1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Лечатся и выздоравливают ?

Тема в разделе "Дебаты", создана пользователем Hellena, 14 авг 2015.

1. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    https://borrelioz.com/forum/threads/obsuzhdenija-ehffekta-metronidazola-i-dr-antibiotikov.939/page-4

Грустно все это читать! Уже не первый негативный отзыв о зарубежных врачах. Но почему- то их сразу начинают оправдывать и продолжают всех отправлять в Польшу, не смотря ни на что! А про своих слово доброго не сказали, хотя в стране каждый год лечатся тысячи людей от клещевых инфекций и выздоравливают. Но никто про это и слышать не хочет.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    Anastasy.p, Olena и Vatrushka нравится это.
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Для Вас понятие "вылечился" означает: прошел стандартный курс лечения, и не более того! И не имеет значения остались у него симптомы или нет. В любом случае любая симптоматика списывается на постлайм синдром.

И я представляю как такой "вылечившийся" больной, держась трясущейся рукой за сердце или/и колено, искренне благодарит врача за его труд.)

Естественно, что среди зарубежных врачей тоже не все одинаковые, ведь все люди разные.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    А каково читать о Захаровой. Которая при положительных блотах и множественных эритемах в анамнезе отправляет в хеликс на анализ который 10 лет уже как устарел?:) А тут не в западных врачах проблема а в том что лечение удаленое из за отсуствие адекватных врачей на родине. пока из известных только Ушакова, если вы знате еще я думаю все будут благодарны за эти варианты.

Vladsr, Девушка, Галина и 4 другим нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Это если сначала вообще поставлен диагноз БЛ, что в наших реалиях непросто. Нужно строго соответствовать всем критериям: укус клеща (именно клеща, причем желательно, чтобы его извлекли в леч. учреждении), после того эритема положенной формы и в положенный срок, "правильные" анализы со всеми положенными изменениями, да еще и подтвержденные блотами, правильные симптомы... Вячеслав, я ничего не забыла? )

Галина, claraS, Вячеслав и ещё 1-му нравится это.
  5. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Вы только начали перечислять))
    Как минимум еще и врач должен знать о существовании этой "американской" болезни, о том, что всякие общие анализы мало о чём говорят.....

Галина, claraS и Libra нравится это.
  6. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    643
    А если ни клеща, ни извлечения его соответственно, ни эритемы, то ступай к психиатру. Я уже ходила )

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Все там будем (или были). :)

Девушка и Галина нравится это.
  8. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы врачом работает? Может быть занимаетесь диспансеризацией? Откуда такие выводы?
    --- Дополнено, 14 авг 2015 ---
    Нет, безусловно, лучше всем не глядя ставить боррелиоз и лечить бог знает кем придуманными схемами( которые ,кстати, никого ещё не вылечили).

9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Хорошо елена а вот если я вам как инженер скажу что компьютерами но четным дням недели нельзя пользоватся вы как доверитесь моему диплому специалиста. 15 летнему стажу? Я к тому что качество ваших аргументов как то не ахти.

Что касается вылечился то относительно состояния до лечения можно счетать что и вылечились я покраней мере не знаю людей. У которых после иладс симптоматика осталась на том же уровне. То есть как минимум симптоматика становится мгче есть люди с долгой ремиссии а у вас большенство у психолога лечится.

Галина и Anna_Moskwa нравится это.
  10. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Не поняла, при чем тут компьютер... Но бог с вами! Просто мы больше 20 лет занимается боррелиозами и наблюдаем наших пациентов во время лечения и после. И совершенно точно знаем, что при правильном лечении хронизации не бывает. И не требуется ваших безумных схем. А среди вас, как я вижу, большинство не лечились в острую стадию. И не наблюдались. И никакие доводы вы не слушаете. Ваше дело... Меня только беспоит, что вы других сбиваете с толку и запугивание.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Гораздо лучше в упор не видеть очевидного и диагноз не ставить, зачем наживать проблем себе на шею? Успешно "пролечивать" МЭ, которая и без лечения вполне себе проходит, а потом как бы "наблюдать", как "вылеченный" больной ползает от врача к врачу. Какая разница, чем он там болеет, боррелиоз у него вылечен, а все остальное - это не к нам.

Vladsr, Helen K., Вячеслава и 2 другим нравится это.
  12. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вам-то откуда знать, что и как мы делаем? Талдычите одно и тоже, не понятно на основании чего! Вы может проводили социологические исследования на эту тему? Работаете в стационаре или поликлинике? Любите рассуждать о научных доказательствах , а сами берете выводы с потолка!

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Елена Олеговна, у Вас есть статистика, как и чем болеют и у врачей каких специальностей лечатся пациенты после успешного излечения у вас? Есть сравнение с такими же группами людей, не болевших боррелиозом? Если нет, то откуда Вы можете "точно знать", что у "правильно пролеченных" пациентов не бывает хронизации? Потому что Вы ее в упор не видите и диагноз такой не ставите?

По поводу большинства и острой стадии. Ничего, что у многих больных острой стадии не бывает либо она бывает, но врачи не распознают ее и как следствие больной не получает необходимого лечения? Дальше ему что делать?

Vladsr и Галина нравится это.
  14. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Дык елена мне наша медицина 5 лет диагноз не могла поставить мне вообще наплевать как он называется мне б мое здоровье вернуть. Вышло так что это оказался боррелиоз эритемы у меня ни когда не было а клещи были только в детсве и я такой не один. А скольких ваши коллеги не правельно пролечили а диагностика анализами хеликса это все криминал нашей медецины. И в процесе диагностики я был у вашей уважаемой питерской школы которая не смогла про диагнасцировать.

Вы зря себя мните самой тут разумно+ в+ переодический даете абсолютно не адекватные советы людям. А некоторые ваши мед суждения просто к палеалиту восходят не смотря на ваш диплом и методички ускова. В одном вы правы тут не у всех лайм и не каждый кто приходит болен боррелиозом но если судить по разделу консультации врача вы часто в полне так больных отсылаете. И если вы еще их будете отсылать в хеликс. На уточнение то больных будет еще меньше ..:) а смысл форума он как бы не в этом...

Lifeisbeautiful, Vladsr, Девушка и ещё 1-му нравится это.
  15. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы читаете,что я пишу? МЫ БОЛЬНых НАБЛЮДАЕМ ГОДАМИ. Мы их обследуем. У нас боррелиоз регистрируется с 1992 года. Уж поверьте, у меня немного больше доказательств,чем у вас. А истории о том, что кто-то просмотрел присасывание клеща, у кого-то не было острого периода, а потом через много лет он явился к учкстковому, а тот, гад такой, не поставил ему диагноз с первого взгляда, годятся только для детского сада! Врачи не волшебники, а болезней очень много. И если больной даже не в курсе кусал ли его клещ, то, понятно, что боррелиоз не будет первой болезнью, которую у него будут исключать.
    --- Дополнено, 15 авг 2015 ---
    Это только мнение специалиста по компьютерам.

oxana нравится это.
  16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Я читаю. А Вы? Я не спрашивала ни о каких доказательствах, я спросила о статистике. Она либо есть, либо ее нет.

Helen K. и Niko нравится это.
  17. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Выводы делаю, исходя из Ваших советов больным на этом форуме
    Например: https://borrelioz.com/forum/threads/kakie-analizy-i-kogda-sdavat-posle-lechenija-ab.1801
    Больная лечилась 10 дней пенициллином, причем принимала его только 3 раза в день. У неё после лечения: "Дискомфорт в сердце чувствую практически постоянно— как будто его что-то слегка сдавливает. Температура на второй день после прекращения курса АБ — 37. Пару раз были моменты, как будто немеют кисти или ноги."

Смотрим методичку http://www.epidemiolog.ru/publications/detail.php?ID=88494
    Там написано: "Бензилпенициллин вводится внутримышечно (после отрицательной в/кожной пробы на индивидуальную переносимость препарата) по 500.000 ЕД 8 раз в сутки со строгим соблюдением 3-х часового интервала введений на протяжении 14 дней."
    "Повышение разовых доз пенициллина в несколько раз (даже десятки раз) при сокращении кратности введения препарата в течение суток преимуществ при лечении ИКБ по сравнению с представленной схемой не имеет."

Мало того, что Вы как бы не видите, что лечение даже до российских стандартов совсем не дотягивает, и что остались боррелиозные симптомы, так еще и отправляете больную наблюдаться, сдавая анализы через 3 месяца. Вы же даже не намекнули ей, что при таком лечении боррелиоз мог остаться недолеченным!!!

Девушка, Галина, claraS и 3 другим нравится это.
  18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Хотим! Чем после того они болеют в течение жизни до конца жизни?

Helen K., Странник, вика вол и ещё 1-му нравится это.
  19. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Зря вы так зубами ухватились за свой халат. Не хочю вас расстраивать но в любой профессии решает не принадлежность к сообществу а личные способности индивида об этом и был мой пример который вы не поняли:((

Опасный вы человек много чего не понимаете но при этом вас это не смущает...

Последнее редактирование: 15 авг 2015
  20. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Полно написано статей. Некоторые я скинула в вашу библиотеку. Но для вас это не имеет никакого значения. Вы заявляете, что все не доказано и т.д. Статьи, кстати, и наши и зарубежные.Между тем, то что вы предлагаете, ни кем не признано и совсем не доказано! Какую ещё статистику вам дано? Может лучше сами приведете статистику, сколько больных вылечили поляки?
    --- Дополнено, 15 авг 2015 ---
    Да куда уж мне до вас, компьютерного специалиста, прочитавшего почти все, про одну болезнь- боррелиоз!;) Вам легко рассуждать, ничего больше не зная!

Загрузка...

Поделиться этой страницей