• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Лечение давно закончено, фасцикуляции все еще есть.

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Здравствуйте. После 2 укусов клещей в июне 2020 были положительные анализы ифа и блот на боррелиоз, прошла 2 курса лечения. Начиная с октября 2020 больше не лечусь и не думаю об этом.
Последний анализ на лайм был сдан в конце декабря, титры сильно упали, igg стал 25 (был до этого 77) igm более 1,17, (был более 6).
Нет симптомов, но остались подергивания мышц, появившиеся в июле, (ежедневные). Прошло уже полгода после лечения, однако они все еще есть.
Дайте пожалуйста совет, нужно ли лечить это или пройдет само? Что означают эти фасцикуляции, это пост-лайм который останется навсегда, что-то нарушилось в нервной системе?

Буду признательна за ответ специалиста.
 

Вложения

  • 678.jpg
    678.jpg
    77,5 KB · Просмотры: 15

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
На этот вопрос ответить сложно. Надо хотя бы вас осмотреть и ознакомиться с анамнезом жизни.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
На этот вопрос ответить сложно. Надо хотя бы вас осмотреть и ознакомиться с анамнезом жизни.
Меня недавно смотрел невролог и высказал предположение, что фасцикуляции от злоупотребления мной витамином Б6.
Я уже 2 года принимаю регулярно 10-20 грамм в день. Не каждый день, но периодически: каждый месяц есть дни и недели приема, так как помогает мне от бессоницы. Как только проблемы со сном, то сразу начинаю принимать.
Как вы считаете, может ли быть действительно от витамина б-6 такое?
 
Сверху Снизу