• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

лечение боррелиоза при грудном кормлении

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
К сожалению, некоторые доктора за ваши деньги будут вас лечить от любой болезни.
 

AlinaMalina

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Прошу совета.
Клещ укусил 2 июня (17 дней прошло), 3 дня назад появилось характерное пятно на месте укуса,
анализы сдала вчера:
IgG < 5
IgM 21

Врач прописала Юнидокс Солютаб 21 день.
Я специально спросила, нельзя ли заменить на Амоксиклав, т.к. он совместим с ГВ. Врач сказала, что либо тетрациклиновая группа, либо цефалоспорины. Про другие она не может сказать, что эффективны.

Я читала, что Аугментин (то же самое, что
Клещ укусил где-то в сентябре (беременность 23-24нед) . В октябре курс -17 дней зиннат (1гр в день) В декабре повторный курс- ампициллин (2гр в день)- 14 дней. В январе родила. 4 месяца без симптомов. Где-то в 3,5 месяца очень сильно переболела гриппом, с этого момента начали появляться предвестники. В анализах вылезли IgM. Вообще, подразумеваю, что грипп и спровоцировал не до конца убитых боррелий. Иммуноблот показал реакцию к р39, а это либо очень хронический боррелиоз, либо рецедив. Первое исключаю.

Амоксиклав) достаточно эффективен при лечении боррелиоза. Может, будет его достаточно на такой стадии заболевания?

Или не рисковать и пить Юнидокс? Жалко малыша от груди отрывать:cry:
Здравствуйте, ребёнок в итоге заразился через молоко? У меня похожая ситуация, интересен опыт других мам.
 

AlinaMalina

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Елена добрый день!
Как в итоге Ваши дела? Вылечились? Ребёчок не заразился? У меня очень похожая ситуация... боюсь
Ваш опыт мне тоже интересен, заразился ли ребёнок через гв? Тоже подобная ситуация, кормила ребёнка полтора месяца с момента укуса, когда поняла что боррелиоз перестала кормить, теперь переживаю не заразила ли
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
когда поняла что боррелиоз
Клиника какая?
теперь переживаю не заразила ли
Не заразили. Но для самоуспокоения сдайте молоко на боррелии методом ПЦР. Если отрицательно, что самое вероятное, кормите на здоровье.
 

AlinaMalina

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Клиника какая?

Не заразили. Но для самоуспокоения сдайте молоко на боррелии методом ПЦР. Если отрицательно, что самое вероятное, кормите на здоровье.
Пьяная голова, боли в суставах, дрожь ночами сильная, субфебрильная температура, панические атаки и тд. Вы вылечились?
 

AlinaMalina

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Т.к. сама кормила грудью ребенка при недолеченном боррелиозе (точнее с верой в излечение), то основательно озадачилась этим вопросом. Наши специалисты все в один голос утверждают, что передача через грудное молоко невозможна, немецкие коллеги тоже поддерживают данную точку зрения. Все, кроме ИЛАДС. На приеме у Куркевича спросила, какая вероятность передачи боррелиоза через ГВ, на что он мне ответил, что ИЛАДС придерживается мнения о возможной передачи через ГВ. НО! доказанных фактов заражения именно через грудное молоко у них нет. Хоть фактов-то и нет, но бореллии в грудном молоке они находили. И возможность подхватить боррелиоз через коровье или козье молоко все же есть.
Когда недавно у меня анализы показали присутствие IgM антител, то я решила и ребенка проверить на боррелиоз. В итоге иммуночип отрицательный, а по ИФА IgM в бешеном количестве. Вот и думай теперь, мои ли это антитела, либо его собственные? А вам нужны подобные сомнения? И до года ситуация не прояснится, т.к мои антитела будут у него в крови. И теперь в каждой болячке ребенка начинаешь видеть проявления болезни.
Здравствуйте. В итоге у Вашего ребёнка боррелиоз? Вы заразили через молоко? Я кормила месяц грудью с момента укуса, не знала диагноз ещё, анализы были отрицательные. Как только появился сомнительный белок в блоте, сразу перестала кормить и теперь переживаю...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Здравствуйте. В итоге у Вашего ребёнка боррелиоз? Вы заразили через молоко? Я кормила месяц грудью с момента укуса, не знала диагноз ещё, анализы были отрицательные. Как только появился сомнительный белок в блоте, сразу перестала кормить и теперь переживаю...
А Вы сдавали молоко на анализ? Зачем переставать кормить, если нет боррелий?
 

AlinaMalina

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
А Вы сдавали молоко на анализ? Зачем переставать кормить, если нет боррелий?
В итоге то они есть, после того как аб начала пить сдала ещё раз анализы и уже показало боррелиоз
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Так надо в молоке ПЦР сделать, а потом уже прекращать гв. В крови только антитела проверяют, а они НЕ показывают наличие боррелий в организме.
 

AlinaMalina

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Так надо в молоке ПЦР сделать, а потом уже прекращать гв. В крови только антитела проверяют, а они НЕ показывают наличие боррелий в организме.
Да я уже два месяца как не кормлю. Завершили гв. Но месяц я болела и не знала этого и продолжала кормить, поэтому стало интересно за месяц возможно заразить ребёнка через молоко или нет
 
Сверху Снизу