• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение бактериофагами

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да как же не превратилась в полне себе зловоная грязнющая речка. не поиму чего особенного в ганге если бактериофаги в любой лужи грязи найти можно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Да как же не превратилась в полне себе зловоная грязнющая речька. не поиму чего особенного в ганге если бактериофаги в любой лужи грязи найти можно.
Возможно. Но нашли впервые там, причём не какой-нибудь фаг, а противохолерный. Это исторический факт.)
Бактериофаги что мы знаем о них? Современные возможности фаготерапии в практике врача-педиатра
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Против факта никто против ничего не имеет:). Нашли себе и нашли, и хорошо. А вот то, что холерных вибрионов в Ганге, что у нас кишечной палочки, это тоже факт. Может поэтому там холерные фаги и начали искать. И местные холерой болеют, как мы ОРЗ. Иммунитет там к этому привычный. Но вот для нас холера - это уже совсем другое течение. Так что всё-таки надо несколько раз подумать, прежде чем в священных водах купаться, и постоять на берегу.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Фаги назначаются и продаются и поедаются и сейчас очень много, в РФ. Бактериофаги - обсуждение
Не слышала чтобы они реально помогали
Мне точно реально помог один раз году в 2010м, я пил стафилококовый бактериофаг и прям после первой дозы было реальное улучшение и быстро все прошло, аж в голове что-то трещало, такая реакция была. Правда больше не помогало, видимо или инфекция изменилась или в следующий раз дело уже было не в стафилококке.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
У меня вопрос к тем кто в этой теме подробней разбирался кто нить находил адекватное обьяснение почему этот метод не эффективен и не получил распространение а то вроде исследования есть вроде как обозначены перспективные фаги и все это до 2000 года а потом тишина просто идеальная ни одной вменаемой статьи не могу найти. Что такое случилось что эта тема вдруг умерла?
Как мне сказал мой иммунолог, в СССР мы выполняли многие фундаментальные исследования потому что это было важно и нужно, под это выделялись деньги и мощности, были и готовили людей. После развала все попало в руки фармацевтических гигантов, а им нужна только прибыль...им не нужно тебя полностью вылечить, вот если ты станешь покупать у них антибиотики каждый квартал, то это лучше всего!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
"Из биологической природы и довольно большого, по сравнению с низкомолекулярными лекарствами (теми же антибиотиками), размера вытекает третье ограничение – проблема доставки бактериофага в организм. Если микробная инфекция развивается там, куда бактериофаг можно приложить напрямую в виде капель, спрея или клизмы, – на коже, открытых ранах, ожогах, слизистых оболочках носоглотки, ушей, глаз, толстого кишечника – то проблем не возникает.

Но если заражение происходит во внутренних органах, ситуация сложнее. Случаи успешного излечения инфекций почек или селезенки при обычном пероральном приеме препарата бактериофага известны. Но сам механизм проникновения относительно крупных (100 нм) фаговых частиц из желудка в кровоток и во внутренние органы изучен плохо и сильно разнится от пациента к пациенту. Бактериофаги бессильны и против тех микробов, которые развиваются внутри клеток, например возбудителей туберкулеза и проказы. Через стенку человеческой клетки бактериофаг пробраться не может."

Вечная молодость. Пожиратели бактерий.
У меня точно прошла голова при приеме бактериофага, там даже что-то стреляло и булькало, как я уже писал выше. Значит могут проходить и до мозга. Хотя, конечно есть вариант, что просто токсины перестали действовать, а так уже иммунитет и сам разобрался с мозгом.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Но если я правильно понимаю то фаг это что то что кушает бактерию это может быть как вирус так и бактерия конкурента...С бактериями понятно доставить к точки назначения внутри организма задача не простая. Но у вирусов вроде не должно быть таких проблем. Опять же понятно что лечить таким методом вышедшую из под контроля условно нормальную флору смысла не имеет риски привышают ползу. Но ведь если выделить такой вирус который в принцепе живет в спирохетах и сделать его например не их симбиотом ,а научить его атаковать это же может принципиально решить проблему в норме вещей ведь спирохет не должно быть в организме. По идей это должен быть доступный технический метод при текущих технологиях. Вопрос в побочных эффектах которые можэет создать этот вирус.

Я кстати не очень понимаю почему это сейчас идея не так популярна ведь фаг размножить относительно не дорогая задача...
Притом в промышлености она решена сейчас технология значит есть.
Просто пару лет назад читал что в мексике в пустыне взяли бактерию закачали ее в благоприятную среду она размножилась до нужных чисел. Потом запустили вирус который перекрыл размножение и они начали синтезировать этанол. Вот в итоге очень успешное предприятие вышло по производству этанола экологисеский чистое по сути дела нужно только солнце и бактерии... Почему так же нельзя лечить бактериальные инфекции?
Это надо Чудайса снимать и нормального человека туда ставить... эти безрукие "эффективные менеджеры", которые каждый год миллиарды в трубу спускают, достали уже!
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Читала что у двоих людей с одной и той же болезнью разная реакция на бактериофаг. Кому то он поможет от стафилококка а другому нет и разница только в том что люди живут в разных странах и у них разные виды стафилоккоков((
Как альтернатива аб конечно хорошая ,но слишком много но. И если бы они действительно помогали всем давно б все поправились.... смотрю в сторону бактериофагов. Может и стоит попробовать
У меня точно прошла голова при приеме бактериофага, там даже что-то стреляло и булькало, как я уже писал выше. Значит могут проходить и до мозга. Хотя, конечно есть вариант, что просто токсины перестали действовать, а так уже иммунитет и сам разобрался с мозгом.
Как Вы выбираете какой бактериофаг пить? На мой взгяд они все похожи
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
фармацевтических гигантов, а им нужна только прибыль...им не нужно тебя полностью вылечить, вот если ты станешь покупать у них антибиотики
Бактериофаги тоже стоят не 3 копейки .а очень даже приличные деньги.тоже видимо бизнес
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
И вы бы не побоялись впускать в себя нано- ? :) Как потому эту "нану" из себя выводить, ммм?

Теоретически, конечно, любые проблемы можно решить с помощью нано. Разбиение цист и убиение спирохет - решалось бы элементарно. Только как потом от "лекарей" изавиться. :)
Само выйдет))
Читала что у двоих людей с одной и той же болезнью разная реакция на бактериофаг. Кому то он поможет от стафилококка а другому нет и разница только в том что люди живут в разных странах и у них разные виды стафилоккоков((
Как альтернатива аб конечно хорошая ,но слишком много но. И если бы они действительно помогали всем давно б все поправились.... смотрю в сторону бактериофагов. Может и стоит попробовать

Как Вы выбираете какой бактериофаг пить? На мой взгяд они все похожи
тогда они были дешевые... потом цены в разы загнули! Лично я методом тыка пробовал. первый же подошел на ура!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Про естественных врагов-апепарвт Ветом, но там тоже встроена плазмида, и тоже вопрос, как оно будет там дальше. Я пропила бактериофаг о. Стафилококка, жутко дорого, и не так пушисто, как реламируют. Он так же токсичен, мне кажется ,как и аб, там столько высвобождается бяки, её ещё вывести надо. А ещё он все де может и хорошую флоруу тяпнуть, мне микробиолог сказала. Хотя меньше, чем аб.ольга меня поравит, тк я не эксперт...
думаю, что микробиолог просто не в теме и много лишнего нагнетает.

Бяку в любом случае придется выводить, а "так же токсичен" - это вряд ли. Ваши стафилококки проверяли именно на этот фаг? И не помогает? Против стафилококков можно пробовать банальный хлорофиллипт, очень хорошая вещь.
но очень аллергичная, пипец просто!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
индийцы живут в этой микрофлоре они к ней приспособлены а вот когда приезжают туристы это смешно:)
С таким же успехом индус может приезжать к нам в какойнить говно речке лечиться...

и да иногда клин клином можно вышибить но чаще все такие эксперементы плохо заканчиваються.

известны случае когда на фоне гриппа у людей онкология проходила задокументирование но это не предсказуемо и чаще это заканчиваеться могилой...
это наводит на определенные мысли о природе рака... )
 
Сверху Снизу