• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение БЛ и вакцинация от covid

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А как организм отнесся к такому лечению?
Положительно)
а повреждения которые требовали лечения появились?
Не поняла, если имеете ввиду последствия, то конечно это требует лечения, реабилитация на то и существует.
Я позже тему новую хочу создать, с измененной схемой лечения от инфекциониста, посмотрите если не сложно
Пишите все в одной теме, этой, не нужно создавать новых и вам проще и форучане не потеряют суть вашей истории.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Не поняла, если имеете ввиду последствия, то конечно это требует лечения, реабилитация на то и существует.
Я не совсем про реабилитацию после болезни...или про нее...сам не знаю....
К примеру от таблеток пострадал желудок, после обследований нужно лечение. Пострадало сердце, обследование...печень...обследование...почки обследование...
Или это выглядит как сдать кровь и витамины, минералы, питание для укрепления организма...
Тему все-таки создам тему, кроме вас, никто более менее интереса к этой теме не проявляет, а целиком ее читать для многих наверное лень...
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Спасибо за пояснения, до ветки с правильной диетой еще не дошел. В инструкции написано во время еды вот между бутербродами и пил. Теперь исправлюсь. У врача спросил, достаточно пару бутеров для количества сьеденного он говорит да. Буду штудировать тему с правильным питанием, чтоб не навредить...
СТас, по поводу питания на антибиотиках - мне Ушакова строго сказала придерживаться диеты номер пять. Я поначалу этой рекомендацией честно говоря пренебрегла, и организм на первой неделе Цефтриаксона отреагировал очень негативно - язык обложило, грибы разрослись... Как только убрала конфеты и более менее наладила питание, сразу переносить стало значительно легче. Иногда если согрешить - не страшно, но в целом старайтесь питаться правильно. Как раз диета номер пять очень хорошо отражает принципы ПП. Единственное ещё сладости убрать, чтоб грибы не росли.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я не совсем про реабилитацию после болезни...или про нее...сам не знаю....
К примеру от таблеток пострадал желудок, после обследований нужно лечение. Пострадало сердце, обследование...печень...обследование...почки обследование...
Или это выглядит как сдать кровь и витамины, минералы, питание для укрепления организма...
А вы сами как думаете? Если от лечения что то пострадало или нарушилось конечно это подлежит восстановению. Оак, оам, биохимия, узи проверяем и уже по результатам смотреть есть ли что лечить, укреплять и восполнять недостаток. Если жкт к примеру, то после так же диета, пробиотики продолжать, важно не допускать всего этого. Поэтому всегда присутствуют доп препараты для защиты. Если уже костно- мышечная пострадала от болезни то уже назначения другие, которые включают в себя физиотерапию, прием каких либо лекарств назначенных врачом.
Не забегайте слишком далеко, у вас если с органами всегда все норм было, то лечение не должно прям что то повредить. Но если вдруг, то к врачу и решаете что делать, отменять, снижать дозировки. Вам опыт других людей в этом плане не особо поможет, ваши органы, только ваши собственные в единственном экземпляре, как что будет неизвестно.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тему все-таки создам тему, кроме вас, никто более менее интереса к этой теме не проявляет, а целиком ее читать для многих наверное лень...
Поверьте, читают все, если есть что сказать, пишут и помогают. Но не у всех бывает время и желание. Не забывайте, что здесь все такие как вы, в поисках ответов на свои вопросы, в попытках найти лечение, схемы. Тут не в интересе дело, я так думаю, что каждого волнуют его собственные проблемы больше, нежели чужие. И от вновь созданной вами темы с новым названием вряд ли что то изменится.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Не забывайте, что здесь все такие как вы, в поисках ответов на свои вопросы, в попытках найти лечение, схемы.
Я уже ничего не понимаю в этих схемах...почитал несколько тем, у некоторых клещ кусал 1месяц и меньше назад, они по 3-4 антибиотика пьют. У меня уже 3 прошло а врач доксициклин только назначает. Хорошо хоть я его о цефтриаксоне попросил на последнии 10 дней лечения....по тем схемам что тут лечатся,, я как будто леденцы от серьезной болезни принимать собрался....
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я уже ничего не понимаю в этих схемах...почитал несколько тем, у некоторых клещ кусал 1месяц и меньше назад, они по 3-4 антибиотика пьют. У меня уже 3 прошло а врач доксициклин только назначает. Хорошо хоть я его о цефтриаксоне попросил на последнии 10 дней лечения....по тем схемам что тут лечатся,, я как будто леденцы от серьезной болезни принимать собрался....
Наши врачи придерживаются официальных методичек, все тяжелые схемы на свой страх и риск по рекомендациям врачей ИЛАДС или люди самостоятельно принимают решение так лечится. Ушакова исключение, но она где то посередине в своих назначениях. И аб все сразу не бухают в один заход, принимать и вводить последовательно, проще побочки заодно отследить.
Болезнь специфическая, нет единого лечения, чтоб всем помогло, есть методички которых придерживаются и какие аб сработают только в процессе лечения можно наблюдать. Волшебной таблетки еще не придумали, поэтому нужен грамотный врач и комплексный подход.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
И аб все сразу не бухают в один заход, принимать и вводить последовательно, проще побочки заодно отследить.
Болезнь специфическая, нет единого лечения, чтоб всем помогло, есть методички которых придерживаются и какие аб сработают только в процессе лечения можно наблюдать.
А если побочка появляется, то отменяют препарат а первый продолжают? Ведь побочка на 1 препарат может вылезти во время приема 2....или нет?
А если симптомов нет, то ждать пока недолеченное из состояния хронического долбанет и только тогда лечиться? Что то я запутался...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
если побочка появляется, то отменяют препарат а первый продолжают? Ведь побочка на 1 препарат может вылезти во время приема 2....или нет?
Все зависит от ситуции и смотря какая побочка, вариантов развития событий куча, невозможно все просчитать. К примеру кларитромицин имеет побочный эффект как горечь во рту, вы же не будите его отменять потому что вам просто не нравится привкус. Азитромицин вызывает нарушения ритма сердца, появилась аритмия идете на экг, врач решает что делать. Цефтриаксон сонливость, самое неприятное без желчного остаться, поэтому перед этим делают узи желчного, если все в порядке, то под прикрытием ( урсосан) колите или капаете. При аллергических реакциях тоже смотреть, нужно ли противоаллергические добавить или отменять аб. Ну и так далее. Может вообще как леденцы через вас все пройдет, а можно и клостридийную инфекцию заполучить от аб.

А если симптомов нет, то ждать пока недолеченное из состояния хронического долбанет и только тогда лечиться? Что то я запутался...
А вот тут я не поняла, если вы здоровы то что лечить? Или не здоровы все таки?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Все зависит от ситуции и смотря какая побочка, вариантов развития событий куча, невозможно все просчитать. К примеру кларитромицин имеет побочный эффект как горечь во рту, вы же не будите его отменять потому что вам просто не нравится привкус. Азитромицин вызывает нарушения ритма сердца, появилась аритмия идете на экг, врач решает что делать. Цефтриаксон сонливость, самое неприятное без желчного остаться, поэтому перед этим делают узи желчного, если все в порядке, то под прикрытием ( урсосан) колите или капаете. При аллергических реакциях тоже смотреть, нужно ли противоаллергические добавить или отменять аб. Ну и так далее. Может вообще как леденцы через вас все пройдет, а можно и клостридийную инфекцию заполучить от аб.


А вот тут я не поняла, если вы здоровы то что лечить? Или не здоровы все таки?
Вы гений, я к этому перечню и шел в своих мыслях....если появляются какие-то проблемы это надо оперативно решать? Или вы на утро к примеру еще одну дозу антибиотика принимаете и идете к врачу? К примеру горечь во рту может желчь давать, как понять что это лекарство, или желчный не справляется, насколько оперативно все должно быть? У меня с желчным беда, перегиб в теле(вроде самый потенциально опасный перегиб((( )

по поводу здоровья я сам не знаю. Боли всегда были, новые симптомы и боли это результат БЛ или что-то старое с новым симптомом...по анализам ведь БЛ подтверждена, а не лечить пока совсем плохо не станет тоже не вариант...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
если появляются какие-то проблемы это надо оперативно решать?
Вроде того) только думать и принимать определенные решения вам придется самому, за вас здесь это никто не сделает.
У меня с желчным беда, перегиб в теле(вроде самый потенциально опасный перегиб((( )
Он есть у большинства людей, даже не подозревая об этом и у меня в том числе.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Вроде того) только думать и принимать определенные решения вам придется самому
Именно это меня и сбивает. Я не бумбум в яг в побочках и реакция организма. Как отличу одно от другого не представляю...с диагностикой совсем у нас беда...В поликлинике только через неделю что-то сделать можно а в платную не набегаешься...везде пишут что больные БЛ лечатся в стационарах, а по факту бросили и крутитесь как хотите...(((
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
А как у вас было? Меня интересует временной промежуток между относительно здоровым человеком, и человеком который уходит с работы потому что не в моготу... Или на обезболивающих можно держаться? Они кстати помогают?
Достаточно быстро пол года максимум год это без лечения у меня так произошло
У вас судя по анализам и вашим расказам свежая инфекция мес 3 надо лечится и как можно быстрее потом уже поздно будет от туда из хрони единицы выходят…
 
Последнее редактирование:

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Достаточно быстро пол года максимум год это без лечения у меня так произошло
Я правильно понимаю, что с этой болезнью происходит у хронических так: нарастают симптомы, человек делает курс антибиотиков. Симптомы уходят, и человек живет какое-то время пока симптомы не вернутся и опять по новой?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Я правильно понимаю, что с этой болезнью происходит у хронических так: нарастают симптомы, человек делает курс антибиотиков. Симптомы уходят, и человек живет какое-то время пока симптомы не вернутся и опять по новой?
Они не уходят а только новые добавляются я уже 4 месяца на аб это из за того что поздно узнал причину на 8 месяце начал аб а по факту нормально только на 10 месяце лечится аб как то так
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Они не уходят а только новые добавляются я уже 4 месяца на аб это из за того что поздно узнал причину на 8 месяце начал аб а по факту нормально только на 10 месяце лечится аб как то так
Очень жестко. То есть если глюканет желудок или печень с почками и человек не сможет принимать антибиотики, то это с нарастанием симптомов инвалид через какое-то время?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Очень жестко. То есть если глюканет желудок или печень с почками и человек не сможет принимать антибиотики, то это с нарастанием симптомов инвалид через какое-то время?
Инвалид легко сказано там боли такие что существовать даже как то невозможно, спать не возможно совсем я последние 2 месяца до аб неспал ни минуты так как из за такой боли спать невозможно, обезбаливающие не помогают
На желудок и все остальные органы будет похрену я молился чтоб я умер лишь бы не терпеть это
С учетом того что я проф спортом в молодости 15 лет занимался и боль терпеть умею и могу
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Они не уходят а только новые добавляются я уже 4 месяца на аб это из за того что поздно узнал причину на 8 месяце начал аб а по факту нормально только на 10 месяце лечится аб как то так
Поясните тут пожалуйста. Вы узнали что болеете на 8м месяце после заражения. И чтобы лечение начало действовать должно было пройти 10 месяцев? Или антибиотики начинают что-то лечить только после 10 месяцев применения?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Очень жестко. То есть если глюканет желудок или печень с почками и человек не сможет принимать антибиотики, то это с нарастанием симптомов инвалид через какое-то время?
Инвалид легко сказано там боли такие что существовать даже как то невозможно, спать не возможно совсем я последние 2 месяца до аб неспал ни минуты так как из за такой боли спать невозможно, обезбаливающие не помогаш
Поясните тут пожалуйста. Вы узнали что болеете на 8м месяце после заражения. И чтобы лечение начало действовать должно было пройти 10 месяцев? Или антибиотики начинают что-то лечить только после 10 месяцев применения?
Да нет я лечится только уже нормально по схемам на 10 мес аб начал а на 8 мес узнал чем я болею и аб только по немногу применять начал
Пока лечусь 4 мес результат получше конечно стало но и новые симптомы добавились как то так
У Вас антител большой титр организм борется это очень хорошо надо ему помочь пока иммунка не выдохлась и боррелии не ушли от иммунного ответа это очень хитрая бактерия
Мое мнение пока пьете аб любым способом быстрее попадайте к Ушаковой она вам назначит адекватное лечение продолжение у Вас еще все шансы есть вылечится, вы успеете главное к ней попадите на прием и продолжайте лечение это шанс не упустите его
 
Последнее редактирование:

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Инвалид легко сказано там боли такие что существовать даже как то невозможно, спать не возможно совсем я последние 2 месяца до аб неспал ни минуты так как из за такой боли спать невозможно, обезбаливающие не помогаш

Да нет я лечится только уже нормально по схемам на 10 мес аб начал а на 8 мес узнал чем я болею и аб только по немногу применять начал
Пока лечусь 4 мес результат получше конечно стало но и новые симптомы добавились как то так
У Вас антител большой титр организм борется это очень хорошо надо ему помочь пока иммунка не выдохлась и боррелии не ушли от иммунного ответа это очень хитрая бактерия
Мое мнение пока пьете аб любым способом быстрее попадайте к Ушаковой она вам назначит адекватное лечение продолжение у Вас еще все шансы есть вылечится, вы успеете главное к ней попадите на прием и продолжайте лечение это шанс не упустите его
Спасибо за совет. Час назад приехал, к ушаковой попасть не смог. На весь август все занято. Говорят звоните, записывайтесь. По другому не пробиться, кругом охрана и пропуска(((
Позвонил в центр в ярославле(тут у него хорошие отзывы) врач Баранова уволилась...давно((((
А что с титрами должно происходить если в идеале? Или они не важны и только по состоянию ориентироваться?
 
Сверху Снизу