• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение БЛ и вакцинация от covid

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Нет так небывает за год и за три не ушли бы они в ноль 1000% и прививка от ковид не разбудила бы она вам иммунитет только ослабила, это у вас 3 мес укус, и если сейчас не долечитесь до конца то уже потом вряд ли получится…
На вскидку, приблизительно 19 дней доксициклина и 13 дней цефтриаксона помогут, или что-то еще дальше добавлять самостоятельно?
Тинидазол с роцефином можно вместе принимать, не знаете?
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Тинидазол с роцефином можно вместе принимать, не знаете?
Метронидазол точно хорошо сочетается с Цефтриаксоном, у него и в инструкции написано, что усиливает действие. В хирургии из часто в связке назначают.
В схемах иладс метро и тини пульсом дают неделя через неделю. В том числе с цефалоспоринами.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Стас, а Вам удалось в итоге попасть к Ушаковой? Как кстати Цефтриаксон переносите?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Стас, а Вам удалось в итоге попасть к Ушаковой? Как кстати Цефтриаксон переносите
Я колю роцефин. Переношу нормально. Правда ушакова только 1.5 гр назначила (я доходяга конкретный) Скупил все что мог в городе, только на 15 дней нашел и только вм. Внутривенно нет его. Что дальше пока не знаю...наверно перейду уже на российский.(((
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Я колю роцефин. Переношу нормально. Правда ушакова только 1.5 гр назначила (я доходяга конкретный) Скупил все что мог в городе, только на 15 дней нашел и только вм. Внутривенно нет его. Что дальше пока не знаю...наверно перейду уже на российский.(((
Это по ее назначению его всего 5 дней колоть?.. Так странно.
С Роцефином я тоже набегалась буквально пару месяцев назад. Но тогда он был в в некоторых местах внутривенный, на 28дн курс нашла. Я в аптеку здоров.ру звонила, они по базе пробивали и говорили, в какой аптеке сколько есть, а я потом ездила в те, где от 4 шт., И так от академика Янгеля до Партизанской.

Я на 3ю неделю роцефина добавляла метронидазол кстати. Переносилось норм, но толку в тот момент от этого маневра я не увидела((
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Это по ее назначению его всего 5 дней колоть?.. Так странно.
С Роцефином я тоже набегалась буквально пару месяцев назад. Но тогда он был в в некоторых местах внутривенный, на 28дн курс нашла. Я в аптеку здоров.ру звонила, они по базе пробивали и говорили, в какой аптеке сколько есть, а я потом ездила в те, где от 4 шт., И так от академика Янгеля до Партизанской.

Я на 3ю неделю роцефина добавляла метронидазол кстати. Переносилось норм, но толку в тот момент от этого маневра я не увидела((
Нет. Она назначила 21-28 дней колоть. И тинидазол между курсами. Это инфекционист 2ой, который меня в моем городе наблюдает, говорит что после доксициклина 10 дней роцефина достаточно и нужно останавливаться. Я имел ввиду, что 5 дней осталось до конца рекомендованной им схемы. А по схеме ушаковой надо продолжить. Вот я и в сомнениях...думаю продолжать...а врач на меня ругается и говорит если продолжишь, можешь больше не приходить, лечить не буду(((
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я колю роцефин. Переношу нормально. Правда ушакова только 1.5 гр назначила (я доходяга конкретный) Скупил все что мог в городе, только на 15 дней нашел и только вм. Внутривенно нет его. Что дальше пока не знаю...наверно перейду уже на российский.(((
Я на Аптеке-ру заказывала, они в аптеку привозят и дешевле.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Я на Аптеке-ру заказывала, они в аптеку привозят и дешевле.
Я им вчера звонил, говорят нет у них его. Может на оператора нарвался не такого, попробую завтра позвонить, уточнить...
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Подскажите по поводу ковида. Кто-нибудь подхватывал его на курсе антибиотиков? Лечение прекращается, чтоб флора кишечная быстрее восстанавливалась и подобие имунитета появилось, или антибиотики все равно продолжают колоть?
Ксарелто препарат как с антибиотиками от БЛ сочетается?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я им вчера звонил, говорят нет у них его. Может на оператора нарвался не такого, попробую завтра позвонить, уточнить...
Зачем звонить? Я просто на сайте заказала - всё пришло вовремя, оплата при получении...
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Подскажите по поводу ковида. Кто-нибудь подхватывал его на курсе антибиотиков? Лечение прекращается, чтоб флора кишечная быстрее восстанавливалась и подобие имунитета появилось, или антибиотики все равно продолжают колоть?
Ксарелто препарат как с антибиотиками от БЛ сочетается?
Антибиотики прерывать нельзя, если нет оч. сильной побочки, иначе бактерии к нему будут невосприимчивы.
При ковиде обычно тоже антибиот. назначают...
Для флоры пей больше максилака и т.п.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Пишет на сайте по названию роцефин ничего не найдено. По ссылке тоже нет в наличии.
Пишет, что есть порошок для приготовления раствора внутривенного введения, если в/м, то 3мл лидокаина самому можно купить
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Пишет, что есть порошок для приготовления раствора внутривенного введения, если в/м, то 3мл лидокаина самому можно купить
Что я не так делаю? По вашей ссылке пишет нет в наличии ни одного ни другого. В поиске ввожу название, ничего не найдено....?(
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Я в аптеку здоров.ру звонила,

Я на 3ю неделю роцефина добавляла метронидазол кстати.
У нас в городе нет такой сети. А в горздрав, столичке, живики, 36.6 и подобных даже на складах говорят нет. Похоже из за короновируса просто нет поставок...Остается искать остатки по аптекам(((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Что я не так делаю? По вашей ссылке пишет нет в наличии ни одного ни другого. В поиске ввожу название, ничего не найдено....?(
Лучше тут смотрите
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Лучше тут смотрите
Спасибо за ссылку, попробую подобрать какие-то остатки из близлежащих аптек. Может посоветуете что-то из аналогов недорогих, если все-таки понадобится...не уверен что на все дни перекроюсь роцефином...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Может посоветуете что-то из аналогов недорогих
цефтриаксон каби -фарм субстанция Италия и Корея, сам препарат производство Португалия , он и по 2 гр флакон бывает
Государственный реестр лекарственных средств


Весь русский, белорусский цефтриаксон сделан из китайской субстанции. Редко когда Индия бывает.. Лучше Каби использовать.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А Вы сами откуда? Не понимаю, как это может не быть сети Аптеки.ру? В РФ они везде вроде есть, сотрудничают со многими аптеками( Властной и ДР.) Цены часто ниже. Роцефин за 426… а в обычных аптеках по 560 руб и нет нужного количества.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
А Вы сами откуда? Не понимаю, как это может не быть сети Аптеки.ру? В РФ они везде вроде есть, сотрудничают со многими аптеками( Властной и ДР.) Цены часто ниже. Роцефин за 426… а в обычных аптеках по 560 руб и нет нужного количества.
Аптека ру есть. Я писал про здоров.ру подумал что сеть аптек так называется...
 
Сверху Снизу