Латентное течение болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Боррелиозом я заразилась лет 5 назад. Помню вернулись домой после 2х ночевок на природе (да все банально:confused: ), я пошла в душ и обнаружила на спине клеща. Клещ был уже раздутый, но это меня нисколько не взволновало, т.к. я тогда относилась к нему как комару. Муж снял клеща, помазали какой-то мазью с антибиотиком. А позже я увидела на месте укуса круговые высыпания, подумала, что просто аллергия на клеща или на мазь. Несколько дней попила лекарства от аллергии и забыла, "высыпания" прошли. Несколько месяцев назад меня опять укусил клещ, головку в этот раз вытащили плохо, и я начала искать в интернете, чем это грозит, а нашла свои высыпания, которые оказались эритемой и четким симптомом боррелиоза. Я сделала анализы на антитела, анализы показали, что острой стадии болезни нет, но заражение было. Много читала, что болезнь может наступить спустя большое количество времени, что симптомы могут спать годами, а потом резко проявиться. Но т.к. в моем случае симптомы все-таки пока спят, я не знаю, что делать, странно начинать лечиться антибиотиками непонятно от чего. Буду пробовать гомеопатию. Есть ли у кого-либо похожая ситуация?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кристи, у меня болезнь сразу началась остро. И за первый год болезни я ее почувствовала "сполна". Лечилась и гомеопатией тоже. И еще много чем ... Ну, что могу сказать? Гомеопата нужно искать "под себя". Я за это время познакомилась со многими гомеопатами. С некоторыми получились хорошие результаты, а другие , так сказать, ушли в историю.
Гомеопатия - это как искусство. В ней есть не только польза, но и особая красота. Хотя бы ради этой красоты стоит ее изучать.
У Вас есть очень важное качество. Ваша душа открыта для новых знаний.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, большое спасибо Вам за ответ и за комплимент:) ) Я тоже считаю, что гомеопатия - это красивая и очень интересная наука. И возможность передавать информацию о болезни без болезни - это огромный посыл для организма мобилизировать все внутренние ресурсы организма. Вы не могли бы написать на форуме какими гомеопатическими средствами Вы лечились поподробнее, я очень хочу дать развитие этой теме на сайте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я лечилась и у классического гомеопата и у "неклассического". У них разные подходы. И нельзя сказать, какой лучше, потому что результат был в обоих случаях.
Конечно, подбор препарата у "классика" - это впечатляющее действо! Вначале тонкий анализ, а затем сразу результат. Как в сказке. Бесполезно говорить какой препарат мне назначали. Он сугубо индивидуальный.
У "неклассика" тоже подбор индивидуальный. Там другой метод подбора. Метод ощущений. Это тоже работает.

В общем, я поняла, что чем больше знакомлюсь с гомеопатией, тем больше понимаю, что очень мало о ней знаю.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, простите за настойчивость, если я таккую проявляю, а в чем разница между классическй гомеопатией и неклассической? и если возможно, расскажите немного о методах подбора препаратов. Заранее спасибо!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Kristi
Вот интересная ваша история с клещами. Наводит на мысли о том, что ваша имунная система просто уничтожила боррелии, что очень радует. На моей памяти, не помню о каких болячках, но я читала, что такие редкие случаи возможны. Но это не про БЛ.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я последние два года принимаю гомеопатию. Два года- полет нормальный. Планирую и дальше жить в таком режиме.
Если на это смотреть в широком смысле слова, то получается то же самое.
Гомеопатия помогла иммунитету справиться с болезнью. А теперь продолжает улучшать здоровье комплексно.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Kristi
Вот интересная ваша история с клещами. Наводит на мысли о том, что ваша имунная система просто уничтожила боррелии, что очень радует. На моей памяти, не помню о каких болячках, но я читала, что такие редкие случаи возможны. Но это не про БЛ.
Лама, если честно, я просто не знаю, что и делать. хочу надеяться, что иммунная система боррелии уничтожила, но мне все пишут, что такое невозможно. Хотя я читала, что наоборот возможно в самом начале заболевания. Также если руководствоваться фактом, что боррелии принимают форму спирохет и в таком виде недоступны для антибиотиков, то смысла просто то их пить не вижу, так как если у меня нет явно выраженных симптомов, то бореллии явно не в активной форме. В общем мне самой это все непонятно, я также знаю, что во многих странах восточной Европы очень высокий процент серопозитивных жителей, которые не чувствуют никаких симптомов. В общем, загадка.
 
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я последние два года принимаю гомеопатию. Два года- полет нормальный. Планирую и дальше жить в таком режиме.
Если на это смотреть в широком смысле слова, то получается то же самое.
Гомеопатия помогла иммунитету справиться с болезнью. А теперь продолжает улучшать здоровье комплексно.
Соня, это самый лучший результат, победить Лайм, который был в активной стадии с помощью гомеопатии, и поддерживать организм - это победа, и самое лучшее лечение, я очень рада, что вы на сайте нас периодически знакомите с этой стороной вопроса.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Боррелиозом я заразилась лет 5 назад. Помню вернулись домой после 2х ночевок на природе (да все банально:confused: ), я пошла в душ и обнаружила на спине клеща. Клещ был уже раздутый, но это меня нисколько не взволновало, т.к. я тогда относилась к нему как комару. Муж снял клеща, помазали какой-то мазью с антибиотиком. А позже я увидела на месте укуса круговые высыпания, подумала, что просто аллергия на клеща или на мазь. Несколько дней попила лекарства от аллергии и забыла, "высыпания" прошли. Несколько месяцев назад меня опять укусил клещ, головку в этот раз вытащили плохо, и я начала искать в интернете, чем это грозит, а нашла свои высыпания, которые оказались эритемой и четким симптомом боррелиоза. Я сделала анализы на антитела, анализы показали, что острой стадии болезни нет, но заражение было. Много читала, что болезнь может наступить спустя большое количество времени, что симптомы могут спать годами, а потом резко проявиться. Но т.к. в моем случае симптомы все-таки пока спят, я не знаю, что делать, странно начинать лечиться антибиотиками непонятно от чего. Буду пробовать гомеопатию. Есть ли у кого-либо похожая ситуация?
Кристи! А уменя такая история с туляремией.Тот же самый клещ инфецировал меня еще и этой болячкой.Но болезнь не состоялась!Я сразу даже ничего не поняла об этом.Это Усков посмотрел динамику анализов на туляремию и написал мне об этом.И я тоже не знаю может ли эта болезнь,переносимая клещами ,состояться когда-нибудь?.....
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи! А уменя такая история с туляремией.Тот же самый клещ инфецировал меня еще и этой болячкой.Но болезнь не состоялась!Я сразу даже ничего не поняла об этом.Это Усков посмотрел динамику анализов на туляремию и написал мне об этом.И я тоже не знаю может ли эта болезнь,переносимая клещами ,состояться когда-нибудь?.....
Ого, ничего себе. Значит, я здесь не одна) И какое заключение Усков дал по анализам? Что-нибудь сказал, что сейчас делать?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ого, ничего себе. Значит, я здесь не одна) И какое заключение Усков дал по анализам? Что-нибудь сказал, что сейчас делать?
Он пока ничего не сказал.Часто писать мне неудобно,он же очень занят.Но как нибудь спрошу.Я ведь сейчас ничего не могу сказать о своем состоянии (переживания из за Лады,правда сейчас полегче).И анализы я не смогла сдать,и МРТ сустава.
А 12 ноября мужа положат в больницу.У него подозрения на исключительно редкую болезнь,которая называется АКРОМЕГАЛИЯ.Пока только микроаденома гипофиза.А гормон роста ,как и наши анализы определить не могут.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Он пока ничего не сказал.Часто писать мне неудобно,он же очень занят.Но как нибудь спрошу.Я ведь сейчас ничего не могу сказать о своем состоянии (переживания из за Лады,правда сейчас полегче).И анализы я не смогла сдать,и МРТ сустава.
А 12 ноября мужа положат в больницу.У него подозрения на исключительно редкую болезнь,которая называется АКРОМЕГАЛИЯ.Пока только микроаденома гипофиза.А гормон роста ,как и наши анализы определить не могут.
Ирина, сочувствую, почитала сейчас про эту болезнь, действительно неприятно, ведь лечение - операция на мозге. Буду надеяться, что подозрения не подтвердятся. А гормон роста анализами не проверяется?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, сочувствую, почитала сейчас про эту болезнь, действительно неприятно, ведь лечение - операция на мозге. Буду надеяться, что подозрения не подтвердятся. А гормон роста анализами не проверяется?
Если это гормональная микроаденома,то она лечится очень дорогими лекарствами.Только вот поймать этот гормон роста или другой какой очень трудно.Сама болезнь акромегалия,пока она еще почти ни в чем на проявляется.Но тоже может шарахнуть... И человек за несколько месяцев превращается в развалину.
Но я находила сайт в интернете и по акромегалии и по микроаденоме гипофиза.Оказывается,микроаденома встречается часто в отличии от акромегалии.И у совсем молодых людей от 16 лет до 27.Всем им врач рекомендует пить лекарство от гормональной микроаденомы.Но не ставят диагноз(как БЛ),т.к. в этом случае дается инвалидность,чтобы человек смог купить лекарство(сейчас забыла название).Стоит оно на курс более 150 тыс.руб.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Если это гормональная микроаденома,то она лечится очень дорогими лекарствами.Только вот поймать этот гормон роста или другой какой очень трудно.Сама болезнь акромегалия,пока она еще почти ни в чем на проявляется.Но тоже может шарахнуть... И человек за несколько месяцев превращается в развалину.
Но я находила сайт в интернете и по акромегалии и по микроаденоме гипофиза.Оказывается,микроаденома встречается часто в отличии от акромегалии.И у совсем молодых людей от 16 лет до 27.Всем им врач рекомендует пить лекарство от гормональной микроаденомы.Но не ставят диагноз(как БЛ),т.к. в этом случае дается инвалидность,чтобы человек смог купить лекарство(сейчас забыла название).Стоит оно на курс более 150 тыс.руб.
Ох, ничего себе! а страховка медицинская у Вашего мужа есть?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ох, ничего себе! а страховка медицинская у Вашего мужа есть?
Страховка то есть.И это лекарство по ук. Минздрава дается бесплатно.Диагноза нет или просто не поставили (все как Лаймом).У него год назад была маленькая микроаденома.Но она "сидит" на гипофизе.А сам гипофиз-1 см ! Сейчас через год,должны снова проверить размеры.
А узнали мы об этом совершенно случайно.Во-первых память стала нарушаться,зрение.Размер обуви увеличился на один.Зубы,абсолютно хорошие,просто "выпадали".Сделали МРТ.И,вот,обнаружилось все это.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, если честно, я просто не знаю, что и делать. хочу надеяться, что иммунная система боррелии уничтожила, но мне все пишут, что такое невозможно. Хотя я читала, что наоборот возможно в самом начале заболевания. Также если руководствоваться фактом, что боррелии принимают форму спирохет и в таком виде недоступны для антибиотиков, то смысла просто то их пить не вижу, так как если у меня нет явно выраженных симптомов, то бореллии явно не в активной форме. В общем мне самой это все непонятно, я также знаю, что во многих странах восточной Европы очень высокий процент серопозитивных жителей, которые не чувствуют никаких симптомов. В общем, загадка.

Таких загадок много, они столетиями. Именно поэтому человечество не вымерло все от серьезных болезней, которые морили города...И АБ вам пить ИМХО не нужно.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирина
Держитесь, даже не знаю...что написать в таких случаях, переживаем...особенно после перенесенных болячек смотрю на все гораздо иначе. Человеческая жизнь на волоске с самого рождения. Силы вам!
 
Последнее редактирование модератором:

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Kristi, почитываю про другие спирохитозы, чтобы понять лучше эту БЛ. Вот про возвратный тиф (тоже передается клещами, только в других местностях) много написано, более изученная болезинь, чем БЛ. Так там такая механика. При первичном заражении срабатывает иммунитет, бОльшая часть этих боррелий (возвратного тифа) погибает, а малая часть залегает в цисты и меняет что-то в своей биохимии. При последующем размножении этих видоизмененных боррелий иммунитету требуется выработать новые, несколько отличные от первого типа антитела, чтобы их победить. Опять погибает бОльшая часть боррелий, а часть снова меняется и залегает в цисты. И так по кругу - несколько раз, пока боррелии не истощатся в своих приспособленческих изменениях, тогда они оказываются побеждены иммунитетом полностью. Это чистая, без лечения картина течения клещевого возвратного тифа, вызываемого боррелиями другого вида. Но должно быть сходство с нашими боррелиями. Значит есть надежда, что если иммунитет сильный, то он и победит. Вот только индивидуальные аутоимунные реакции и ослабленный иммунитет никто не отменял. Поэтому он так и разнолик - этот боррелиоз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу