• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение флуконазолом боррелиоза.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Известно, что флуконазол - это противогрибковый препарат. Но также не секрет, что флуконазол действует на боррелий.
https://borrelioz.com/forum/resources/bolezn-lajma-vzgljad-za-predely-antibiotikov.1/
Как-то на вумене вспоминали о протоколе Шардта.
Кто-нибудь встречал конкретные схемы лечения флуконазолом или знает о конкретных результатах такого лечения? И что это за протокол Шарда?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вячеслав. Джулия Гётеборг выкладывала этот протокол где-то на сайте, я точно не вспомню, может Джулия сама подскажет где спрятала)). Там после основного курса АБ следует самостоятельный курс Флюконазола. Я так и не смог понять, курс направлен на возможные остатки В.в., какие-то формы В.в., или на грибки.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кто-нибудь встречал конкретные схемы лечения флуконазолом или знает о конкретных результатах такого лечения? И что это за протокол Шарда?

Вячеслав, мы ж, кажется, даже его как-то с вами обсуждали:)
Вот он https://borrelioz.com/forum/threads/professor-schardts-treatment-protocol.551/
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Очень известный протокол. Давно обсуждали. Кстати, кто болеет БМ, не принимали флуконазол (думаю так из постов). Вячеслав, кстати ВТ принимала его в огромных дозах, может поэтому у нее нет БМ теперь (если БМ-это грибок)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Очень известный протокол. Давно обсуждали. Кстати, кто болеет БМ, не принимали флуконазол (думаю так из постов). Вячеслав, кстати ВТ принимала его в огромных дозах, может поэтому у нее нет БМ теперь (если БМ-это грибок)
Мы принимали флуконазол после 1-го и второго курса аб по 10 дней. Кое-какая польза от него была. Небольшая.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Дозировки тоже важны. Вт принимала по 800(!) в день. И до сих пор принимают (курсами как-то).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Дозировки тоже важны. Вт принимала по 800(!) в день. И до сих пор принимают (курсами как-то).
Вот те раз! 800 флюкостата ...при грибковом менингите меньшие дозы..:eek-18: Надо быть крепким , чтоб столько его есть
Думаю один из секретов флюконазола его проникаемость и биодоступность.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот те раз! 800 флюкостата ...при грибковом менингите меньшие дозы..:eek-18: Надо быть крепким , чтоб столько его есть
Думаю один из секретов флюконазола его проникаемость и биодоступность.
Если сравнить с курсом Анны https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/ , то, по-моему, флуконазола столько легче перенести. Но, насколько я понимаю, всякие коки и др. микробы могут заселить весь организм.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если сравнить с курсом Анны https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/ , то, по-моему, флуконазола столько легче перенести. Но, насколько я понимаю, всякие коки и др. микробы могут заселить весь организм.
Я не знаю курсов VT. Думаете туда входит один флуконазол? М.б. и один, но отдельным курсом..после АБ. Это тоже не легко в такойй дозе. Слышала что он порой тяжелее АБ сам по себе.
Почему могут заселить? Знаю что бактерии сдерживают и едят грибы. А чтоб грибы сдерживали бактерии.. Конечно из поговорки :"Свято место пусто не бывает" в этом есть логика
Курс у Анны не хилый. Но там несколько препаратов. А есть один препарат в адской дозе надо быть храбрецом. Откуда про 800 флюконазола? есть такие рекомендации? хотела бы почитать. на русском
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще интересная тема про то, что кто нибудь из "хроников" проверялся на грибы? Имею ввиду не молочницу, а поглубже? И какие это диагностические мероприятия?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Вообще интересная тема про то, что кто нибудь из "хроников" проверялся на грибы? Имею ввиду не молочницу, а поглубже? И какие это диагностические мероприятия?
а зачем, если нет симптомов?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
а зачем, если нет симптомов?
Интересный вопрос. Лечение боррелиоза тоже порой начинается на бессимптомной стадии. Т.К при появлении органных поражений шанс вылечится ,мягко говоря , не высокий. Аналогично и тут. Грибковые поражения внутр органов до примерно последней стадии проходят почти бессимптомно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почему могут заселить? Знаю что бактерии сдерживают и едят грибы. А чтоб грибы сдерживали бактерии.. Конечно из поговорки :"Свято место пусто не бывает" в этом есть логика
Вот именно, что они тоже сдерживают, например стрептококов. А дай им (стрептококам) свободу, то они не менее боррелий все органы могут поразить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот именно, что они тоже сдерживают, например стрептококов. А дай им (стрептококам) свободу, то они не менее боррелий все органы могут поразить.
Вы подразумеваете лечить БЛ исключительно флюконазолом? Это теория .На чем тут основываться при таком выборе?

Так подразумевается что БЛ лечится разными АБ долго и усердно.есть конечно кокки устойчивые , но их наверно тоже чем ниб да зацепит.....что делать тогда?
Как стерилизоваться?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы подразумеваете лечить БЛ исключительно флюконазолом? Это теория .На чем тут основываться при таком выборе?

Так подразумевается что БЛ лечится разными АБ долго и усердно.есть конечно кокки устойчивые , но их наверно тоже чем ниб да зацепит.....что делать тогда?
Как стерилизоваться?
Стерильность никак невозможна.

Да, я имел ввиду монотерапию. Но это не чисто теория.
На вумене об этом писали: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859108/128/
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вообще интересная тема про то, что кто нибудь из "хроников" проверялся на грибы? Имею ввиду не молочницу, а поглубже? И какие это диагностические мероприятия?
Очень болезненный вопрос. Особенно интересно, кто принимает долго и много АБ. На этом форуме наверное Вячеслав и Анна, Юлия из Гетеборга. Но на другом, конечно ВТ с огромным опытом. Ее все курсы не известны, не будем заочно о ней говорить, лучше читать тот форум. Я по памяти говорю о том что она писала. Сложилось впечатление, что всегда принимали флюконазол во время всех курсов АБ, доза флюконазола соответсвовала дозам АБ. Думаю что это логично и грамотно назначено ее лечащим врачом. Т.к. грибы - не шутка, и их проделки тоже непредсказуемы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Известны протокол Штарда, тут он тоже есть, установил что флюконазол сдерживает по крайней мере рост боррелий. Многим помог этот протокол. Ну я например не стала бы пить АБ без противогрибковых. Несколько раз в жизни были курсы АБ и всегда врач назначал нистатин (20лет назад) и флюконазол недавно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Очень болезненный вопрос. Особенно интересно, кто принимает долго и много АБ. На этом форуме наверное Вячеслав и Анна, Юлия из Гетеборга. Но на другом, конечно ВТ с огромным опытом. Ее все курсы не известны, не будем заочно о ней говорить, лучше читать тот форум. Я по памяти говорю о том что она писала. Сложилось впечатление, что всегда принимали флюконазол во время всех курсов АБ, доза флюконазола соответсвовала дозам АБ. Думаю что это логично и грамотно назначено ее лечащим врачом. Т.к. грибы - не шутка, и их проделки тоже непредсказуемы.
Как видно по тому форуму, не только у VT 800 флуконазола :Snobbish:
Я В жизни пила не много АБ(фторхинолоны+флуконазол) , остальные Зитролид и Флемоксин без противогрибковых.. Но это были детские дозы АБ) А недавно с одной табл левомицетина язык обложило что еле говорить могла( я б не рискнула есть долго(больше 10 дн) АБ без противогрибковых. Флуконазол не самый сильный .есть еще амфотерицин и т.п. но он в\в лучше.
Если у флюконазола двойное действие, то при лечении боррелиоза он первый препарат который ну просто необходим. Доза конечно под вопросом. но явно не 50 мг как в инструкции...или по 150 в неделю. А явно выше. Насчет 800 не знаю.. Но если эти люди перенесли АБ+флюконаз+болезнь=все не так уж и плохо
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не удивлюсь если БМ постепенно может появится у любителей полечиться долго и крупно АБ без протоивогрибковых. Т-Т-Т конечно:Speechless:
Это мысли вслух
 
Сверху Снизу