1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Лечебные заведения Сибири

Тема в разделе "Россия", создана пользователем Larisa, 11 окт 2014.

1. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    Друзья ,наверное и мне стоит поделится своей информацией...
    может кому нибудь, кто тоже столкнется с неграмотностью нашех врачей ,, она окажется полезной !!
    итак, упустим годы мучений от болей и нескончаемой температуры,, упустим хождение по простым поликлинникам ..
    начну с того момента,, когда мне начали советовать,, что нужно идти не к простым врачам,, а к зав отделениям и профессорам....
    первым таким профессором оказалась --
    ---2012год-----извесный профессор в 8 й областной инфекционной больнице ,,,прием естественно платный( около 500 р) обязательно по направлению... и дикая очередь, в которой сидеть для меня.. было ужасной мукой (примерно 5 часов я просидела)
    она пила кофе и ей не было до меня ни-какого дела,, (золотые кольца,цепи, накрашенные ногти, прическа, все дела)))
    сказав ,что--------- "раз столько лет прошло..... уже организм сам справился ..... тем более эритемы не было.... температуры тоже"..... ну и тд....
    ----"это у вас вегетатика "!!!(отравила к ревматологам и неврологам))
    когда я начала говорить,,,,, если вы не назначите мне хоть что- нибудь,,, я сама буду ставить себе цефтриаксон( по 2 г 28 дней)
    она побежала на 2й этаж,,,, принесла толстый справочник,,,, начала искать боррелиоз по таблице.....------
    ------" да.... действительно..... лечение такое..... но ,,только 21 день" .
    на мой вопрос, когда еще прийти ,сказала---" не надо, проставишь,,-- все пройдет... ну.. если хочешь, через пол года сдай контроль"..
    --- Дополнено, 11 окт 2014 ---
    Это был первый мой опыт в лечении Боррелиоза ,,дальше еще интересней.....

Последнее редактирование: 11 окт 2014
  2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.041
    похожие ситуации есть у нас всех пациентов на свете, иначе не было бы тут никого, на форуме...Не только в России или в Сибири.

3. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    Да Галина ,,но за такую информацию,,, я была бы, очень благодарна !!!
    сколько сил ,,и здоровья, на них тратиться !!!!не говоря уже о деньгах.
    а они сидят ,получают гранты, за свои научные изыскания..

2012 г Городская больница им Подгорбунского
    Зав отделением, врач кардиолог -ревматолог
    попав к ней на прием по знакомству,,было примерно тоже самое
    ( но так как, я от глав врача этой поликлинники, она меня даже выслушала и постучала молотком по коленкам)
    и ...... отправила меня опять назад к инфекционистам (приведя кучу доводов)
    от нее, я услышала одну" грамотную вещь" -что это тяжелое инфекционное заболевание
    (я естественно cделала вид ,что я ничего не слышала и не читала об этом, уже как, 2года!!!)

Последнее редактирование: 11 окт 2014
    Ирина нравится это.
  4. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    ах да... еще одну грамотную вещь она сказала- что " нужен консилиум, что бы разобраться с моей проблемой... она давно не была в нэте... и не в курсе ,что там по боррелиозу сейчас происходит....

Галина нравится это.
  5. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    Лариса, Вы ,кажется, едете в Польшу? Зачем Вам тратить время и силы на бесполезное хождение по врачам? Вам назначат в Польше лечение, а нюансы Вы можете спрашивать на форуме. Здесь компетентные люди , которые в беде не оставят.

6. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    Ирик- Лариса здесь говорит о том, куда она обращалась- чтобы предупредить иных больных о бесполезности хождения туда...я так думаю. У нас на форуме никто не писал, про Сибирь, а ведь там много людей живет и лесов много- какая там ситуация у людей с клещевыми? Я например читаю посты Ларисы, чтобы это выяснить для себя.

7. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    Irik, это был 2012 год))) пишу это для тех, кто в нашем краю ищет куда обратится или у вас нельзя такое писать???

Галина нравится это.
  8. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    да Галина вы меня правильно поняли)) только в моей родне было укусано каждое лето- бабушка, папа ,я, дядя ,брат!!!!
    со своего папы ,,я сама каждые выходные,, снимала по 5-6 клещей (мы сним все лето путешествовали по рекам, озерам ,по тайге-- рядом Салаирский Кряж)
    --- Дополнено, 11 окт 2014 ---
    Если что то не так?????? скажите???????????????????? я на вашем форуме несколько дней...

Галина нравится это.
  9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    Скажите Лариса, а в вашем регионе практикуется профилактика АБ после присасывания клеща?
    Пункты приема клещей на анализ наверное только в крупных городах..но профилактика..?

Еще , если можно, пишите города, где вы были на приеме у врачей. Сибирь такая большая...))

Ирина, Libra и Галина нравится это.
  10. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.041
    Лариса- я сама всю жизнь думаю (ну скорее последние 14 лет, после того, как начались проблемы дочери), я же тоже родилась в Сибири. Невозможно, чтобы мои предки не были укушены, Да и со стороны папы (Урал) тоже.
    И разговаривала об этом с доктор З.
    Дело в том, что у меня в детстве были очень большие проблемы со здоровьем. Врачи тогда сказали папе- увезите дочь отсюда, ей здесь не климат. И мои родители бросили все- квартиру, работу, родню и уехали на чужой для них Кавказ.
    Там я тоже болела- но иначе. Проблемы с сердцем- порок и тд. И тогда, в Советские времена врачи велели мне осенью и весной колоть еженедельно пенициллин и пить аспирин (который я выбрасывала). Но избежать обязательных уколов было нельзя. По шесть недель осенью и столько же весной. И все время какие-то проблемы. Была версия, что я не смогу иметь детей, никогда не была физ-ре...Кололи 10 лет- регулярно.
    И вот когда мне было 20 лет- неожиданно врачи увидели, что мое сердце здорово!
    И лечение отменили. Я без проблем выносила и родила 2 здоровых детей.
    Сейчас думаю, что может это тот бициллин от советских врачей помог мне...
    И доктор принимает этй версию, как вполне возможную

Larisa, Ирина, Vatrushka и ещё 1-му нравится это.
  11. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    Уважаемый модератор
    дело в том что меня кусали оооочень довно (аж в 1992 году и насколько я помню, моей маме в скорой помощи по телефону, ответили ,что если будет температура ,то только тогда ставить прививку, ни про что другое не сказали)
    а потом...... при обращении,, я про профилактику от врачей не слышала... но зато про то ,чтобы сдать самого клеща на анализ,, у врачей округлялись глаза от удивления -это было в крупном городе -Кемерово ,поликлиника №5

Vatrushka нравится это.
  12. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    Галина вы знаете, меня тоже часто кололи пеннициллином и другими аб, почти 3 раза в год ,я очень болела (то гайморит то другое )

13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    Спасибо. Это говорили видимо про клещ.энцефалит. У вас же эндемичная местность и по КЭ.
    Поэтому видимо боррелиоз, при таком раскладе с КЭ, не учитывается, как тяжелое заболевание....

Larisa нравится это.
  14. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    433
    Я вообще не знаю , как они там выживают. Насколько помню , в Сибири всегда были клещи, только по-моему инцефалитные. Недавно смотрела док. фильм о наших ученых, которые поехали в Сибирь исследовать болезнь , которая косила людей. Они жили в тайге и вычислили , что переносчиком инцефалита были клещи, один ученый остался инвалидом от укуса,но быстренько нашли вакцину от инцефалита. Это было в Великой стране СССР. Тогда не было бизнеса , люди работали во имя науки. Но нам не повезло, некому изучать боррелиоз и разрабатывать вакцины.

15. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    вы знаете, мне тоже ставили диагноз энцефалит---- без анализов (по симптомам видимо ) я испугалась, не поверила ,поехала здавать и удивилась от увиденного----- ифа lg g положительный 83,88 ед
    ни чего вразумительного от врачей не прозвучало---инфекционист в той же 5 пол-ке ,сказал "но вы же живы")))

Ирина и Галина нравится это.
  16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Раз уж зашел разговор, тоже расскажу. Я тоже из лесных краев и все детство каждое лето проводила в лагере в сосновом лесу. Ребенком я была очень здоровым, лыжи, танцы и тд О клещах тогда разговоров не было, я их ни разу не видала, но про КЭ плакаты висели во всех поликлиниках, значит все же он был. (Правда леса обрабатывались с самолетиков). Однажды в лагере у меня внезапно поднялась температура до очень высокой и ужасно заболела голова, никаких других симптомов. Меня положили в изолятор, давали что-то вроде анальгина, через три дня все прошло и почти забылось.
    А через некоторое время у меня началось то, что доктора называли "ВСД": утомляемость, потливость, аритмия, всякие нервные дела, суставчики, потом начались шумы в сердце, искали ревматизм, порок (УЗИ тогда не было) - не нашли и тд Правда училась все равно отлично, занималась всем, чем раньше.
    В конце концов положили в больницу с неясно чем и прокололи пенициллином - 8 раз в сутки, не помню сколько дней, но мнооого.)) И все это практически прошло.
    Потом был довольно длительный период относительного здоровья: учеба, работа, карьера, дети. А после вторых родов с переливанием крови началось все, что не закончилось до сих пор. Дочь, которая тогда родилась, сейчас тоже имеет это заболевание.
    Заразиться я вполне могла и тогда, в далеком детстве. Могло добавиться и с перелитой кровью, мои доктора не исключают оба варианта. Сейчас имею полный букет коинфекций вдобавок к Бб. Дочь могла получить от меня эти инфекции (вместе с ко-) как внутриутробно, так и с молоком. Других возможностей у нее не было практически.
    К вопросу о возможных путях передачи, длительном латентном периоде и тд

Larisa, Ирина и Галина нравится это.
  17. Larisa
    Оффлайн

Larisa Завсегдатай

Симпатии:
    52
    Да,,,,, но КЭ так все врачи и замалчивают, я пока читаю про него, не совсем понятно?? действительно ли он у меня или это след(шлейф)???

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    КЭ вообще говоря тоже бывает хронический, правда довольно редко. Мне знакома больная тоже из Сибири, у которой хронический КЭ + хронический боррелиоз. Можно бы сдать как М, так и G, при обострениях КЭ М должны повышаться.
    Но Ваша симптоматика намекает, что если у Вас и есть хрон. КЭ, то не только он скорее всего.

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Галина нравится это.

Поделиться этой страницей