• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение БЛ и вакцинация от covid

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Подскажите по ушаковой...вы там по омс лежали? Я как понял из вашей темы, что утром приезжали, делали капельницы и уезжали? По омс ясень пень не пробиться, может хотя бы направление на доп антибиотик получу к моему доксициклину пока есть время. Ушакова при лечении прям ведет, или только назначает, а все остальное на мед сестрах?
Да, стационар (дневной) по омс, все консультации у нее давно уже платные. Пробиться то можно, но решение она принимает, нужна ли госпитализация.
Вам про Ушакову здесь тоже не мешало бы отзывы почитать кто лечился и лечится у нее. Врач на всех угодить не может, мнение у всех разное. Меня вела и все вопросы по лечению решали с ней. Нужны ли доп аб, это только с врачом обсуждать.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Да, стационар (дневной) по омс, все консультации у нее давно уже платные. Пробиться то можно, но решение она принимает, нужна ли госпитализация.
Вам про Ушакову здесь тоже не мешало бы отзывы почитать кто лечился и лечится у нее. Врач на всех угодить не может, мнение у всех разное. Меня вела и все вопросы по лечению решали с ней. Нужны ли доп аб, это только с врачом обсуждать.
У меня вариантов нет. Как я понял, из специалистов она и еще врач в ярославле.
Из форумчан, кто-нибудь на курсе подхватывал ковид? Не получается тему чьюто найти....лечение на этот момент прекращается? А то в моске вроде ситуация с этим не самая лучшая(((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня вариантов нет. Как я понял, из специалистов она и еще врач в ярославле.
Из форумчан, кто-нибудь на курсе подхватывал ковид? Не получается тему чьюто найти....лечение на этот момент прекращается? А то в моске вроде ситуация с этим не самая лучшая(((
Вас сейчас что больше беспокоит лечение или прививка? Потому как с Хеленой у вас разговор глухого с немым. Напишите ей что после укуса вы лечение и профилактику не делали, лечение на данный момент получаете и она как врач должна знать, что прививки в этот период лучше отложить, а то она видимо недопоняла о чем вообще речь. Она тоже не будет в ответе, если вдруг что случится с вами. Сходите к терапевтам проконсультируйтесь с ними, вам уже один врач сказал же что нельзя. Темы возможно были, но все не запомнить, попробуйте по поиску форума.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Вас сейчас что больше беспокоит лечение или прививка? Потому как с Хеленой у вас разговор глухого с немым.
Спасибо за предостережение. Я в теме описал ей ситуацию. Про прививку после первой темы с форума, даже и не думаю. Сейчас интересует мнение специалиста как прививка на течение повлияла, или может повлиять. Пойду пояснения строчить....)))
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Спасибо за предостережение. Я в теме описал ей ситуацию. Про прививку после первой темы с форума, даже и не думаю. Сейчас интересует мнение специалиста как прививка на течение повлияла, или может повлиять. Пойду пояснения строчить....)))
Мне конкретно врач по лечению боррелиоза в 1 областной больнице нашей написала в направлении когда я на аб терапию ложился в больницу, что прививка от ковид категорически запрещена
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Мне конкретно врач по лечению боррелиоза в 1 областной больнице нашей написала в направлении когда я на аб терапию ложился в больницу, что прививка от ковид категорически запрещена
А у меня так сложилось, что сделал прививку не подозревая бореллиоз. Теперь неизвестно к чему она приведет(((
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Мне конкретно врач по лечению боррелиоза в 1 областной больнице нашей написала в направлении когда я на аб терапию ложился
А с борелиозом госпитализируют на курс антибиотиков?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А у меня так сложилось, что сделал прививку не подозревая бореллиоз. Теперь неизвестно к чему она приведет(((
Вам никто не ответит на этот вопрос, исследований нет и не было как прививка влияет на хронических больных Лаймом. Сам вирус то не изучен и до сих пор не выделен. Вакцины на той же стадии, нужно время на то чтоб понять как она работает, на что влияет или нет.
Главное чтоб побочек не было от нее.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
По направлению я платно ложился на клафоран (цефотаксим) вв
Я платно могу не потянуть. Сколько это сейчас, чтоб я приблизительно представлял цены, если не секрет? В москве в разы дороже будет стоить я думаю...
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Вам никто не ответит на этот вопрос, исследований нет и не было как прививка влияет на хронических больных Лаймом. Сам вирус то не изучен и до сих пор не выделен. Вакцины на той же стадии, нужно время на то чтоб понять как она работает, на что влияет или нет.
Главное чтоб побочек не было от нее.
Вообще печаль. Ушаковой стоит об этом сказать, если попаду к ней на прием? А то испугается, скажет ну тебя от греха подальше и вообще ничего не назначит, а без ее назначения в поликлинике и пальцем не поведут...
А вы как сергей не узнавали цены госпитализаций на курс антибиотика, или сразу к ушаковой? Дорого это наверное, если не сказать неподьемно(
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вообще печаль. Ушаковой стоит об этом сказать, если попаду к ней на прием? А то испугается, скажет ну тебя от греха подальше и вообще ничего не назначит, а без ее назначения в поликлинике и пальцем не поведут...
А вы как сергей не узнавали цены госпитализаций на курс антибиотика, или сразу к ушаковой? Дорого это наверное, если не сказать неподьемно(
Цен я не знаю.
Вы пытаетесь забежать далеко вперед, как мне кажется, стоит закончить лечение тем что назначили и попутно пытаться попасть к Ушаковой как можно раньше. Задавайте вопросы и рассказывайте на приеме все как есть. Дальше уже по ситуации.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Цен я не знаю.
Вы пытаетесь забежать далеко вперед, как мне кажется, стоит закончить лечение тем что назначили и попутно пытаться попасть к Ушаковой как можно раньше. Задавайте вопросы и рассказывайте на приеме все как есть. Дальше уже по ситуации.
Я очень надеюсь попасть к ушаковой, чтобы она хотя бы на последнии 2 недели доксициклин назначила сверху цефтриаксон, или какой посчитает нужным (ну или поочереди, тк боюсь что в хронический уйдет и будет поздно). А паралельно нужно будет найти место где смогут прокапать и проконтролировать меня, но это если с ушаковой сложится и вообще смогу по деньгам потянуть...
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Я вот не знаю был ли смысл сейчас начинать лечение только по анализам, может организм справился бы сам, цифры высокие, но симптоматика у вас все же характерная.

Придерживайтесь диеты, пейте пробиотик, на докси избегайте солнце, чтоб не получить фотодерматит и с молочкой по времени разносите аб подальше, как минимум 2-3 часа.
Поясните пожалуйста по первой фразе. Если начал лечение то организм перестанет бороться? Я думал антибиотик это помощь организму?
По поводу солнца...от безисходности(нет возможности дома сидеть) вынужден кататься по городу. Если вдруг этот дерматит подхвачу, он обратим, и что делать если начнет проявляться?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Поясните пожалуйста по первой фразе. Если начал лечение то организм перестанет бороться? Я думал антибиотик это помощь организму?
По поводу солнца...от безисходности(нет возможности дома сидеть) вынужден кататься по городу. Если вдруг этот дерматит подхвачу, он обратим, и что делать если начнет проявляться?
Не было бы совсем симптомов то анализы не лечат, а у вас непонятно, что от чего, я это имела ввиду. Бывает что организм сам без лечения справляется.
Солнцезащитные крема можно использовать, последствия обратимы, это по сути как обгореть на солнце очень сильно.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Не было бы совсем симптомов то анализы не лечат, а у вас непонятно, что от чего, я это имела ввиду. Бывает что организм сам без лечения справляется.
Солнцезащитные крема можно использовать, последствия обратимы, это по сути как обгореть на солнце очень сильно
Вы просто кладезь знаний. Скажите, а как быстро развивается БЛ до состояния, когда человек не может уже нормально жить. Думаю что после лечения все новые боли будут списывать на старые хвори. Сам в разнице не разберусь...вы ведь много здесь встречали, у кого как?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы просто кладезь знаний. Скажите, а как быстро развивается БЛ до состояния, когда человек не может уже нормально жить. Думаю что после лечения все новые боли будут списывать на старые хвори. Сам в разнице не разберусь...вы ведь много здесь встречали, у кого как?
Знаний не так много, скорее пройденный опыт. Сам форум кладезь)
Я не могу ответить на ваш вопрос, у всех по разному.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Знаний не так много, скорее пройденный опыт.
А как у вас было? Меня интересует временной промежуток между относительно здоровым человеком, и человеком который уходит с работы потому что не в моготу... Или на обезболивающих можно держаться? Они кстати помогают?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А как у вас было? Меня интересует временной промежуток между относительно здоровым человеком, и человеком который уходит с работы потому что не в моготу... Или на обезболивающих можно держаться? Они кстати помогают?
От укуса с эритемой бессимптомная, через 6 лет вторичная эритема с началом клиники, 2 года болезни без диагноза (наверно этот промежуток когда одной ногой на инвалидности), больше года заняло лечение и 2 года ребилитация.
Мне обезболивающие не помогали.
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
От укуса с эритемой бессимптомная, через 6 лет вторичная эритема с началом клиники, 2 года болезни без диагноза (наверно этот промежуток когда одной ногой на инвалидности), больше года заняло лечение и 2 года ребилитация.
Мне обезболивающие не помогали.
А как организм отнесся к такому лечению? Детоксикация понятно, а повреждения которые требовали лечения появились?
Я позже тему новую хочу создать, с измененной схемой лечения от инфекциониста, посмотрите если не сложно....Я дурень форум проштудировал, а записи толком не делал, может старожилы сходу по лекарствам подскажут...А то заново все искать, на новую информацию времени не хватит...
 
Сверху Снизу