Лечатся и выздоравливают ?

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
https://borrelioz.com/forum/threads/obsuzhdenija-ehffekta-metronidazola-i-dr-antibiotikov.939/page-4

Грустно все это читать! Уже не первый негативный отзыв о зарубежных врачах. Но почему- то их сразу начинают оправдывать и продолжают всех отправлять в Польшу, не смотря ни на что! А про своих слово доброго не сказали, хотя в стране каждый год лечатся тысячи людей от клещевых инфекций и выздоравливают. Но никто про это и слышать не хочет.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Грустно все это читать! Уже не первый негативный отзыв о зарубежных врачах. Но почему- то их сразу начинают оправдывать и продолжают всех отправлять в Польшу, не смотря ни на что! А про своих слово доброго не сказали, хотя в стране каждый год лечатся тысячи людей от клещевых инфекций и выздоравливают. Но никто про это и слышать не хочет.
Для Вас понятие "вылечился" означает: прошел стандартный курс лечения, и не более того! И не имеет значения остались у него симптомы или нет. В любом случае любая симптоматика списывается на постлайм синдром.

И я представляю как такой "вылечившийся" больной, держась трясущейся рукой за сердце или/и колено, искренне благодарит врача за его труд.)

Естественно, что среди зарубежных врачей тоже не все одинаковые, ведь все люди разные.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А каково читать о Захаровой. Которая при положительных блотах и множественных эритемах в анамнезе отправляет в хеликс на анализ который 10 лет уже как устарел?:) А тут не в западных врачах проблема а в том что лечение удаленое из за отсуствие адекватных врачей на родине. пока из известных только Ушакова, если вы знате еще я думаю все будут благодарны за эти варианты.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Для Вас понятие "вылечился" означает: прошел стандартный курс лечения, и не более того! И не имеет значения остались у него симптомы или нет. В любом случае любая симптоматика списывается на постлайм синдром.
Это если сначала вообще поставлен диагноз БЛ, что в наших реалиях непросто. Нужно строго соответствовать всем критериям: укус клеща (именно клеща, причем желательно, чтобы его извлекли в леч. учреждении), после того эритема положенной формы и в положенный срок, "правильные" анализы со всеми положенными изменениями, да еще и подтвержденные блотами, правильные симптомы... Вячеслав, я ничего не забыла? )
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это если сначала вообще поставлен диагноз БЛ, что в наших реалиях непросто. Нужно строго соответствовать всем критериям: укус клеща (именно клеща, причем желательно, чтобы его извлекли в леч. учреждении), после того эритема положенной формы и в положенный срок, "правильные" анализы со всеми положенными изменениями, да еще и подтвержденные блотами, правильные симптомы... Вячеслав, я ничего не забыла? )
Вы только начали перечислять))
Как минимум еще и врач должен знать о существовании этой "американской" болезни, о том, что всякие общие анализы мало о чём говорят.....
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Для Вас понятие "вылечился" означает: прошел стандартный курс лечения, и не более того! И не имеет значения остались у него симптомы или нет. В любом случае любая симптоматика списывается на постлайм синдром.

И я представляю как такой "вылечившийся" больной, держась трясущейся рукой за сердце или/и колено, искренне благодарит врача за его труд.)

Естественно, что среди зарубежных врачей тоже не все одинаковые, ведь все люди разные.
Вы врачом работает? Может быть занимаетесь диспансеризацией? Откуда такие выводы?
Это если сначала вообще поставлен диагноз БЛ, что в наших реалиях непросто. Нужно строго соответствовать всем критериям: укус клеща (именно клеща, причем желательно, чтобы его извлекли в леч. учреждении), после того эритема положенной формы и в положенный срок, "правильные" анализы со всеми положенными изменениями, да еще и подтвержденные блотами, правильные симптомы... Вячеслав, я ничего не забыла? )
Нет, безусловно, лучше всем не глядя ставить боррелиоз и лечить бог знает кем придуманными схемами( которые ,кстати, никого ещё не вылечили).
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы врачом работает? Может быть занимаетесь диспансеризацией? Откуда такие выводы?

Нет, безусловно, лучше всем не глядя ставить боррелиоз и лечить бог знает кем придуманными схемами( которые ,кстати, никого ещё не вылечили).
Хорошо елена а вот если я вам как инженер скажу что компьютерами но четным дням недели нельзя пользоватся вы как доверитесь моему диплому специалиста. 15 летнему стажу? Я к тому что качество ваших аргументов как то не ахти.

Что касается вылечился то относительно состояния до лечения можно счетать что и вылечились я покраней мере не знаю людей. У которых после иладс симптоматика осталась на том же уровне. То есть как минимум симптоматика становится мгче есть люди с долгой ремиссии а у вас большенство у психолога лечится.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не поняла, при чем тут компьютер... Но бог с вами! Просто мы больше 20 лет занимается боррелиозами и наблюдаем наших пациентов во время лечения и после. И совершенно точно знаем, что при правильном лечении хронизации не бывает. И не требуется ваших безумных схем. А среди вас, как я вижу, большинство не лечились в острую стадию. И не наблюдались. И никакие доводы вы не слушаете. Ваше дело... Меня только беспоит, что вы других сбиваете с толку и запугивание.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Нет, безусловно, лучше всем не глядя ставить боррелиоз и лечить бог знает кем придуманными схемами( которые ,кстати, никого ещё не вылечили).
Гораздо лучше в упор не видеть очевидного и диагноз не ставить, зачем наживать проблем себе на шею? Успешно "пролечивать" МЭ, которая и без лечения вполне себе проходит, а потом как бы "наблюдать", как "вылеченный" больной ползает от врача к врачу. Какая разница, чем он там болеет, боррелиоз у него вылечен, а все остальное - это не к нам.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Гораздо лучше в упор не видеть очевидного и диагноз не ставить, зачем наживать проблем себе на шею? Успешно "пролечивать" МЭ, которая и без лечения вполне себе проходит, а потом как бы "наблюдать", как "вылеченный" больной ползает от врача к врачу. Какая разница, чем он там болеет, боррелиоз у него вылечен, а все остальное - это не к нам.
Вам-то откуда знать, что и как мы делаем? Талдычите одно и тоже, не понятно на основании чего! Вы может проводили социологические исследования на эту тему? Работаете в стационаре или поликлинике? Любите рассуждать о научных доказательствах , а сами берете выводы с потолка!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Просто мы больше 20 лет занимается боррелиозами и наблюдаем наших пациентов во время лечения и после. И совершенно точно знаем, что при правильном лечении хронизации не бывает. И не требуется ваших безумных схем. А среди вас, как я вижу, большинство не лечились в острую стадию. И не наблюдались. И никакие доводы вы не слушаете. Ваше дело... Меня только беспоит, что вы других сбиваете с толку и запугивание.
Елена Олеговна, у Вас есть статистика, как и чем болеют и у врачей каких специальностей лечатся пациенты после успешного излечения у вас? Есть сравнение с такими же группами людей, не болевших боррелиозом? Если нет, то откуда Вы можете "точно знать", что у "правильно пролеченных" пациентов не бывает хронизации? Потому что Вы ее в упор не видите и диагноз такой не ставите?

По поводу большинства и острой стадии. Ничего, что у многих больных острой стадии не бывает либо она бывает, но врачи не распознают ее и как следствие больной не получает необходимого лечения? Дальше ему что делать?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не поняла, при чем тут компьютер... Но бог с вами! Просто мы больше 20 лет занимается боррелиозами и наблюдаем наших пациентов во время лечения и после. И совершенно точно знаем, что при правильном лечении хронизации не бывает. И не требуется ваших безумных схем. А среди вас, как я вижу, большинство не лечились в острую стадию. И не наблюдались. И никакие доводы вы не слушаете. Ваше дело... Меня только беспоит, что вы других сбиваете с толку и запугивание.
Дык елена мне наша медицина 5 лет диагноз не могла поставить мне вообще наплевать как он называется мне б мое здоровье вернуть. Вышло так что это оказался боррелиоз эритемы у меня ни когда не было а клещи были только в детсве и я такой не один. А скольких ваши коллеги не правельно пролечили а диагностика анализами хеликса это все криминал нашей медецины. И в процесе диагностики я был у вашей уважаемой питерской школы которая не смогла про диагнасцировать.

Вы зря себя мните самой тут разумно+ в+ переодический даете абсолютно не адекватные советы людям. А некоторые ваши мед суждения просто к палеалиту восходят не смотря на ваш диплом и методички ускова. В одном вы правы тут не у всех лайм и не каждый кто приходит болен боррелиозом но если судить по разделу консультации врача вы часто в полне так больных отсылаете. И если вы еще их будете отсылать в хеликс. На уточнение то больных будет еще меньше ..:) а смысл форума он как бы не в этом...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Елена Олеговна, у Вас есть статистика, как и чем болеют и у врачей каких специальностей лечатся пациенты после успешного излечения у вас? Есть сравнение с такими же группами людей, не болевших боррелиозом? Если нет, то откуда Вы можете "точно знать", что у "правильно пролеченных" пациентов не бывает хронизации? Потому что Вы ее в упор не видите и диагноз такой не ставите?

По поводу большинства и острой стадии. Ничего, что у многих больных острой стадии не бывает либо она бывает, но врачи не распознают ее и как следствие больной не получает необходимого лечения? Дальше ему что делать?
Вы читаете,что я пишу? МЫ БОЛЬНых НАБЛЮДАЕМ ГОДАМИ. Мы их обследуем. У нас боррелиоз регистрируется с 1992 года. Уж поверьте, у меня немного больше доказательств,чем у вас. А истории о том, что кто-то просмотрел присасывание клеща, у кого-то не было острого периода, а потом через много лет он явился к учкстковому, а тот, гад такой, не поставил ему диагноз с первого взгляда, годятся только для детского сада! Врачи не волшебники, а болезней очень много. И если больной даже не в курсе кусал ли его клещ, то, понятно, что боррелиоз не будет первой болезнью, которую у него будут исключать.
Дык елена мне наша медицина 5 лет диагноз не могла поставить мне вообще наплевать как он называется мне б мое здоровье вернуть. Вышло так что это оказался боррелиоз эритемы у меня ни когда не было а клещи были только в детсве и я такой не один. А скольких ваши коллеги не правельно пролечили а диагностика анализами хеликса это все криминал нашей медецины. И в процесе диагностики я был у вашей уважаемой питерской школы которая не смогла про диагнасцировать.

Вы зря себя мните самой тут разумно+ в+ переодический даете абсолютно не адекватные советы людям. А некоторые ваши мед суждения просто к палеалиту восходят не смотря на ваш диплом и методички ускова. В одном вы правы тут не у всех лайм и не каждый кто приходит болен боррелиозом но если судить по разделу консультации врача вы часто в полне так больных отсылаете. И если вы еще их будете отсылать в хеликс. На уточнение то больных будет еще меньше ..:) а смысл форума он как бы не в этом...
Это только мнение специалиста по компьютерам.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вы читаете,что я пишу? МЫ БОЛЬНых НАБЛЮДАЕМ ГОДАМИ. Мы их обследуем. У нас боррелиоз регистрируется с 1992 года. Уж поверьте, у меня немного больше доказательств,чем у вас. А истории о том, что кто-то просмотрел присасывание клеща, у кого-то не было острого периода, а потом через много лет он явился к учкстковому, а тот, гад такой, не поставил ему диагноз с первого взгляда, годятся только для детского сада! Врачи не волшебники, а болезней очень много. И если больной даже не в курсе кусал ли его клещ, то, понятно, что боррелиоз не будет первой болезнью, которую у него будут исключать.
Я читаю. А Вы? Я не спрашивала ни о каких доказательствах, я спросила о статистике. Она либо есть, либо ее нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы врачом работает? Может быть занимаетесь диспансеризацией? Откуда такие выводы?
Выводы делаю, исходя из Ваших советов больным на этом форуме
Например: https://borrelioz.com/forum/threads/kakie-analizy-i-kogda-sdavat-posle-lechenija-ab.1801
Больная лечилась 10 дней пенициллином, причем принимала его только 3 раза в день. У неё после лечения: "Дискомфорт в сердце чувствую практически постоянно— как будто его что-то слегка сдавливает. Температура на второй день после прекращения курса АБ — 37. Пару раз были моменты, как будто немеют кисти или ноги."

Смотрим методичку http://www.epidemiolog.ru/publications/detail.php?ID=88494
Там написано: "Бензилпенициллин вводится внутримышечно (после отрицательной в/кожной пробы на индивидуальную переносимость препарата) по 500.000 ЕД 8 раз в сутки со строгим соблюдением 3-х часового интервала введений на протяжении 14 дней."
"Повышение разовых доз пенициллина в несколько раз (даже десятки раз) при сокращении кратности введения препарата в течение суток преимуществ при лечении ИКБ по сравнению с представленной схемой не имеет."

Мало того, что Вы как бы не видите, что лечение даже до российских стандартов совсем не дотягивает, и что остались боррелиозные симптомы, так еще и отправляете больную наблюдаться, сдавая анализы через 3 месяца. Вы же даже не намекнули ей, что при таком лечении боррелиоз мог остаться недолеченным!!!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А про своих слово доброго не сказали, хотя в стране каждый год лечатся тысячи людей от клещевых инфекций и выздоравливают. Но никто про это и слышать не хочет.
Хотим! Чем после того они болеют в течение жизни до конца жизни?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы читаете,что я пишу? МЫ БОЛЬНых НАБЛЮДАЕМ ГОДАМИ. Мы их обследуем. У нас боррелиоз регистрируется с 1992 года. Уж поверьте, у меня немного больше доказательств,чем у вас. А истории о том, что кто-то просмотрел присасывание клеща, у кого-то не было острого периода, а потом через много лет он явился к учкстковому, а тот, гад такой, не поставил ему диагноз с первого взгляда, годятся только для детского сада! Врачи не волшебники, а болезней очень много. И если больной даже не в курсе кусал ли его клещ, то, понятно, что боррелиоз не будет первой болезнью, которую у него будут исключать.

Это только мнение специалиста по компьютерам.
Зря вы так зубами ухватились за свой халат. Не хочю вас расстраивать но в любой профессии решает не принадлежность к сообществу а личные способности индивида об этом и был мой пример который вы не поняли:((

Опасный вы человек много чего не понимаете но при этом вас это не смущает...
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я читаю. А Вы? Я не спрашивала ни о каких доказательствах, я спросила о статистике. Она либо есть, либо ее нет.
Полно написано статей. Некоторые я скинула в вашу библиотеку. Но для вас это не имеет никакого значения. Вы заявляете, что все не доказано и т.д. Статьи, кстати, и наши и зарубежные.Между тем, то что вы предлагаете, ни кем не признано и совсем не доказано! Какую ещё статистику вам дано? Может лучше сами приведете статистику, сколько больных вылечили поляки?
Зря вы так зубами ухватились за свой халат. Не хочю вас расстраивать но в любой профессии решает не принадлежность к сообществу а личные способности индивида об этом и был мой пример который вы не поняли:((

Опасный вы человек много чего не понимаете но при этом вас это не смущает...
Да куда уж мне до вас, компьютерного специалиста, прочитавшего почти все, про одну болезнь- боррелиоз!;) Вам легко рассуждать, ничего больше не зная!
 
Сверху Снизу