Лечебные заведения Сибири

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Друзья ,наверное и мне стоит поделится своей информацией...
может кому нибудь, кто тоже столкнется с неграмотностью нашех врачей ,, она окажется полезной !!
итак, упустим годы мучений от болей и нескончаемой температуры,, упустим хождение по простым поликлинникам ..
начну с того момента,, когда мне начали советовать,, что нужно идти не к простым врачам,, а к зав отделениям и профессорам....
первым таким профессором оказалась --
---2012год-----извесный профессор в 8 й областной инфекционной больнице ,,,прием естественно платный( около 500 р) обязательно по направлению... и дикая очередь, в которой сидеть для меня.. было ужасной мукой (примерно 5 часов я просидела)
она пила кофе и ей не было до меня ни-какого дела,, (золотые кольца,цепи, накрашенные ногти, прическа, все дела)))
сказав ,что--------- "раз столько лет прошло..... уже организм сам справился ..... тем более эритемы не было.... температуры тоже"..... ну и тд....
----"это у вас вегетатика "!!!(отравила к ревматологам и неврологам))
когда я начала говорить,,,,, если вы не назначите мне хоть что- нибудь,,, я сама буду ставить себе цефтриаксон( по 2 г 28 дней)
она побежала на 2й этаж,,,, принесла толстый справочник,,,, начала искать боррелиоз по таблице.....------
------" да.... действительно..... лечение такое..... но ,,только 21 день" .
на мой вопрос, когда еще прийти ,сказала---" не надо, проставишь,,-- все пройдет... ну.. если хочешь, через пол года сдай контроль"..Это был первый мой опыт в лечении Боррелиоза ,,дальше еще интересней.....
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
похожие ситуации есть у нас всех пациентов на свете, иначе не было бы тут никого, на форуме...Не только в России или в Сибири.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Да Галина ,,но за такую информацию,,, я была бы, очень благодарна !!!
сколько сил ,,и здоровья, на них тратиться !!!!не говоря уже о деньгах.
а они сидят ,получают гранты, за свои научные изыскания..


2012 г Городская больница им Подгорбунского
Зав отделением, врач кардиолог -ревматолог
попав к ней на прием по знакомству,,было примерно тоже самое
( но так как, я от глав врача этой поликлинники, она меня даже выслушала и постучала молотком по коленкам)
и ...... отправила меня опять назад к инфекционистам (приведя кучу доводов)
от нее, я услышала одну" грамотную вещь" -что это тяжелое инфекционное заболевание
(я естественно cделала вид ,что я ничего не слышала и не читала об этом, уже как, 2года!!!)
 
Последнее редактирование:

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
ах да... еще одну грамотную вещь она сказала- что " нужен консилиум, что бы разобраться с моей проблемой... она давно не была в нэте... и не в курсе ,что там по боррелиозу сейчас происходит....
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Лариса, Вы ,кажется, едете в Польшу? Зачем Вам тратить время и силы на бесполезное хождение по врачам? Вам назначат в Польше лечение, а нюансы Вы можете спрашивать на форуме. Здесь компетентные люди , которые в беде не оставят.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Лариса, Вы ,кажется, едете в Польшу? Зачем Вам тратить время и силы на бесполезное хождение по врачам? Вам назначат в Польше лечение, а нюансы Вы можете спрашивать на форуме. Здесь компетентные люди , которые в беде не оставят.
Ирик- Лариса здесь говорит о том, куда она обращалась- чтобы предупредить иных больных о бесполезности хождения туда...я так думаю. У нас на форуме никто не писал, про Сибирь, а ведь там много людей живет и лесов много- какая там ситуация у людей с клещевыми? Я например читаю посты Ларисы, чтобы это выяснить для себя.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Irik, это был 2012 год))) пишу это для тех, кто в нашем краю ищет куда обратится или у вас нельзя такое писать???
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
да Галина вы меня правильно поняли)) только в моей родне было укусано каждое лето- бабушка, папа ,я, дядя ,брат!!!!
со своего папы ,,я сама каждые выходные,, снимала по 5-6 клещей (мы сним все лето путешествовали по рекам, озерам ,по тайге-- рядом Салаирский Кряж)Если что то не так?????? скажите???????????????????? я на вашем форуме несколько дней...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите Лариса, а в вашем регионе практикуется профилактика АБ после присасывания клеща?
Пункты приема клещей на анализ наверное только в крупных городах..но профилактика..?

Еще , если можно, пишите города, где вы были на приеме у врачей. Сибирь такая большая...))
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Лариса- я сама всю жизнь думаю (ну скорее последние 14 лет, после того, как начались проблемы дочери), я же тоже родилась в Сибири. Невозможно, чтобы мои предки не были укушены, Да и со стороны папы (Урал) тоже.
И разговаривала об этом с доктор З.
Дело в том, что у меня в детстве были очень большие проблемы со здоровьем. Врачи тогда сказали папе- увезите дочь отсюда, ей здесь не климат. И мои родители бросили все- квартиру, работу, родню и уехали на чужой для них Кавказ.
Там я тоже болела- но иначе. Проблемы с сердцем- порок и тд. И тогда, в Советские времена врачи велели мне осенью и весной колоть еженедельно пенициллин и пить аспирин (который я выбрасывала). Но избежать обязательных уколов было нельзя. По шесть недель осенью и столько же весной. И все время какие-то проблемы. Была версия, что я не смогу иметь детей, никогда не была физ-ре...Кололи 10 лет- регулярно.
И вот когда мне было 20 лет- неожиданно врачи увидели, что мое сердце здорово!
И лечение отменили. Я без проблем выносила и родила 2 здоровых детей.
Сейчас думаю, что может это тот бициллин от советских врачей помог мне...
И доктор принимает этй версию, как вполне возможную
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Уважаемый модератор
дело в том что меня кусали оооочень довно (аж в 1992 году и насколько я помню, моей маме в скорой помощи по телефону, ответили ,что если будет температура ,то только тогда ставить прививку, ни про что другое не сказали)
а потом...... при обращении,, я про профилактику от врачей не слышала... но зато про то ,чтобы сдать самого клеща на анализ,, у врачей округлялись глаза от удивления -это было в крупном городе -Кемерово ,поликлиника №5
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Галина вы знаете, меня тоже часто кололи пеннициллином и другими аб, почти 3 раза в год ,я очень болела (то гайморит то другое )
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
дело в том что меня кусали оооочень довно (аж в 1992 году и насколько я помню, моей маме в скорой помощи по телефону, ответили ,что если будет температура ,то только тогда ставить прививку, ни про что другое не сказали)
Спасибо. Это говорили видимо про клещ.энцефалит. У вас же эндемичная местность и по КЭ.
Поэтому видимо боррелиоз, при таком раскладе с КЭ, не учитывается, как тяжелое заболевание....
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Я вообще не знаю , как они там выживают. Насколько помню , в Сибири всегда были клещи, только по-моему инцефалитные. Недавно смотрела док. фильм о наших ученых, которые поехали в Сибирь исследовать болезнь , которая косила людей. Они жили в тайге и вычислили , что переносчиком инцефалита были клещи, один ученый остался инвалидом от укуса,но быстренько нашли вакцину от инцефалита. Это было в Великой стране СССР. Тогда не было бизнеса , люди работали во имя науки. Но нам не повезло, некому изучать боррелиоз и разрабатывать вакцины.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
вы знаете, мне тоже ставили диагноз энцефалит---- без анализов (по симптомам видимо ) я испугалась, не поверила ,поехала здавать и удивилась от увиденного----- ифа lg g положительный 83,88 ед
ни чего вразумительного от врачей не прозвучало---инфекционист в той же 5 пол-ке ,сказал "но вы же живы")))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Лариса- я сама всю жизнь думаю (ну скорее последние 14 лет, после того, как начались проблемы дочери), я же тоже родилась в Сибири. Невозможно, чтобы мои предки не были укушены, Да и со стороны папы (Урал) тоже.
И разговаривала об этом с доктор З.
Дело в том, что у меня в детстве были очень большие проблемы со здоровьем. Врачи тогда сказали папе- увезите дочь отсюда, ей здесь не климат. И мои родители бросили все- квартиру, работу, родню и уехали на чужой для них Кавказ.
Там я тоже болела- но иначе. Проблемы с сердцем- порок и тд. И тогда, в Советские времена врачи велели мне осенью и весной колоть еженедельно пенициллин и пить аспирин (который я выбрасывала). Но избежать обязательных уколов было нельзя. По шесть недель осенью и столько же весной. И все время какие-то проблемы. Была версия, что я не смогу иметь детей, никогда не была физ-ре...Кололи 10 лет- регулярно.
И вот когда мне было 20 лет- неожиданно врачи увидели, что мое сердце здорово!
И лечение отменили. Я без проблем выносила и родила 2 здоровых детей.
Сейчас думаю, что может это тот бициллин от советских врачей помог мне...
И доктор принимает этй версию, как вполне возможную

Раз уж зашел разговор, тоже расскажу. Я тоже из лесных краев и все детство каждое лето проводила в лагере в сосновом лесу. Ребенком я была очень здоровым, лыжи, танцы и тд О клещах тогда разговоров не было, я их ни разу не видала, но про КЭ плакаты висели во всех поликлиниках, значит все же он был. (Правда леса обрабатывались с самолетиков). Однажды в лагере у меня внезапно поднялась температура до очень высокой и ужасно заболела голова, никаких других симптомов. Меня положили в изолятор, давали что-то вроде анальгина, через три дня все прошло и почти забылось.
А через некоторое время у меня началось то, что доктора называли "ВСД": утомляемость, потливость, аритмия, всякие нервные дела, суставчики, потом начались шумы в сердце, искали ревматизм, порок (УЗИ тогда не было) - не нашли и тд Правда училась все равно отлично, занималась всем, чем раньше.
В конце концов положили в больницу с неясно чем и прокололи пенициллином - 8 раз в сутки, не помню сколько дней, но мнооого.)) И все это практически прошло.
Потом был довольно длительный период относительного здоровья: учеба, работа, карьера, дети. А после вторых родов с переливанием крови началось все, что не закончилось до сих пор. Дочь, которая тогда родилась, сейчас тоже имеет это заболевание.
Заразиться я вполне могла и тогда, в далеком детстве. Могло добавиться и с перелитой кровью, мои доктора не исключают оба варианта. Сейчас имею полный букет коинфекций вдобавок к Бб. Дочь могла получить от меня эти инфекции (вместе с ко-) как внутриутробно, так и с молоком. Других возможностей у нее не было практически.
К вопросу о возможных путях передачи, длительном латентном периоде и тд
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Да,,,,, но КЭ так все врачи и замалчивают, я пока читаю про него, не совсем понятно?? действительно ли он у меня или это след(шлейф)???
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да,,,,, но КЭ так все врачи и замалчивают, я пока читаю про него, не совсем понятно?? действительно ли он у меня или это след(шлейф)???
КЭ вообще говоря тоже бывает хронический, правда довольно редко. Мне знакома больная тоже из Сибири, у которой хронический КЭ + хронический боррелиоз. Можно бы сдать как М, так и G, при обострениях КЭ М должны повышаться.
Но Ваша симптоматика намекает, что если у Вас и есть хрон. КЭ, то не только он скорее всего.
 

lana.victoriyа

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Друзья ,наверное и мне стоит поделится своей информацией...
может кому нибудь, кто тоже столкнется с неграмотностью нашех врачей ,, она окажется полезной !!
итак, упустим годы мучений от болей и нескончаемой температуры,, упустим хождение по простым поликлинникам ..
начну с того момента,, когда мне начали советовать,, что нужно идти не к простым врачам,, а к зав отделениям и профессорам....
первым таким профессором оказалась --
---2012год-----извесный профессор в 8 й областной инфекционной больнице ,,,прием естественно платный( около 500 р) обязательно по направлению... и дикая очередь, в которой сидеть для меня.. было ужасной мукой (примерно 5 часов я просидела)
она пила кофе и ей не было до меня ни-какого дела,, (золотые кольца,цепи, накрашенные ногти, прическа, все дела)))
сказав ,что--------- "раз столько лет прошло..... уже организм сам справился ..... тем более эритемы не было.... температуры тоже"..... ну и тд....
----"это у вас вегетатика "!!!(отравила к ревматологам и неврологам))
когда я начала говорить,,,,, если вы не назначите мне хоть что- нибудь,,, я сама буду ставить себе цефтриаксон( по 2 г 28 дней)
она побежала на 2й этаж,,,, принесла толстый справочник,,,, начала искать боррелиоз по таблице.....------
------" да.... действительно..... лечение такое..... но ,,только 21 день" .
на мой вопрос, когда еще прийти ,сказала---" не надо, проставишь,,-- все пройдет... ну.. если хочешь, через пол года сдай контроль"..Это был первый мой опыт в лечении Боррелиоза ,,дальше еще интересней.....
А сейчас 2021 г в Сибири. И с действующим диагнозом хронический боррелиоз тоже самое))) это у вас вегитатика, идите к неврологу. И это не один инфекционист и не один профессор) И это по-идее ничего на самом деле не значит, кроме того, что вы просто неудобный пациент, так как способны просто осложнить непыльную и хлебную жизнь "врачу".
 
Сверху Снизу