• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение Лайма сырым молоком

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Heal Lyme Disease with The Milk Cure
Наткнулась на вот эту статью. диета на сыром молоке помогло американке вылечить Лайм. Может кто слышал?
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Граф, ну что вы, оно же паСТЕРИЛизованное))
Да, точно! Что это я?))) Не пастеризованное конечно! Ну и конечно опасно! Кто же спорит! Но факт есть факт! Тетка пила молоко больше 100 дней подряд. Вы читали? И стала поправляться ..и сила и энергия и килограммы вернула..
Вообще, было так много написано про диеты при Лайме. ..И молоко скорее под запретом, чем наоборот...Но может есть мнения, что там в молоке, что помогло?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как-то у меня программа зависла:confused:: не тут ли неоднократно утверждалось, что боррелии передаются через сырое молоко:O_o:? Как и полно других микробов, но это уже так, детали:O_o:. Не говоря о такой явно незначительной мелочи, что пастеризованное молоко не является сырым, оно подвергается термической обработке.;)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Как-то у меня программа зависла:confused:: не тут ли неоднократно утверждалось, что боррелии передаются через сырое молоко:O_o:? Как и полно других микробов, но это уже так, детали:O_o:. Не говоря о такой явно незначительной мелочи, что пастеризованное молоко не является сырым, оно подвергается термической обработке.;)
Все правильно. Я там опечаталась. Уже исправила. сырое молоко. и пить его действительно страшно. Но тетя выздоравливает. Возможно ей повезло и она пьет сырое молоко без бруцелеза и боррелий.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
google: lyme lactoferrin.

у меня от лактоферрина есть отдача, но не такая как от монолаурина.
И не забываем про небольшое кол-во лауриновой кислоты в молоке..

Страшно пить не только молоко, но и есть все сырые молочные продукты(творог/сметана).
Где-то читал, что на корове при выпасе одновременно может находиться до 2-х десятков клещей.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Молоко, вроде, и так не лучший продукт для взрослого человека. А мысль о сыром вызывает ужас.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Что-то по молоку большие сомнения сколько его не применял только обострения и усугубление самочувствия , они же содержат белки позволяющие строить боррелиям стенки биопленок только если с чесноком или с нимом или с прополюсом тогда не было обострений.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А я кофе пью с молоком. :)
Что-то по молоку большие сомнения сколько его не применял только обострения и усугубление самочувствия , они же содержат белки позволяющие строить боррелиям стенки биопленок только если с чесноком или с нимом или с прополюсом тогда не было обострений.
Один из самых провоспалительных продуктов. :)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Что-то по молоку большие сомнения сколько его не применял только обострения и усугубление самочувствия , они же содержат белки позволяющие строить боррелиям стенки биопленок только если с чесноком или с нимом или с прополюсом тогда не было обострений.
В том то и дело, что лучше не пить, но она пьет. Она на молочной диете и только этоией помогло.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Хорошо что помогло но видимо только ей единственной
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я думаю, что говорить о лечении молоком, а тем более том, что именно это помогает, весьма преждевременно. Молоко и молочные продукты сами по себе достаточно полезны и содержат массу нужных нам нутриентов. Но это не что-то редкое, что только в определённых случаях можно употреблять. С таким же успехом можно сказать, что есть люди, которым помогает куринная или пирожковая диета. В данном случае вполне возможно, что человеку не хватало каких-нибудь микроэлементов, содержащихся в молочных продуктах и, получив их в достаточном количестве, он стал себя лучше чувствовать. Или молочная диета просто совпала по времени с эфффектом других препаратов или действием иммунитета. В любом случае, по одному случаю употребления достаточно распространённых в нашем рационе продуктов, судить о лечении и излечивании боррлиоза некорректно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Что следующее?))

Молоко парное естественно работает и принцип его действия вообщем очивидень это пробиотик:) Если у человека симптомы после аб это не факт что лайм вполне возможно у человека SIBO после курса аб симптомы в принципе схожие естественно коррекция микробиома и прекращение аб в этом случае помогут.

Так же как и пчелиный яд снижает воспаление и тоже часть синдромов может скорректировать...

Причем тут борррелиоз ?

Просто сколько можно все в одну кучу сваливать. Ладно у врачей нету сил и желания разбираться с такими пациентами ,но с пациентами то что не так на кой везде бегать с лаймом как красной тряпкой неужели совсем нету желания понять причину своих проблем и конкретно с ней разбираться...

Глупо это все , под одну гребенку...

Ждем урину по клинхарду как способ избавиться от всех бед..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Коровье молоко вредно. Лучше пить молоко человека.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ждем урину по клинхарду как способ способ избавиться от всех бед..
Урину по Клинхарду вряд ли доставляют, а урину верблюда могут доставить прямо на дом, вместе с его молоком.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну прием урины тоже ведь можно научно обосновать. Уже готовенькие антигены, кстати сейчас весьма популярны LDA/LDI к боррелиям, американцы практикуют ))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Наткнулась на вот эту статью. диета на сыром молоке помогло американке вылечить Лайм.
Белки в молоке, думаю. Сыром и здоровом, разумеется. В организме/ах, природе, что ни возьми - везде циркуляция и конкуренция белков (пептидов, аминокислот).
Трансфер-фактор сделан из молочной субстанции. Думаю, иммунитет получил белки, если выражаться просто, и поборол. И думаю, что знаменитая непереносимость лактозы - это дисфункция/гибель одного из звеньев иммунитета (который, как известно, в большинстве своем находится в кишечнике) , то есть под действием каких-то срессовых факторов (химии, например, или нагрузок антигенами) произошло подавление или мутации микроорганизмов, обрабатывающих лактозу.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Белки в молоке, думаю. Сыром и здоровом, разумеется. В организме/ах, природе, что ни возьми - везде циркуляция и конкуренция белков (пептидов, аминокислот).
Трансфер-фактор сделан из молочной субстанции. Думаю, иммунитет получил белки, если выражаться просто, и поборол. И думаю, что знаменитая непереносимость лактозы - это дисфункция/гибель одного из звеньев иммунитета (который, как известно, в большинстве своем находится в кишечнике) , то есть под действием каких-то срессовых факторов (химии, например, или нагрузок антигенами) произошло подавление или мутации микроорганизмов, обрабатывающих лактозу.
Спасибо!:rose::bee:
 
Сверху Снизу