• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение болезни Лайма противотуберкулезными препаратами

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
А он что? ( доктор) уговаривал не останавливаться?
Я больше не общалась с доктором, все аб. которые он назначал, я принимала и выполняла все рекомендации . Мое мнение, врач должен доступен в любую минуту и не по скайпу!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я больше не общалась с доктором, все аб. которые он назначал, я принимала и выполняла все рекомендации . Мое мнение, врач должен доступен в любую минуту и не по скайпу!
Наверное, это возможно, только в том случае, когда врач родственник, или, как минимум, лучший друг) и то, врачи часто не любят лечить родных, передают их коллегам.
А если пациент больше не появляется, значит вылечился) И вот потом "о, доктор мне рассказывал, сколько людей он вылечил". Да и саму доктору М не мешало бы знать, чем закончилось лечение по его назначениям. Они же не лечат по стандартам, а с нуля набирают клинический опыт на живых людях...((
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я больше не общалась с доктором, все аб. которые он назначал, я принимала и выполняла все рекомендации . Мое мнение, врач должен доступен в любую минуту и не по скайпу!
Наверное, это возможно, только в том случае, когда врач родственник, или, как минимум, лучший друг
Это возможно, если у вас очень много денег.

А если пациент больше не появляется, значит вылечился) И вот потом "о, доктор мне рассказывал, сколько людей он вылечил".
Это обычный фокус врачей в наших поликлиниках. Если после их назначений пациент попадает в стационар, они всё равно думают, что правильно диагностировали и вылечили. Даже если он умер.

Да и саму доктору М не мешало бы знать, чем закончилось лечение по его назначениям. Они же не лечат по стандартам, а с нуля набирают клинический опыт на живых людях...((
Кто такой "М"? Он: "тот, чье имя нельзя называть"?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
спасибо за выжимку я все еще жду свою книжку... но если у него действительно такие схемы то это уже че то не нормальное... Имхо урон от такой схемы превышает пользу и риски Имхо просчетать не возможно... в год это вообще мало реально выдержать.. у меня сильные сомнения что это одновременно все а не несколько последовательных схем с этими аб..
А при эректильной дисфункции он назначал бы Силденафил + Тадалафил + Варденафил + Йохимбин...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Да и саму доктору М не мешало бы знать, чем закончилось лечение по его назначениям. Они же не лечат по стандартам, а с нуля набирают клинический опыт на живых людях...((
Задумывалась об этом. Пропал пациент с горизонта и все. Неужели не интересует, что получилось в том или ином случае. Для статистики.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А при эректильной дисфункции он назначал бы Силденафил + Тадалафил + Варденафил + Йохимбин...
проблема хорвитзу в том что у него может быть логика в курсах и есть и знания.
но на практике когда ее применяют другие врачи это п.. ц.

далеко ходить не надо клеманн и ренхальд начали дансоном лечить я пару истории знаю они рекомендации хорвитза по мониторингу не используют и какие они курсы назначают сейчас это вынос мозга.

стеб я оценил:) но есть большая вероятность что все таки хорвитз не совсем это ввиду имел и не факт что сам он именно так лечит...

но общая тенденция с аб терапии конечно аховая схемы и с цитохромом не дружат и просто не совместимые аб и прикрытия местами нету...вообщем теперь все сложнее аб может и помогают но попробуй найдиврача принимающего что он делает а неназначающего весь спектр аб случайным образом...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Задумывалась об этом. Пропал пациент с горизонта и все. Неужели не интересует, что получилось в том или ином случае. Для статистики.
Мы говорим о врачах. А многие из больных придут на форум с просьбой подсказать, помочь и пр. Начинают лечение, а потом исчезают из виду и допроситься у них невозможно чем то лечение закончилось, т.е. им стало лучше или ничего не изменилось (?).
А тем, кто здесь не один год отвечает, тоже нужна хоть условная статистика чтобы можно было ориентироваться сработали их схемы лечения или нет.
В этом плане особенно интересует результат лечения тех, у кого симптомы не очень ярко выражены. Ведь приходят другие с подобным и не знаешь что им посоветовать - стоит начинать лечиться или понадеяться на то, что пронесёт.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
проблема хорвитзу в том что у него может быть логика в курсах и есть и знания.
но на практике когда ее применяют другие врачи это п.. ц.
далеко ходить не надо клеманн и ренхальд начали дансоном лечить я пару истории знаю они рекомендации хорвитза по мониторингу не используют и какие они курсы назначают сейчас это вынос мозга.
стеб я оценил:) но есть большая вероятность что все таки хорвитз не совсем это ввиду имел и не факт что сам он именно так лечит...
но общая тенденция с аб терапии конечно аховая схемы и с цитохромом не дружат и просто не совместимые аб и прикрытия местами нету...вообщем теперь все сложнее аб может и помогают но попробуй найдиврача принимающего что он делает а неназначающего весь спектр аб случайным образом...
Я, в своей жизни, видел, как врачи убили пациента, при выводе из запоя, передозировкой нейролептиков. Знал врача, про которого фельдшера говорили, что "на вызове его нужно тормозить, иначе он может убить пациента лечением" т.к не может остановиться в назначениях. Он легко мог назначить 10 кубов димедрола в/в. Знал врача женщину, которая просто от того, что пациент ей не нравился и она считала, что он поступил как-то не так, как она считала нужным, могла уколоть куб тизерцина с димедролом, при этом сама была довольно тупа. Общался с человеком, который уколол пациенту 10 кубиков аминазина внутривенно. И еще много чего...
Так это я к тому, что я совершенно не доверяю врачам и их назначениям (не смотря на то, что у нас священник и врач всегда считаются в народе практически святыми - "ЭТО ЖЕ ДОКТОР!!!!"). К тому, что нужно быть очень и очень осторожным. Просто даже из инстинкта самосохранения. Нельзя, просто так, взять и начать принимать назначенную кем-то схему.
 
Последнее редактирование:

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Там наверно дозы пониже, чем в других схемах. Это даже не горстями, это тележками
Дозы в комбинациях у него не низкие. Вот взять одну из его схемок для женщины из вышеупомянутой статьи, выходит, что дозы нормальные:

".....We added Avelox (moxifloxacin) 400 mg PO QD to her doxycycline 100 mg PO BID, rifampin 300 mg PO BID, Plaquenil 200 mg PO BID, and Dapsone 100 mg PO QD (a four drug intracellular combination), ....."
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
По поводу длительности терапии: она определяется конкретно в каждом случае, зависит от динамики, переносимости и т.д. В среднем пациенты возвращаются к нему раз в месяц, и естественно он корректирует назначения по ходу лечения. Вообще Хоровитц пропагандирует терапию с индивидуальным подходом: чего стоит только длительность первого приема - 4 часа!!! (Кстати, о стоимости: 2000 долл!!!).
Хоровитц не концентрируется фанатично на антибиотиках - это лишь малая доля большой картины. Он призывает адресовать проблемы по 16 пунктам, которые часто присутствуют в комплексе Лайма. Без должной коррекции каждой из проблем, одними антибиотиками не отделаться. То, что я вам написала вначале об его антибиотикотерапии - это лишь малая выжимка выжимки, я лишь хотела донести основную новизну в антибиотикотерапии инфекции (которая является лишь одним звеном из 16 ).

Он подробно объясняет патофизиологические процессы при Лайме и как с ними обходиться. Достаточно подробно предлагает прикрытия при терапии. Дал конкретные препараты для поддержки печени для тех, кто будет использовать пиразинамид, к примеру.

Книга адресована больным и их врачам. Ни в коем случае автор не предлагает заняться самолечением
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Меня так повеселила следующая инструкция Хоровитца для пациентов, в двух словах: хотите здоровье, так возьмите эту книгу и пойдите подарите ее вашему врачу! Вы можете показаться ему невоспитанным и чрезмерно нахальным, но вам нужно попотеть и убедить его, ведь речь идет о вашем здоровье!

Не знаю, как у вас, но у меня нет ни одного врача,которому я бы могла подарить эту книгу.....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Мы говорим о врачах. А многие из больных придут на форум с просьбой подсказать, помочь и пр. Начинают лечение, а потом исчезают из виду и допроситься у них невозможно чем то лечение закончилось, т.е. им стало лучше или ничего не изменилось (?).
А тем, кто здесь не один год отвечает, тоже нужна хоть условная статистика чтобы можно было ориентироваться сработали их схемы лечения или нет.
В этом плане особенно интересует результат лечения тех, у кого симптомы не очень ярко выражены. Ведь приходят другие с подобным и не знаешь что им посоветовать - стоит начинать лечиться или понадеяться на то, что пронесёт.
Мой любимый доктор часто сетует, что многие пациенты, поправившись, не приходят и не рассказывают ему об этом. А он ждёт этой информации.) Но из множества знакомых докторов такой - только один, к сожалению. :)
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Мой любимый доктор часто сетует, что многие пациенты, поправившись, не приходят и не рассказывают ему об этом. А он ждёт этой информации.) Но из множества знакомых докторов такой - только один, к сожалению.
Да кто там интересуется? Пришел, заплатил, всё, исчезни.
Первая врач, которая занималась ребенком, зав..., глав..., всё такое..., пришли, очень приятно с нами поговорила, назначила антибиотики, закончили курс, сдали анализы, пришли, она смотрит на меня и спрашивает: "А вы кто такие...?"
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Когда мой самый первый ИФА на Лайм был положителен, лаборант названивала мне домой и спрашивала, как здоровье, почти каждый день.

Я думала, что это ложноположительный результат, и мне приписывают болезнь, которой у меня на самом деле нету. Поэтому избегала её.))
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Мне вот Майдыло тоже назначил схему с пиразинамидом, но я ее так и не начала. Рецепты выписал на 3 антибиотика в одном (хотя уже один раз высылали новые, напоминала не один раз, что нужно чтобы по 1 позиции было в каждом), ни в Беларуси, ни в ближайшей Литве купить по таким лекарства я не могу. Да и оказалось, что этого пиразинамида нет в Минске. Уже 3 недели не могу добиться до него по почте, чтобы уточнить можно ли поменять антибиотик на другой и рецепты чтобы другие выслали (ехать в Киев или в Россию за антибиотиками как-то не очень хочется).
Через неделю после 3-го письма Полина ответила, что письмо доктор получил и с тех пор тишина вообще. Судя по виду медсестер в его клинике - М. очень экономит на их зарплатах.
Полина эта первое время отвечала на вопросы регулярно, а теперь точно все также, как и с предыдущей Татьяной было. Тишина:)
Я так поняла, что у М. мода в этом сезоне на пиразинамид:)
 
Сверху Снизу