• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение БЛ и вакцинация от covid

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Антибиотики у вас при бл идут широкого спектра. Если пневмония присоединяется бактериальная, аб может охватить и тот спектр возбудителей...
Что значит "сорвет желудок" и как это может отразится на вашем водном балансе?
Зачем вам "химическая клизма"?
Я правда первый раз слышу такое понятие..
А как этот водный баланс пополнять? Капельницы ставить? Как это купировать?
Химическая это микроклизма микролакс вроде называется. Застой желчи недопустим вроде бы а с диетой, что считай не ешь ничего, и антибиотик сначала один..кишечник работать отказывается.(
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А как этот водный баланс пополнять? Капельницы ставить? Как это купировать?
Химическая это микроклизма микролакс вроде называется. Застой желчи недопустим вроде бы а с диетой, что считай не ешь ничего, и антибиотик сначала один..кишечник работать отказывается.(

Воды с лимоном много пить, чай зеленый)
Микролакс ставьте при запорах если помогает..
На аб можно кушать всю здоровую еду, если у вас нет противопоказаний..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А это каким антибиотиком пневмания будет прекрываться? И хотел еще узнать на будущее...во время антибиотиков если вдруг желудок сорвет, только дозой бифиформа или линекса прекрывается? А то при большой потере жидкости я вообще высохну. Или наоборот кишечник работать не хочет....клизма химическая не вымывает полезные элементы и не ослабляет аб?
ну что же вы так закрутили то?) Лечение лайма это не какая то радиоактивная терапия же. Зачем нагоняете себя? Вам самостоятельно в лечении никаких рывков делать нельзя, вы себя можете до ручки довести одними мыслями) Пожалуйста, только с очным врачом.
Не забегайте вперед, если появятся проблемы на лечении -запор, понос, еще что, то и будете тогда решать. Просто набросайте список себе, изучив форум- с антибиотиками пробиотики всегда пьют (2-3 часа интервал) весь курс лечения (линекс плохой , выбирайте бифиформ или максилак). С цефтриаксоном принимают урсосан, если нет противопоказаний: предварительно сделав Узи ОБП , смотрим наличие отсутствие камней в желчном.
Антигистаминные дома иметь в аптечке.
Сахара не трескать, в баню не ходить, алко не пить, высыпаться хорошо, и настраивать себя на успех (а вы наоборот себя настраиваете).
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
ну что же вы так закрутили то?) Лечение лайма это не какая то радиоактивная терапия же. Зачем нагоняете себя? Вам самостоятельно в лечении никаких рывков делать нельзя, вы себя можете до ручки довести одними мыслями) Пожалуйста, только с очным врачом.
Не забегайте вперед, если появятся проблемы на лечении -запор, понос, еще что, то и будете тогда решать. Просто набросайте список себе, изучив форум- с антибиотиками пробиотики всегда пьют (2-3 часа интервал) весь курс лечения (линекс плохой , выбирайте бифиформ или максилак). С цефтриаксоном принимают урсосан, если нет противопоказаний: предварительно сделав Узи ОБП , смотрим наличие отсутствие камней в желчном.
Антигистаминные дома иметь в аптечке.
Сахара не трескать, в баню не ходить, алко не пить, высыпаться хорошо, и настраивать себя на успех (а вы наоборот себя настраиваете).
У меня с врачом беда, связи нет. Раз два в неделю могу его встретить если повезет. Вот и стараюсь все возможные варианты наперед узнать. Линекс плохой который линекс или который линекс форте? У вас получалось выспаться? У меня последний линекс в 12 ночи, а в 5-6утра просыпаюсь и больше уснуть не могу. Началось с приемом юнидокса. На него и грешу...
За пояснения спасибо, у врача поподробнее узнаю.
Меня больше диета пока добивает. Ничего сладкого чтоб грибка не было, ничего жирного чтоб печень не побить, и больше всего продуктов отметающее это защита желчного.
Сижу на гречке с вареным мясом. И крем суп из цветной капусты с индейкой. Буду завтра врача пытать что можно что нельзя...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Меня больше диета пока добивает.
Интересно, что дальше добьет, раз на такой ерунде застряли. Кушайте все как обычно, просто исключите сладкое ( конфеты, пирожные, торты, газированные напитки, в сахарницу точно не нужно кофе или чай:)заменить можно ложкой меда, ничего страшного не случится)
У вас же до антибиотиков был какой то рацион?
Если прям невмоготу можно скушать кусочек чего либо запрещенного, просто не трескать каждый день и в огромных количествах)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Линекс плохой который линекс или который линекс форте? У вас получалось выспаться? У меня последний линекс в 12 ночи
максилак хороший. Его можно один раз в день пить, можно двойную дозу и не обязательно ночью. Ложитесь раньше. И спать в полном мраке. Жирное можно, так то, это жареное вредно-а жир полезен, купите жирное мясо и варите его). Пеките рыбу морскую, делайте тефтели с рисом с помидорами, Брокколи с сыром. Даже есть захотелось).
Молочница для женщин более актуально-у мужчин редко она. Ну два кусочка горького шоколада можно, я думаю? Увидите молочницу уберете прям весь сахар. А пока можно убрать все булки, хлеб, и сахар рафинированный (варенье, повидло, соки промышленные,пепсиколы и пр.)
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Лучше придерживайтесь питания которое рекомендовано врачами. На форуме бывает и много лишнего, что запутаться легко. Стол 5 в помощь) можно рецепты и другие загуглить)
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33

Лучше придерживайтесь питания которое рекомендовано врачами. На форуме бывает и много лишнего, что запутаться легко. Стол 5 в помощь) можно рецепты и другие загуглить)

Интересно, что дальше добьет, раз на такой ерунде застряли. Кушайте все как обычно, просто исключите сладкое ( конфеты, пирожные, торты, газированные напитки, в сахарницу точно не нужно кофе или чай:)заменить можно ложкой меда, ничего страшного не случится)
У вас же до антибиотиков был какой то рацион?
Если прям невмоготу можно скушать кусочек чего либо запрещенного, просто не трескать каждый день и в огромных количествах)
спасибо за совет. Может слишком жестко придерживаюсь диеты этой. Завтра у врача уточню.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
спасибо за совет. Может слишком жестко придерживаюсь диеты этой. Завтра у врача уточню.
Вы скорее жестко загоняетесь не по делу, лишний раз по мед.учреждениям сейчас бегать, чтобы " мне только спросить" не стоит. Ковид никуда не делся, да и другой дряни всегда полно, вы сейчас на аб, да еще с одной прививкой. Поберегите себя и свои нервы)
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Вы скорее жестко загоняетесь не по делу, лишний раз по мед.учреждениям сейчас бегать, чтобы " мне только спросить" не стоит. Ковид никуда не делся, да и другой дряни всегда полно, вы сейчас на аб, да еще с одной прививкой. Поберегите себя и свои нервы)
тут вариантов особо нет, если капельницы назначат, то только поликлиника, тк в местных лаборатория почти с самого утра идут на ковид проверяться. Есть пару мед центров, попробую еще там узнать чтоб быть первым на капельницы и деру оттуда по завершении.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Лучше придерживайтесь питания которое рекомендовано врачами. На форуме бывает и много лишнего, что запутаться легко. Стол 5 в помощь) можно рецепты и другие загуглить)
Я из за всего этого и запутался. Прочитал диету 5 стола выписал себе что можно, полез в ветку о питании на форуме, и там по мнению вроде как авторитетных зарубежных специалистов, половина стола 5 тоже исключать надо...А если из стола 5 по болезни печени исключить стол 5 по болезни желчного, то вообще походу ничего не останется.)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я из за всего этого и запутался. Прочитал диету 5 стола выписал себе что можно, полез в ветку о питании на форуме, и там по мнению вроде как авторитетных зарубежных специалистов, половина стола 5 тоже исключать надо...А если из стола 5 по болезни печени исключить стол 5 по болезни желчного, то вообще походу ничего не останется.)
Не лезьте в эти дебри, вам с обычными рекомендациями разобраться сложно, а вы на зарубежные замахнулись, у них там своя специфика ))) в больничках этим и кормят, стол 5, кто на антибиотиках.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Не лезьте в эти дебри, вам с обычными рекомендациями разобраться сложно, а вы на зарубежные замахнулись, у них там своя специфика ))) в больничках этим и кормят, стол 5, кто на антибиотиках.
Спасибо за пояснения, действительно голова лопнет все это сопоставлять. Я не совсем на зарубежное полез, в теме с питанием завсегдатаи форума как табличку составляют что можно на антибиотиках и что нельзя. Оттуда информацию брал. Вот и возникла путаница.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Не лезьте в эти дебри, вам с обычными рекомендациями разобраться сложно, а вы на зарубежные замахнулись, у них там своя специфика ))) в больничках этим и кормят, стол 5, кто на антибиотиках.
Подскажите пожалуйста, верно ли я понял по болезни....есть понятие херкс это усиление симптомов после антибиотиков его надо терпеть. Есть яг это интоксикация от гибели барелий, надо прекращать прием антибиотиков на короткий период и опять возобнавлять. Главное отличать одно от другого?
Прочитал что люди с болезнью БЛ подлежат госпитализации для лечения. У нас в России это вообще работает?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Подскажите пожалуйста, верно ли я понял по болезни....есть понятие херкс это усиление симптомов после антибиотиков его надо терпеть. Есть яг это интоксикация от гибели барелий, надо прекращать прием антибиотиков на короткий период и опять возобнавлять. Главное отличать одно от другого?
Прочитал что люди с болезнью БЛ подлежат госпитализации для лечения. У нас в России это вообще работает?
Херкс и яг это одно и тоже.
Реакция Яриша-Герксгеймера — реакция, которая возникает через несколько часов после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, а также сифилисом, боррелиозом, менингококковым менингитом, связана с быстрым высвобождением антигенов, эндотоксинов при массовой гибели бактерий-возбудителей заболевания, что приводит к неконтролируемому иммунному ответу. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
Не является аллергической реакцией на введение антибиотиков — необходима дальнейшая антибиотикотерапия.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Прочитал что люди с болезнью БЛ подлежат госпитализации для лечения. У нас в России это вообще работает?
В острой стадии в основном есть возможность госпитализации.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Херкс и яг это одно и тоже.
Реакция Яриша-Герксгеймера — реакция, которая возникает через несколько часов после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, а также сифилисом, боррелиозом, менингококковым менингитом, связана с быстрым высвобождением антигенов, эндотоксинов при массовой гибели бактерий-возбудителей заболевания, что приводит к неконтролируемому иммунному ответу. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
Не является аллергической реакцией на введение антибиотиков — необходима дальнейшая антибиотикотерапия.
Но ведь яг может привести к токсическому шоку, который при сифилисе очень опасный, из него в палате интенсивной терапии выводят. При БЛ пишут что типа не бывает, но это в теории. Или это и называется острая стадия и только тогда госпитализируют, когда яг зашкаливает?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Но ведь яг может привести к токсическому шоку, который при сифилисе очень опасный, из него в палате интенсивной терапии выводят. При БЛ пишут что типа не бывает, но это в теории. Или это и называется острая стадия и только тогда госпитализируют, когда яг зашкаливает?
Острая стадия когда ярко выраженные симптомы БЛ и врач решает где лучше провести лечение. С менингиальными симптомами конечно вас скорее всего госпитализируют, эритема тоже считается острой, но лечение можно провести и дома.
Вы все время путаетесь видимо в прочитанном и не до конца понимаете суть.
Реакция Я-Х наступает в основном на лечении ( а бывает, что вообще ее не бывает или слабо выраженная)
Наверно реакция и в острой стадии случаются, когда массовая гибель в результате работы иммунитета.
В любом случае только врач решает нужна ли вам госпитализация и лечение под наблюдением.
 
Сверху Снизу