Лечатся и выздоравливают ?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
При чем тут, где мы живем и как обеспечены?! Просто не знакомый человек(не знаю с каким образованием, но , видимо,с не сильным, судя по знанию родного языка) по интернету оценил меня, как плохого человека , врача и ученого. Вы, вероятно, хотите, чтобы я теперь пошла сожгла свои 2 диссертации, белый халат и поплелась в монастырь?:cry: Лучше я обсужу эту ситуацию на врачебном форуме. Коллеги любят юмор!:roflmao:

Ну видимо именно по этому вас на русмедсервере и забанили:)
Наверно слишком смешно коллегам было:)
Вы обратите внимание вы так и продолжаете тратить свое время на ругань вместо того чтоб ответить хотя бы на те вопросы которые вам задал olegsel. Вам не кажется что это вам как то характеризует более явно чем мое мнение о вас.:)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Все отлично! Лично я не сомневалась, что вы компетентны в своем деле. Только не понятно,какое отношение имеет выделение вируса герпеса из ликвора к лечению больных боррелиозом.

Про боррелии. Именно на этом форуме была дана ссылка на работу беларусских учёных, которую я распечатала усиленно изучила (видимо это признак недалёкости и необразованности) и благодаря этой информации мы применили новый метод концентрации. И, вот ужас , у нас получился положительный результат в ликворе!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Ну видимо именно по этому вас на русмедсервере и забанили

С чего бы это?o_O А как же научные степени и такой же уровень знаний? Или там тоже не нашлось такого же ДМНа?;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну вот, опять тут сплошные обзывательства :O_o: Зачем поддерживать и развивать хамство и неуважение?

...........................
Елена Олеговна, ваш большой практический опыт это замечательно! и думаю многим интересен, т.к. участники задают вам вопросы и спрашивают вашего мнения на разные темы-по лечению, по диагностике и их критериям. Все думаю прекрасно понимают, что любой случай болезни требует индивидуального решения и образования соответствующего. Но есть и вопросы обще информационные, на которые вполне можно подискутировать тут на форуме, как это делают другие, в том числе медики. Быть может вы считаете ниже своего достоинства обсуждать, что либо на форуме? Иначе непонятно зачем затевать разговор о плохих врачах, а потом писать "я ничего объяснять не буду ..все вы тут напридумывали..вам все равно не понять..таким людям как вы".
Существует такое понятие "форумное сообщество" и в нем принято уважать друг друга и это сообщество в целом, если вы тоже участник. В интернете не видно халата, ни степени ученой, ни других спецэффектов - все мы видим и оцениваем только текст сообщения участника.
Во всем мире существуют проблемы с диагностикой и лечением лайм-больных. Об этом врачи пишут книги, часто больные объединяются в сообщества, выступают на демонстрациях, не уж то прям все от нечего делать тут собрались? Так мы и не выяснили, чем плохи одни врачи и чем конкретно хороши другие?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Ну вот, опять тут сплошные обзывательства :O_o: Зачем поддерживать и развивать хамство и неуважение?

...........................
Елена Олеговна, ваш большой практический опыт это замечательно! и думаю многим интересен, т.к. участники задают вам вопросы и спрашивают вашего мнения на разные темы-по лечению, по диагностике и их критериям. Все думаю прекрасно понимают, что любой случай болезни требует индивидуального решения и образования соответствующего. Но есть и вопросы обще информационные, на которые вполне можно подискутировать тут на форуме, как это делают другие, в том числе медики. Быть может вы считаете ниже своего достоинства обсуждать, что либо на форуме? Иначе непонятно зачем затевать разговор о плохих врачах, а потом писать "я ничего объяснять не буду ..все вы тут напридумывали..вам все равно не понять..таким людям как вы".
Существует такое понятие "форумное сообщество" и в нем принято уважать друг друга и это сообщество в целом. В интернете не видно халата, ни степени ученой, ни других спецэффектов - все мы видим и оцениваем только текст сообщения участника.
Во всем мире существуют проблемы с диагностикой и лечением лайм-больных. Об этом врачи пишут книги, часто больные объединяются в сообщества, выступают на демонстрациях, не уж то прям все от нечего делать тут собрались? Так мы и не выяснили, чем плохи одни врачи и чем конкретно хороши другие?
Почитайте внимательно, что тут пишут. О каких вопросах идет речь? Я отвечаю на вопросы пациентов, КОТОРЫМ это нужно. Если бы оценивали только тексты, все было бы отлично. Но, к сожалению, некоторым покоя не дают мои звания( вероятно, самими получить не удалось).Все, о чем я говорю, подтверждено официальной медициной и статьями, которые есть в библиотеке.Но о чем же можно говорить, когда люди, прочитав эти статьи, заявляют, что все это ложь и бездоказательно! И начинают требовать от меня каких-то иных доказательств. При этом сами, даже себя не смогли до сих пор излечить, по своим, "продвинутым" методикам. Тут все время приводят в пример иммунолога, который наговорил много умных слов и скрылся. При этом опять же, никому до сих пор не помог, и даже тут уже кто-то писал негативный отзыв о его клинике. Никакой логики. Кстати, весь этот разговор начался,когда я попеняла на не справедливое отношение к российским врачам, тогда как полно негативных отзывов о зарубежных клиниках. Почитайте мои посты. Я никому не хамила. Это не в моих правилах. Вероятно, за хамство тут принимают совет заниматься СВОИМ делом и не давать оценок другим.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все, о чем я говорю, подтверждено официальной медициной и статьями, которые есть в библиотеке.
Правильно. Вот в этом и есть вся проблема и загвоздка.
Из отдельных фактов (не всех, а выбранных!) создана некая конструкция,
которая используется в каких-то целях (потому что все конструкции создаются для каких-то целей, иначе бы использовались все существующие факты)
Факты тоже складываются и выбранных составляющих.

Только не надо мне снова приписывать идеи заговора!
Как видите, не я составляю эти конструкции. )
Но о чем же можно говорить, когда люди, прочитав эти статьи, заявляют, что все это ложь и бездоказательно!
Что еще нужно говорить, если видно что это ложь и бездоказательно? :)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Елена Олеговна, ваш большой практический опыт это замечательно!
Я уже несколько раз задавала вопрос от этом практическом опыте. Ни одного конкретного ответа не получила.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Результаты своей практической работы мы опубликовали в своей монографии. Какие вам ещё нужны результаты, я не знаю. Кстати, желающие давно могли прочитать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Оксана вот этот весь подход который вы описываете пережиток советского прошлого. Во первых если клиент ко мне приходит то явно чтоб я ему помог решить какую то задачю. Я еще не видел ни одного кто пришол бы ко мне чтоб я ему обьяснил что я умный а он идиот. Клиенты бывают разные в этом суть моей работы вникнуть в задачю и предложить свой вариант решения если я не могу я помогаю определится человеку с тем кто может решить его задачу.
Что касается прийдет ко мне какой то врач то мне далеко ходить не надо у меня был опыт работы с врачом который строил свои интернет магазин и тоже много чего не знал сейчас это очень крупный портал с миллиоными оборотами. Он конечно не идеально владел терминологии и не идеально формулировал задачю. Но опыт полученый с ним при решении его задач мне полезен и по сей день.
Я не понимаю чего такого странного такого странного учится у клиента. Умные люди бывают с любим образованием.
Что касается тупых клиентов то мне не очень понятна проблема я еще не встречал ни одного такого который смог бы меня поставить в тупик чтоб я ему не мог обьяснить свою точку зрения в том числе и людям с профильным образованием. Их проблема как бы пред определена они тупые.

Просто лично мне не понятно как можно счетать человека глупым и не быть в состоянии ему обьяснить для меня это как минимум знак что не сильно то и умнее, а если человек умный то с ним просто надо говорить потому что это полезно. По этому извините но я не вижу ни одного повода опускатся до бравады в этом нету ни какого здравого смысла.

Весь мой опыт столкновения с таким отнашением это уровень жэка.Всегда от бессилия и полной деквалификации.
Любому нормальному профессионалу который делает что то полезное просто не приятно жить в такой системе ценностей.
Нико, пару слов о правах пациента в РФ. Пациент - это расходный материал для опытов и обучения врачей на его теле. Тела всех пациентов больницы по закону РФ принадлежат больнице. Это означает, что если случится пациенту умереть в больнице - его тело разрежут, достанут все органы - для опытов, обучения, транслплантации. Примечательно то, что это сделают насильно, воля родственников почти ничего не значит, последнее решение как распорядиться вашим телом примет врач. Теперь чувствуете разницу между клиентом и пациентом? ;) Пациент даже телом своим распорядиться не может, за него это делает Врач. Который всегда прав.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Или толку не хватила поступить в медакадемию?
А в медакадемии учат так, как надо медакадемии... Вот и всё.
Это не я спесива, это вы слишком хорошо о себе думаете.
Я думаю, вам просто надо быть скромнее.
Это как раз то, что Вам/вам надо - чтобы никто не начинал думать и задаваться вопросами.
В вашей конструкции все вопросы должны пресекаться "компетенцией" и требованиями уважения, которые якобы исторически сложились.

А тем временем отвечать на вопросы ничего не стоит тому, кто знает на них ответы и кому не нужно врать.

У меня есть пример одного доктора медицины, который два часа отвечал на мои вопросы, при этом изо всех сил стараясь объяснить так, чтобы было понятно. Раскрывая все понятия и подтверждая исследованиями, если о таковых шла речь. А то, что он не знал, он так и говорил - это еще неизвестно, но может быть так-то и так-то. При этом он ни на йоту не дал почувствовать, что я в чем-то некомпетентна.
Вы, вероятно, хотите, чтобы я теперь пошла сожгла свои 2 диссертации, белый халат и поплелась в монастырь?:cry:
Мы хотим, чтобы Вы поняли, что боррелия делится 24 часа и имеет долгий жизненный цикл, и все, что из этого следует.:cry:
Можете сделать это в монастыре, если так будет эффективнее. :cry:
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Нико, пару слов о правах пациента в РФ. Пациент - это расходный материал для опытов и обучения врачей на его теле. Тела всех пациентов больницы по закону РФ принадлежат больнице. Это означает, что если случится пациенту умереть в больнице - его тело разрежут, достанут все органы - для опытов, обучения, транслплантации. Примечательно то, что это сделают насильно, воля родственников почти ничего не значит, последнее решение как распорядиться вашим телом примет врач. Теперь чувствуете разницу между клиентом и пациентом? ;) Пациент даже телом своим распорядиться не может, за него это делает Врач. Который всегда прав.
Вы не правы. Почитайте законы.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"


1. Патолого-анатомические вскрытия проводятся врачами соответствующей специальности в целях получения данных о причине смерти человека и диагнозе заболевания.

2. Порядок проведения патолого-анатомических вскрытий определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

3. По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении самого умершего, сделанном им при жизни, патолого-анатомическое вскрытие не производится, за исключением случаев:
1) подозрения на насильственную смерть;

2) невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти;

3) оказания умершему пациенту медицинской организацией медицинской помощи в стационарных условиях менее одних суток;

4) подозрения на передозировку или непереносимость лекарственных препаратов или диагностических препаратов;

5) смерти:

а) связанной с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий, во время или после операции переливания крови и (или) ее компонентов;

б) от инфекционного заболевания или при подозрении на него;

в) от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации опухоли;

г) от заболевания, связанного с последствиями экологической катастрофы;

д) беременных, рожениц, родильниц (включая последний день послеродового периода) и детей в возрасте до двадцати восьми дней жизни включительно;

6) рождения мертвого ребенка;

7) необходимости судебно-медицинского исследования.

4. При проведении патолого-анатомического вскрытия гистологический, биохимический, микробиологический и другие необходимые методы исследований отдельных органов, тканей умершего или их частей являются неотъемлемой частью диагностического процесса в целях выявления причин смерти человека, осложнений основного заболевания и сопутствующего заболевания, его состояния. Волеизъявление умершего, высказанное при его жизни, либо письменное заявление супруга, близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего о проведении таких исследований не требуется.

5. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию.

6. Супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего предоставляется право пригласить врача-специалиста (при наличии его согласия) для участия в патолого-анатомическом вскрытии.

7. Заключение о результатах патолого-анатомического вскрытия может быть обжаловано в суде супругом, близким родственником (детьми, родителями, усыновленными, усыновителями, родными братьями и родными сестрами, внуками, дедушкой, бабушкой), а при их отсутствии иным родственником либо законным представителем умершего в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Патолого-анатомическое вскрытие проводится с соблюдением достойного отношения к телу умершего человека и сохранением максимально его анатомической формы.



Статья 68. Использование тела, органов и тканей умершего человека



1. Тело, органы и ткани умершего человека могут использоваться в медицинских (за исключением использования в целях, предусмотренных статьей 47 настоящего Федерального закона), научных и учебных целях в следующих случаях:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при наличии письменного волеизъявления лица, сделанного им при жизни и нотариально удостоверенного в установленном порядке, о возможности такого использования;

2) если тело не востребовано после смерти человека по причине отсутствия его супруга, близких родственников (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), иных родственников, законных представителей или других лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, в порядке и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации о погребении и похоронном деле.

2. Порядок и условия передачи невостребованного тела, органов и тканей умершего человека для использования в медицинских, научных и учебных целях, порядок использования невостребованного тела, органов и тканей умершего человека в указанных целях, в том числе максимальный срок их использования, устанавливаются Правительством Российской Федерации. После истечения максимального срока невостребованное тело, органы и ткани умершего человека подлежат погребению в соответствии с законодательством Российской Федерации о погребении и похоронном деле.


http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/139_9.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ужас какой. Т.е. действительно почти ни в каком случае воля самого умершего или его родственников об отказе от вскрытия во внимание не принимается. Даже если это ребенок. :mad:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Результаты своей практической работы мы опубликовали в своей монографии. Какие вам ещё нужны результаты, я не знаю. Кстати, желающие давно могли прочитать.
Прочитала очень внимательно. Нашла статистику заболеваемости в регионе и области, подсчеты в процентах наличия различных симптомов, предлагаемые схемы лечения. Очень многое напомнило (буквально дословно) давно знакомую всем работу под ред. Лобзина https://borrelioz.com/forum/resourc...filaktika-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.5/
Никаких результатов (т.е. статистики - сколько человек было пролечено, сколько из них выздоровело, получило хроническое течение и тд) не нашла.
И тем более не нашла ответа на вопрос, который я уже задавала:
Елена Олеговна, у Вас есть статистика, как и чем болеют и у врачей каких специальностей лечатся пациенты после успешного излечения у вас? Есть сравнение с такими же группами людей, не болевших боррелиозом?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, пару слов о правах пациента в РФ. Пациент - это расходный материал для опытов и обучения врачей на его теле. Тела всех пациентов больницы по закону РФ принадлежат больнице. Это означает, что если случится пациенту умереть в больнице - его тело разрежут, достанут все органы - для опытов, обучения, транслплантации. Примечательно то, что это сделают насильно, воля родственников почти ничего не значит, последнее решение как распорядиться вашим телом примет врач. Теперь чувствуете разницу между клиентом и пациентом? ;) Пациент даже телом своим распорядиться не может, за него это делает Врач. Который всегда прав.
Лана я понимаю что пациент в отличии от клиента бывает без сознание, не адекватным, может угражать окружающим и тп. Мне понятно почему у доктора есть какие то особые права в этом случае. Я другого не могу понять что мешает доктору нормально общатся когда этих факторов нету . Это ж явное злоупотребление. нормальных странах это заканчивается судом.:) А у нас этот принцип приводит к полной деквалификации мед персонала потому что сначала зачем вежливо общаться потом зачем отвечать на вопросы ну а потом и финальное зачем чему то учится если пациента можно всегда отправить как психа и дать ему успокоительных попить. Собственно случай с Захаровой это реализация этого принцепа в действии. Что касается прав пациента то в некоторых европейских страннах ситуация не лучше но что то я там не видел чтоб это так развязывало руки и язык их врачам. Так что это конечно не приятно но к теме ебсседы имхо отнашение не имеет. Ну разве что у некоторых впечетлительных мед работников крыша едит на тему их исключительности.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да, Либра, мы фактически бесправны. Мы не можем настоять на своем протесте против этой процедуры, т.к. итоговое решение принимает врач. Родственники приходят к руководству больницы, ползают на коленях, предлагают деньги и подарки - а тело все равно вскрывают, насильственно, т.к. пациент у нас никто.

2) невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти
Пункт 2 - если врач не может, не хочет или недостаточно компетентен, чтобы поставить диагноз, кот. явился причиной смерти - тело все равно будут вскрывать вопреки его воле (которую он должен выразить на бумаге при жизни) и воле родственников. Hellena, спасибо за цитирование.

Как видите, только по этому пунккту у врачей неограниченные полномочия. Вот захотят посмотреть на мозг, из'еденный боррелией - и никакие ваши отказы не спасут. :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Ужас какой. Т.е. действительно почти ни в каком случае воля самого умершего или его родственников об отказе от вскрытия во внимание не принимается. Даже если это ребенок. :mad:
Вот так вы все и читаете! Текст сам по себе, а выводы- сами по себе.
Прочитала очень внимательно. Нашла статистику заболеваемости в регионе и области, подсчеты в процентах наличия различных симптомов, предлагаемые схемы лечения. Очень многое напомнило (буквально дословно) давно знакомую всем работу под ред. Лобзина https://borrelioz.com/forum/resourc...filaktika-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.5/
Никаких результатов (т.е. статистики - сколько человек было пролечено, сколько из них выздоровело, получило хроническое течение и тд) не нашла.
И тем более не нашла ответа на вопрос, который я уже задавала:
Я не знаю как ещё писать, и как вы читаете! Конечно,все кто тут описаны, пролечены. А % хронизации указан.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я не знаю как ещё писать, и как вы читаете! Конечно,все кто тут описаны, пролечены. А % хронизации указан.
Елена Олеговна, Вы не понимаете, что здесь такие же взрослые люди, как и Вы, умные, эрудированные, с хорошим образованием, некоторые даже с учеными степенями? Разных возрастов, некоторые даже старше Вас. При этом Вы - врач, а большинство Ваших собеседников - больные. Даже не студенты, хотя и со студентами так разговаривать недопустимо. Неужели Вы считаете нормальным такой стиль разговора врача с больным?
 
Сверху Снизу