• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение без антибиотиков?

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
отличие только в ценовом диапазоне, есть что то подороже, есть что то подешевле, на вшивость эти травы никто не проверяет поэтому всегда есть вероятность что вместе с травами вам продадут и яйца глист, и что нибудь исчо))
есть малые свидетельства того что лечат лайм и просто смесью чая по китайской народной медицине, опять таки данный метод говорит в пользу обычного общего поднятия иммунитета который позволяет сдерживать болезнь.
Меня по дурости врачей начинали лечить витаминами и у них это получалось.
А все -таки - есть врачи в Европе, сравнимые с рекомендованными здесь, но обходящиеся без антибиотиков? То есть хорошие диагносты, глубоко в теме инфекций..Витаминами уже не отделаюсь, самолечение тоже пора прекращать.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А все -таки - есть врачи в Европе, сравнимые с рекомендованными здесь, но обходящиеся без антибиотиков?
конечно есть, но только в комиксах и в теме про Биорезонанс
одна калининградка как то лечила своего ребёнка от боррелиоза у китайца в Польше, лечила чаем около двух лет. Случай сомнительный но как бы факт.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
конечно есть, но только в комиксах и в теме про Биорезонанс
То есть ваше личное мнение, серьезный врач при диагнозе нейроинфекция без антибиотиков не обойдется?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
То есть ваше личное мнение, серьезный врач при диагнозе нейроинфекция без антибиотиков не обойдется?
Алена, ну вот предположим у Вас обнаружится сифилис с поражением нервной системы. Вы пойдете лечиться БРТ или все же будете принимать антибиотики? Боррелии гораздо сложнее возбудителей сифилиса, хотя и "близкие родственники".
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
То есть ваше личное мнение, серьезный врач при диагнозе нейроинфекция без антибиотиков не обойдется?
конечно нет
серъёзный врач выявит возможно активные инфекциии вирусы и будет лечить именно эти инфекции и ни что другое только антибиотиками и противвовирусными. Возможно что добавит травки, артемизинин, радиолу, эхинацею, всё остальное от балды больные добавляют себе сами
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Алена, ну вот предположим у Вас обнаружится сифилис с поражением нервной системы. Вы пойдете лечиться БРТ или все же будете принимать антибиотики? Боррелии гораздо сложнее возбудителей сифилиса, хотя и "близкие родственники".
Вот потому и мучаюсь))) Понимаю Вашу точку зрения.
конечно нет
серъёзный врач выявит возможно активные инфекциии вирусы и будет лечить именно эти инфекции и ни что другое только антибиотиками и противвовирусными. Возможно что добавит травки, артемизинин, радиолу, эхинацею, всё остальное от балды больные добавляют себе сами
а он сможет оценить,выдержит ли организм нагрузку антибиотиками? Форумы пестрят сообщениями о долгом лечении в том же БСА, с последующим ухудшением..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
а он сможет оценить,выдержит ли организм нагрузку антибиотиками? Форумы пестрят сообщениями о долгом лечении в том же БСА, с последующим ухудшением..
И где же они "пестрят", не вижу что-то.) И какие форумЫ Вы имеете в виду?
Нагрузка антибиотиками не выше, чем нагрузка патогенами, другое дело, что антибиотики подбирают врачи после установки диагноза, хотя я это Вам уже пыталась говорить.(
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вот потому и мучаюсь))) Понимаю Вашу точку зрения.

а он сможет оценить,выдержит ли организм нагрузку антибиотиками? Форумы пестрят сообщениями о долгом лечении в том же БСА, с последующим ухудшением..
много из пациентов ВСА лечатся в основном дома, что и как они принимают никому не известно, ухудшение симптоматики при лечении довольно частое явление с чем это связано надо решать в каждом отдельном случае
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
И где же они "пестрят", не вижу что-то.) И какие форумЫ Вы имеете в виду?
Нагрузка антибиотиками не выше, чем нагрузка патогенами, другое дело, что антибиотики подбирают врачи после установки диагноза, хотя я это Вам уже пыталась говорить.(
Конечно же, без диагноза лечения не будет. Про нагрузку понимаю. Однако, если организм не будет в состоянии это все вывести, будет еще хуже.. Все зависит от резервов организма. Форумы поищу- недавно читала отзывы. Но там тоже у все разные истории. Кто-то пишет- у меня неудачный опыт на аб, зато потом помогли травки -муравки, а в ответ ему- Я десять лет на травках- муравках, толку ноль, еду в БСА..
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Кто-то пишет- у меня неудачный опыт на аб, зато потом помогли травки -муравки, а в ответ ему- Я десять лет на травках- муравках, толку ноль, еду в БСА..
тот кто пишет про неудачный опыт на АБ прошли с задержкой процесс восстановления
восстановление неврологических функций и когнитивных способностей происходит в течение последующих 12 – 18 месяцев
а тот кто 10 лет на травках без эффекта, те не проходят курсовое лечение,
надо учитывать возможность форумчан пороть несусветную чушь
 
Последнее редактирование:

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
тот кто пишет про неудачный опыт на АБ прошли с задержкой процесс восстановления
восстановление неврологических функций и когнитивных способностей происходит в течение последующих 12 – 18 месяцев
а тот кто 10 лет на травках без эффекта, те не проходят курсовое лечение,
надо учитывать возможность форумчан пороть несусветную чушь
думаю, скорее- все разные. каждому свое. и если люди правильно выбирают вид лечения- везет. и наоборот.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Алена, Вы еще лечится не начали а уже придумали что Вы не выдержите.
Могу на рубль поспорить что так настроившись точно не выдержите )

ИМХО Расслабьтесь и подождите уже консультации и анализов. И не придумывайте себе приключений с альтернативной медициной пока, будет ещё время когда все подналадится.
Займитесь лучше сейчас поисками врача (и желательно стационара) где Вас смогут капать антибиотиками (если Майдыло припишет) и что ещё важнее где если что Вам смогут детокс терапию сделать.
Первые недели лечения могут пройти легко, а может статься так что только внутривенными растворами Вы и будете держатся
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Форумы пестрят сообщениями о долгом лечении в том же БСА, с последующим ухудшением..
Чтобы уменьшить Ваш негатив, могу сказать, что моего ребенка лечили в ВСА с последующим улучшением. А до ВСА мы пытались лечить его в Украине (обращались и к академикам и к главным инфекционистам) и в РФ (СПБ НИИ Детскх Инфекций - Козлов, Усков) с отрицательным результатом. Что имеем в итоге - пока не ясно, но явное улучшение было только после ВСА и долгого лечения несколькими антибиотиками одновременно.

А на счет "форумы пестрят" так что я выслушал и от наших врачей и от знакомых, и от родственников - я Вам лучше даже не буду рассказывать.
Но слышал всё, начиная от того, что ребенок здоров а я псих, заканчивая тем, что всё это из за меня и я сам в этом виноват. Поэтому чем форумы пестрят - лучше не читайте. На форумах всякой ерунды и гадости еще на порядки больше, чем Вам в личных беседах скажут.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Чтобы уменьшить Ваш негатив, могу сказать, что моего ребенка лечили в ВСА с последующим улучшением. А до ВСА мы пытались лечить его в Украине (обращались и к академикам и к главным инфекционистам) и в РФ (СПБ НИИ Детскх Инфекций - Козлов, Усков) с отрицательным результатом. Что имеем в итоге - пока не ясно, но явное улучшение было только после ВСА и долгого лечения несколькими антибиотиками одновременно.

А на счет "форумы пестрят" так что я выслушал и от наших врачей и от знакомых, и от родственников - я Вам лучше даже не буду рассказывать.
Но слышал всё, начиная от того, что ребенок здоров а я псих, заканчивая тем, что всё это из за меня и я сам в этом виноват. Поэтому чем форумы пестрят - лучше не читайте. На форумах всякой ерунды и гадости еще на порядки больше, чем Вам в личных беседах скажут.
Ваш ребенок пил АБ дома или проходил курс в.в. в ВСА?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Ваш ребенок пил АБ дома или проходил курс в.в. в ВСА?
В/в нам не назначали, всё в таблетках.
Анализы сдавали в BCA, лекарства покупали в Германии, а пили всё дома.
В BCA такие цены, что для нас не реально лечиться у них в Германии. Особенно сейчас.
Контрольные анализы тоже делали дома (положено раз в неделю делать анализы и ЭКГ во время приема курса антибиотиков).
Кроме того BCA не берут детей на "дневной стационар" к себе. А сейчас, кажется, вообще уже детей не берут на лечение, только взрослых (но, всё меняется, могу ошибаться).

Еще ВСА открыли филиал (или дочернюю структуру) в Чехии.
Рекомендовали нам перейти лечиться туда. Цены там те же что и в Германии.
Узнавал отзывы - отзывались нам о Чехии плохо, к сожалению.
Сказали что уровень слабый. Сам не проверял.
 
Последнее редактирование:

KEPHIP

Читатель
Сообщения
29
Лайки
2
Баллы
4
В/в нам не назначали, всё в таблетках.
Анализы сдавали в BCA, лекарства покупали в Германии, а пили всё дома.
В BCA такие цены, что для нас не реально лечиться у них в Германии. Особенно сейчас.
Контрольные анализы тоже делали дома (положено раз в неделю делать анализы и ЭКГ во время приема курса антибиотиков).
Кроме того BCA не берут детей на "дневной стационар" к себе. А сейчас, кажется, вообще уже детей не берут на лечение, только взрослых (но, всё меняется, могу ошибаться).

Еще ВСА открыли филиал (или дочернюю структуру) в Чехии.
Рекомендовали нам перейти лечиться туда. Цены там те же что и в Германии.
Узнавал отзывы - отзывались нам о Чехии плохо, к сожалению.
Сказали что уровень слабый. Сам не проверял.
Что такое BCA? Как покупали лекарства?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вчера наткнулась на статью на сайте форбс на английском о том, длительные курсы антибиотиков не вылечиваю Лайм, а доктора продолжают назначать...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вчера наткнулась на статью на сайте форбс на английском о том, длительные курсы антибиотиков не вылечиваю Лайм, а доктора продолжают назначать...
Только вчера наткнулись? :)
 
Сверху Снизу