• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение БЛ и вакцинация от covid

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
цефтриаксон каби -фарм субстанция Италия и Корея, сам препарат производство Португалия , он и по 2 гр флакон бывает
Государственный реестр лекарственных средств


Весь русский, белорусский цефтриаксон сделан из китайской субстанции. Редко когда Индия бывает.. Лучше Каби использовать.
Спасибо за ссылку. Я правильно понял, что в упаковке 10 грамм (на 5 дней по 2 грамма) и нужно будет еще самостоятельно докупить 1% раствор лидокаина для вм введения?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Спасибо всем за отзывчивость, очень меня выручаете своими советами.
Подскажите еще по одному моменту...сглазил я походу роцефин. Появилось головокружение от него. Продолжать и терпеть, или на аналог перейти если продолжится. Или на все аналоги такая реакция будет? Как вы поступали? Колоть его еще дней 15-17 надо по идее...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ссылку. Я правильно понял, что в упаковке 10 грамм (на 5 дней по 2 грамма) и нужно будет еще самостоятельно докупить 1% раствор лидокаина для вм введения?
да, 10 флаконов по 1 гр. Растворитель докупаете. Только 1% лидокаина нет в РФ, придется еще разбавлять растворитель водой для иньекций. (2% лидокаин+ вода для иньекций 1:1). Внимание 10% лидокаин не покупать!
Лидокаин 1% только в роцефине есть.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
да, 10 флаконов по 1 гр. Растворитель докупаете. Только 1% лидокаина нет в РФ, придется еще разбавлять растворитель водой для иньекций. (2% лидокаин+ вода для иньекций 1:1). Внимание 10% лидокаин не покупать!
Лидокаин 1% только в роцефине есть.
Спасибо учту. Не знал про 1% раствор. Буду искать раствор и воду, если с роцефином будет туго....
 

raichik1133

Читатель
Сообщения
18
Лайки
16
Баллы
3
Тот же вопрос касаемо хроников кто на курсе аб кто делал прививку как все прошло можно или нельзя
Здравствуйте! Я хроник 11лет, но диагноз поставили только в 2020г. Пролечилась в инф. больнице в феврале, а в марте - пандемия. Инфекциониста в поликлинике нет, областная больница под ковидом - консультироваться не с кем. Зимой начались симптомы Лайма, подумала, что без прививки никуда не сунуться. Взвесила, что от ковида скончаться больше шансов, и, пошла на прививку. Фельдшер на приеме в прививочной понятия не имела о Лайме! И я сделала "Спутник V". После первой дозы в феврале, только место укола почесалось, чуть поболело. В марте после второй дозы сутки была температура 38,3, (ложилась спать с температурой, утром в 7 час. уже 36,3) слабость, мигрирующие боли в суставах и мышцах не значительные. Чуть болело место инъекции. Через неделю все прошло. Симптомы Лайма шли сами по себе: дерматит на голенях, 2 повторяющиеся эритемки, мышечно-суставные боли, тройничный нерв, головокружение, тряс.... В поликлинике педиатр переквалифицировалась в инфекциониста, пошла к ней - назначила лечение по прошлогоднему протоколу...+ 4 месяца колю "Бициллин 5 1,5млн.ед, еще 2. Состояние терпимое, учитывая, что мне 71, есть огород, могу немного. Никаких особых событий в здоровье не случилось (слава Богу!) Старалась покороче ответить на "как все прошло". "Спасение утопающих - дело............) Желаю выздоровления!
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Подскажите из бывалых, как часто нужно делать контрольные анализы крови, мочи, экг и узи желчного, пока курс антибиотиков идет?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Здравствуйте! Я хроник 11лет, но диагноз поставили только в 2020г. Пролечилась в инф. больнице в феврале, а в марте - пандемия. Инфекциониста в поликлинике нет, областная больница под ковидом - консультироваться не с кем. Зимой начались симптомы Лайма, подумала, что без прививки никуда не сунуться. Взвесила, что от ковида скончаться больше шансов, и, пошла на прививку. Фельдшер на приеме в прививочной понятия не имела о Лайме! И я сделала "Спутник V". После первой дозы в феврале, только место укола почесалось, чуть поболело. В марте после второй дозы сутки была температура 38,3, (ложилась спать с температурой, утром в 7 час. уже 36,3) слабость, мигрирующие боли в суставах и мышцах не значительные. Чуть болело место инъекции. Через неделю все прошло. Симптомы Лайма шли сами по себе: дерматит на голенях, 2 повторяющиеся эритемки, мышечно-суставные боли, тройничный нерв, головокружение, тряс.... В поликлинике педиатр переквалифицировалась в инфекциониста, пошла к ней - назначила лечение по прошлогоднему протоколу...+ 4 месяца колю "Бициллин 5 1,5млн.ед, еще 2. Состояние терпимое, учитывая, что мне 71, есть огород, могу немного. Никаких особых событий в здоровье не случилось (слава Богу!) Старалась покороче ответить на "как все прошло". "Спасение утопающих - дело............) Желаю выздоровления!
А какой основной протокол вам колят цефтриаксон 28 дней? И дополняют бициллином на 6 месяцев? Странно что вам не заливали сказки про пост лайм и невролога, хотя вы говорите пару эритемок, просто так они не выскакивают значит на месте боррелии, попейте настойку корня ворсянки, системно, после антибиотиков, здоровья вам!
 
Сверху Снизу