• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение БЛ и вакцинация от covid

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня после второй прививки AstraZeneka ( пауза между привиками была 12 недель, антитела проявились после 1го укола) были симптомы более лайм. Я конкретно так задыхалась, не хватало воздуха как в начале моего LYME ( бабезия ни разу не доказана, но ее сложно поймать) и были сосудистые петехии в странных местах - колени например....

Боли в мышцах длились пару дней.

Я по прежнему ставлю пчелы, теперь 1 раз в неделю, думаю они улучшили мое общее самочувствие
 

MS-borreliose

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
2
Здравствуйте. Мне назначили лечение доксициклином, которое уже начал. Через 10 дней по плану должен вакцинироваться 2 дозой от ковида. Справится ли организм и вообще так можно, и лечиться и прививаться? Кто-то уже сталкивался, спрашивал врачей? Я спросил у 2х, один говорит можно, второй нельзя....
у меня после привики случилось сильное обострение. в итоге я не привилась вторым компонентом, а потом вот совсем недавно написали врачи из Германии, что обострения очень часто у тех у кого боррелиоз, советуют не прививаться, пока не пролечат курсом антибиотиков. Так что их умозаключения совпали с моими представлениями о возможных осложнениях во время болезни.
 

MS-borreliose

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
2
У меня после второй прививки AstraZeneka ( пауза между привиками была 12 недель, антитела проявились после 1го укола) были симптомы более лайм. Я конкретно так задыхалась, не хватало воздуха как в начале моего LYME ( бабезия ни разу не доказана, но ее сложно поймать) и были сосудистые петехии в странных местах - колени например....

Боли в мышцах длились пару дней.

Я по прежнему ставлю пчелы, теперь 1 раз в неделю, думаю они улучшили мое общее самочувствие
ДОбрый день, а Вы из Украины или сейчас на просторах евросоюза? Астру только в европе можно же было получить или в Украине тоже можно было?
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Спасибо за пояснения, действительно голова лопнет все это сопоставлять. Я не совсем на зарубежное полез, в теме с питанием завсегдатаи форума как табличку составляют что можно на антибиотиках и что нельзя. Оттуда информацию брал. Вот и возникла путаница.
Добрый день, а у вас не осталось фото этой таблички?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
ДОбрый день, а Вы из Украины или сейчас на просторах евросоюза? Астру только в европе можно же было получить или в Украине тоже можно было?
Украина покупала все прививки.
Я получила оба укола в Украине.
Певая вакцина AstraZeneka произведена в Корее, вторая - Швеция.

Часть друзей привилась Covishield, часть Pfizer, дочка привита Moderna... Китайская вакцина тоже у нас доступна.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Подскажите, кто из бывалых, по ситуации...колю сейчас 5 день антибиотик. Появляются боли в ногах, которых до лечения не было. Это что происходит...антибиотик не действует и болезнь прогрессирует, или может так антибиотик на мышцы и суставы действует?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Это может быть Яга, и вы не написали, цеф колите?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Это может быть Яга, и вы не написали, цеф колите?
Да, роцефин колю. Пока по 1 грамму в день. Врач сказал постепенно дозу вводить. Несколько дней по грамму потом поднять до полтора.
Подскажите, а когда 2 грамма колят, их единоразово, или 1 грамм в одну ягодицу и сразу 1 грамм в другую?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да, роцефин колю. Пока по 1 грамму в день. Врач сказал постепенно дозу вводить. Несколько дней по грамму потом поднять до полтора.
Подскажите, а когда 2 грамма колят, их единоразово, или 1 грамм в одну ягодицу и сразу 1 грамм в другую?
В каждое полупопие по 1 грм.

А какой у вас вес?

Как то от 1 грм в день для взрослого человека 🤔..

Но врачу наверное виднее.. Уточните у него по вашей симптоматике, так наверное правильнее, если вас ведет доктор в теме 🤗
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
В каждое полупопие по 1 грм.

А какой у вас вес?

Как то от 1 грм в день для взрослого человека 🤔..

Но врачу наверное виднее.. Уточните у него по вашей симптоматике, так наверное правильнее, если вас ведет доктор в теме 🤗
Я ОЧЕНЬ худой. 55 кг на 180 роста, + очень высокие титры по М. Врач сказал вводить роцефин постепенно...опасается сильной яг. Но при этом суточную дозу назначил только 1.5 грамма вместо 2х гр.
Врач не назначил ничего для защиты печени, а многие тут пьют...вы не знаете, нужно ли самостоятельно что-нибудь купить для ее защиты? Вы пили что нибудь для печени?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
А ктонибудь в курсе, до какого момента надо пить антибиотики? Через 5 дней по соображениям врача надо заканчивать, а у меня во время их приема боли небольшие появляются, которых раньше не было. Возможно яг. Пить пока боли не утихнут, или как врач говорит заканчивать?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я ОЧЕНЬ худой. 55 кг на 180 роста, + очень высокие титры по М. Врач сказал вводить роцефин постепенно...опасается сильной яг. Но при этом суточную дозу назначил только 1.5 грамма вместо 2х гр.
Врач не назначил ничего для защиты печени, а многие тут пьют...вы не знаете, нужно ли самостоятельно что-нибудь купить для ее защиты? Вы пили что нибудь для печени?
Я пила по совету на сайте - карсил(врач тож сказала) для печени и Урсосал для желчегонного и максилакт для желудка, а с утра, потом когда тошнота была полисорб...
На длительных антибиот. обязательно нужна поддержка организма.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А ктонибудь в курсе, до какого момента надо пить антибиотики? Через 5 дней по соображениям врача надо заканчивать, а у меня во время их приема боли небольшие появляются, которых раньше не было. Возможно яг. Пить пока боли не утихнут, или как врач говорит заканчивать?
А боли где?
Так Вы пьете или колите роцефин?

Антибиотики при хрони колят 21-28 день и пьют еще параллельно и после др. антиб.. 5 - дней - это вообще ни о чем, меньше 10-14 дней их при лайме и не назначают.
Большие дозы (1,5-2 гр) в день лучше ставить одной капельницей
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Я пила по совету на сайте - карсил(врач тож сказала) для печени и Урсосал для желчегонного и максилакт для желудка, а с утра, потом когда тошнота была полисорб...
На длительных антибиот. обязательно нужна поддержка организма.
Я почти также. Урсосан на ночь желчегонное. Бифиформ для желудка. Полисорб это типа энтеросгеля для детоксикации? Вот и думаю что еще надо чтоб органы прикрыть....врач больше не назначал ничего...
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
А боли где?
Так Вы пьете или колите роцефин?

Антибиотики при хрони колят 21-28 день и пьют еще параллельно и после др. антиб.. 5 - дней - это вообще ни о чем, меньше 10-14 дней их при лайме и не назначают.
Большие дозы (1,5-2 гр) в день лучше ставить одной капельницей
Боли не поймешь, старое или БЛ. На фоне антибиотиков появляются новые боли по ступням, коленям...то начинаются, то проходят как будто.
Роцефин я колю. Сначала 21 день пил докси, теперь 10 дней колю роцефин по 1.5 гр. Врач говорит надо на этом заканчивать, я в сомнениях...
Укус либо 3 месячный либо годовалый, но сильных болей как у людей с форума чтоб прям выкручивало нет. Сейчас лечу больше анализы, тк своих болячек хватает и не поймешь где БЛ а где старое что-то...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Боли не поймешь, старое или БЛ. На фоне антибиотиков появляются новые боли по ступням, коленям...то начинаются, то проходят как будто.
Роцефин я колю. Сначала 21 день пил докси, теперь 10 дней колю роцефин по 1.5 гр. Врач говорит надо на этом заканчивать, я в сомнениях...
Укус либо 3 месячный либо годовалый, но сильных болей как у людей с форума чтоб прям выкручивало нет. Сейчас лечу больше анализы, тк своих болячек хватает и не поймешь где БЛ а где старое что-то...
Судя по вашему описанию и антител у вас 3 мес давности укус, попросите врача продолжить лечение, так как если сейчас не добьете бор до конца потом уже не вылечить будет…
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Судя по вашему описанию и антител у вас 3 мес давности укус
Я тоже надеюсь что укус 3 месячный, и лечение поможет. Но ведь может быть и вариант что укус с прошлого года, а антитела ушли за год в ноль, и поэтому на 1м тесте не показались, а потом прививка на ковид разбудила имунку и 2 тест их и показал? Думаю сдесь уже никто точно не скажет как и что было. Остается надежда на текущее лечение и что оно поможет...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я тоже надеюсь что укус 3 месячный, и лечение поможет. Но ведь может быть и вариант что укус с прошлого года, а антитела ушли за год в ноль, и поэтому на 1м тесте не показались, а потом прививка на ковид разбудила имунку и 2 тест их и показал? Думаю сдесь уже никто точно не скажет как и что было. Остается надежда на текущее лечение и что оно поможет...
Нет так небывает за год и за три не ушли бы они в ноль 1000% и прививка от ковид не разбудила бы она вам иммунитет только ослабила, это у вас 3 мес укус, и если сейчас не долечитесь до конца то уже потом вряд ли получится…
 
Сверху Снизу