• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

LDN - восстановитель иммунной системы

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Для улучшения качества жизни тех, кто страдает аутоиммунными расстройствами и не только

LDN укрепляет иммунную систему, активизируя собственные естественные защитные силы организма.


Up to the present time, the question of "What controls the immune system?" has not been present in the curricula of medical colleges and the issue has not formed a part of the received wisdom of practicing physicians. Nonetheless, a body of research over the past two decades has pointed repeatedly to one's own endorphin secretions (our internal opioids) as playing the central role in the beneficial orchestration of the immune system, and recognition of the facts is growing.

Witness these statements from a review article of medical progress in the November 13, 2003 issue of the prestigious New England Journal of Medicine: "Opioid-Induced Immune Modulation: .... Preclinical evidence indicates overwhelmingly that opioids alter the development, differentiation, and function of immune cells, and that both innate and adaptive systems are affected.1,2 Bone marrow progenitor cells, macrophages, natural killer cells, immature thymocytes and T cells, and B cells are all involved. The relatively recent identification of opioid-related receptors on immune cells makes it even more likely that opioids have direct effects on the immune system.3"

The brief blockade of opioid receptors between 2 a.m. and 4 a.m. that is caused by taking LDN at bedtime each night is believed to produce a prolonged up-regulation of vital elements of the immune system by causing an increase in endorphin and enkephalin production. Normal volunteers who have taken LDN in this fashion have been found to have much higher levels of beta-endorphins circulating in their blood in the following days. Animal research by I. Zagon, PhD, and his colleagues has shown a marked increase in metenkephalin levels as well. [Note: Additional information for Dr. Zagon can be found at the end of this page.]

Bihari says that his patients with HIV/AIDS who regularly took LDN before the availability of HAART were generally spared any deterioration of their important helper T cells (CD4+).

In human cancer, research by Zagon over many years has demonstrated inhibition of a number of different human tumors in laboratory studies by using endorphins and low dose naltrexone. It is suggested that the increased endorphin and enkephalin levels, induced by LDN, work directly on the tumors' opioid receptors — and, perhaps, induce cancer cell death (apoptosis). In addition, it is believed that they act to increase natural killer cells and other healthy immune defenses against cancer.

In general, in people with diseases that are partially or largely triggered by a deficiency of endorphins (including cancer and autoimmune diseases), or are accelerated by a deficiency of endorphins (such as HIV/AIDS), restoration of the body's normal production of endorphins is the major therapeutic action of LDN.

Все об LDN http://www.lowdosenaltrexone.org/
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Julia, это весьма опасный препарат для больных Лайм и ко-инфекциями.

Дело в том, что он может фатально снижать количество макрофагов к крови.
Это препарат опытным путем принимают больные с повышенным количеством макрофагов, которые своей активностью вызывают лишнюю воспалительную реакцию.
Суть в том, что макрофаги, = это основные клетки -чистильщики, и они могут быть чувствительны к яду бореллий. Дополнительное снижение от LDN , просто будет для пациента смертельным...

Вы принимали это лечение?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Олена! А Вам удалось открыть информацию по последней ссылке Юлии?
Я открыла по первой ссылке. Перевела с пом. Бинга. А далее страница не была найдена.
Сейчас попробую сразу открыть последнюю.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ириш, я не открывала ссылки)))

Я пила этот препарат.... начиталась когда-то таких бравуров....Жалею............
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, это весьма опасный препарат для больных Лайм и ко-инфекциями.

Дело в том, что он может фатально снижать количество макрофагов к крови.
Это препарат опытным путем принимают больные с повышенным количеством макрофагов, которые своей активностью вызывают лишнюю воспалительную реакцию.
Суть в том, что макрофаги, = это основные клетки -чистильщики, и они могут быть чувствительны к яду бореллий. Дополнительное снижение от LDN , просто будет для пациента смертельным...

Вы принимали это лечение?

o_O

Разве это макрофаги вызывают воспалительные реакции своей активностью?

http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/00061b26.htm

"Дело в том, что он может фатально снижать количество макрофагов к крови." - откуда такой вывод?
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Юлия,
LDN - это низкая доза налтрексона.

Это блокатор опиатных рецепторов, которые изобрели в 70-е для лечения от наркомании.
И перестали использовать,- поскольку он вызывает депрессию, импотенцию, обездвиженность.

Обнаружилось, что малая доза (1 мг) блокирует рецепторы нервных клеток на несколько минут, и потом при разблокировке они продуцируют серотонин.
Как легкий кайф))))(очень легкий)
без привыкания))))

Серотонин учавствует в системе комплемента, и способен регулировать уровень С3, также он является естественным стимулятором для НК-клеток.

И вот тут мы подбираемся к макрофагам....

Дело в том, что НК-клетки наш организм делает из макрофагов.

Если у нас их в организме - на нижней границе нормы,- то это стремно.

Это как пить воду из фляги в пустыне: вы наливаете воду в чашку, и надеетесь, что флага наполнится сама собой.
Но вы наливаете из фляги, а не из другого источника. Она- опустошается.

Хочу сказать в защиту LDN, что это лечение многим помогает. Но нужно РЕАЛЬНО иметь к нему показания. И следить за имунограммой)))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Olena, вы что-то такое написали, что я даже не знаю, что и сказатьo_O

Вы б для начала все-таки прочитали бы данный матерал. Откройте ссылку в Google Chrome, переведите страницу и все прочитайте. Там, кстати, с самого начала стоит, что LDN- это низкая доза налтреаксона и блокатор опиоидных рецепторов.

Налтреаксон до сих пор широко используют от нарко- и тобакозависимости, в частности в Швеции, и я точно это знаю. Никакую депрессию, импотенцию и обездвиженность он не вызывает – это откровенная, скажем так, неправда, и непонятно откуда вы это взяли и зачем вы это пишете. Дискомфорт со сном и настроением испытывают в начале лечения, об этом и всех побочных можно прочитать в аннотации к препарату. Налтреаксон продается в аптеках, для этого достаточно посмотреть аптечные сайты.

Данная блокада стимулирует к производству не серотонина, а эндорфина и энкефалина, что разные гормоны.

Сколько бы вы не подбирались к макрофагам с этой стороны, но NK-клетки наш организм делает не из них. NK-клетки – это разновидность Т-лимфоцитов. А макрофаги – это http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/000bd568.htm

LDN реально помогает огромному количеству людей, я прочитала много сайтов. Список заболеваний при котором его используют, вы можете увидеть на станице, если потрудитесь ее открыть. Это аутоиммунные заболевания как с избытком всякого рода «макрофагов», так и с их недостатком. Кроме того, многие их этих заболеваний имеют инфекционную природу, как это потихоньку выясняется. (а я так считаю, что все) На форумах есть случаи, когда это лечение помогло незначительно или не помогло, но таких подавляющее меньшинство. Но я ни разу не встретила, чтобы оно кого-то обездвижело.

«Но нужно РЕАЛЬНО иметь к нему показания» - я об этом и говорю, читайте первую строчку этой темы.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Спасибо за ответ!

Сколько лечений, столько и мнений.
Налтрексон в больших дозах действительно вызывает все те побочки... Я читала о нем очень много.

НК-клетки рассматриваются сейчас как отдельный класс, и они не созревают в тимусе, как Т-лимоциты.
Но, ОК! Они еще мало изучены и не нам судить)))

Многие источники говорят, что макрофаги и НК-cells делаются из общих предшественников (моноцитов), и посредством "налтрексона" мы только переключаем стрелки. Что я и упомянула выше.

Я не ратую за отказ от такого лекарства, но стоит его принимать с осторожностью, поскольку он действительно способен снижать макрофаги.

Если Вы попробовали это лечение, и оно подошло Вам, напишите пожалуйста ОТЗЫВ, а не ссылки на статью.

Я попробовала это лечение - и получила болезнь крови.

Сейчас мои макрофаги вернулись в норму, их активность возросла в 2 раза. Я принимаю GcMAF, официально сертифицированный, всемирно известный препарат, активатор макрофагов, по которому написаны тысячи статей, проводятся конференции и симпозиумы, есть специальные клиники по лечению этим препаратом.

Производитель среди пожеланий к лечению пишет на всех языках: НЕ ПРИНИМАЙТЕ LDN!!!!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сколько лечений, столько и мнений.
Налтрексон в больших дозах действительно вызывает все те побочки... Я читала о нем очень много.
Покажите, где вы читали про импотенцию и обездвиженность. Только не форумы, на которых половина троллей и рекламщиков, а серьезные источники.
НК-клетки рассматриваются сейчас как отдельный класс, и они не созревают в тимусе, как Т-лимоциты.
Но, ОК! Они еще мало изучены и не нам судить)))
Многие источники говорят, что макрофаги и НК-cells делаются из общих предшественников (моноцитов), и посредством "налтрексона" мы только переключаем стрелки. Что я и упомянула выше.
Я не ратую за отказ от такого лекарства, но стоит его принимать с осторожностью, поскольку он действительно способен снижать макрофаги.
В предыдущем комментарии вы сказали, что NK клетки делаются из макрофагов. В этом комментарии они уже делаются из общих предшественников. Интересно, что будет в следующем ? :D
О чем мы вообще говорим? Давайте информацию, кем и как NK рассматриваются как отдельный класс и созревают не в тимусе. А также те многие источники, которые говорят, что у макрофагов и НК один родитель, и как LDN переключает стрелки по этому поводу.
А также информацию, каким образом LDN может снижать макрофаги до смерти. Или до полусмерти. Я с большим удовольствием все это изучу, так как не очень сильна в иммунологии.:)
Если Вы попробовали это лечение, и оно подошло Вам, напишите пожалуйста ОТЗЫВ, а не ссылки на статью.
Я буду подавать информацию так, как считаю нужным. Все, кто заитересован, должен сам прочитать и оценить из первоисточника. Причем ссылки должны быть обязательно, иначе все будет пустым звоном, примерно как ваши макрофаги из которых получаются NK:). Отзывы мне писать еще рано, потому что, посмотрев на опыт других, я теперь изучаю, и выкладываю, чтобы и другие могли изучить и обсудить. К тому же я еще вообще не знаю, есть ли у меня аутоиммунные расстройства.
Я попробовала это лечение - и получила болезнь крови.
А я так поняла, что вы получили болезнь крови от лечения рекомбинантным интерфероном, как вы сами об этом сообщили.
Цитирую: "Голова не болела, МРТ все в норме, зрение не падало, лимфоузлы увеличились позже, по анализам была только Ветрянка. Лечили от нее, рекомбинантным интерфероном.
Начали болеть суставы. Началась аутоимунная реакция. Врач просто хотела заработать - назначал, давал телефон где взять.
....обследовали в основном иммунологически. Перекос иммунитетеа - 86-90% Т-лимфоцитов, падение НК-клеток, падение макрофагов ( с января 2014), падение их активности. https://borrelioz.com/forum/threads/borellioz-ili-soputstvujuschie-infekcii.1048/
В вашем рассказе нет ни слова об LDN.
Сейчас мои макрофаги вернулись в норму, их активность возросла в 2 раза. Я принимаю GcMAF, официально сертифицированный, всемирно известный препарат, активатор макрофагов, по которому написаны тысячи статей, проводятся конференции и симпозиумы, есть специальные клиники по лечению этим препаратом.
В мире много чего есть сертифицированного (рекомбинантные интерфероны, например тоже наверняка были), только воз вместе с ВОЗом и ныне там, как приходится неоднократно убеждаться. Особенно это касается списка заболеваний, представленного на сайте LDN. Кстати, налтреаксон тоже сертифицирован и по LDN тоже есть конференции, симпозиумы и специалисты. Вот какая незадача:)
Производитель среди пожеланий к лечению пишет на всех языках: НЕ ПРИНИМАЙТЕ LDN!!!!
Но вы забыли добавить по какой причине: LDN appears to stop the action of GcMAF. Уже по-другому звучит, не так ли?;)

И еще одно замечание оттуда же: We don’t do well with Lyme.

Treatment Protocol GcMAF https://www.gcmaf.eu/patient-resources/treatment-strategies/#tab-mecfs-lyme
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
http://www.tnibiotech.com/products
Они имеют патент на "низкие дозы налтрексона".
На данный момент , если не ошибаюсь, идет 2 фаза клинических испытаний (в первой было порядка 100 больных )
Указано, что договариваются с FDA о третьей фазе кл.испытаний.
Our most advanced clinical programs involve immunotherapy with methionine-enkephalin (MENK) or low dose naltrexone, which both work by triggering opioid receptors on immune cells and lead to an activation and expansion of various cells in the immune syste
Также интересно почитать на этом сайте "наш подход" и "введение в иммунотерапию".
Так же описаны официальные кл.исследования проведенные этой компанией.(одно слепое рандомиз. иссл при ВИЧ, второе- при никотинозависимости, третье с обычным налтрексоном ).
Исследования, и тем более испытания, были не по всем тем заболеваниям, что указаны в большом списке на сайте по LDN.
Некоторые , только пока на мышках. Некоторые, пилотные исследования показывающие улучшение качества жизни при РС.
О бактериальных инфекциях ничего не сказано.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ребята, я пришла сюда не ругаться, и не спорить. Я РЕАЛЬНO принимала LDN,
макрофаги упали до 1%, могу выложить имунограммы.

Вот что я читаю в РЕАЛЬНЫХ отзывах людей с ЛАЙМ:
1)
о врачах: Try Dr Durham in Perth
I beleive he swears by it
about 99% of his patients have Lyme
Вот ответ доктора
"In my experience, when I thoroughly test an ME/CFS or Fibromyalgia patient, I have a 97+% chance of getting a positive for Borreliosis/Lyme Disease."
2)
вот о работе с GcMaf

"I believe about 40 universities are doing various things with GcMAF
I beleive a number of clinics are using it"
3) или вот, например:

"I thing that is highly relevant here.
Some practioners are reporting that over 90% of CFS people have Lyme Disease infections.
There have been some good reports about GcMAF in Britain, with 50% showing good improvement If you pm me I can give you the persons address who is studying it.
Also some people have improved dramatically in clinics in Germany"

Вот вам, Юля, хорошая тема, чтобы поднять себе рейтинг. Реально, о чем писать и цитировать.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот вам, Юля, хорошая тема, чтобы поднять себе рейтинг. Реально, о чем писать и цитировать.
Вы действительно считаете, что я пишу тут, на форуме, чтобы поднять себе рейтинг и это моя цель? :)

Я считаю, что вмешательство в какую-то из частей иммунитета опасно и чревато последствиями, а вот полный перезапуск системы из ее источника - это другое дело. Что и обещает LDN.
Где-то у меня есть некоторые переводы и подробные материалы об этом.
 
Последнее редактирование:

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Все не читала, как говорится, но написать хочу, может покоментируете.

Доктор долго смотрел мою иммунограмму перед тем как лдн назначить. У меня в принципе все показатели в норме, кроме одного - повышено отношение Т хелперов к супрессорам. Местный иммунолог сказала, что это ерунда и делать ничего не надо (если оно понижено, то другое дело), но польский доктор считает по-другому. Как я поняла, это указывает на наличие каких-то аутоимунных процессов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
http://www.tnibiotech.com/products
Они имеют патент на "низкие дозы налтрексона".
О бактериальных инфекциях ничего не сказано.
Сказано обо всех инфекциях.

Не правленный окончательно перевод текста с этого сайта, из раздела "Ведение в иммунотерапию". Но сайт был изменен, поэтому, вполне возможно, и текст тоже.

Введение в иммунотерапию

Иммунотерапия представляет ряд потенциальных преимуществ по сравнению с проверенным лечением рака, инфекционных заболеваний, и аутоиммунных заболеваний. Традиционные инструменты для лечения рака использовались в течение многих лет: хирургия в течение нескольких столетий, излучение с конца 1800-х годов, и химиотерапия с 1950-х от использования иприта(горчичный газ) после Первой мировой войны Все эти процедуры основаны на устранения видимых опухолей , или разрушая клеток, либо путем повреждения их ДНК либо других форм селективной токсичности. Все эти методы лечения имеют высокую степень существенных побочных эффектов. Аналогично, антибиотики, противовирусные препараты, а также лекарства, биопрепараты для аутоиммунных заболеваний ограниченны в эффективности и связаны с существенными побочными эффектами. Целью иммунотерапии является оказать большее влияние на эти заболевания, либо самостоятельно, либо в качестве дополнения к обычным методам лечения, не вызывая серьезных побочных эффектов.

Иммунная система сложная и разнообразная с тремя основными биологическими функциями:

1.Иммунная защита от инфекционных организмов, таких как бактерии, вирусы, грибки, паразиты;
2.Иммунный гомеостаз, чья работа направлена на удаление стареющих клеток и «мусора»;
3.Иммунные наблюдения ,которые распознают и очищают мутирующие или злокачественные клетки

Исследователи обнаружили, что основные клетки в иммунной системе, которые атакуют инфекционные организмы и раковые заболеваний, являются макрофаги, дентриновые клетки, Т-клетки, NK-клетки, клетки NKT, гамма / дельта Т-клетки, В-клетки и гранулоциты. Эти клетки образуются в костном мозге и иcполняют определенные функции в периферической крови, иммунные органы и почти все органы и ткани в организме.
Наиболее важные эффекторы иммунного ответа представляют собой класс белых кровяных клеток, известных как лимфоциты. Эти клетки развиваются в костном мозге и участвуют в общем циркулировании, оттуда они могут реагировать на сигналы опасности и на белки, называемые хемокины и могут возвращаются на с инфекцированные или аномальные клетки.

Существуют три подгруппы клеток TCells: HelperTCells (Th) (CD4+), CytotoxicTCells (CTL)(CD8+) andCD4+CD25+Tcells (Tregs )—В добавок, NKcellsandNK-Tcells являются естественным образом реагируют, взаимодействуют с чужеродными клетками и легко исполняют функцию захвата перед тем, как происходит развитие специфичной Т клеточной ответственности.

Одним из наиболее значительных медицинских достижений последних сорока лет является открытие постепенно возрастающего числа гормонов иммунной системы, известной как "цитокинов." Цитокины представляют собой небольшие белки или полипептиды, полученные, главным образом, с помощью определенных иммунных клеток, которые взаимодействуют с другими клетками иммунной системы в целях регулирования реакции организма к болезни или другим расстройством. клеток.
Самый известные из них интер--лейкины (IL) и интерфероны (IFN), такие как IL-2 и альфа-и гамма-интерферона. Еще одна важная группа включает энкефалины, например, метионина мет-энкефалина (Менк) и эндорфины, которые вырабатываются в мозге и в эндокринных клетках, а также иммунных клетках, и регулируют не только клетки иммунной системы, но и те что в головном мозге и в эндокринной системе, сохраняя все это в балансе , Клинически эти цитокины были найдены, чтобы быть полезным в стимуляции иммунной системы и при лечении вирусных инфекций, таких как ВИЧ / СПИД, гепатит, а также в многочисленных видов рака.

Менк, эндогенный нейропептид генерируется в надпочечниках и ----------Проэнкефалин предполажительно принимает участие в стабилизирующей петле между иммунной и нейроэндокринной системами, с модуляцией различных функций клеток, связанных с обеими.с врожденной и адаптивной иммунной системы.

Два из наиболее важных соединения, чтобы вытекает из текущего исследования для TNIB являются LDN ( низкая дозой налтрексона) и Менк (метионин-энкефалина). Они обладают способностью повысить или восстановить иммунную систему за счет увеличения Т и NK клеток в организме, тем самым активизируя собственные естественные защитные силы,
Ученые компании TNIBioTech, Inc опубликовали инновационные статьи, показывающие, что МENK играет очень важную роль в иммунной восстановления y 28 онкологических больных, и что МENK показал больше преимуществ в стимулировании иммунной системы человека, чем любой IFN гамма или ИЛ-2, особо отметив что MENK ингибирует Treg клетки, а ИФН гамма или ИЛ-2 не сделали этого, который является уникальным открытием TNIBioTech, Inc и поддерживает нашу основную стратегию борьбы с раком и ВИЧ / СПИД с Менк.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Low-dose Naltrexone (LDN) Fact Sheet 2015

содержит рекомендации по лечению

- Suggested Method of Therapy

- How Naltrexone Works:

.............In Autoimmune disease............

.............In Lyme Disease:

Increasingly, doctors are turning to LDN to attempt to combat the effects of Lyme
disease. An infection, casued by a tick bite – which sometimes becomes a chronic
condition, with symptoms similar to chronic fatigue.
http://www.patient.co.uk/health/lyme-disease-leaflet
Patient have reported that the symptoms such as joint pain and inflammation are
improved when taking LDN, it is proposed that this is due to an anti-inflammatory effect.

http://www.ldnresearchtrust.org/sites/default/files/UK LDN Fact Sheet 2015_0.pdf
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Conditions where LDN could be of benefit

Полный список заболеваний при которых может быть применен LDN

ссылка первая выше

Acute disseminated encephalomyelitis
Acute hemorrhagic leukoencephalitis
Addison's Disease
Agammaglobulinemia
Alopecia areata
Amyotrophic Lateral Sclerosis
Ankylosing Spondylitis
Anti-GBM/TBM Nephritis
Anti-mag igm peripheral neuropathy
Antiphospholipid syndrome
Antisynthetase syndrome
Asthma
Atopic allergy
Atopic dermatitis
Autoimmune aplastic anemia
Autoimmune cardiomyopathy
Autoimmune enteropathy
Autoimmune hemolytic anemia
Autoimmune hepatitis
Autoimmune inner ear disease
Autoimmune lymphoproliferative syndrome
Autoimmune pancreatitis
Autoimmune peripheral neuropathy
Autoimmune polyendocrine syndrome
Autoimmune progesterone dermatitis
Autoimmune thrombocytopenic purpura
Autoimmune urticaria
Autoimmune uveitis
Balo disease/Balo concentric sclerosis
Bechets Syndrome
Berger's disease
Bickerstaff's encephalitis
Blau syndrome
Bullous pemphigoid
Cancers
Castleman's disease
Celiac disease
Charcot marie tooth syndrome
Chronic Fatigue Syndrome (CFS)
Chronic inflammatory demyelinating polyneuropathy
Chronic recurrent multifocal osteomyelitis
Chrons disease (CD / IBD)
Churg-Strauss syndrome
Cicatricial pemphigoid
Cogan syndrome
Cold agglutinin disease
Complement component 2 deficiency
Cranial arteritis
CREST syndrome
Crohns Disease (one of two types of idiopathic inflammatory bowel disease "IBD")
Cushing's Syndrome
Cutaneous leukocytoc
lastic angiitis
Dego's disease
Dercum's disease
Dermatitis herpetiformis
Dermatomyositis
Diabetes mellitus type 1
Diffuse cutaneous systemic sclerosis
Discoid lupus erythematosus
Dressler's syndrome
Eczema
Enthesitis-related arthritis
Eosinophilic fasciitis
Eosinophilic gastroenteritis
Epidermolysis bullosa acquisita
Erythema nodosum
Essential mixed cryoglobulinemia
Evan's syndrome
Fibrodysplasia ossificans progressiva
Fibromyalgia (FB)
Fibrosing aveolitis
Gastritis
Gastrointestinal pemphigoid
Giant cell arteritis
Glomerulonephritis
Goodpasture's syndrome
Graves' disease
Guillain-Barré syndrome (GBS)
Haemolytic anaemia
Hailey – Hailey Disease
Hashimoto's encephalitis
Hashimoto's thyroiditis
Henoch-Schonlein purpura
Herpes gestationis
HIV
Hypogammaglobulinemia
Idiopathic Inflammatory Demyelinating Diseases
Idiopathic pulmonary fibrosis
Idiopathic thrombocytopenic purpura (See Autoimmune thrombocytopenic purpura)
IgA nephropathy
Inclusion body myositis
Inflammatory demyelinating polyneuopathy
Interstitial cystitis
Juvenile idiopathic arthritis
Juvenile rheumatoid arthritis
Kawasaki's Disease
Lambert-Eaton myasthenic syndrome
Leukocytoclastic vasculitis
Lichen planus
Lichen sclerosus
Linear IgA disease (LAD)
Lou Gehrig's disease (Also Amyotrophic lateral sclerosis)
Lupoid hepatitis
Lupus erythematosus
Lyme Disease
Majeed syndrome
Ménière's disease
Microscopic polyangiitis
Miller-Fisher syndrome
Mixed Connective Tissue Disease
Morphea
Mucha-Habermann disease
Multiple Sclerosis (MS)
Myalgic Encephalomyelitis (ME)
Myasthenia gravis
Myositis
Neuromyelitis optica (Also Devic's Disease)
Neuromyotonia
Occular cicatricial pemphigoid
Opsoclonus myoclonus syndrome
Ord thyroiditis
Parkinson’s Disease
Palindromic rheumatism
PANDAS (pediatric autoimmune neuropsychiatric disorders associated with streptococcus)
Paraneoplastic cerebellar degeneration
Paroxysmal nocturnal hemoglobinuria (PNH)
Parry Romberg syndrome
Pars planitis
Parsonnage-Turner syndrome
Pemphigus
Pemphigus vulgaris
Perivenous encephalomyelitis
Pernicious anaemia
POEMS syndrome
Polyarteritis nodosa
Polymyalgia rheumatica
Polymyositis
Primary biliary cirrhosis
Primary sclerosing cholangitis
Progressive inflammatory neuropathy
Psoriasis
Psoriatic arthritis
Pure red cell aplasia
Pyoderma gangrenosum
Rasmussen's encephalitis
Raynaud phenomenon
Reiter's syndrome
Relapsing polychondritis
Restless leg syndrome
Retroperitoneal fibrosis
Rheumatoid arthritis
Rheumatoid fever
Sarcoidosis
Schmidt syndrome
Schnitzler syndrome
Scleritis
Scleroderma
Sjögren's syndrome
Spondyloarthropathy
Stiff person syndrome
Still's disease
Subacute bacterial endocarditis (SBE)
Susac's syndrome
Sweet's syndrome
Sydenham chorea
Sympathetic ophthalmia
Takayasu's arteritis
Temporal arteritis (also known as ""giant cell arteritis"")
Tolosa-Hunt syndrome
Transverse myelitis
Ulcerative colitis (one of two types of idiopathic inflammatory bowel disease "IBD")
Undifferentiated connective tissue disease
Undifferentiated spondyloarthropathy
Vasculitis
Vitiligo
 
Сверху Снизу