1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Лечение флуконазолом боррелиоза.

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Вячеслав, 23 окт 2013.

1. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Известно, что флуконазол - это противогрибковый препарат. Но также не секрет, что флуконазол действует на боррелий.
    https://borrelioz.com/forum/resources/bolezn-lajma-vzgljad-za-predely-antibiotikov.1/
    Как-то на вумене вспоминали о протоколе Шардта.
    Кто-нибудь встречал конкретные схемы лечения флуконазолом или знает о конкретных результатах такого лечения? И что это за протокол Шарда?

2. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.407
    Вячеслав. Джулия Гётеборг выкладывала этот протокол где-то на сайте, я точно не вспомню, может Джулия сама подскажет где спрятала)). Там после основного курса АБ следует самостоятельный курс Флюконазола. Я так и не смог понять, курс направлен на возможные остатки В.в., какие-то формы В.в., или на грибки.

Последнее редактирование: 23 окт 2013
  3. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Вячеслав, мы ж, кажется, даже его как-то с вами обсуждали:)
    Вот он https://borrelioz.com/forum/threads/professor-schardts-treatment-protocol.551/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Вячеслав нравится это.
  4. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
  5. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Очень известный протокол. Давно обсуждали. Кстати, кто болеет БМ, не принимали флуконазол (думаю так из постов). Вячеслав, кстати ВТ принимала его в огромных дозах, может поэтому у нее нет БМ теперь (если БМ-это грибок)

Vatrushka нравится это.
  6. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.200
    Мы принимали флуконазол после 1-го и второго курса аб по 10 дней. Кое-какая польза от него была. Небольшая.

7. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Дозировки тоже важны. Вт принимала по 800(!) в день. И до сих пор принимают (курсами как-то).

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Вот те раз! 800 флюкостата ...при грибковом менингите меньшие дозы..:eek-18: Надо быть крепким , чтоб столько его есть
    Думаю один из секретов флюконазола его проникаемость и биодоступность.

9. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Если сравнить с курсом Анны https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/ , то, по-моему, флуконазола столько легче перенести. Но, насколько я понимаю, всякие коки и др. микробы могут заселить весь организм.

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Я не знаю курсов VT. Думаете туда входит один флуконазол? М.б. и один, но отдельным курсом..после АБ. Это тоже не легко в такойй дозе. Слышала что он порой тяжелее АБ сам по себе.
    Почему могут заселить? Знаю что бактерии сдерживают и едят грибы. А чтоб грибы сдерживали бактерии.. Конечно из поговорки :"Свято место пусто не бывает" в этом есть логика
    Курс у Анны не хилый. Но там несколько препаратов. А есть один препарат в адской дозе надо быть храбрецом. Откуда про 800 флюконазола? есть такие рекомендации? хотела бы почитать. на русском

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Вообще интересная тема про то, что кто нибудь из "хроников" проверялся на грибы? Имею ввиду не молочницу, а поглубже? И какие это диагностические мероприятия?

12. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    а зачем, если нет симптомов?

13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Интересный вопрос. Лечение боррелиоза тоже порой начинается на бессимптомной стадии. Т.К при появлении органных поражений шанс вылечится ,мягко говоря , не высокий. Аналогично и тут. Грибковые поражения внутр органов до примерно последней стадии проходят почти бессимптомно.

14. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Вот именно, что они тоже сдерживают, например стрептококов. А дай им (стрептококам) свободу, то они не менее боррелий все органы могут поразить.

15. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Вы подразумеваете лечить БЛ исключительно флюконазолом? Это теория .На чем тут основываться при таком выборе?

Так подразумевается что БЛ лечится разными АБ долго и усердно.есть конечно кокки устойчивые , но их наверно тоже чем ниб да зацепит.....что делать тогда?
    Как стерилизоваться?

Последнее редактирование: 30 окт 2013
  16. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Стерильность никак невозможна.

Да, я имел ввиду монотерапию. Но это не чисто теория.
    На вумене об этом писали: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859108/128/

17. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Очень болезненный вопрос. Особенно интересно, кто принимает долго и много АБ. На этом форуме наверное Вячеслав и Анна, Юлия из Гетеборга. Но на другом, конечно ВТ с огромным опытом. Ее все курсы не известны, не будем заочно о ней говорить, лучше читать тот форум. Я по памяти говорю о том что она писала. Сложилось впечатление, что всегда принимали флюконазол во время всех курсов АБ, доза флюконазола соответсвовала дозам АБ. Думаю что это логично и грамотно назначено ее лечащим врачом. Т.к. грибы - не шутка, и их проделки тоже непредсказуемы.

18. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Известны протокол Штарда, тут он тоже есть, установил что флюконазол сдерживает по крайней мере рост боррелий. Многим помог этот протокол. Ну я например не стала бы пить АБ без противогрибковых. Несколько раз в жизни были курсы АБ и всегда врач назначал нистатин (20лет назад) и флюконазол недавно.

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Как видно по тому форуму, не только у VT 800 флуконазола :Snobbish:
    Я В жизни пила не много АБ(фторхинолоны+флуконазол) , остальные Зитролид и Флемоксин без противогрибковых.. Но это были детские дозы АБ) А недавно с одной табл левомицетина язык обложило что еле говорить могла( я б не рискнула есть долго(больше 10 дн) АБ без противогрибковых. Флуконазол не самый сильный .есть еще амфотерицин и т.п. но он в\в лучше.
    Если у флюконазола двойное действие, то при лечении боррелиоза он первый препарат который ну просто необходим. Доза конечно под вопросом. но явно не 50 мг как в инструкции...или по 150 в неделю. А явно выше. Насчет 800 не знаю.. Но если эти люди перенесли АБ+флюконаз+болезнь=все не так уж и плохо

20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Не удивлюсь если БМ постепенно может появится у любителей полечиться долго и крупно АБ без протоивогрибковых. Т-Т-Т конечно:Speechless:
    Это мысли вслух

Загрузка...

Поделиться этой страницей