• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение боррелиоза, месяц после укуса

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Я читала методичку Ускова, вот там написано, что при безэритемной форме принимать надо Цефтриаксон, а доксициклин не помогает.
Где-то здесь на сайте есть эта методичка?

Очень похоже на правду чесно говоря, по ощущениям доксициклин был бесполезен, только теряла время и сажала иммунитет и организм на нем.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Где-то здесь на сайте есть эта методичка?

Очень похоже на правду чесно говоря, по ощущениям доксициклин был бесполезен, только теряла время и сажала иммунитет и организм на нем.
Вот ссылка на методичку:
https://yadi.sk/d/m17WmYPE0srq0
Мне кажется, эта ссылка с другого форума по боррелиозу.
Но здесь в разделе Библиотека тоже можно посмотреть.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Светлана, как у Вас сейчас дела? Помогает лечение?
У меня похожая симптоматика, и похожее лечение. Юнидокс пила 21 день, и сейчас 4 неделя Роцефина идёт. Шею так и не отпускает до конца.. хотя самочувствие на Роцефине хорошее в отличии от юнидокса.
@Irishka2s, здравствуйте! Извините, что не ответила. Пропустила это сообщение. Ну симптомы никуда не ушли, но у меня по анализам микст инфекция. Вообще поняла по форуму, если сразу после укуса жахнет, то тут не только боррелиоз старается.
Вы на Роцефине закончили курс или еще что-то подключили?
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
@Irishka2s, здравствуйте! Извините, что не ответила. Пропустила это сообщение. Ну симптомы никуда не ушли, но у меня по анализам микст инфекция. Вообще поняла по форуму, если сразу после укуса жахнет, то тут не только боррелиоз старается.
Вы на Роцефине закончили курс или еще что-то подключили?

Здравствуйте, Светлана! Я сейчас ничем не лечусь, только чеснок и прополис ем. Получилось у меня 3 недели юнидокс плюс 4 роцефин. Симптомы остаются, что-то где-то немеет периодически (рот, руки, ноги), мышцы шеи напряжены часто, иногда немного пошатывает и тошнит. Жить в целом можно, но пока только две недели прошло после окончания лечения, посмотрим что дальше будет. У меня ещё и дочка заболела, я переключилась на неё пока.

Светлана, а где Вы в итоге стали сдавать на ко-инфекции и на какие? Если не секрет, что нашли? Что-то добавили к лечению Роцефином?
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Добрый день всем! Прошу помощи по опознанию насекомого!
Оно не присасывалось,было уже мертвое. Лежало в тазу, где сушились игрушки после бассейна.
Размер тела без ножек около 2мм.
Всего восемь ножек было, две оторвались случайно.
Это клещ? Смущает что-то похожее на жало.
Первое фото спинки, второе-фото живота.
 

Вложения

  • IMG_20210708_182347.jpg
    IMG_20210708_182347.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 38
  • IMG_20210708_182440.jpg
    IMG_20210708_182440.jpg
    1 MB · Просмотры: 38
Сверху Снизу