• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Лечение аб и симптомы.

borrelia-musya

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Всем привет.
У меня такая ситуация - укусил клещ, извлекли его сразу же. Никаких симптомов не было и спустя две недели решила сдать анализы на всякий случай. В итоге igm 36.6 в инвитро. Сначала думали может ошибка, так как симптомов не было вообще. Пошла к инфекционисту в обычную поликлинику на кутузовском и она мне сказала что так и бывает всегда. Что очень часто не бывает симптомов вообще и сказала принимать доксициклин 21 день и все.
Вопрос - можно ли заменить доксициклин юнидоском если я уже пью докси? А то смущает его цена 25рублей за 20 таблеток. Может все таки голландский юнидос будет получше?
Сейчас из симптомов сильная тошнота и иногда головная боль. Еще ощущение онемения на лице случилось разок. Но все это усилилось после начала приема доксициклина. А до начала приему только разок был прилив слабости.
Эти симптомы скорее от аб или от борелий?
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Онемение точно не от антибиотиков!

А юнидокс это тот же доскициклин , только качество вроде получше, так что заменить конечно можно. Дозировку желательно 300-400 мг в сутки, а не 200, как обычно назначают.
 
Последнее редактирование:

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
У меня тоже началась от докси головная боль,а потом онемела рука и нога, приём аб начала на 4 день укуса,ну а потом было ещё хуже каждый день,я не пугаю,просто лучше 400 мг и добавить азитро
 

borrelia-musya

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
У доксициклина в побочных так и написано головная боль, тошнота. И на некоторых сайтах есть про онемения. Но это наверное при длительном лечении, а я только два дня пью...
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Нет онемения нет от аб,я до этого 2 гола назад пила юнидокс после удаления зуба мудрости для профилактики,никаких онемений и головных болей,спустя 2 года пила его при укусе клеща-головная боль и онемения,это Реакция инфекции на аб
 

borrelia-musya

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Добавилась еще сыпь как аллергическая или как от укусов комаров, это скорее антибиотики или от лайма такое тоже может быть?
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Скорее сильная реакция на распад бореллий. Докси вроде неаллергичный к тому же. Продержитесь сколько сможете,если совсем плохо надо менять или снимать токсикацию.Я не потянула Докси, ужасная тошнота и головная боль и онемения тоже начались плюс паническая атака. Тошнота это явная побочка,остальное под вопросом.я бы поспорила по поводу повышения дозы докси при такой реакции тс, некоторые лайм врачи назначают небольшую, а потом поднимают по мере переносимости. Потихоньку,чтобы организм токсины успевал выводить.
 
Последнее редактирование:

borrelia-musya

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Я уже планирую поменять его на юнидокс. Так как и то и то содержит доксициклин, только в юни еще вспомогательные вещества. Плюс возможно получится купить юнидоккс за границей, может он будет покачественней чем наш в РФ.
А если в гугле пробивать докси, то там:
Побочные:
"Аллергические реакции: макулопапулезная сыпь, кожный зуд, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная красная волчанка, эритематозная сыпь, эксфолиативный дерматит, крапивница, анафилаксия, анафилактический шок, анафилактоидные реакции, синдром Стивенса-Джонсона."
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я уже планирую поменять его на юнидокс. Так как и то и то содержит доксициклин, только в юни еще вспомогательные вещества. Плюс возможно получится купить юнидоккс за границей, может он будет покачественней чем наш в РФ.
А если в гугле пробивать докси, то там:
Побочные:
"Аллергические реакции: макулопапулезная сыпь, кожный зуд, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная красная волчанка, эритематозная сыпь, эксфолиативный дерматит, крапивница, анафилаксия, анафилактический шок, анафилактоидные реакции, синдром Стивенса-Джонсона."
Юнидокс, конечно, лучшего качества, чем отечественный доксициклин. Но аллергические реакции могут быть на любой антибиотик, даже самый современный. И если есть аллергия на доксициклин, то она будет и на юнидокс, действующее вещество одно и то же.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Меня"лечили" два врача оба со свежей эритемой, один сменил докси на амонсиклав так как от докси его рвало, другой перешел на докси так как на амонсиклав у него аллергия.Так мне оба аб и преподнесли от одного рвет, от другого аллергия, других аб тут и не предлагают обычно.чтобы внутривенно получить надо чтобы ликвор боррелиоз показал.
 

borrelia-musya

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Да, я понимаю, но я лучше потерплю сыпь, чем потом болеть лаймом по полной)
Пока что терпимо все проходит. Надеюсь так и дальше будет)

А у меня возникал в голове вопрос, почему на форуме сложно найти сообщения вроде "ура, товарищи, я поборол лайма, анализы ок и все хорошо" неужели он совсем не лечится? Думала может это потому что те кто вылечился не стали бы уже сидеть на форуме, и что на форум идут те, кто не может вылечиться с помощью прописанных врачом аб и за помощью идут сюда? Может поэтому? Или все таки всё так плохо?
Вот например подруга семьи после курса юнидокса сдавала анализы и у нее все было ок. И вот год прошел и симптомов никаких не было. Это все таки вселяет надежду...
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Да, я понимаю, но я лучше потерплю сыпь, чем потом болеть лаймом по полной)
Пока что терпимо все проходит. Надеюсь так и дальше будет)

А у меня возникал в голове вопрос, почему на форуме сложно найти сообщения вроде "ура, товарищи, я поборол лайма, анализы ок и все хорошо" неужели он совсем не лечится? Думала может это потому что те кто вылечился не стали бы уже сидеть на форуме, и что на форум идут те, кто не может вылечиться с помощью прописанных врачом аб и за помощью идут сюда? Может поэтому? Или все таки всё так плохо?
Вот например подруга семьи после курса юнидокса сдавала анализы и у нее все было ок. И вот год прошел и симптомов никаких не было. Это все таки вселяет надежду...
100 % гарантии что лайм побежден ни один тест ни даст,ремиссия тоже может быть временной ,поэтому даже в ремиссии не расслабляемся держим руку на пульсе, следим за тенденциями. Есть вылезают и не один и не два раза кто-то лечит эритему докси по многу раз и вылезают и живут нормально до следующей эритемы. Вообще иногда знания больше вредят чем помогают.иногда:Suicidal:
 
Последнее редактирование:

borrelia-musya

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Кстати.
Иногда появляется дрожь в руках, как думаете, что это может быть??
Раньше такого вроде как не было. Но и у боррезиоза дрожь проблемы с нервами на второй стадии. А у меня первый раз это было через неделю после укуса. И вот недавно еще немного дрожали руки. При чём других никаких симптомов боррезиоза нету никаких
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Кстати.
Иногда появляется дрожь в руках, как думаете, что это может быть??
Раньше такого вроде как не было. Но и у боррезиоза дрожь проблемы с нервами на второй стадии. А у меня первый раз это было через неделю после укуса. И вот недавно еще немного дрожали руки. При чём других никаких симптомов боррезиоза нету никаких
Да нет никаких особенных стадий боррелиоза, клинические проявления у разных людей на одинаковых сроках от заражения могут быть очень разными. Дрожь в руках - признак неврологических нарушений, которые могут быть вызваны как боррелиозом, так и другими причинами, в том числе другими инфекциями.
 

borrelia-musya

Новичок
Сообщения
7
Лайки
2
Баллы
4
Снова всем привет.
Вообщем пропила я 21 день докси и теперь жду ещё неделю, чтоб повторно сдать и узнать.
Но вот беспокоит, что начали болеть суставы немного ломит и тянущая боль, как будто собираются онеметь. Кисти рук и тазобедренные. Ещё есть небольшие дрожания в руках. Изредка проявляются.
Думаю что делать. По идее в любом же случае ждать время, сдавать анализы и по результату уже решать.. Идти к врачу и лечиться другим Аб или что еще
То есть в лбом случае надо сидеть и ждать анализов, а за ними и результата ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Сразу после лечения анализы ничего Вам не скажут кроме того, что заражение было (это Вы и так знаете). Я думаю, что не нужно ничего ждать, а нужно идти к врачу, жаловаться на симптомы и продолжать лечение, возможно сменить антибиотик. И не слушайте ни о каком постлайме, последствиях антибиотиков и тд Все это не в вашем случае, у вас свежее заражение и не нужно упускать время.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Всем привет.
У меня такая ситуация - укусил клещ, извлекли его сразу же. Никаких симптомов не было и спустя две недели решила сдать анализы на всякий случай. В итоге igm 36.6 в инвитро. Сначала думали может ошибка, так как симптомов не было вообще. Пошла к инфекционисту в обычную поликлинику на кутузовском и она мне сказала что так и бывает всегда. Что очень часто не бывает симптомов вообще и сказала принимать доксициклин 21 день и все.
Вопрос - можно ли заменить доксициклин юнидоском если я уже пью докси? А то смущает его цена 25рублей за 20 таблеток. Может все таки голландский юнидос будет получше?
Сейчас из симптомов сильная тошнота и иногда головная боль. Еще ощущение онемения на лице случилось разок. Но все это усилилось после начала приема доксициклина. А до начала приему только разок был прилив слабости.
Эти симптомы скорее от аб или от борелий?
.
Юнидокс лучше докси ( состав один), заменить можно, думаю нужно, но онемением не от докси . Возможно и не переносимость препарата , это тоже нужно учитывать. Я вообще не могу переносить аб тетрациклинового ряда.
 
Сверху Снизу