• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение цефтриаксоном

Роман1

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через сколько кого отпустило после лечения цефтриаксоном. У меня лайм-артрит, опухло колено, сильная боль в спине и суставах по утрам...колю через капельницу 1гр.утром и 1гр. вечером цефтриаксон уже 14 дней...облегчения пока не почувствовал. Что дальше делать?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Привет! В любом случае продолжайте лечение,срок обычно 28 дней. Лечение идет через обострение заболевания и ответную реакцию организма. Все вопросы к лечащему врачу.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через сколько кого отпустило после лечения цефтриаксоном. У меня лайм-артрит, опухло колено, сильная боль в спине и суставах по утрам...колю через капельницу 1гр.утром и 1гр. вечером цефтриаксон уже 14 дней...облегчения пока не почувствовал. Что дальше делать?
Цефтриаксон очень плохо проходит в цнс и через геб. Лучше использовать цефотаксим или цефепим.
 

Роман1

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо всем за ответы! Подскажите еще через какое время сдавать после лечения (28 дней) иммунобот что бы посмотреть есть ли прогресс выздоровления? Надо ли что-то еще принимать после курса цефтриаксона или ему подобных антибиотиков? Еще у меня с-реактивный белок 25 при норме 5.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо цефепин нашел в наличии правда производсва РБ
Эксипим иранский мне больше всех понравился (в цефтриаксоне это лораксон, та же фирма производите по моему). Цена/качество как говорится.
 

Роман1

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
а давно вами клещ закусил?
Так я его не снимал, поэтому не знаю, но с ногой проблемы начались еще в мае, а в прошлом месяце откачали синавиальную жидкость в колене в которой нашли лайм.
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Так я его не снимал, поэтому не знаю, но с ногой проблемы начались еще в мае, а в прошлом месяце откачали синавиальную жидкость в колене в которой нашли лайм.
я ходил в нашу местную инфекционку (мо) с подозрением на лайм, мне предложили там поставить цефотаксим 21 день уколами. Я думаю можно договориться с заведующим отделением, приходить амбулаторно, чтобы делали уколы 28 дней
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
в инфекционке есть цефотаксим, но правда он скорей всего отечественный, не знаю насколько он хорош
 

Роман1

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
я ходил в нашу местную инфекционку (мо) с подозрением на лайм, мне предложили там поставить цефотаксим 21 день уколами. Я думаю можно договориться с заведующим отделением, приходить амбулаторно, чтобы делали уколы 28 дней
Так я в данный момент ввожу две недели цефтриаксон в/в, но пока результата не заметил (нога опухше и болят остальные суставы).На данный момент помогает только гормон мидрол.
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Так я в данный момент ввожу две недели цефтриаксон в/в, но пока результата не заметил (нога опухше и болят остальные суставы).На данный момент помогает только гормон мидрол.
месяц точно надо добить, он должен убить большую часть боррелий

по поводу опухших ног, вам нужно почитать как лечился VitalWin, возможно найдете что-то общее с его симптомами

ссылка на лечение - История Vital Win. Боррелиоз, Хламидиоз, Иерсиниоз. Лечение по назначениям клиники ВСА (Германия). Ключевые моменты. - Форум
ссылка на графическую схему лечения - https://borrelioz.com/forum/attachments/160629-borreliosis_scheme-pdf.7225/
 

Роман1

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
месяц точно надо добить, он должен убить большую часть боррелий

по поводу опухших ног, вам нужно почитать как лечился VitalWin, возможно найдете что-то общее с его симптомами

ссылка на лечение - История Vital Win. Боррелиоз, Хламидиоз, Иерсиниоз. Лечение по назначениям клиники ВСА (Германия). Ключевые моменты. - Форум
ссылка на графическую схему лечения - https://borrelioz.com/forum/attachments/160629-borreliosis_scheme-pdf.7225/
Спасибо
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Так я в данный момент ввожу две недели цефтриаксон в/в, но пока результата не заметил (нога опухше и болят остальные суставы).На данный момент помогает только гормон мидрол.
слово гормон у меня вызывает страх... даже ужас...
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через сколько кого отпустило после лечения цефтриаксоном. У меня лайм-артрит, опухло колено, сильная боль в спине и суставах по утрам...колю через капельницу 1гр.утром и 1гр. вечером цефтриаксон уже 14 дней...облегчения пока не почувствовал. Что дальше делать?
у меня на 2-ой недели Цефтр. был ужс-ужс, начало болеть все еще хуже чем до уколов....а потом потихоньку стпло уходить. Мне казалось что как то циклами накатывали боли...где-то день на 6-8 сидьно билеть начинпло, потом отпускало; и снова дней через 6-8 начинало болеть но уже меньше и т. д. Сейчас продолжаю лечение Юнидоксом. (2-я неделя пошла)
 

Роман1

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
у меня на 2-ой недели Цефтр. был ужс-ужс, начало болеть все еще хуже чем до уколов....а потом потихоньку стпло уходить. Мне казалось что как то циклами накатывали боли...где-то день на 6-8 сидьно билеть начинпло, потом отпускало; и снова дней через 6-8 начинало болеть но уже меньше и т. д. Сейчас продолжаю лечение Юнидоксом. (2-я неделя пошла)
После 28 дней цеф еще и юнидокс я вас правильно понял? Сколько грамм в день цефтриаксонокололи?
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
После 28 дней цеф еще и юнидокс я вас правильно понял? Сколько грамм в день цефтриаксонокололи?
Роман у меня в истории есть назначение (история пока маленькая-поищите)....Но 4 гр. это мне сказа врач многона мой вес (53кг) говорит хватило бы и 3-х, но т.к. это назначил врач до неё и я уже больше половины отколола прежде чем смогла попасть уже к этому доктору- менять не стали дозу. Так и колола. Выдержала.
 
Сверху Снизу