• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

лечение боррелиоза при грудном кормлении

Oddity

Читатель
Сообщения
31
Лайки
7
Баллы
8
Еще бы уточнить - 1% это вероятность того, что боррелии попадут в молоко или того, что заболеет ребенок?

наверное, второе.
Елена, как ваши дела? Что в итоге? Как ребенкина анализы?
Напишите, плз.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Боррелиоз передается с грудным вскармливанием !!!
Болезнь Лайма и сопутствующие инфекции.
Если уж официально доказано, что можно заразиться от козьего молока, то почему нельзя заратиться от человеческого??
 

Oddity

Читатель
Сообщения
31
Лайки
7
Баллы
8
Боррелиоз передается с грудным вскармливанием !!!
http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-lyme1.php
Если уж официально доказано, что можно заразиться от козьего молока, то почему нельзя заратиться от человеческого??

Усков мне объяснял, что боррелии настолько велики, что физически не могут проникнуть в грудное молоко. Это очень сложный процесс- выработка грудного молока, со сложной степенью защиты.
Спирохеты сифилиса проникают в гр. молоко лишь в некоторых случаях. И их размеры меньше боррелий.

Козье и коровье молоко может быть заражено, если укус клеща пришелся именно в вымя, когда дессиминация началась именно оттуда.
Приняла все на веру.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
я не хочу на веру ничего принимать, так как есть американские исследования, что боррелии находили в грудном молоке. Ну и я уже неоднократно рассказывала про женщину, у которой боррелиоз с молодости и болееют ее все трое детей, невестка и внук.
 

katty7588

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Книги нет в интернете, ее можно купить только у общество больных Лаймом в Польше. Да Вы сами введите в английский гугл запрос на английском, думаю много информации найдете.
Дайте, пожалуйста, ссылку.
Я живу в Польше и семейный врач, которой я принесла положительные результаты анализов на боррелиоз, и сказала ей что кормлю грудью, только назначила совместимый с гв амоксициллин. Про отмену гв она ни слова не сказала. Интересно почитать, что мне дальше делать. И как могло передаться. Поскольку я руководствовалась в принятии решения ВОЗовской инструкцией по болезням, при которых гв стоит отменить, но там боррелиоза нет.
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
я не хочу на веру ничего принимать, так как есть американские исследования, что боррелии находили в грудном молоке. Ну и я уже неоднократно рассказывала про женщину, у которой боррелиоз с молодости и болееют ее все трое детей, невестка и внук.
:whistling:
На немецком форуме писала женщина, ее мать болела боррелиозом, после болезнь проявилась и у нее, после у дочери тоже начались симптомы - проверили боррелиоз полож.! Никогда женщину и дочъ не кусали клещи, думает что передалось либо через плаценту либо через молоко.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Дайте, пожалуйста, ссылку.
Я живу в Польше и семейный врач, которой я принесла положительные результаты анализов на боррелиоз, и сказала ей что кормлю грудью, только назначила совместимый с гв амоксициллин. Про отмену гв она ни слова не сказала. Интересно почитать, что мне дальше делать. И как могло передаться. Поскольку я руководствовалась в принятии решения ВОЗовской инструкцией по болезням, при которых гв стоит отменить, но там боррелиоза нет.
конечно нет у ВОЗа ничего, они публикуют только официальную информацию. Ссылки искать не буду, воспользуйтесь поисковиком
 

katty7588

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
конечно нет у ВОЗа ничего, они публикуют только официальную информацию. Ссылки искать не буду, воспользуйтесь поисковиком
Что искать то?
Без Вашей ссылки я не нашла через поисковик доктора из Катовице. И сообщество больных боррелиозом в Польше тоже)

И ткните меня, пожалуйста, в тему "Польша". Не могу найти.
 
Последнее редактирование:

Ольга 3005

Читатель
Сообщения
24
Лайки
21
Баллы
4
Интересует, почему все пишут о передаче боррелиоза через козье молоко и не пишут про коровье.
Через коровье не передается?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Интересует, почему все пишут о передаче боррелиоза через козье молоко и не пишут про коровье.
Через коровье не передается?
Я думаю, что передаётся точно так же. Вроде даже где-то об этом написано.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А при какой температуре погибает боррелия? Теоретически грудное молоко можно сцеживать и стерилизовать. Я читала, что есть матери, которые кормили детей все время пользуясь исключительно молокоотсосом.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я бы не рисковала, не знаю как автор, либо кипятила свое молоко либо питание
 

Natalija1989

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
я не хочу на веру ничего принимать, так как есть американские исследования, что боррелии находили в грудном молоке. Ну и я уже неоднократно рассказывала про женщину, у которой боррелиоз с молодости и болееют ее все трое детей, невестка и внук.
А невестка то как заразилась?
 

Тинка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
:whistling:
На немецком форуме писала женщина, ее мать болела боррелиозом, после болезнь проявилась и у нее, после у дочери тоже начались симптомы - проверили боррелиоз полож.! Никогда женщину и дочъ не кусали клещи, думает что передалось либо через плаценту либо через молоко.
Откуда может быть такая уверенность, Никогда женщину и дочъ не кусали клещи! Ну что за бред!!!
 

Ольга2003

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Прошу совета.
Клещ укусил 2 июня (17 дней прошло), 3 дня назад появилось характерное пятно на месте укуса,
анализы сдала вчера:
IgG < 5
IgM 21

Врач прописала Юнидокс Солютаб 21 день.
Я специально спросила, нельзя ли заменить на Амоксиклав, т.к. он совместим с ГВ. Врач сказала, что либо тетрациклиновая группа, либо цефалоспорины. Про другие она не может сказать, что эффективны.

Я читала, что Аугментин (то же самое, что Амоксиклав) достаточно эффективен при лечении боррелиоза. Может, будет его достаточно на такой стадии заболевания?

Или не рисковать и пить Юнидокс? Жалко малыша от груди отрывать:cry:
Елена добрый день!
Как в итоге Ваши дела? Вылечились? Ребёчок не заразился? У меня очень похожая ситуация... боюсь
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Опять начали писать бред! Не передается боррелиоз ни половым путем, ни через молоко! НИКТО ЭТОГО НЕ ДОКАЗАЛ!
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
А вот доктора которые лечат боррелиоз не один год
Беата ( Польша)
Урсула ( Германия) ,точно счетаю ,что передается
 
Сверху Снизу