1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Лечение аб и симптомы.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем borrelia-musya, 19 май 2016.

1. borrelia-musya
    Оффлайн

borrelia-musya Новичок

Симпатии:
    2
    Всем привет.
    У меня такая ситуация - укусил клещ, извлекли его сразу же. Никаких симптомов не было и спустя две недели решила сдать анализы на всякий случай. В итоге igm 36.6 в инвитро. Сначала думали может ошибка, так как симптомов не было вообще. Пошла к инфекционисту в обычную поликлинику на кутузовском и она мне сказала что так и бывает всегда. Что очень часто не бывает симптомов вообще и сказала принимать доксициклин 21 день и все.
    Вопрос - можно ли заменить доксициклин юнидоском если я уже пью докси? А то смущает его цена 25рублей за 20 таблеток. Может все таки голландский юнидос будет получше?
    Сейчас из симптомов сильная тошнота и иногда головная боль. Еще ощущение онемения на лице случилось разок. Но все это усилилось после начала приема доксициклина. А до начала приему только разок был прилив слабости.
    Эти симптомы скорее от аб или от борелий?

2. Nastya
    Оффлайн

Nastya Завсегдатай

Симпатии:
    88
    Онемение точно не от антибиотиков!

А юнидокс это тот же доскициклин , только качество вроде получше, так что заменить конечно можно. Дозировку желательно 300-400 мг в сутки, а не 200, как обычно назначают.

Последнее редактирование: 19 май 2016
    Nika73 и mit1 нравится это.
  3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Головная боль и уж тем более онемения это не от аб :O_o:

4. Mayya
    Оффлайн

Mayya Завсегдатай

Симпатии:
    28
    У меня тоже началась от докси головная боль,а потом онемела рука и нога, приём аб начала на 4 день укуса,ну а потом было ещё хуже каждый день,я не пугаю,просто лучше 400 мг и добавить азитро

5. borrelia-musya
    Оффлайн

borrelia-musya Новичок

Симпатии:
    2
    У доксициклина в побочных так и написано головная боль, тошнота. И на некоторых сайтах есть про онемения. Но это наверное при длительном лечении, а я только два дня пью...

6. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    Обязательно замените на Юнидокс.

7. Mayya
    Оффлайн

Mayya Завсегдатай

Симпатии:
    28
    Нет онемения нет от аб,я до этого 2 гола назад пила юнидокс после удаления зуба мудрости для профилактики,никаких онемений и головных болей,спустя 2 года пила его при укусе клеща-головная боль и онемения,это Реакция инфекции на аб

Jazza76 нравится это.
  8. borrelia-musya
    Оффлайн

borrelia-musya Новичок

Симпатии:
    2
    Добавилась еще сыпь как аллергическая или как от укусов комаров, это скорее антибиотики или от лайма такое тоже может быть?

9. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    254
    Скорее сильная реакция на распад бореллий. Докси вроде неаллергичный к тому же. Продержитесь сколько сможете,если совсем плохо надо менять или снимать токсикацию.Я не потянула Докси, ужасная тошнота и головная боль и онемения тоже начались плюс паническая атака. Тошнота это явная побочка,остальное под вопросом.я бы поспорила по поводу повышения дозы докси при такой реакции тс, некоторые лайм врачи назначают небольшую, а потом поднимают по мере переносимости. Потихоньку,чтобы организм токсины успевал выводить.

Последнее редактирование: 19 май 2016
    Девушка нравится это.
  10. borrelia-musya
    Оффлайн

borrelia-musya Новичок

Симпатии:
    2
    Я уже планирую поменять его на юнидокс. Так как и то и то содержит доксициклин, только в юни еще вспомогательные вещества. Плюс возможно получится купить юнидоккс за границей, может он будет покачественней чем наш в РФ.
    А если в гугле пробивать докси, то там:
    Побочные:
    "Аллергические реакции: макулопапулезная сыпь, кожный зуд, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная красная волчанка, эритематозная сыпь, эксфолиативный дерматит, крапивница, анафилаксия, анафилактический шок, анафилактоидные реакции, синдром Стивенса-Джонсона."

Jazza76 нравится это.
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Юнидокс, конечно, лучшего качества, чем отечественный доксициклин. Но аллергические реакции могут быть на любой антибиотик, даже самый современный. И если есть аллергия на доксициклин, то она будет и на юнидокс, действующее вещество одно и то же.

12. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    Меня"лечили" два врача оба со свежей эритемой, один сменил докси на амонсиклав так как от докси его рвало, другой перешел на докси так как на амонсиклав у него аллергия.Так мне оба аб и преподнесли от одного рвет, от другого аллергия, других аб тут и не предлагают обычно.чтобы внутривенно получить надо чтобы ликвор боррелиоз показал.

Lana нравится это.
  13. borrelia-musya
    Оффлайн

borrelia-musya Новичок

Симпатии:
    2
    Да, я понимаю, но я лучше потерплю сыпь, чем потом болеть лаймом по полной)
    Пока что терпимо все проходит. Надеюсь так и дальше будет)

А у меня возникал в голове вопрос, почему на форуме сложно найти сообщения вроде "ура, товарищи, я поборол лайма, анализы ок и все хорошо" неужели он совсем не лечится? Думала может это потому что те кто вылечился не стали бы уже сидеть на форуме, и что на форум идут те, кто не может вылечиться с помощью прописанных врачом аб и за помощью идут сюда? Может поэтому? Или все таки всё так плохо?
    Вот например подруга семьи после курса юнидокса сдавала анализы и у нее все было ок. И вот год прошел и симптомов никаких не было. Это все таки вселяет надежду...

mit1 нравится это.
  14. Jazza76
    Оффлайн

Симпатии:
    254
    100 % гарантии что лайм побежден ни один тест ни даст,ремиссия тоже может быть временной ,поэтому даже в ремиссии не расслабляемся держим руку на пульсе, следим за тенденциями. Есть вылезают и не один и не два раза кто-то лечит эритему докси по многу раз и вылезают и живут нормально до следующей эритемы. Вообще иногда знания больше вредят чем помогают.иногда:Suicidal:

Последнее редактирование: 20 май 2016
  15. borrelia-musya
    Оффлайн

borrelia-musya Новичок

Симпатии:
    2
    Кстати.
    Иногда появляется дрожь в руках, как думаете, что это может быть??
    Раньше такого вроде как не было. Но и у боррезиоза дрожь проблемы с нервами на второй стадии. А у меня первый раз это было через неделю после укуса. И вот недавно еще немного дрожали руки. При чём других никаких симптомов боррезиоза нету никаких

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Да нет никаких особенных стадий боррелиоза, клинические проявления у разных людей на одинаковых сроках от заражения могут быть очень разными. Дрожь в руках - признак неврологических нарушений, которые могут быть вызваны как боррелиозом, так и другими причинами, в том числе другими инфекциями.

mit1 нравится это.
  17. borrelia-musya
    Оффлайн

borrelia-musya Новичок

Симпатии:
    2
    Снова всем привет.
    Вообщем пропила я 21 день докси и теперь жду ещё неделю, чтоб повторно сдать и узнать.
    Но вот беспокоит, что начали болеть суставы немного ломит и тянущая боль, как будто собираются онеметь. Кисти рук и тазобедренные. Ещё есть небольшие дрожания в руках. Изредка проявляются.
    Думаю что делать. По идее в любом же случае ждать время, сдавать анализы и по результату уже решать.. Идти к врачу и лечиться другим Аб или что еще
    То есть в лбом случае надо сидеть и ждать анализов, а за ними и результата ?

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Сразу после лечения анализы ничего Вам не скажут кроме того, что заражение было (это Вы и так знаете). Я думаю, что не нужно ничего ждать, а нужно идти к врачу, жаловаться на симптомы и продолжать лечение, возможно сменить антибиотик. И не слушайте ни о каком постлайме, последствиях антибиотиков и тд Все это не в вашем случае, у вас свежее заражение и не нужно упускать время.

mit1 и Nastya нравится это.
  19. mit1
    Оффлайн

mit1 Читатель

Симпатии:
    77
    borrelia-musya, как ваши дела?

20. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    .
    Юнидокс лучше докси ( состав один), заменить можно, думаю нужно, но онемением не от докси . Возможно и не переносимость препарата , это тоже нужно учитывать. Я вообще не могу переносить аб тетрациклинового ряда.

Загрузка...

Поделиться этой страницей