• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение болезни Лайма противотуберкулезными препаратами

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
пиразинамид как иммуностимулятор воздействует на "спящие микобактерии" персистеры, на них риф и прочие антибиотики не действуют, именно эти спящие микобактерии дают рецидивы при туберкулезе. И на персистеры боррелии это действует, я думаю, для новичков перспективный препарат, пусть в меня кидают тапочки.
Пиразинамид это иммуностимулятор, нелегкий препарат, он справляется именно с персистерами.
Сохраняет активность только при кислом значении рН (5,6 или ниже), сходном с таковым в очагах ранних активных туберкулёзных воспалительных поражений.
Алё! В организме нет такого рН, кроме названного случая!
Цисты - это скопление потенциально активных спирохет под защитной оболочкой. Цисты могут содержать другие цисты по принципу матрешки - когда давление со стороны иммунитета ослабевает и/или внешняя среда становится более благоприятной, циста "лопается" и инфекция из состояния выживания переходит в состояние распространения.
[2017] https://phys.org/news/2017-02-tb-bacteria-elude-immune-response.html
Туберкулезные бактерии могут ускользать от иммунного ответа, живя внутри мертвых макрофагов
Микроскопия с очень высоким разрешением позволила исследователям изучить туберкулез легких в человеческой крови в течение всех циклов заражения. Исследователи обнаружили, что бактерии не только заражают и размножаются внутри клеток иммунной системы(макрофагов), создаваемых для их уничтожения, но бактерии убивали макрофаги, продолжая реплицироваться в уже мертвых макрофагах до их конечного разрыва.
Микобактерии в макрофагах - это, по-вашему, цисты, что ли? :unsure:
Здесь про цисты, которые туберкулезные бактерии в макрофагах, а здесь
Я думала биопленки содержат много спирохет, еще и цисты? могут содержать много спирохет?! :ninja: одна циста??
про цисты спирохет как следствие из туберкулезных бактерий в макрофагах..
Сумасшедший дом..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Юля - о чем Вы вообще?

Про микобактерии я по просьбе перевел текст из сообщения #169 где речь зашла о л-формах как-то паразитирующие микобактерии в макрофагах одна из разновидностей l-forms - новые данные от 2017 года..

При чем тут цисты???

:D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля - о чем Вы вообще?
Про микобактерии я по просьбе перевел текст из сообщения #169 где речь зашла о л-формах как-то паразитирующие микобактерии в макрофагах одна из разновидностей l-forms - новые данные от 2017 года..
При чем тут цисты???
:D
Аа, ну ладно тогда.. А то я подумала, что Вы пример цист привели. :unsure:
Хорошее исследование, нужное, давно идет речь о подобных событиях.) Где-то еще есть исследование как спирохеты переезжают ГЭБ в моноцитах, но я никак не могу его найти.. Тогда было обсуждение с @kenguru , помню.
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Я, и не только, уже все уши прожужжала этой никотиновой кислотой Никотиновая кислота , но им все равно, им надо чтоб какой-нибудь цефик или пиразинамидик помагал..
Юля, а вы сами лечитесь высокими дозами ниацина? Читая ваши посты, мне не очень понятно, чем вы лечитесь, поэтому хотелось бы узнать....

А вообще тон у ваших сообщений очень высокомерный. Думаю вам стоит поубавить пыл и начать уважать ближнего, ведь не одни же глупцы здесь сидят, которым "все равно, им надо чтоб..."
Алё! В организме нет такого рН, кроме названного случая!
Откуда вы знаете? Чем вы подкрепите такое утверждение?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Юля, а вы сами лечитесь высокими дозами ниацина? Читая ваши посты, мне не очень понятно, чем вы лечитесь, поэтому хотелось бы узнать....

Да, очень хочется узнать Вашу историю, диагноз и Ваши методы лечения, что было самым Эффективным?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Юля, а вы сами лечитесь высокими дозами ниацина? Читая ваши посты, мне не очень понятно, чем вы лечитесь, поэтому хотелось бы узнать....

А вообще тон у ваших сообщений очень высокомерный. Думаю вам стоит поубавить пыл и начать уважать ближнего, ведь не одни же глупцы здесь сидят, которым "все равно, им надо чтоб..."

Откуда вы знаете? Чем вы подкрепите такое утверждение?
Grenka, лучше стало? вам? или пока все по -прежнему? или не болит особо ничего
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Привет Mastcells, изменения небольшие уже наблюдаю, но о результатах еще рановато говорить, я думаю второй месяц будет решающим. У меня болит все тело, характер болей, их интенсивность и местоположение постоянно изменяются. С начала лечения стала заторможенной, туман в голове стал более интенсивным, усилилась светобоязнь.
Единственное очевидное изменение - кожа на лице стала чище и глаже, акне почти пропало (ну чтоб вам понять, у меня уже 16 лет как кожа страдает, и антибиотики никогда не имели значительного эффекта)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Кстати,

Пиразинамид
— (пиразинкарбоксамид) противотуберкулёзный препарат. Активен в отношении лат. Mycobactérium tuberculósis. Может оказывать бактериостатическое или бактерицидное действие в зависимости от концентрации. Сохраняет активность только при кислом значении рН (5,6 или ниже), сходном с таковым в очагах ранних активных туберкулёзных воспалительных поражений. В ходе лечения возможно развитие резистентности, вероятность которой снижает сочетание с другими противотуберкулёзными средствами. Особенно эффективен при впервые выявленном деструктивном туберкулёзе, казеозном лимфадените, туберкуломе и казеозно-пневмонических процессах. Уменьшает выведение мочевой кислоты и уратов, может вызывать гипергликемию.[1]
Пиразинамид — Википедия

Больше Pyrazinamide - Wikipedia , среди прочего:
Global resistance of tuberculosis to pyrazinamide has been estimated to be in 16% of all cases, and 60% of people with multidrug-resistant tuberculosis.[15]

Побочные действия - жесть..

Так, очевидно, и "планируются" возрастание числа заболеваний и пришествия новых страшных "инфекций".

Может лучше пусть будет "боррелиоз"? :unsure:
Юля, вы сами вылезли на аб, затем перешли на травы и т.п. Для чего сейчас , Вы бурно обсуждаете вред аб? Возможно этому есть объяснения. Слишком много свободного времени или хочеться заявить о себе на форуме?
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Юля, а вы сами лечитесь высокими дозами ниацина? Читая ваши посты, мне не очень понятно, чем вы лечитесь, поэтому хотелось бы узнать....
Мне бы тоже :unsure: а то критика АБ сыплется пачками, подтягивается куча научных обоснований...
А где же выкладки по правильному лечению? Причем желательно так, чтобы в качестве обоснования тоже было что-то кроме Паразитарная теория рака • Просмотр темы - МЕТОДИКА ВРАЧА ПАТРУШЕВА
Темы в разделе альтернативного лечения, куда вы приглашаете, часто начинаются со слов "кто пробовал?" или "попробуйте" - это для кандидатов в лабораторные мыши что ли?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, а вы сами лечитесь высокими дозами ниацина?
Какое это имеет значение? Вам недостаточно того, что написано о ниацине? И потом ни на мой, ни чей-либо другой опыт Вы не можете положиться, потому что Вы должны знать что может помочь именно Вам. А также ни один человек не может испытать все, о чем он говорит или рассуждает.
Читая ваши посты, мне не очень понятно, чем вы лечитесь, поэтому хотелось бы узнать....
Я уже давно не лечусь в общепринятом смысле, но образ жизни, взгляд на вещи точнее, подход к использованию веществ (и не только, конечно) у меня изменены. Это очень сложно и долго объяснять.. И потом если я и начну, то набежит куча троллей и начнет извергать свои миазмы. Я уже неоднократно пыталась, кстати.. Читайте темы и, может быть почувствуете.
А вообще тон у ваших сообщений очень высокомерный.
Ну и что.. В моих глазах тон многих тоже выглядит высокомерным, если не сказать больше. Но все равно какой тон, главное - чтобы обсуждение было предметным и плодотворным, а не базар. А вообще все эти "тон", " а у вас ошибки в словах", " а запятая не там стоит" и прочие "почему без шляпы" начинаются тогда, когда заканчиваются аргументы и чувствуется угроза своему самолюбию..
Думаю вам стоит поубавить пыл и начать уважать ближнего, ведь не одни же глупцы здесь сидят, которым "все равно, им надо чтоб..."
уважать ближнего ))) Это кто? :) )) "все равно, им надо чтоб..." - там еще продолжение есть, а все вместе констатирует длительно наблюдающийся факт. Поэтому уважение (или неуважение) здесь ни при чем.))
Откуда вы знаете? Чем вы подкрепите такое утверждение?
Насколько я знаю в живых тканях организма не может быть такого рН, только в выходных жидкостях, как моча и слюна, но в них туберкулез не лечат..
Юля, вы сами вылезли на аб, затем перешли на травы и т.п. Для чего сейчас , Вы бурно обсуждаете вред аб?
А для чего обсуждают вред чего бы то ни было? :unsure: Мало того, еще и требуют чтобы его обсуждали и постоянно напоминали о вреде.
А почему Вы не хотите обсуждать вред аб? Разве Вы знаете как аб действуют в вашем организме? Кто-нибудь знает как и на что они действуют?
Кто-нибудь доподлинно знает что происходит в организме когда там шуруют аб?
Вы понимаете, что Вы употребляете то, о чем ничего не знаете, и ваше "лечение" этим держится только на теории и вере?
Возможно этому есть объяснения.
Возможно, конечно.. Масса тем в разделе Дебаты, и в других полно. Замечайте только..
Слишком много свободного времени или хочеться заявить о себе на форуме?
Прием "ложная альтернатива".. А Вы почему? Читая ваши сообщения меня тоска берет, непролазная..
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Какое это имеет значение? Вам недостаточно того, что написано о ниацине? И потом ни на мой, ни чей-либо другой опыт Вы не можете положиться, потому что Вы должны знать что может помочь именно Вам. А также ни один человек не может испытать все, о чем он говорит или рассуждает.

Я уже давно не лечусь в общепринятом смысле, но образ жизни, взгляд на вещи точнее, подход к использованию веществ (и не только, конечно) у меня изменены. Это очень сложно и долго объяснять.. И потом если я и начну, то набежит куча троллей и начнет извергать свои миазмы. Я уже неоднократно пыталась, кстати.. Читайте темы и, может быть почувствуете.

Ну и что.. В моих глазах тон многих тоже выглядит высокомерным, если не сказать больше. Но все равно какой тон, главное - чтобы обсуждение было предметным и плодотворным, а не базар. А вообще все эти "тон", " а у вас ошибки в словах", " а запятая не там стоит" и прочие "почему без шляпы" начинаются тогда, когда заканчиваются аргументы и чувствуется угроза своему самолюбию..

уважать ближнего ))) Это кто? :) )) "все равно, им надо чтоб..." - там еще продолжение есть, а все вместе констатирует длительно наблюдающийся факт. Поэтому уважение (или неуважение) здесь ни при чем.))

Насколько я знаю в живых тканях организма не может быть такого рН, только в выходных жидкостях, как моча и слюна, но в них туберкулез не лечат..

А для чего обсуждают вред чего бы то ни было? :unsure: Мало того, еще и требуют чтобы его обсуждали и постоянно напоминали о вреде.
А почему Вы не хотите обсуждать вред аб? Разве Вы знаете как аб действуют в вашем организме? Кто-нибудь знает как и на что они действуют?
Кто-нибудь доподлинно знает что происходит в организме когда там шуруют аб?
Вы понимаете, что Вы употребляете то, о чем ничего не знаете, и ваше "лечение" этим держится только на теории и вере?

Возможно, конечно.. Масса тем в разделе Дебаты, и в других полно. Замечайте только..

Прием "ложная альтернатива".. А Вы почему? Читая ваши сообщения меня тоска берет, непролазная..
Чего тоскуете? Не читайте, так будете всегда ходить и улыбаться. Вы так и не ответили , вы лично сами лечились аб? Они вам помогли, только после вашего хорошего самочувствия начали строчить что попало на форуме. Читать вас муторно. Вобщем разговор пустой. Вопрос на вопрос и не более.
 
Последнее редактирование:

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Вам недостаточно того, что написано о ниацине?
Достаточно, но опыт других людей приветствую. Одно дело- теория, другое - практика
Какое это имеет значение?
Если спрашиваю, значит для меня имеет значение. Ответ на вопрос вопросом - это то, что я от вас ожидала. Я спросила, так как сама его применяла в больших дозах, и знаю, что это такое, и к каким проблемам может привести. Думала получить от вас конструктивный ответ, но увы...
И потом ни на мой, ни чей-либо другой опыт Вы не можете положиться, потому что Вы должны знать что может помочь именно Вам.
Ложиться на ваш опыт уж точно никто не собирается (так как ваш опыт совершенно неизвестен и непонятен). Если бы все знали бы наперед, что им поможет, уже бы все были бы здоровы
 
Последнее редактирование:

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Я уже давно не лечусь в общепринятом смысле, но образ жизни, взгляд на вещи точнее, подход к использованию веществ (и не только, конечно) у меня изменены.
Поздравляю вас с тем, что вы можете мирно сосуществовать с инфекцией, и что вам достаточно ЗОЖ, здорового питания и подхода к "использованию веществ?", чтоб держаться на плаву. Значит вас, в отличие от меня, не прижало к стенке с поднятыми руками...
И потом если я и начну, то набежит куча троллей и начнет извергать свои миазмы.
Как к вам можно хорошо относиться после таких фраз, ума не приложу..
 
Последнее редактирование:

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Насколько я знаю в живых тканях организма не может быть такого рН, только в выходных жидкостях, как моча и слюна, но в них туберкулез не лечат..
вы знаете? Вы мерили сами рН метром все клеточные среды? Инфекция взывает воспалительный ответ, в очагах воспаления - оксидативный стресс и ацидоз. Недаром используют плаквенил для повышения активности антибиотиков, которые в КИСЛОЙ среде часто неактивны, а плаквенил снижает кислотность внутриклеточных вакуолей в которых сидят микроорганизмы. Пиразинамид, в отличие от всех остальных антибиотиков, активен и самодостаточен в кислой среде, поэтому он и такой незаменимый при туберкулезе (а возможно и при других инфекциях)
 
Последнее редактирование:

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Да уж, заклинило вас, Юля, на кишечном всесильном микробимое, который вас, в свое время, почему то не спас от дессиминации инфекции. Если есть уверенность во вреде АБ, то зачем заходить на мою ветку и читать об отраве, которую я применяю. Ах уж нет, любопытство вас берет вроде: "а вдруг все-таки ей поможет экспериментик то". А если не поможет, будет еще и повод позлорадствовать и сказать вроде: " говорила же я вам, троллям....".
 

Grenka

Завсегдатай
Сообщения
121
Лайки
117
Баллы
58
Разве Вы знаете как аб действуют в вашем организме? Кто-нибудь знает как и на что они действуют?
Кто-нибудь доподлинно знает что происходит в организме когда там шуруют аб?
Вы понимаете, что Вы употребляете то, о чем ничего не знаете, и ваше "лечение" этим держится только на теории и вере?
Зато я подлинно знаю, кто у меня орудует в организме, и какой он урон мне наносит. Этого вполне достаточно, чтоб решиться применять вещества, которые пусть даже "шуруют" неизвестным мне образом, но которые доказали свою эффективность во многих случаях и,которые спасли и спасают миллионы жизней.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Разве Вы знаете как аб действуют в вашем организме? Кто-нибудь знает как и на что они действуют?
Кто-нибудь доподлинно знает что происходит в организме когда там шуруют аб?
Вы понимаете, что Вы употребляете то, о чем ничего не знаете, и ваше "лечение" этим держится только на теории и вере?
А Вы знаете, как орудуют в вашем организме пчелиный яд, ферменты, многочисленные хербы в капсулах (а они ли там?) и мегадозы витаминов? А кто-нибудь знает?
Так что чья бы корова про "теорию и веру" :D
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
В части некоторых антибиотиков кое-что известно. Хотелось бы большего, но, как говорится, и на том спасибо.

ab.png
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
поставьте юли в игнор как я, и вы ничего не увидите, что она пише
Привет Mastcells, изменения небольшие уже наблюдаю, но о результатах еще рановато говорить, я думаю второй месяц будет решающим. У меня болит все тело, характер болей, их интенсивность и местоположение постоянно изменяются. С начала лечения стала заторможенной, туман в голове стал более интенсивным, усилилась светобоязнь.
Единственное очевидное изменение - кожа на лице стала чище и глаже, акне почти пропало (ну чтоб вам понять, у меня уже 16 лет как кожа страдает, и антибиотики никогда не имели значительного эффекта)
у меня появилось жуткое акне на спине, никогда не было
 
Сверху Снизу