• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение болезни Лайма противотуберкулезными препаратами

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
К пиразинамиду оч быстро вырабатывается резистентность, его моно терапия, а также комбинации без рифа бесполезная трата времени, известно что риф+пиразинамид =резистентность вырабатывается не так быстро у обоих, уже два препарата + третий цефаллоспорин 2-4 поколения
вот тебе и три антибиотика + против цист = 4 препарата
на счет рифа при хрон бруцеллезе, тоже рекоммендуют риф+...+..=три препарата (эти схемы без пиразинамида)
два препарата могут назначить если это не хронь бруцеллеза
туберкулезники могут риф использовать без пиразинамида (когда к рифу уже идет устойчивость), но там такие комбинации с изониазидом пиразинамидом, этамбутолом + еще что-то мы такого позволить не можем, изониазид, вообще оч токсичный.
Большинство в наше время туб-в полностью излечивается в отличии от нас, кстати. Четырех-компонетная схема для лечения была разработана Карелом Стибло (Нидерланды) в 1980-х годах, до этого фтизиатрия не могла похвастаться большими успехами, эту схему назначают всем свежевыявленным по приказу
Сейчас применяют либо 4х либо 5 компонетную схему для лечения туб-за.

Еще 30 лет и у всех боррелиозников будет своя схема лечения из 4х компонентов, если не откроют что-то супер-действующее на боррелий, что на врядли
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
то есть нет шанс что вы возьмете себя в руки и таки прочитаете работу занга,Льюиса, стендфордского университета. работам все таки уже почти 2 года с хвостиком не так чтоб свежак... но тем не менее вы б хоть не противоречили реалиям...

а то с одной стороны вы с тем что пиразинамид не действует на боррелии с другой стороны мастселл с Мега идей насчет свежего укуса и пиразамид с 2 аб....

Вы ж доктор наук неужели вам не интересно мнение коллег из Джон хопкинса или в Кирове медицина давно превзошла этот захудалый американский госпиталь и нам их опыт не уперся?
Меня просто умиляет ваша железная уверенность в том, что все, что выходит из США - чудо чудное!;) Открою небольшую тайну. Там точно такие же люди живут, и шарлатанов и аферистов по- больше нашего будет!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Меня просто умиляет ваша железная уверенность в том, что все, что выходит из США - чудо чудное!;) Открою небольшую тайну. Там точно такие же люди живут, и шарлатанов и аферистов по- больше нашего будет!
хеллена глядя на вашу уверенность в том в Кирове лучше медицина чем в Джон Хопкинс прям горжусь нашими врачами:) прям хочется парковать чемоданы и ехать домой наконец чудо произошло...

что касается вашего замечания то да и и в америке и россии есть разные люди. другое дело что лично мне казалось что устроиться на работу в Джон хопкинса очередь из людей с не сравннено более высокой квалифекации чем требуется для получения вакансии в любой российской больницы. да и не уверен есть ли у вас там очередь в принципе.

и как мне кажется это как то связано с тем что у нас доктор наук в стране может не читать фундомитальные исследования по его основной теме от западных коллег не мене уважаемых чем наш потенциальный читатель...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
и как мне кажется это как то связано с тем что у нас доктор наук в стране может не читать фундомитальные исследования по его основной теме от западных коллег не мене уважаемых чем наш потенциальный читатель...
Niko, ну странно даже, ситуация вполне себе симметричная. Доктора наук в западных университетах тоже наверное не обязательно читают труды наших отечественных кафедр. :) И даже, осмелюсь предположить, не очень-то от этого страдают. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сейчас применяют либо 4х либо 5 компонетную схему для лечения туб-за.
Еще 30 лет и у всех боррелиозников будет своя схема лечения из 4х компонентов, если не откроют что-то супер-действующее на боррелий, что на врядли
Не думаю.)) Потому уже известно, а через пару лет будет известно всем, что человек представляет из себя бактериальную биопленку, в которой здоровье или нездоровье определяется выигрышем одних бактерий/микроорганизмов над другими, установившимся или устанавливающимся балансом между ними, а также состоянием среды их существования, естественно.. В природе есть много веществ и орудий, дающих приоритет одних бактерий над другими, и антибиотики – только малая часть из них.

Если говорить только об антибиотиках, то стественный путь использования антибиотика – это продукция его микроорганизмом с целью получить приоритет над другим микроорганизмом. Это борьба двух микроорганизмов (двух - упрощенно говоря) - в природе существует только такой путь, и никак иначепродукция определенного (очень малого) количества токсического вещества одним микроорганизмом, направленного напрямую и непосредственно против другого.

Все остальные пути использования антибиотика ведут к уничтожению, разрушению, мутациям, резистенции остальных членов биопленки и кардинальному нарушению их среды обитания. Происходит количественный и качественный сдвиг составляющих системы биопленки человек.
Тема называется ЛЕЧЕНИЯ АНТИТУБ ПРЕПАРАТАМИ!
Поэтому не может быть ЛЕЧЕНИЯ ни антитуберкулезными препаратами, ни пр. подобным..
Может быть ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, может быть ВОЗДЕЙСТВИЕ , но не может происходить ЛЕЧЕНИЕ.

Поэтому и требуется все большее количество количество препаратов такого плана, чтобы продемонстрировать видимость здоровья, всегда, естественно, временную, потому что по-другому быть не может..
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Серебро мне дало мощное повышение мочевой кислоты и креатинина (массивный апоптоз) в моче и улучшение самочувствия. Я не удивлюсь, если к серебру развивается устойчивость, но все равно серебро в отличии от антибиотиков действует на оч широкий спектр инфекций

Не кажется, что у биопленок может выработаться устойчивость к серебру. В основе серебра лежит совершенно отличный от антибиотика механизм:

Supplements to Combat Biofilm: Part 2
Коллоидное серебро (частицы серебра) является мощным противомикробным / антибиопленочным средством.
Подобно лактоферрину и ЭДТА(EDTA), серебро хелирует железо. Секвестирование железа коллоидным серебром уменьшает способность бактерий производить биопленку, создает чрезмерный окислительный стресс и в конечном итоге устраняет бактерии. Серебро также пробивает крошечные отверстия в EPS, повреждая целостность EPS, что облегчает работу антибиотиков и иммунных клеток в деле эррадикации бактерий.
Недавнее исследование показало, что совместное использование коллоидного серебра с антибиотиками может сделать до этого устойчивые бактерии более восприимчивыми к общепринятым антибиотикам.
Предлагаемый механизм действия - окислительный ущерб, нанесенный EPS, благодаря коллоидному серебру, заставляет бактериии снова стать чувствительными к антибиотикам.


EPS - это экзополисахаридная матрица - биопленка, защищающая колонию от внешнего воздействия.

Эффективная комбинированная антибактериальная терапия всегда приводит к повышению мочевой кислоты, креатинина(а так же калия, мочевины и т.д.) в крови.
В свою очередь, те, кто не наблюдает у себя соотв. эффекта должны понимать, что аб в их случае(все аб одновременно и иммуномодуляторы) лишь снижают провоспалительный эффект иммунитета(привлечение к инфекционным очагам необходимых для борьбы популяций клеток) - т.е. по факту используют антибиотик в качестве системного противовоспалительного - с похожим успехом в таком качестве вместо аб можно применять какой-нибудь ибупрофен.

В этом смысле самыми опасными представляются относительно длительные монотерапии, в частности монотерапия тем же доксициклином.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Эффективная комбинированная антибактериальная терапия всегда приводит к повышению мочевой кислоты, креатинина(а так же калия, мочевины и т.д.) в крови.
Dmitry, а Вам не кажется, в конце концов, что, как Вы выражаетесь, эффективная, комбинированная антибактериальная терапия приводит к повышению всего перечисленного Вами в результате гибели не только запланированных виртуальных патогенов, а массы других микроорганизмов, составляющих организм, а также клеток.. И поэтому в результате повышается все, что Вы сказали, и не только это.
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Сегодня получила результаты анализов, спустя почти месяц после начала терапии: ОАК в норме, из печеночных трансаминаз повышена АСТ в 2 раза, что для моего случая является умеренным повышением, так как последние лет 15 она всегда держится повышенной в 1,5 раза без видимых причин. Остальные показатели функции печени в норме. Единственная новость - высокий уровень холестерина, совершенно нехарактерный для меня. Видимо, это результат токсемии, либо результат воздействия монолаурина на жировой обмен.
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Насколько я знаю АСТ - неспецифический показатель функции печени, он вроде повышается и при разрушении скелетной мускулатуры, а также гладких мышц, сердечной мышцы и нервной ткани. Я больше склоняюсь к мышечному происхождению, так как мышцы у меня болят постоянно, а на фоне лечения миалгия только усугубилась.
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Ну просто так и болят, а еще и связки с суставами :meh: Вчера, например ныли межреберные мышцы, сегодня в руках и ногах, словно я только что гектар поля вскопала
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
в конце концов, что, как Вы выражаетесь, эффективная, комбинированная антибактериальная терапия приводит к повышению всего перечисленного Вами в результате гибели не только запланированных виртуальных патогенов, а массы других микроорганизмов

Фагоциты это и есть микроорганизмы, те же макрофаги вообще смахивают на амебы. :)
Пока нет данных, что аб, которые я принимаю угнетают фагоциты... наоборот их уровень(WBC) пока только растет.
И нет данных о массе других организмов на которые не реагировал бы иммунитет(включая кишечный микробиом).

Единственная новость - высокий уровень холестерина

Это от эндотоксемии. У меня холестерин доходил до 340, триглицериды - зашкаливали за 500.
Есть такой приборчик - multicare in - для измерений холестерина и тригов в домашних условиях - очень удобно!
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
vector-vita@ngs.ru это email химика создавшего арговит, но у меня пошло привыкание на препарат,
полностью снимал скованность, так тчо пейте не бойтесь посинеть, до посинения может наступить резистентность
меня многие спрашивают
это патент на ВИЧ инфицированных
я пила когда мне было плохо 2мл, разбавляла в воде, это кластерное серебро
 

Вложения

  • патент ВИЧ..doc
    48 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Может это не резистивность, а микробы в ужасе попрятавшиеся по всем углам организма. :)
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Я обещала отписаться по прошествии первого месяца лечения. Сразу скажу, что мне не стало лучше, наоборот, стало хуже: боли по всему телу, ломит кости, связки, мышцы, суставы, заторможенность, иногда болит голова, слабость и т.д. Словно все, что только раньше иногда давало о себе знать, сейчас обострилось. Эта комбинация не похожа по своему эффекту ни на одну из тех, которые я применяла раньше. Та же комбинация с тинидазолом провоцировала сильнейшую ЯГ на 3-4 день, которая обычно длилась 24 часа, по прошествии которых я начинала чувствовать себя достаточно хорошо. Здесь же с первого дня наблюдалась ЯГ, которая на следующий день стихла, но так и не прошла до сегодняшнего дня. Завершение первого месяца я "отметила" повышением температуры, жуткими болями в теле и увеличением объема лимфоузлов. Температура держится уже 3 день. Я думаю, что сейчас было бы идеальным пройти курс плазмафереза, но увы, там где я нахожусь, это удовольствие недоступно.
Я согласна с Mastcells, что эта схема может быть очень опасна для хроников. Думаю, ее можно лишь включать после курса обычных антибиотиков, когда уже бактериальная нагрузка снижена. К слову, за месяц до начала терапии, я закончила 3-х месячный цикл традиционных антибиотиков, может быть поэтому переношу так неплохо. Опять же, я очень осторожна с подобными выводами, так как ежедневно рискую получить осложнения на печень и почки. Признаться вам, до сих пор очень страшно:nailbiting:
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
я закончила 3-х месячный цикл традиционных антибиотиков

Гренка, что за антибиотики и в каких дозировках?

Монолаурин продолжаете принимать? От него одного может быть черезчур. Я бы поостерегся подмешивать в такой коктейль.
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Я его отменила на несколько дней, и это никак на ситуацию не повлияло, единственное кишечник себя чествует намного лучше без монолаурина. Теперь снова ввела.
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Гренка, что за антибиотики и в каких дозировках?
Я пробовала различные комбинации по 3 антибиотика, каждая комбинация применялась не более 3 недель, так как потом теряла эффективность: нитазоксанид + мино+тини, артемизинин+мино+цефуроксим, бактрим+мино+тини. Дозировки стандартные, только с тинидазолом я экспериментировала в сторону повышения до 2 г в день. Потом я ввела в первый раз в жизни рифампицин, на 2 дня как монотерапия, чтобы посмотреть реакцию. каково было мое удивление, когда на второй день у меня прошел отек колен в первый раз за 2 года. И последние 3 недели: рифампицин+мино+цефуроксим/тини пульсами (отек колен вернулся).
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Спасибо за информацию. Я кстати попробовал таки спирамицин с азолом по прочтению того самого исследования на мышах пару месяцев назад. Эффект(сильная заторможенность в мозгах) был. Но, имхо, комбинация имеет смысл только под самый конец.
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Мой опыт с предыдущими антибиотиками показал, что ключевым компонентом в них был тинидазол. Жаль, что Джанг его исключил из исследований:(
 
Сверху Снизу