилактики БЛ .
    Преступники?!

9. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    И очень зря! Я никогда не назначаю этот препарат! Только пенициллины или цефалоспорины!

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Потому что вы назначаете один препарат.
    А эти иностранные схемы с использованием полусинтетич.макролидов состоят из комбинации АБ разных групп.
    ...после того как лечение одним цефалоспорином не привело к долгосрочной ремиссии, или вообще ремиссии.
    Вылечился одним цефтриаксоном-так это замечательно! Зачем еще лечиться. Кому хочется травиться?
    Комбинации АБ это не какое то ноу хау. Много же инфекций лечат несколькими АБ сразу. (про сроки не говорю)

Последнее редактирование: 26 авг 2014
    Михаил-73 нравится это.
  11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Елена я осознал что был не прав я признаю силу ваших аргументов. Если вы говорите что так есть то мне этого достаточно я вам верю.

Теперь вот не знаю что делать сам лечусь по схеме азитрамицин миноцеклин и был уверен что есть улучшения и положительная динамика но после ваших слов осознал что это видемо эфыект плацебо.... Воть теперь не знаю что делать хоть к вам в курск ехать.

i.dira2014, olegsel и Галина нравится это.
  12. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.404
    Кларитромицин (Clarithromycin) является полусинтетическим 14-членным антибиотиком -макролидом, производным эритромицина. Наличие метоксигруппы в 6 позиции лактонного кольца придает ему повышенную кислотостабильность и улучшенные, по сравнению с эритромицином, антибактериальные и фармакокинетические свойства. Устойчивость кларитромицина к гидролизующему действию соляной кислоты в 100 раз выше, чем у эритромицина, однако максимальный антибактериальный эффект препарат проявляет в щелочной среде.
    Активен в отношении:...Borrelia burgdorferi....

Так что назвать их идеинтичными, было бы не совсем верно.

Азитромицин является полусинтетическим антибиотиком,первым представителем подкласса азалидов, несколько отличающихся по структуре от классических макролидов.
    Получен модификацией 14-членных макролидов путем включения атома азота в лактонное кольцо между 9 и 10 атомами углерода, кольцо при этом превращается в 15-членное. Данная структурная перестройка обусловливает значительное повышение кислотоустойчивости препарата — в 300 раз по сравнению с эритромицином.
    Активен:...Borrelia burgdorferi....
    А это вроде как и макролид, но в тоже время и азалид-что уже вроде как и совсем не то, что классический макролид, а достаточно модифицированный(с учетом недочетов эритромицина)

И кроме того, действую на патогены, которые возможно могут отягощать, лечение ЛБ.
    Безусловно, Цефалоспорины по биодоступности пока выигрывают у других АБ.

Jelena нравится это.
  13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Левис вот вы сомневаетесь в квалификации врача а у администрации есть потверждение что елена настоящий врач. И у нее в отличии от вас есть реальная практика с пациентами. И как я понимаю 25 лет стажа. И в отличии от нас тут всех не так много свободного временни. Давайте все таки будем уважать труд человека и то что он на нас тратить время. Мы все таки не студенты и за общение с нами елене ни кто не платит чтоб она нам тут обьесняла на чем ее утверждения основываются.

Да и нету у нас с вами мед образования мы все равно все не поймем...:((

Елена держитесь я с вами:)

Hellena нравится это.
  14. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Всё же по стандартам ЕС азитромицин назначают для лечения эритемной формы боррелиоза.

Доктор Бурраскано писал, что азитромицин не дал ожидаемых результатов в начальных клинических испытаниях. Но он также пишет: "Еще одной альтернативой является назначение азитромицина парентерально. Результаты превосходные, но возможны острые реакции Яриша-Герксгеймера."

Могу немало привести примеров использования макролидов американскими врачами ИЛАДС, но Вы их не воспримете. Поэтому не буду терять время.

И зачем тогда Николаус назначает больным этот азитромицин?!
    См. стр. 99-102 https://borrelioz.com/forum/resourc...ptions-according-ilads-and-dbg-guidelines.35/

Неужели люди выкладывают большие деньги на лечение в том же Аугсбурге, а им бесполезные антибиотики назначают?!

15. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Кислотоустойчивость всего лишь помогает преодолевать желудок с его кислой средой, но не усиливает действие на микроорганизмы! Кроме того, практика не всегда подтверждает то, что пишут в инструкциях к препаратам! Я не знаю немецких врачей, и не хочу о них говорить плохо, но...Если есть спрос, будет и предложение!

16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Вячеслав вот чего вы добиваетесь Елена написала свое мнение. Она врач вы нет. Форум создан что б все могли высказатся . Мнение врача вы услышали не хотите его воспринимать елена будет советовать остальным кто ценнит то что она тут для нас делает.
    Ваш допрос ни к чему хорошему не приведет. Если Елена хотела бы вам что то обьяснить она б это сделала. А по сути вы все тут устраиваете травлю врачю повторяя один и тот же вопрос. Не удивительно что у нас на форуме после такого нету врачей.

Елена я все правильно написал?

oxana нравится это.
  17. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Правильно.

18. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.404
    При чем здесь желудок вообще?! Когда идет подобное описание химических составляющих препарата, то описывается препарат в целом, а не его таблетированная форма, и уж точно форму выпуска для инъекциий никто пить не собирался и не собирается:eek-18:

Скорей речь идет о том, что в месте активности любого патогена повышается кислотность, и данное модифицирование направлено на то, что бы АБ лучше выполнял свою работу в кислой среде, создаваемую патогенами.

Ну желудок, значит желудок, Вам видней:unsure:

Vatrushka нравится это.
  19. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Я вот что еще хотел сказать. Давайте вести себя как взрослые люди. Я вот приход елены воспринял излишне резко и позволил себе не корректное поведение на что мне слава богу указала админстрация. Я пару дней подумал и понял что был не прав ожидая форум место для дисскусий. Мы не можем требовать от всех такого отнащения то что у нас есть время лопатить интернет и приводить кучю ссылок в доказателство своим утверждениям при том еще часть этих ссылок из сомнительных источников с сомнительным переводом либо вообще на иностранном языкк. То что у некоторых из нас есть на это время не означает что у всех оно есть. Спор с нами елене ни что не даст в плане профессиональной деятельности помоему это смешно счетать что люди но форуме в интернете могут чему то научить доктора с таким стажем.Нам елена тоже это ни чего не докажет. У елены простой выбор либо пикетироватся не с профессионалами либо реально пытатся спасти людям здоровье и чего уж там жизьн. Я думаю любой бы на месте елены тоже воздерживался от этих псевдо научных дисскуссии тем более вне проффесиональной среды.

oxana нравится это.
  20. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Nico, я бувально пару дней назад вас (не только Вас) просил не нападать своими допросами с пристрастием к Helena. А вы что делали?
    И я, в отличии от Вас, привожу ссылки и цитаты, а не занимаюсь пустой болтовнёй!
    А если Вы хотите дальше продолжать в том же духе, то пишите в личку.

Михаил-73 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей