• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение без антибиотиков?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Можно пройти онлайн консультацию?
Врачебную вряд ли. Можете написать письмо им, вопрос такой задать. Схема работы у них была такая: первый визит- прием врача, анализы; второй визит-результаты анализов,назначения врача
а дальше как пойдет(стационар или домой с таблетками)
 
Последнее редактирование:
Р

Римма Кузнецова

моему ребенку трехлетнему поставили три месяца назад диагноз - боррелиоз. Очень испугались. Хотели уже антибиотики давать, но нашла потрясающего натуропата, который выписал настойку прополиса, настойку горькой полыни
и настойку ворсянки лесной (мы живем в Германии). Через 2 месяца боррелий не обнаружили. Ребенок здоров. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
моему ребенку трехлетнему поставили три месяца назад диагноз - боррелиоз. Очень испугались. Хотели уже антибиотики давать, но нашла потрясающего натуропата, который выписал настойку прополиса, настойку горькой полыни
и настойку ворсянки лесной (мы живем в Германии). Через 2 месяца боррелий не обнаружили. Ребенок здоров. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Ребёнка кусал клещ?
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Очень классно, что натуропатия работает. А поподробнее можно пожалуйста,дозы и какого призводителя ворсянка то бишь что на флаконе написано. Kаrdenwurzel это ворсянка?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
моему ребенку трехлетнему поставили три месяца назад диагноз - боррелиоз. Очень испугались. Хотели уже антибиотики давать, но нашла потрясающего натуропата, который выписал настойку прополиса, настойку горькой полыни
и настойку ворсянки лесной (мы живем в Германии). Через 2 месяца боррелий не обнаружили. Ребенок здоров. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Да, это они. :) В ворсянке еще немного сомневалась, но сейчас перестаю.) Полынь горькая тоже замечательно работает, но в ней много алкалоидов, и если очень злая, то может подействовать на нервную систему - долго или много нельзя. А вы все два месяца ее принимали? Можно было подобрать другую горечь..
На самом деле это не единственный набор фито-препаратов для лечения в данном случае (не говорю "боррелиоза"!), их можно составить множество.. А взрослым еще обязательно нужно добавлять зелень с живыми маслами и кальцийсодержащие, так как рН ниже, чем у детей.
А координаты доктора? :rolleyes: :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Через 2 месяца боррелий не обнаружили. Ребенок здоров. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Самое главное, что ребёнок здоров, пусть и дальше так будет.
А каким методом у него "боррелий не обнаружили"? А сначала обнаруживали?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
моему ребенку трехлетнему поставили три месяца назад диагноз - боррелиоз. Очень испугались. Хотели уже антибиотики давать, но нашла потрясающего натуропата, который выписал настойку прополиса, настойку горькой полыни
и настойку ворсянки лесной (мы живем в Германии). Через 2 месяца боррелий не обнаружили. Ребенок здоров. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Прополис -хороший антисептик, заодно и противогрибковый. Полынью можно погонять глистов, в которых, как нам теперь известно, могут жить боррелии. Про ворсянку я много слышала от гомеопата. Как не странно, но именно гомеопатическую ворсянку врачи дают своим пациентам.
Интерено было бы спросить у Риммы про ворсянку: в каком она виде?

Спасибо Вам за позитивное сообщение! Здоровья Вашему ребенку!
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
пришел ответ от Риммы:

Здравствуйте! Мы обращались к русскому натуропату Jewgenij Awerbuch aus Bensheim. Потрясающий специалист!
Дочку укусило сразу 2 клеща. Назначил "Kardenwurzel" по 10 капель три раза в день, потом "Artemisin" по 5 капель три раза в день и настойку прополиса по 5 капель 2 раза в день утром и вечером.
У меня к Вам просьба: Пожалуйста, могли бы Вы это мое сообщение выставить в теме "лечение боррелиоза без антибиотиков"? Я написала там о успешном лечении дочери и меня забанили -----------------.. люди спрашивают, а я не могу дальше помочь... обидно. Не знаю, как ответить.
Благодарю заранее!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
пришел ответ от Риммы:
Здравствуйте! Мы обращались к русскому натуропату Jewgenij Awerbuch aus Bensheim. Потрясающий специалист!
Дочку укусило сразу 2 клеща. Назначил "Kardenwurzel" по 10 капель три раза в день, потом "Artemisin" по 5 капель три раза в день и настойку прополиса по 5 капель 2 раза в день утром и вечером.
У меня к Вам просьба: Пожалуйста, могли бы Вы это мое сообщение выставить в теме "лечение боррелиоза без антибиотиков"? Я написала там о успешном лечении дочери и меня забанили -----------------.. люди спрашивают, а я не могу дальше помочь... обидно. Не знаю, как ответить.
Благодарю заранее!
Как это забанили? :unsure: Почему? Обычная информация.. или?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У меня к Вам просьба: Пожалуйста, могли бы Вы это мое сообщение выставить в теме "лечение боррелиоза без антибиотиков"? Я написала там о успешном лечении дочери и меня забанили -----------------.. люди спрашивают, а я не могу дальше помочь
Да что-то не похоже, что @Римма Кузнецова забанена, её ник высвечивается ярко, у забаненных он едва виден. Да и сама она была на форуме около получаса назад.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
С ворсянкой более менее понятно, но настойка полыни как я вчера успела глянуть по ссылке называлась таки absintium, а там полынь одна из 5 компонентов,то есть концентрация не та что в артемизии. То есть если правильно поняла под полынью имелась ввиду настойка absintium?Я кстати недавно открыла для себя немецкие веб аптеки цены дешевле финских и ничего на себе из германии тащить не надо, а там оказывается даже ворсянка и абсинтуим есть, красота. В Финляндии просто дикие цены по сравнению с Германией те же витамины и шампуни для лысеющих в 3 раза дороже.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
С ворсянкой более менее понятно, но настойка полыни как я вчера успела глянуть по ссылке называлась таки absintium, а там полынь одна из 5 компонентов,то есть концентрация не та что в артемизии. То есть если правильно поняла под полынью имелась ввиду настойка absintium.
Ага, я вот как раз сейчас сижу и думаю, что "Artemisin", само слово, это не полынь.. Может быть так называется препарат (?). Скорее всего это гомеопатические препараты? Со страницы доктора Arbeitsweise | Awerbuch
Вообще нет, есть и фитотерапия.. Нужны уточнения. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хотели уже антибиотики давать, но нашла потрясающего натуропата, который выписал настойку прополиса, настойку горькой полыни
и настойку ворсянки лесной (мы живем в Германии).
Римма, спасибо за информацию и контакты :hibiscus: Если будет возможность, то напишите подробнее об этих препаратах. Состав и прочее. И еще вопрос: это препараты доктора, или те, что есть в свободной продаже?
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
она написала мне что ее забанили, не забанили значит? тогда это для меня больше чем странно,но она мне ответила мне в личку и просила выставить ее сообщение сюда.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Самое главное, что ребёнок здоров, пусть и дальше так будет.
А каким методом у него "боррелий не обнаружили"? А сначала обнаруживали?
Вот это помоему самый важный вопрос:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
она написала мне что ее забанили, не забанили значит? тогда это для меня больше чем странно,но она мне ответила мне в личку и просила выставить ее сообщение сюда.
Забаненные пользователи не могут пользоваться ЛС.
 
Сверху Снизу