Лечение герпеса 6 типа

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Подскажите, что вам выписывали и что работало/не работало для этого дела? У меня по польским анализам в М герпес VI и не знаю, какой, но какой-то, не указано ничего, по анализам 1ИКБ, плюс высокие титры в G к ВЭБ. По семейным делам (болеет мама, я необходима мобильная и живая) дубль2 основного лечения ждет еще около 3-4 недель, очень жалко времени, с вермоксом закончила, подумала заняться самостоятельной зачисткой следующей части территории (скайп с доктором только 9го, на письмо с вопросом пока не ответили, мб и пропустят). Кто что думает - ацикловир, какие-то более дорогие крутые аналоги (валтрекс вот впечатлил ценой и инструкцией)?

Если тема про вирусы есть, ткните плиз носом. Оч сильно на нервах, ничего не соображаю, искала и не нашла
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Лана, вы пьете без Аргинина? И если можно, ваш отзыв о лизине , именно как противовирусное?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А зачем вам так срочно и сильно против герпеса, тем более 6 типа, на которого нет лечения никакого вообще. Валтрекс только против герпесов 1 и 2 типов, негласно выписывают против ВЭБ иногда.
Вообще их только прибивают на время. И в монотерапии не получится.
Я пила по схемам.
Если хотите комплексного лечения, обратитесь в Герпетический центр. Там смотрят иммунограмму помимо серологии на вирусы и делают ПЦР и культуральный посев, что более информативно. Если надо и в.в. сделают. Это единственное место где мне догадались от интоксикации сделать курс капельниц, что меня спасло от ужасного состояния.
Но это все деньги и время, хотя очередей там нет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А зачем вам так срочно и сильно против герпеса, тем более 6 типа, на которого нет лечения никакого вообще. Валтрекс только против герпесов 1 и 2 типов, негласно выписывают против ВЭБ иногда.
Вообще их только прибивают на время. И в монотерапии не получится.
Я пила по схемам.
Если хотите комплексного лечения, обратитесь в Герпетический центр. Там смотрят иммунограмму помимо серологии на вирусы и делают ПЦР и культуральный посев, что более информативно. Если надо и в.в. сделают. Это единственное место где мне догадались от интоксикации сделать курс капельниц, что меня спасло от ужасного состояния.
Но это все деньги и время, хотя очередей там нет.
Мне скорее интересно просто, нужно ли это вообще и как. Пока просто просвещаюсь. Спасибо)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
А зачем вам так срочно и сильно против герпеса, тем более 6 типа, на которого нет лечения никакого вообще. Валтрекс только против герпесов 1 и 2 типов, негласно выписывают против ВЭБ иногда.

У меня ветрянку валтрекс очень быстро задавил. Как раз вот недавно болел. Недели три назад.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня ветрянку валтрекс очень быстро задавил. Как раз вот недавно болел. Недели три назад.
Герпес Зостер, еще другой тип герпеса, 5ый что ли.. Лучше бы переболели, чтоб иммунитет был.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Герпес Зостер, еще другой тип герпеса, 5ый что ли.. Лучше бы переболели, чтоб иммунитет был.

Ну, двое суток высокой температуры, только на третьи сутки появилась сыпь - после чего начал прием валтрекса. Уверен, что антитела выработались в любом случае, поскольку о полном уничтожении герпес зостер говрить не приходится...даже с валацикловиром. Но течение болезни с ним значительно короче и значительно легче. Плюс риск осложнений меньше. Учитывая далеко не детский возраст. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Герпес Зостер, еще другой тип герпеса, 5ый что ли.. Лучше бы переболели, чтоб иммунитет был.
Я не болею, это анализы. Октябрьской давности.
Просто интуитивно хочется стряхнуть хоть часть нагрузки, многовато вместе с лаймом-то.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, вы пьете без Аргинина? И если можно, ваш отзыв о лизине , именно как противовирусное?
Вот здесь я писала

https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-buhner-a.278/page-9#post-43893

Пью без аргинина, т.к. с вирусами его нельзя. Отзыв - у меня сразу когда вводится новый препарат - 1-3 дня улучшение, потом снова плохо. То, что обсыпало герпесом от Лизина сразу говорит о том, что он действует. Однако об улучшении состояния я говорить не могу. Я не могу разграничить, какие симптомы от ЛБ, а какие от вируса. Хоть давно пью антибиотики и Лизин, тенденция одна - посижу в тепле, отогреюсь - мне лучше. Пройдусь 1 мин. по холоду - боли и жжение везде, в том числе в горле и носе.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Однако об улучшении состояния я говорить не могу. Я не могу разграничить, какие симптомы от ЛБ, а какие от вируса. Хоть давно пью антибиотики и Лизин, тенденция одна - посижу в тепле, отогреюсь - мне лучше. Пройдусь 1 мин. по холоду - боли и жжение везде, в том числе в горле и носе.
А криоглобулины в анализах есть\были?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka, не знала про такие, сдам их, спасибо.
Я про них забыла, а недавно обнаружила, что они в моих анализах были аж в 2000г, также как и ревматоидный фактор (вероятная связь или с Лаймом или с герпесвирусами, т.е. некоторые маркеры системной хр.инфекии).
Это все аутоантитела.
Article:
Особенно часто криоглобулинемия развивается при инфицировании вирусами герпеса, гепатита B и C, ВИЧ, Эпштейна-Барра, цитомегалии.
..Спровоцировать развитие криоглобулинемии могут и бактериальные инфекции – сифилис, эндокардит, абсцессы висцеральные. Иногда криоглобулинемия развивается на фоне грибковых или паразитарных инфекций.
..2 и 3 тип криоглобулинемии относят к группе смешанных, поскольку в процесс включены и IgG, и IgM. Криоглобулинемия 2 типа, в большинстве случаев, связана с гепатитами, а для 3-го типа криоглобулинемии характерна связь с бактериальными инфекциями и аутоиммунными заболеваниями.
...Самые ранние симптомы криоглобулинемии – это появление кожных проявлений. У больных отмечается появление петехиальной сыпи, пурпуры. Особенно часто высыпания появляются на ягодицах и ногах.
У половины больных отмечаются проявления синдрома Рейно, у трети – артралгические боли в суставах. .. Иногда отмечаются явления периферической нейропатии – мышечная слабость, парестезии и пр. Больные жалуются на повышение чувствительности к холоду, появление лихорадки и отдышки при переохлаждении.
...Стандартизированной схемы лечения при криоглобулинемии не существует. Тактика терапии разрабатывается с учетом особенностей течения основного заболевания.
Так, при лечении криоглобулинемии, развившейся на фоне гепатита C, необходимо активно бороться с инфекцией. Профилактика развития криоглобулинемии заключается в своевременном и активном лечении инфекционных заболеваний. Прогноз при криоглобулинемии зависит от причины, вызвавшей заболевание. Если первичная инфекция реагирует на проводимую терапию, то и криоглобулинемия хорошо поддается лечению. В том случае, если лечение основной инфекции неэффективно, прогноз на избавление от криоглобулинемии неблагоприятный.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
а что есть такие анализы, на криоглобулины? и что это даст?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
а что есть такие анализы, на криоглобулины? и что это даст?
Анализы есть. Что даст..нам то может ничего не даст, а врачу например может пригодиться:
т.е. некоторые маркеры системной хр.инфекии).
Это все аутоантитела.
Например, мне в далеком прошлом было показано лечение вир.инфекции интерферонами кажется только на основании положительных криоглобулинов (ну и РФ), т.к другие исследования и всяческие обследования были примерно в норме.(нашла свою мед.карту за первые 20 лет жизни) Лечения не было.. . Грубо говоря-если процесс усугубиться, криоглобулины высокие будут, то нужно будет начинать полноценное лечение.
Вот Лана сказала-холод на нее влияет.Ей после холода хуже.
Вот упоминание и при боррелиозе они могут быть как доп.маркер :
В спинно-мозговой жидкости при Лайм-боррелиозе обнаруживают лимфоцитарный и моноцитарный плеоцитоз (сотни клеток в мкл), повышение IgA, IgM и IgG. У больных с артритом повышается уровень криоглобулинов, в основном за счет IgM, особенно при суставных атаках, и нормализуется при ремиссиях.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Microbiology/1355.html MedUniver


Относительно герпесвирусов хочу сказать , что только серологические данные о наличии антител к герпесам не сообщают о том, что надо их лечить . А вот комплекс положит диагностич. маркеров уже позволяет решить нужна ли терапия. И криоглобулины одни из таких маркеров.
 
Последнее редактирование:

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Подскажите, что вам выписывали и что работало/не работало для этого дела? У меня по польским анализам в М герпес VI и не знаю, какой, но какой-то, не указано ничего, по анализам 1ИКБ, плюс высокие титры в G к ВЭБ. По семейным делам (болеет мама, я необходима мобильная и живая) дубль2 основного лечения ждет еще около 3-4 недель, очень жалко времени, с вермоксом закончила, подумала заняться самостоятельной зачисткой следующей части территории (скайп с доктором только 9го, на письмо с вопросом пока не ответили, мб и пропустят). Кто что думает - ацикловир, какие-то более дорогие крутые аналоги (валтрекс вот впечатлил ценой и инструкцией)?
Монолаурин
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Давно уже у моей матери в довершение всего была герпесная инфекция, выступали время от времени на шее-затылке овальные пятна, как налитые водой, когда с ней рядом постоишь - тут же начиналось - над губой болячки и так долго не заживали..мазь Ацикловир до сих пор в запасе лежит... на всякий случай))). В больницу ее на аркане не затащишь, таблетки Ацикловир ей пропоила 2 курса с перерывом+мазь на затылок, сама тоже 2 курса Ацикловира пропила. Но тогда не знала, что тут определенный иммуномодулятор нужен, и анализа не было, а там совершенно разные назначения могут быть по типу вируса. Я д о сих пор сомневаюсь - нет ли у нее Эпштейна-Барра, но категорически отказывается идти к любому врачу. Причем через полгода после приема таб и мази у нее опять герпес попер на коже затылка и шеи. Значит не тем лечила и иммуномодулятора не было, я тогда ничего в этом не понимала, и поила ей Амиксин полгода. Что интересно, после этого я ее время от времени и многократно, но по одной трети тела делала пролив содой горячей и густой как каша, а потом сразу смывала. Через месяц после помывки содой эти овальные водянистые кружки исчезли и до сих пор не появлялись и я тоже не заболевала больше герпесом от нее. Может совпадение? Правда я еще ей камфарным спиртом шею протирала и затылок промачивала многократно, затеи тройным одеколоном, затем чистым спиртом. То, что камфара моментально убивает вирус гриппа -это аксиома, но думаю, тут сода помогла либо спирт)).
 
Последнее редактирование:

Алла333

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Если тема еще актуальна поделюсь опытом. При оботрении использую Аллокин-альфа получается быстрее выздороветь и до палаты не дохожу. Сейчас особенно осторожна стала относиться к своему здоровью.
 
Сверху Снизу