• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение БЛ и вакцинация от covid

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Здравствуйте. Мне назначили лечение доксициклином, которое уже начал. Через 10 дней по плану должен вакцинироваться 2 дозой от ковида. Справится ли организм и вообще так можно, и лечиться и прививаться? Кто-то уже сталкивался, спрашивал врачей? Я спросил у 2х, один говорит можно, второй нельзя....
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Тот же вопрос касаемо хроников кто на курсе аб кто делал прививку как все прошло можно или нельзя
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Здравствуйте. Мне назначили лечение доксициклином, которое уже начал. Через 10 дней по плану должен вакцинироваться 2 дозой от ковида. Справится ли организм и вообще так можно, и лечиться и прививаться? Кто-то уже сталкивался, спрашивал врачей? Я спросил у 2х, один говорит можно, второй нельзя....
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания - вакцинация проводится через 2-4 недели после выздоровления. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ прививку можно делать после нормализации температуры;
Я бы лично не торопилась, на лечении аб прививки никто не делает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тот же вопрос касаемо хроников кто на курсе аб кто делал прививку как все прошло можно или нельзя
Я не врач, но ни какие прививки ( ковид и любые другие) не делаются в период лечения и болезни.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Я не врач, но ни какие прививки ( ковид и любые другие) не делаются в период лечения и болезни.
В период лечения аб конечно да просто узнаю может кто сделал?))) и как прошло) а в перерыве аб например, Бор же не денется никуда) а тут получается при Боре вообще никогда прививки делать никакие нельзя) это же хронь)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В период лечения аб конечно да просто узнаю может кто сделал?))) и как прошло) а в перерыве аб например, Бор же не денется никуда) а тут получается при Боре вообще никогда прививки делать никакие нельзя) это же хронь)
Выше ссылку смотрите, "острые" инфекционные состояния это противопоказание. Хронь она разная от вялотекущей до острой. Но острый процесс он же не постоянно. Соответственно в период ремиссий и между курсами можно я думаю ставить прививку. Да всем хроническим больным, не только боррелиоз, сейчас делают на свой страх и риск без обследований. Если из симптомов у вас просто пятка зачесалась пуще прежнего или депрессивное состояние накатило, то вряд ли это является противопоказанием, а значит по меркам наших врачей здоров и тут уже на ваше усмотрение прививаться или нет. Тут вроде была тема, кто то ставил.
Но Ушакова считает, что хроникам лучше никаких не делать, про ковид точно не скажу, не спрашивала. От кори она медотводы делала при госпитализации.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом: как вообще живут люди с этим заболеванием и насколько хреновые последствия? Как я почитал, схемы лечения...укус был давно, и скорее всего уже хронический буду. мой организм ударные дозы не выдержит...уже на 5-10 день когда лечил другие болезни, рвота, диорея, с печенью хреново...
В общем к чему морально готовиться(((
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В общем к чему морально готовиться(((
Если хотите себя похоронить, потому что так в интернете написали, то так и будет. А если не будете читать страшилки с форумов, а просто спокойно жить дальше, то и будет всё нормально. У Вас что, прямо состояние инвалидности уже, что встал вопрос "сколько жить осталось"?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Если хотите себя похоронить, потому что так в интернете написали, то так и будет. А если не будете читать страшилки с форумов, а просто спокойно жить дальше, то и будет всё нормально. У Вас что, прямо состояние инвалидности уже, что встал вопрос "сколько жить осталось"?
Ольга, я извините, не совсем правильно озоглавил....имел ввиду сколько времени до состояния краха организма. сделал прививку от ковид, не зная о бореллиозе. Антитела м очень высокие g нет и долго из за прививки не будет даже при лечении. + у меня организм слабый, и антибиотики в месячной дозе и больше не перенесет((( вот и думаю что теперь от этого лайма ждать...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом: как вообще живут люди с этим заболеванием и насколько хреновые последствия? Как я почитал, схемы лечения...укус был давно, и скорее всего уже хронический буду. мой организм ударные дозы не выдержит...уже на 5-10 день когда лечил другие болезни, рвота, диорея, с печенью хреново...
В общем к чему морально готовиться(((
У вас помимо анализа были какие то симптомы, эритема, профилактика аб после укуса? Или только сдали анализ, а дальше врач просто назначил антибиотики на основнии высоких IgМ?
Вот тут вы пишите
У меня вообще беда. Укусил клещ в апреле 25го. 25 мая сдал м и g пусто, имунноблот оспс 1 судостроительный был. Врач сказал все нормально. В начале июля сделал прививку от ковид первую. А в конце июля сдал на всякий случай м и g на лайм. Оказалось что М 362 а g нет. В имуноблоте на М , 1 маркер положительный, 2 слобоположительные. Как прививка повлияла на развитие болезни и что теперь вообще делать...
Почему решили что хронический?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
сколько времени до состояния краха организма.
Лет 60-70 при нормальном образе жизни. И с чего вы решили, что Вам нужны много антибиотиков? Не пейте их и дольше сохраните печень и почки.
Вы вообще ещё нигде не написали о своём состоянии, хотя уже несколько тем создали. "Слабый организм" это не диагноз. "Укусил клещ много лет назад" или "несколько месяцев назад"это не повод пить сейчас массу антибиотиков. И тем более не повод для собственных похорон. Или у Вас просто депрессия?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
У вас помимо анализа были какие то симптомы, эритема, профилактика аб после укуса? Или только сдали анализ, а дальше врач просто назначил антибиотики на основнии высоких IgМ?
Вот тут вы пишите

Почему решили что хронический?
Я тут тем наплодил, из за нервов. Сейчас создал в спроси совета новую, с подробным описанием. Если не сложно, посмотрите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Лет 60-70 при нормальном образе жизни. И с чего вы решили, что Вам нужны много антибиотиков? Не пейте их и дольше сохраните печень и почки.
Вы вообще ещё нигде не написали о своём состоянии, хотя уже несколько тем создали. "Слабый организм" это не диагноз. "Укусил клещ много лет назад" или "несколько месяцев назад"это не повод пить сейчас массу антибиотиков. И тем более не повод для собственных похорон. Или у Вас просто депрессия?
Ольга у меня если честно, паника с депрессией в перемешку. Не знаю как поступить и что вообще делать. С дуру наплодил кучу тем, сейчас создал новую с подробным описанием ситуации. Если не сложно, посмотрите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я от нервов наплодил тут тем, извините.

Я тут тем наплодил, из за нервов. Сейчас создал в спроси совета новую, с подробным описанием. Если не сложно, посмотрите пожалуйста.
Тут и напишите, пусть будет одна тема, модератор перенесет и удалит все что не нужно.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Тут и напишите, пусть будет одна тема, модератор перенесет и удалит все что не нужно.
Год назад летом был укус клеща. Сколько просидел не знаю, не больше суток. Никаких анализов не сдавал, ничего не принимал. С середины лета температура 37-37.1 днем а ночью 36.6. Постепенное усиление болей по груди, спине в течении года. Я сутулый, боли небольшие постоянно, значения не предавал, ходил по своим обычным врачам.
25 апреля был укушен клещем снятым в течении суток и как-то не по себе стало, решил его проверить....был обнаружен бореллиоз. Я не особо о бореллиозе знал, врач сказал что долго клещ не сидел, сдай кровь через месяц провериться на заражение.
27 мая кровь была отрицательной. Имуноблот на М, 1 маркер слабоположительный. Врач посоветовал перездать на всякий случай через месяц полтора.
3 июля сделана первая доза от COVID
20 июля перездача крови на БЛ :
М 360 G отрицательно
Имунноблот на М 1 маркер положительный 2 слабоположительные.
С апреля по август из симптомов:
Стопа сильно ноет ближе к мизинцу, врач сказал плоскостопие, иди гуляй
Где-то с 15 июля болит верх лопаток, как будто под трапецией.
Усилилась сильно боль в груди и правом подреберье, спине.
Температура с 37 днем увеличилась до 37.3 ночью падает как и раньше до 36.6
Появилась тахекардия до 97(БЫЛА наоборот брадекардия 68)
В голове какойто туман, сложно концентрироваться, иногда кружится и пошатывает
Нужно понять был ли борелиоз год назад(почему его не выявил майский тест первый)?
Если бореллиоз свежий, то как на болезнь повлияла прививка (как я понимаю иммунитет сейчас антитела к ковид вырабатывает, ему не до борелий)?
И что теперь вообще делать и к кому обращаться(инфекционист районный сказал доксициклин попить 100 0 100 21день и не переживать, мы БЛ легко поборим этим...(((
К ушаковой реально пробиться, может она сможет разобраться в этой веранде?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
К ушаковой реально пробиться, может она сможет разобраться в этой веранде?
Реально, звоните туда где она принимает и записывайтесь.
Нужно понять был ли борелиоз год назад(почему его не выявил майский тест первый)?
Наверно уже не узнать, по симптомам тоже сложно сказать от боррелиоза усиление боли или свои физиологические проблемы были после первого клеща год назад. Анализы то вы не сдавали до нового укуса. Может он чистый был, а может и нет. Странно, что сейчас инфекционист не назначил вам профилактический курс при заразном клеще. Антитела в мае могли еще не успеть появиться и так бывает.

Если бореллиоз свежий, то как на болезнь повлияла прививка (как я понимаю иммунитет сейчас антитела к ковид вырабатывает, ему не до борелий)?
Я вообще не знаю кто сможет ответить на этот вопрос с этой нашей новой болячкой и прививками, которые до сих пор не прошли все клинические испытания.
Вы какой докси пьете юнидокс или? Как он переносится?
Я не врач, но вторую прививку я бы сейчас не ставила, пока не закончите аб и не разберетесь, болезнь прогрессирует или все же иммунитет работает против боррелий ( М высокие, но прививка в теории могла спровоцировать рост)
Если у Ушаковой запись уже на сентябрь, пробуйте искать окошки или просите чтоб перезвонили если поближе датой будет, в лист ожидания запишут. Руки опускать не стоит, люди с этим живут, если депрессия накрывает можно успокоительные попить.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы вообще ещё нигде не написали о своём состоянии, хотя уже несколько тем создали. "Слабый организм" это не диагноз. "Укусил клещ много лет назад" или "несколько месяцев назад"это не повод пить сейчас массу антибиотиков. И тем более не повод для собственных похорон. Или у Вас просто депрессия?
Ольга, вас то кто укусил?:) что вы немного агрессивно, имхо, ведете себя по отношению к новичкам и не только. Инфекционист назначил антибиотики наверно не просто так, потому что СТас так захотел, явно не от депрессии. Если вы видите страх и панику в написанном, для чего вы еще больше усугубляете положение людей нуждающихся в советах. Тут многие и я в том числе, знать не знали ни о каком боррелиозе, диагноз Болезнь Лайма наверно в сериале Доктор Хаус разве что слышали. Вы бы спокойно попросили рассказать свою историю и уже из этого делали выводы, а не нагнетали своими аб зло, вы себя травите, форумчане демоны со своими советами из интернета. Интересно, а ваши советы не из интернета, тут какой то другой способ передачи?:)да простят меня модераторы, накипело)
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Странно, что сейчас инфекционист не назначил вам профилактический курс при заразном клеще.

Вы какой докси пьете юнидокс или? Как он переносится?
Я не врач, но вторую прививку я бы сейчас не ставила, пока не закончите аб и не разберетесь, болезнь прогрессирует или все же иммунитет работает против боррелий ( М высокие, но прививка в теории могла спровоцировать рост)
Если у Ушаковой запись уже на сентябрь, пробуйте искать окошки или просите чтоб перезвонили если поближе датой будет, в лист ожидания запишут.
Это в травмпункте сказали, про доксициклин или сдай анализ через месяц. А почитав сайты в интернете где написано что это легко лечится антибиотиком, подумал что можно и пождать. Прием инфекциониста только когда положительные анализы пришли состоялся.
Сначала пил докси экспресс. Полтора дня по 400 потом по 200мг. Врач сказал снизить дозу, после того как начало шатать после первого дня. Щас начал юнидокс...пока вроде терпимо. Только линекс форте дополнительно и все.
Я еще не разобрался...как понять по анализам что должно быть в итоге, хроническое или исцеление? М и Ж или только М или только Ж?
А если к ушаковой не по записи, а так приехать, подождать пока освободится, хотя бы за правильность лечения спросить? Почитал что все в хронь свалились на 1 антибиотике, а инфекционист цефтриаксон добавлять не хочет...да и я не уверен что организм хотя бы 1 антибиотик до 28 дней дотянет...
А по поводу моего психического сосояния это ближе к собаке в клетке. Понимаю что нужно сейчас что-то делать, а упираюсь в стену. Поликлиника мимо, только направление в Моники и то когда там запись откроется. Врач по стандарту доксициклин нащначает спустя 3 месяца после укуса, что похоже не к чему хорошему не приведет. Остается попытка пробиться к ушаковой, но с большой потерей времени(
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Это в травмпункте сказали, про доксициклин или сдай анализ через месяц. А почитав сайты в интернете где написано что это легко лечится антибиотиком, подумал что можно и пождать. Прием инфекциониста только когда положительные анализы пришли состоялся.
Сначала пил докси экспресс. Полтора дня по 400 потом по 200мг. Врач сказал снизить дозу, после того как начало шатать после первого дня. Щас начал юнидокс...пока вроде терпимо. Только линекс форте дополнительно и все.
Я еще не разобрался...как понять по анализам что должно быть в итоге, хроническое или исцеление? М и Ж или только М или только Ж?
А если к ушаковой не по записи, а так приехать, подождать пока освободится, хотя бы за правильность лечения спросить? Почитал что все в хронь свалились на 1 антибиотике, а инфекционист цефтриаксон добавлять не хочет...да и я не уверен что организм хотя бы 1 антибиотик до 28 дней дотянет...
А по поводу моего психического сосояния это ближе к собаке в клетке. Понимаю что нужно сейчас что-то делать, а упираюсь в стену. Поликлиника мимо, только направление в Моники и то когда там запись откроется. Врач по стандарту доксициклин нащначает спустя 3 месяца после укуса, что похоже не к чему хорошему не приведет. Остается попытка пробиться к ушаковой, но с большой потерей времени(
Вы юнидокс растворяйте в пол стакана воды и сразу после еды пейте и водой потом запевайте там в инструкции написано он так хорошо желудком переносится
Пребиотик через 3 часа пейте всегда после
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я еще не разобрался...как понять по анализам что должно быть в итоге, хроническое или исцеление? М и Ж или только М или только Ж?
Все на самом деле немного сложнее, чем кажется. В большенстве анализы указывают на заражение, а не на присутствие боррелий в организме. Отловить пцр стремится к нулю, редко у кого был положительный и сдают на ранних сроках только. Хроническое течение в основном у тех кто не лечился после укуса и явной клиникой или же у кого профилактика и раннее лечение на стадии эритемы не сработало, опять с же с симптомами.
Не всегда бывает сероконверсия в G, тут уже вопросы к собственому иммунитету.
В трампункте вам все правильно сказали, тут уже вы немного упустили этот момент прочитав скорее всего какие то общие статьи и как все замечательно лечится. Да, лечиться, но у всех по разному, организмы и иммунитет у всех свой индивидуальный. Я вот не знаю был ли смысл сейчас начинать лечение только по анализам, может организм справился бы сам, цифры высокие, но симптоматика у вас все же характерная. Да уж, грамотного врача вам не помешает в вашей ситуации, инфекциониста все же держитесь, 3 недели мало кто назначает, все методичек придерживаются.
А если к ушаковой не по записи, а так приехать, подождать пока освободится, хотя бы за правильность лечения спросить?
Пробуйте, мне не отказала)
да и я не уверен что организм хотя бы 1 антибиотик до 28 дней дотянет...
Придерживайтесь диеты, пейте пробиотик, на докси избегайте солнце, чтоб не получить фотодерматит и с молочкой по времени разносите аб подальше, как минимум 2-3 часа. Смотрите по переносимости, может и не все так плохо.
 
Сверху Снизу