• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

LDN - восстановитель иммунной системы

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Да куда уж неправильней - отсыпать 1 мг.

Не боитесь, что подсядете и ваш иммунитет просядет?
Ну потому что неправильно.... Что значит отсыпала? Как вы могли 50 мг таблетку разделить на 50 равных частей? Или вы брали из капсулы определенной дозировки?
Если это таблетка 50 мг, то делают раствор с дистиллированной водой на 50 мл:
Начинают как правило очень осторожно, с 0,5 мг и дальше поднимают до оптимальной дозы.
«Подсесть» не боюсь, к нему нет привыкания, бросить можно в любой момент. По поводу иммуносупрессии - это бабка надвое сказала... большинство людей принимающих LDN как раз отмечают обратное.
Я еще не начал, но я обязательно попробую.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
все как раз наоборот - в роли "бабок" выступают принимающие LDN и то что они отмечают - это как раз супресс и есть

наука недавно разобрала, что из себя представляет этот препарат:

The use of low-dose naltrexone (LDN) as a novel anti-inflammatory treatment for chronic pain
Reduced Pro-Inflammatory Cytokines after Eight Weeks of Low-Dose Naltrexone for Fibromyalgia

Case Report: Successful treatment of postural orthostatic tachycardia and mast cell activation syndromes using naltrexone, immunoglobulin and antibiotic treatment
As a short-acting mu-opioid antagonist, LDN paradoxically increases endorphins which then bind to regulatory T cells which regulate T-lymphocyte and B-lymphocyte production and this reduces cytokine and antibody production.

Beneficial effects of LDN on MCAS may include regulating overall T-lymphocyte production and decreasing cytokine mediators from T cells which directly cause MC activation, blocking Toll receptors which stimulate MC activity and reducing neuroinflammatory pain via microglia. 12 20–22


на него можно подсесть, т.к. всегда есть сущ. превыкание к quality of life, а дальше идут банальные самооправдания необходимости приема
 
Последнее редактирование:

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
А где в этих статьях написано что он является супрессом? Иммуномодулятором - да, но не супрессором! Люди отмечают, что на LDN очень редко болеют простудными/вирусными заболеваниями. Явление супресса?
Относительно подсесть.... ну это смешно! Тогда уж можно подсесть на все то, о чего нам становится лучше!
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Тогда уж можно подсесть на все то, о чего нам становится лучше!

Так всегда и происходит.

Иммуномодулятором - да, но не супрессором

Когда пишут "иммуномодуляция"/"иммуномодулятор" в 99% случаев имеется ввиду супресс.

Интересны конкретные анализы на налтрексоне. Например уровень лимфоцитов до и после.
 
Последнее редактирование:

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Так всегда и происходит.



Когда пишут "иммуномодуляция"/"иммуномодулятор" в 99% случаев имеется ввиду супресс.

Интересны конкретные анализы на налтрексоне. Например уровень лимфоцитов до и после.

Да лааадно! Иммуномодуляторы подразделяются на иммуносупрессивные и иммуностимулирующие.

Относительно анализов.... да, интересно. Я поспрашиваю в группе, наверняка кто-то делал. Иммунограмму интересно было бы посмотреть!
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Иммуномодуляторы подразделяются на иммуносупрессивные и иммуностимулирующие.

Это в теории :) на практике они почему-то начинают относиться только к первой категории. :)
 

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
спасиб! :)

Mechanism of action:
Antagonism at TLR receptors

Naltrexone molecule binds to Toll Like Receptors

- TLR Receptors are implicated in almost all causes of and form part of the immune system
- TLR receptors are often activated by foreign bodies, setting off an immune cascade
- In autoimmunity the TLR system can be recognising natural body components as foreign, and starting an immune cascade.
- Blocking TLR receptors with LDN dampens down the immune system.


почитайте темку про витамин Д я там приводил ссылки на importance TLR рецепторов (и кстати как процент экспрессии TLR у моноцитов обратно пропорционален уровню D25, хех)

p.s.
спайк выписок и потребления в норвегии:
A sudden and unprecedented increase in low dose naltrexone (LDN) prescribing in Norway. Patient and prescriber characteristics, and dispense patterns. A drug utilization cohort study

p.p.s.

"Down regulating inflammatory cytokines, whilst increasing T cells and Natural Killer cells."

^ у меня как всегда сомнения :) посмотреть бы на анализы(лимфоциты) до и после...
 
Последнее редактирование:

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Привет. Попробовали?
Сны на нем говорят офигенные)
Да пробовал. У меня всегда сильно усиливались симптомы на нем. Пытался несколько раз, максимально удавалось продержаться две недели. С дозировками тоже экспериментировал, начинал с 0,5 мг.
Сон на лдн был плохой, особенно в первые несколько дней, потом получше.
Короче не пошел мне лдн. Я уже 4 месяца на протоколе Маршалла.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да пробовал. У меня всегда сильно усиливались симптомы на нем. Пытался несколько раз, максимально удавалось продержаться две недели. С дозировками тоже экспериментировал, начинал с 0,5 мг.
Сон на лдн был плохой, особенно в первые несколько дней, потом получше.
Короче не пошел мне лдн. Я уже 4 месяца на протоколе Маршалла.
Спасибо за ваш опыт. Попробую, расскажу свой ;)
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Спасибо за ваш опыт. Попробую, расскажу свой ;)
Добрый вечер. У меня в польской схеме был LDN. Вводили по схеме. Принимала месяц. Ни на сон, ни на самочувствие влияния не оказал, а вот цикл на нем за 1 месяц съехал. Испугалась и принимать перестала.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Добрый вечер. У меня в польской схеме был LDN. Вводили по схеме. Принимала месяц. Ни на сон, ни на самочувствие влияния не оказал, а вот цикл на нем за 1 месяц съехал. Испугалась и принимать перестала.
Привет. Спасибо большое.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да пробовал. У меня всегда сильно усиливались симптомы на нем. Пытался несколько раз, максимально удавалось продержаться две недели. С дозировками тоже экспериментировал, начинал с 0,5 мг.
Сон на лдн был плохой, особенно в первые несколько дней, потом получше.
Короче не пошел мне лдн. Я уже 4 месяца на протоколе Маршалла.
Здравствуйте . Не могли бы Вы чуть-чуть об используемом протоколе Маршалла написать ( дозировки, самочувствие...) . понятно, что срок 4 мес невелик, но тем не менее каково Ваше мнение ? Спасибо.
 

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Здравствуйте . Не могли бы Вы чуть-чуть об используемом протоколе Маршалла написать ( дозировки, самочувствие...) . понятно, что срок 4 мес невелик, но тем не менее каково Ваше мнение ? Спасибо.
Добрый день.
Я выбрал старую версию протокола, т.е Олмесартан + антибиотики в низких дозах, т.к. многие из "старой школы" считают, что эта версия протокола значительно более эффективная чем просто один Олмесартан. Принимаю Олмесартан 40 мг каждые 6 часов, Миноциклин 100 мг через день, Азитромицин 125 мг раз в 10 дней, Клиндамицин ввел как третий антибиотик относительно недавно, скоро выйду на дозировку 150 мг через день. На максимальные дозировки других антибиотиков, также, выходил постепенно.
4 месяца, конечно еще очень маленький срок чтобы что-то сказать. В целом, я хорошо переношу протокол, нет каких-то очень сильных симптомов иммунопатологии. Есть небольшая светочувствительноть (иногда сильная, но на яркое солнце), примерно раз в месяц повышается температура до 37.5, как будто заболел, но на следующий день все проходит. Воспаление скачет вверх-вниз, иногда чувствую себя очень хорошо, иногда происходит обострение. Периодически темнеет в глазах, но не критично. Я активно занимаюсь спортом, работаю. В целом, протокол мне не мешает.
По анализам есть проявления токсемии: повышен креатинин, мочевина, калий, уровень ферритина +/- на верхней границе, гемоглобин на нижней границе.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Добрый день.
Я выбрал старую версию протокола, т.е Олмесартан + антибиотики в низких дозах, т.к. многие из "старой школы" считают, что эта версия протокола значительно более эффективная чем просто один Олмесартан. Принимаю Олмесартан 40 мг каждые 6 часов, Миноциклин 100 мг через день, Азитромицин 125 мг раз в 10 дней, Клиндамицин ввел как третий антибиотик относительно недавно, скоро выйду на дозировку 150 мг через день. На максимальные дозировки других антибиотиков, также, выходил постепенно.
4 месяца, конечно еще очень маленький срок чтобы что-то сказать. В целом, я хорошо переношу протокол, нет каких-то очень сильных симптомов иммунопатологии. Есть небольшая светочувствительноть (иногда сильная, но на яркое солнце), примерно раз в месяц повышается температура до 37.5, как будто заболел, но на следующий день все проходит. Воспаление скачет вверх-вниз, иногда чувствую себя очень хорошо, иногда происходит обострение. Периодически темнеет в глазах, но не критично. Я активно занимаюсь спортом, работаю. В целом, протокол мне не мешает.
По анализам есть проявления токсемии: повышен креатинин, мочевина, калий, уровень ферритина +/- на верхней границе, гемоглобин на нижней границе.
Спасибо большое за подробный ответ.. Обнадеживающе ,что у Вас 4 мес полет нормальный . А я все примеряюсь к протоколу Маршалла... Оцениваю свои симптомы ...думаю..,ну вот уж сильнее накроет и начну... Побаиваюсь начать Маршалла , чтоб мое зыбкое равновесие не накренить в сторону сильного ухудшения.. @kashmir81 , а у Вас как изначально с артериальным давлением ( гипер-гипо или норма?) Потемнение в глазах можно расценивать как резкое кратковременное понижение арт.давления?Спасибо.
 

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Спасибо большое за подробный ответ.. Обнадеживающе ,что у Вас 4 мес полет нормальный . А я все примеряюсь к протоколу Маршалла... Оцениваю свои симптомы ...думаю..,ну вот уж сильнее накроет и начну... Побаиваюсь начать Маршалла , чтоб мое зыбкое равновесие не накренить в сторону сильного ухудшения.. @kashmir81 , а у Вас как изначально с артериальным давлением ( гипер-гипо или норма?) Потемнение в глазах можно расценивать как резкое кратковременное понижение арт.давления?Спасибо.
У меня всегда было нормальное давление, на протоколе замерял лишь один раз - было 114/70. В моем случае доза 160 мг в день не особо влияет на давление. Потемнение в глазах (темнеет, искажажается зрение на 10-15 секунд, резкая слабость) происходит либо при резком вставании либо при энергозатратных упражнениях в зале (становая, приседания со штангой). Возможно мне повезло, возможно у меня бактериальная нагрузка не такая сильная, ну или протокол в моем случае просто не работает :)). Посмотрим. У всех по разному, кого-то накрывает очень серьезно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Добрый день.
Я выбрал старую версию протокола, т.е Олмесартан + антибиотики в низких дозах, т.к. многие из "старой школы" считают, что эта версия протокола значительно более эффективная чем просто один Олмесартан. Принимаю Олмесартан 40 мг каждые 6 часов, Миноциклин 100 мг через день, Азитромицин 125 мг раз в 10 дней, Клиндамицин ввел как третий антибиотик относительно недавно, скоро выйду на дозировку 150 мг через день. На максимальные дозировки других антибиотиков, также, выходил постепенно.
4 месяца, конечно еще очень маленький срок чтобы что-то сказать. В целом, я хорошо переношу протокол, нет каких-то очень сильных симптомов иммунопатологии. Есть небольшая светочувствительноть (иногда сильная, но на яркое солнце), примерно раз в месяц повышается температура до 37.5, как будто заболел, но на следующий день все проходит. Воспаление скачет вверх-вниз, иногда чувствую себя очень хорошо, иногда происходит обострение. Периодически темнеет в глазах, но не критично. Я активно занимаюсь спортом, работаю. В целом, протокол мне не мешает.
По анализам есть проявления токсемии: повышен креатинин, мочевина, калий, уровень ферритина +/- на верхней границе, гемоглобин на нижней границе.
Разумеется. Потому что только антибиотики и работают. А Олмесартан это блажь старика.
 

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Разумеется. Потому что только антибиотики и работают. А Олмесартан это блажь старика.
Антибиотики в монотерапии тем более не работают, а особенно, в таких низких дозах как на протоколе.
 
Сверху Снизу