• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение бактериофагами

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Про естественных врагов-апепарвт Ветом, но там тоже встроена плазмида, и тоже вопрос, как оно будет там дальше. Я пропила бактериофаг о. Стафилококка, жутко дорого, и не так пушисто, как реламируют. Он так же токсичен, мне кажется ,как и аб, там столько высвобождается бяки, её ещё вывести надо. А ещё он все де может и хорошую флоруу тяпнуть, мне микробиолог сказала. Хотя меньше, чем аб.ольга меня поравит, тк я не эксперт...
Бактериофаги как раз мало токсичные. И их можно спокойно принимать вместе с антибиотиками. Бяки особой нет, разве что может быть аллергия на какие-нибудь вспомогательные вещества, так это в любом препарате так, даже в травяном и насквозь природным. Хорошую флору он тяпать не будет, так как эти препараты очень специфичны. Но желательно проверять чувствительность именно Вашего стафилококка (или другого выделенного микроба) к конкретному препарату, возможна устойчивость. Бактериофагов тоже много, и для того же золотистого стафилококка можно не только монофаг, но и полиофаг (для разных видов бактерий). По поводу хорошей флоры неправда, она не пострадает.
Кстати, сейчас в мире идёт больше тенденция к лечению бактериофагами, а не антибиотиками. Это больше связано с возникновением множества резистентных штаммов бактерий.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Вот в общей инфо про это же читала. А микробиолог говорит, это реклама, и не все бактериофаги идеально обучены нападать на нужные штаммы, иногда путают, и подхватывают свою лактофлору и надо сразу пит бифидо и тп..может, она мне пробиотики хотела продать) пишу то, что сказали. Сама была удивлена.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
и не все бактериофаги идеально обучены нападать на нужные штаммы, иногда путают, и подхватывают свою лактофлору и надо сразу пит бифидо и тп..может, она мне пробиотики хотела продать) пишу то, что сказали.
Вот про продать пробиотики тут ключевой момент.:)
По поводу специфичности бактериофагов я специально узнавала у доцента кафедры бактериологии. Он сказал, что часто именно бактериофги используются для более точной видовой идентификации бактерий в случаях, когда биохимические или серологические тесты сомнительны. Так что лично у меня сомнений нет. Можно допустить, что стафилококковый бактериофаг может захватить и обычный эпидермальный стафилококк, но не бифидобактерии, это совсем другой род.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот прикольная статья по борьбе с биопленками
Спасут ли нас вирусы от супербактерий? - ЯПлакалъ
Прикольного мало, разве что изложено и переведено непрофессионалом, потому и выглядит несерьезно. И "все великое открыто в Америке" - известный штамп. (Пенициллин, к слову, был примерно в то же время и независимо открыт в СССР и спас множество жизней в нашей стране во время и после войны).
На самом деле бактериофаги - мощная вещь и тоже давно были известны и производились в Союзе, совсем не только в Грузии. До сих пор выпускаются и в аптеках продаются. Другое дело, что исследования с фагами достаточно дороги и были в своё время практически свёрнуты из-за изобретения антибиотиков. Но кто знает на самом деле...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
была статья от 1994 о ципрофлокцацине что он индуцирует боррельныи бактериофаг больше работ в этом направлении я не видел...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
была статья от 1994 о ципрофлокцацине что он индуцирует боррельныи бактериофаг больше работ в этом направлении я не видел...
Интересно, почитать бы.
Читала, что первые фаги были обнаружены в воде священной реки Ганг, потому она скорее всего и стала священной...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Интересно, почитать бы.
Читала, что первые фаги были обнаружены в воде священной реки Ганг, потому она скорее всего и стала священной...
о это следующии вариант для наших просветленых там по мимо фагов еще много чего есть в индии это целое направление медицинское ,туристы которые начинают водами ганга лечиться:)
вообще многие аб нашли имено в грязи и воде так что это не только ганг в любой грязи есть разные бактерии некоторые бактерии имеют бактериофаги которые помогают бороться с враждебными бактериями последнии аб был как раз найден в какой то луже грязи в штате мэн:) так что любая лужа локальный ганг далеко можно не ездить:)

давно это было помоему я ее где то выкладывал если попадеться опять поделюсь)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну так не смешно совсем, индийцы водами Ганга давным-давно лечатся, не зная ни о каких фагах.)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну так не смешно совсем, индийцы водами Ганга давным-давно лечатся, не зная ни о каких фагах.)
индийцы живут в этой микрофлоре они к ней приспособлены а вот когда приезжают туристы это смешно:)
С таким же успехом индус может приезжать к нам в какойнить говно речке лечиться...

и да иногда клин клином можно вышибить но чаще все такие эксперементы плохо заканчиваються.

известны случае когда на фоне гриппа у людей онкология проходила задокументирование но это не предсказуемо и чаще это заканчиваеться могилой...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
индийцы живут в этой микрофлоре они к ней приспособлены а вот когда приезжают туристы это смешно:)
С таким же успехом индус может приезжать к нам в какойнить говно речке лечиться...

и да иногда клин клином можно вышибить но чаще все такие эксперементы плохо заканчиваються.

известны случае когда на фоне гриппа у людей онкология проходила задокументирование но это не предсказуемо и чаще это заканчиваеться могилой...
Я не про туристов, я про фаги и их историю.)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
А кто нибудь пробовал лечиться бактериофагами? Форумчане столько всего пробуют а историй с бактериофагами не нашла...
И все таки они опасны или еще не изучены?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А кто нибудь пробовал лечиться бактериофагами? Форумчане столько всего пробуют а историй с бактериофагами не нашла...
И все таки они опасны или еще не изучены?
Они не опасны. Просто бактериофаг от боррелии не придумали.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Они не опасны. Просто бактериофаг от боррелии не придумали.
Но и не опровергают его использование .если лечат другие болезни почему лайм нет.Никто наверное и не пробовал.... здорововым питанием и бадами тоже лайм не лечат однако же пьют бады и придерживаются здорового образа жизни... так почему не добавить бактериофаг:) А вдруг сработает
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А кто нибудь пробовал лечиться бактериофагами? Форумчане столько всего пробуют а историй с бактериофагами не нашла...
И все таки они опасны или еще не изучены?
Думаю, что ничего хорошего в них нет. Ими мясо обрабатывают, к примеру, чтобы не портилось, а потом мы их с этим мясом едим. Напичканы черт знает чем, И еще хотим быть здоровыми..
Они не опасны. Просто бактериофаг от боррелии не придумали.
Придумали, с этого начинается тема. У меня есть совершенно шикарная статья про бактериофаги, может быть завтра..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Придумали, с этого начинается тема. У меня есть совершенно шикарная статья про бактериофаги, может быть завтра
Ой, а я читала, что то типа в разработке есть..Здорово, что придумали!)) Ведь это лучше, чем аб?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
что первые фаги были обнаружены в воде священной реки Ганг
Учитывая особенности похоронных ритуалов индийцев (а их больше миллиарда!), то я очень удивлюсь, если каких-то микробов НЕ найдут в священной реке Ганг:alien:. А кроме того, священные коровы, которых хоронят там же, не слишком развитая система утилизации отходов (проще говоря, всё сваливают в тот же Ганг) и ещё куча подобных факторов, то воду там можно рассматривать как некий органический раствор с небольшой примесью воды:depressed:. Я бы серьёзно подумала над лечебными возможностями священной воды, может, лучше антибиотиками потравиться?:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Учитывая особенности похоронных ритуалов индийцев (а их больше миллиарда!), то я очень удивлюсь, если каких-то микробов НЕ найдут в священной реке Ганг:alien:. А кроме того, священные коровы, которых хоронят там же, не слишком развитая система утилизации отходов (проще говоря, всё сваливают в тот же Ганг) и ещё куча подобных факторов, то воду там можно рассматривать как некий органический раствор с небольшой примесью воды:depressed:. Я бы серьёзно подумала над лечебными возможностями священной воды, может, лучше антибиотиками потравиться?:)
Предполагаю, что именно потому там и искали и нашли первые фаги - много тысяч лет в воду чего только не сбрасывают, а река до сих пор не превратилась в зловонное болото. Значит в воде содержится нечто, что препятствует этому превращению и уничтожает бактерии. Это нечто и было найдено.
 
Сверху Снизу