1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Лечение без антибиотиков?

Тема в разделе "Лечение природными средствами", создана пользователем Алена-З, 16 янв 2016.

1. Алена-З
    Оффлайн

Алена-З Активный участник

Симпатии:
    61
    А все -таки - есть врачи в Европе, сравнимые с рекомендованными здесь, но обходящиеся без антибиотиков? То есть хорошие диагносты, глубоко в теме инфекций..Витаминами уже не отделаюсь, самолечение тоже пора прекращать.

2. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    древний
    конечно есть, но только в комиксах и в теме про Биорезонанс
    одна калининградка как то лечила своего ребёнка от боррелиоза у китайца в Польше, лечила чаем около двух лет. Случай сомнительный но как бы факт.

мирич и Libra нравится это.
  3. Алена-З
    Оффлайн

Симпатии:
    61
    То есть ваше личное мнение, серьезный врач при диагнозе нейроинфекция без антибиотиков не обойдется?

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Алена, ну вот предположим у Вас обнаружится сифилис с поражением нервной системы. Вы пойдете лечиться БРТ или все же будете принимать антибиотики? Боррелии гораздо сложнее возбудителей сифилиса, хотя и "близкие родственники".

-Alex-, Странник и Lana нравится это.
  5. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    древний
    конечно нет
    серъёзный врач выявит возможно активные инфекциии вирусы и будет лечить именно эти инфекции и ни что другое только антибиотиками и противвовирусными. Возможно что добавит травки, артемизинин, радиолу, эхинацею, всё остальное от балды больные добавляют себе сами

-Alex- нравится это.
  6. Алена-З
    Оффлайн

Симпатии:
    61
    Вот потому и мучаюсь))) Понимаю Вашу точку зрения.
    --- Дополнено, 16 янв 2016 ---
    а он сможет оценить,выдержит ли организм нагрузку антибиотиками? Форумы пестрят сообщениями о долгом лечении в том же БСА, с последующим ухудшением..

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    И где же они "пестрят", не вижу что-то.) И какие форумЫ Вы имеете в виду?
    Нагрузка антибиотиками не выше, чем нагрузка патогенами, другое дело, что антибиотики подбирают врачи после установки диагноза, хотя я это Вам уже пыталась говорить.(

8. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    древний
    много из пациентов ВСА лечатся в основном дома, что и как они принимают никому не известно, ухудшение симптоматики при лечении довольно частое явление с чем это связано надо решать в каждом отдельном случае

Vatrushka, olegsel и Libra нравится это.
  9. Алена-З
    Оффлайн

Симпатии:
    61
    Конечно же, без диагноза лечения не будет. Про нагрузку понимаю. Однако, если организм не будет в состоянии это все вывести, будет еще хуже.. Все зависит от резервов организма. Форумы поищу- недавно читала отзывы. Но там тоже у все разные истории. Кто-то пишет- у меня неудачный опыт на аб, зато потом помогли травки -муравки, а в ответ ему- Я десять лет на травках- муравках, толку ноль, еду в БСА..

10. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    древний
    тот кто пишет про неудачный опыт на АБ прошли с задержкой процесс восстановления
    восстановление неврологических функций и когнитивных способностей происходит в течение последующих 12 – 18 месяцев
    а тот кто 10 лет на травках без эффекта, те не проходят курсовое лечение,
    надо учитывать возможность форумчан пороть несусветную чушь

Последнее редактирование: 16 янв 2016
    Жанна_р нравится это.
  11. Алена-З
    Оффлайн

Симпатии:
    61
    думаю, скорее- все разные. каждому свое. и если люди правильно выбирают вид лечения- везет. и наоборот.

12. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Алена, Вы еще лечится не начали а уже придумали что Вы не выдержите.
    Могу на рубль поспорить что так настроившись точно не выдержите )

ИМХО Расслабьтесь и подождите уже консультации и анализов. И не придумывайте себе приключений с альтернативной медициной пока, будет ещё время когда все подналадится.
    Займитесь лучше сейчас поисками врача (и желательно стационара) где Вас смогут капать антибиотиками (если Майдыло припишет) и что ещё важнее где если что Вам смогут детокс терапию сделать.
    Первые недели лечения могут пройти легко, а может статься так что только внутривенными растворами Вы и будете держатся

Странник и Libra нравится это.
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    Врачи, которые лечат туберкулез, бьют тревогу, когда АЛТ превышает 200. Нас еще мягко лечат. ))

14. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Чтобы уменьшить Ваш негатив, могу сказать, что моего ребенка лечили в ВСА с последующим улучшением. А до ВСА мы пытались лечить его в Украине (обращались и к академикам и к главным инфекционистам) и в РФ (СПБ НИИ Детскх Инфекций - Козлов, Усков) с отрицательным результатом. Что имеем в итоге - пока не ясно, но явное улучшение было только после ВСА и долгого лечения несколькими антибиотиками одновременно.

А на счет "форумы пестрят" так что я выслушал и от наших врачей и от знакомых, и от родственников - я Вам лучше даже не буду рассказывать.
    Но слышал всё, начиная от того, что ребенок здоров а я псих, заканчивая тем, что всё это из за меня и я сам в этом виноват. Поэтому чем форумы пестрят - лучше не читайте. На форумах всякой ерунды и гадости еще на порядки больше, чем Вам в личных беседах скажут.

Последнее редактирование: 7 июн 2016
    Olena, Lana, Тилла и 2 другим нравится это.
  15. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Ваш ребенок пил АБ дома или проходил курс в.в. в ВСА?

16. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    В/в нам не назначали, всё в таблетках.
    Анализы сдавали в BCA, лекарства покупали в Германии, а пили всё дома.
    В BCA такие цены, что для нас не реально лечиться у них в Германии. Особенно сейчас.
    Контрольные анализы тоже делали дома (положено раз в неделю делать анализы и ЭКГ во время приема курса антибиотиков).
    Кроме того BCA не берут детей на "дневной стационар" к себе. А сейчас, кажется, вообще уже детей не берут на лечение, только взрослых (но, всё меняется, могу ошибаться).

Еще ВСА открыли филиал (или дочернюю структуру) в Чехии.
    Рекомендовали нам перейти лечиться туда. Цены там те же что и в Германии.
    Узнавал отзывы - отзывались нам о Чехии плохо, к сожалению.
    Сказали что уровень слабый. Сам не проверял.

Последнее редактирование: 8 июн 2016
    Olena нравится это.
  17. KEPHIP
    Оффлайн

KEPHIP Читатель

Симпатии:
    2
    Что такое BCA? Как покупали лекарства?

18. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    737
    Вчера наткнулась на статью на сайте форбс на английском о том, длительные курсы антибиотиков не вылечиваю Лайм, а доктора продолжают назначать...

19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Только вчера наткнулись? :)

20. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    737
    Нет, конечно. В очередной раз наткнулась. Когда же уже чего-нить изобретут!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей