• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение боррелиоза, месяц после укуса

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста советом.
Вот моя история:
Консультации - Помогите подобрать лечение

Я так понимаю, у меня именно безэритемная форма, прошел месяц после укуса. Боррелиоз подтвержден анализами. Лечиться начала только на 25 день после укуса. Принимаю Юнидокс Солютаб, 2 табл. в день.
Сейчас 6 день приема, не уходит симптоматика. Добавилось: иногда немеют руки.
Хочу колоть Роцефин внутривенно, 2 г в день. Надо ли отменять Юнидокс?
Два антибиотика-это слишком сильно?
Я понимаю, что все индивидуально, но у кого была похожая ситуация?
Прошу прощения, так много информации на форуме, читаю и не могу собрать все воедино.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Читаю и пытаюсь разобраться, боюсь упустить время.
Подскажите пожалуйста, на инфекции Аналазма, эрлихиоз можно сдать кровь? Только в Армин лабс?
В Инвитро, Смд, Гемотесте не могу найти.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Читаю и пытаюсь разобраться, боюсь упустить время.
Подскажите пожалуйста, на инфекции Аналазма, эрлихиоз можно сдать кровь? Только в Армин лабс?
В Инвитро, Смд, Гемотесте не могу найти.
Я в Хеликсе сдавала.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
LankaMF, спасибо большое! Тут на форуме прочитала, что с этими инфекциями борется Доксициклин. Вот теперь боюсь его отменять. Но и Роцефин добавлять надо, раз пошла у меня неврология. Я в расстерянности(
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
LankaMF, спасибо большое! Тут на форуме прочитала, что с этими инфекциями борется Доксициклин. Вот теперь боюсь его отменять. Но и Роцефин добавлять надо, раз пошла у меня неврология. Я в расстерянности(
Сдайте анализы, по результатам и решать.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо! Но я так понимаю, боррелиоз все равно в приоритете?
Я просто не знаю насколько критично в вашем случае если вы с докси на цеф перейдете. Не могу что то конкретно советовать, назначения и лечением занимаются врачи. Боррелиоз всегда в приоритете, но сбрасывать со счетов другие инфекции не стоит, поэтому сдавать анализы лучше на все клещевые инфекции, от этого зависит какой антибиотик предпочтительно принимать в первую очередь. Доксициклин захватывает наибольшее число инфекций, его первым и назначают. Чем быстрее сдадите анализ на другие инфекции, тем раньше будет принято решение на какой аб переходить или оставить как есть. А у докси есть и побочные действия, почитайте, может быть неврология вызвана им.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Я просто не знаю насколько критично в вашем случае если вы с докси на цеф перейдете. Не могу что то конкретно советовать, назначения и лечением занимаются врачи. Боррелиоз всегда в приоритете, но сбрасывать со счетов другие инфекции не стоит, поэтому сдавать анализы лучше на все клещевые инфекции, от этого зависит какой антибиотик предпочтительно принимать в первую очередь. Доксициклин захватывает наибольшее число инфекций, его первым и назначают. Чем быстрее сдадите анализ на другие инфекции, тем раньше будет принято решение на какой аб переходить или оставить как есть. А у докси есть и побочные действия, почитайте, может быть неврология вызвана им.
Большое Вам спасибо за отзывчивость!
Знать бы все это раньше, уже бы успела анализы на сопутствующие инфекции сдать.
Да, в инструкции к Юнидокс прочла все побочки. Рот стал неметь через несколько часов, как приняла первую таблетку Юнидокса. У меня пока не получается прислушаться к своему организму. То ли это побочка, то ли проделки боррелиоза. +Тинидазол начала принимать. Руки тоже немеют( Тянет мышцы шеи, рук. Укус был в щеку. Слабость сильная. И на самом деле, страшно очень.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Еще хотела спросить, имеет ли смысл сдавать на ко инфекции во время приема антибиотика?
А почему нет? Если есть то покажет, вы не так много аб принимали по времени. Но надеюсь ничем больше клещ не заражен. Мне кажется, что на ранних сроках лечение помогает в большинстве случаев. Это в запущенных случаях тяжелее приходится и с последствиями сложнее.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
А почему нет? Если есть то покажет, вы не так много аб принимали по времени. Но надеюсь ничем больше клещ не заражен. Мне кажется, что на ранних сроках лечение помогает в большинстве случаев. Это в запущенных случаях тяжелее приходится и с последствиями сложнее.
Да, постараюсь сдать, если буду в состоянии. Дело в том, что у меня не было эритемы, значит, что то не то с иммунитетом? Если какое-то пятно на голове, но маленькое, 5 мм в диаметре. И симптомы(озноб, темп, горло болело) были сразу после укуса. Потом на две недели затихли. Теперь снова темп, озноб, онемение, дерги по телу.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Хочу колоть Роцефин внутривенно, 2 г в день. Надо ли отменять Юнидокс?
Роцефин лучше после курса юнидокса проколоть 21 день, тем более, что юнидокс Вы уже начали принимать, значит надо пропить курс. Тинидазол не больше 7 дней пейте. Добавьте вобензим(или флобензим) по 3 таблетки 3 раза в день. И защиту - линекс, урсосан.
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Роцефин лучше после курса юнидокса проколоть 21 день, тем более, что юнидокс Вы уже начали принимать, значит надо пропить курс. Тинидазол не больше 7 дней пейте. Добавьте вобензим(или флобензим) по 3 таблетки 3 раза в день. И защиту - линекс, урсосан.
Спасибо большое за ответ!
Юнидокс-14 дней или лучше больше, сколько выдержу?
Я читала методичку Ускова, вот там написано, что при безэритемной форме принимать надо Цефтриаксон, а доксициклин не помогает. Или это все теория, на что же ориентироваться?
У меня тоже не было эритемы, это ничего не значит.
Простите, как можно посмотреть Вашу историю на сайте?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Юнидокс-14 дней или лучше больше, сколько выдержу?
Я читала методичку Ускова, вот там написано, что при безэритемной форме принимать надо Цефтриаксон, а доксициклин не помогает. Или это все теория, на что же ориентироваться?
Ну от юнидокса есть польза - он со свежими ко-инфекциями справляется. Вообще его на 21 день прописывают(но не больше), и чем длительнее лечение, тем лучше. Но и 14 дней может хватить, если Вы дальше роцефином будете прокалываться. Чего организм травить с другой-то стороны.
А по ко-инфекциям лечение все равно эти же антибиотики.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я вот тут ко-инфекции сдавала - Диагностический центр ООО "Финист", Москва, ул.Гамалеи, 19 ( на анаплазмоз, эрлихиоз, бартонеллез).
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Я вот тут ко-инфекции сдавала - Диагностический центр ООО "Финист", Москва, ул.Гамалеи, 19 ( на анаплазмоз, эрлихиоз, бартонеллез).
Спасибо большое! Я читаю форум, думала, что только в Армин лабс можно на бартонеллы сдать.
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Светлана, как у Вас сейчас дела? Помогает лечение?
У меня похожая симптоматика, и похожее лечение. Юнидокс пила 21 день, и сейчас 4 неделя Роцефина идёт. Шею так и не отпускает до конца.. хотя самочувствие на Роцефине хорошее в отличии от юнидокса.
 
Сверху Снизу