• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение боррелиоза на фоне аллергии на Аб

Sergey123

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, уважаемые форумчане.

Около двух месяцев назад меня кто-то укусил в ногу.
В июне - июле выросла эритема, которая поначалу была слабозаметна и принята за аллергию на укус комара.

В настоящее время мной сданы анализы.
Диагноз: мигрирующая эритема и боррелиоз.
Вдобавок к этому у меня хронический гастродуаденит.

Назначение инфекциониста:
1. Цефтриаксон внутремышечно 1г/1раз в день, 8 дней. После прохождения развёрнутого анализа мне сказали что у меня острая форма и с девятого дня скорректировали схему лечения на цефтриаксон 1г/2раза в день и колоть так еще 13 дней.
2. Бифиформ 1 таб 3 раза в день.

С начала АБ терапии стали проявляться колики в ноге, подергивания мышцы, и колики и болевые прострелы в околоколленой области, которые быстро ушли. Сейчас остались только колики и на мой взгляд снизу и сверху в околокодленой области есть небольшая припухлость.

По мере повышения дозы цефтриаксона у меня начала проявляться сильная аллергия по всему телу при этом поднялась температура тела до 37.0 - 37,4. Участки тела и лицо возле носа становятся красными.
К моменту появления аллергии эритема на ноге прошла. Сейчас этот участок кожи светлый, но если дать на ногу нагрузгу, то становится чуть розовым.

Врач рекомендует два варианта:
1. Остановится и говорит, что наверняка уже все барелли убиты. Приходи через месяц и сдашь повторно анализ.
2. Продолжать уколы под прикрытием энтеросгеля и цетрина (или уколы дексаметозона). Замены цефтриаксону в моем случае не находит.

Я продолжил лечение, перешел на импортный роцефин, и париет (для снижения кислотности в желудке - к этому времени начало жечь желудок и боли в кишечнике).

После уколов дексаметозона и приема цетрина, аллергия удерживается под контролем - покраснения есть но не в ярко выраженной форме.
ранее желудок немного жгло,

Прошу вашей помощи и мнения.
Есть вопросы:
1. Адекватна ли на ваш взгляд назначенная врачом схема лечения?
2. Не опасно ли продолжать колоть антибиотик под прикрытием антиалергических препаратов?
3. Что можете посоветовать для защиты жкт в условиях гастродуаденита?
4. В какую клинику/врчу в москве или россии рекомендуете обращаться за консультациями.

Благодарю.
 

Вложения

  • Рябов Сергей Вильевич - 26.07.2019 - 7000429074.pdf
    480,4 KB · Просмотры: 53
  • 20190726_120043.jpg
    20190726_120043.jpg
    313,5 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Остановится и говорит, что наверняка уже все барелли убиты.
Похоже случаи разные бывают. Одним помогают совсем короткие курсы, других и длинные не спасают. Сколько дней в результате прокололи?
Приходи через месяц и сдашь повторно анализ.
Анализ этот вам поможет для отслеживания динамики - как там уровень антител меняется. Нет анализа, который напрямую показал бы отсутствие боррелий в организме.
Замены цефтриаксону в моем случае не находит.
Из-за желудка? Считает, что таблетки вам не подходят?
Вообще странно выглядит решение - принимать антибиотик и вещество угнетающее иммунитет одновременно. Я бы поискала другого врача, который бы назначил другой антибиотик.
У вас точно аллергия?
 
Сверху Снизу