Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Латентное течение болезни

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Kristi, 4 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    276
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.224
    Ирина, говорят, что беда не приходит одна. А вашей семье испытания идут одно за другим. Сочувствую искренне!

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    732
    Соня! Спасибо.Когда я лежала в больнице с грыжей позвоночника,то одна соседка по палате сказала мне-" -тебе Бог помогает...".Я в ответ,как же помогает,если грыжа так увеличилась,что зажала корешки.А она "-это он испытания посылает! Ведь ты же нашла в интернете врача,который помог тебе избежать нейрохирургической операции !"

4. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    9
    Ирина, давайте надеяться, что акромегалия не подтвердиться - редкий же диагноз. А память, зрение, зубы и при других смежных заболеваниях могут страдать. Нога тоже расползается с возрастом, с весом... Может и итоге все обойдется гормональной корректировкой?

5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Татя! Акромегалию просто не хотят ставить в самом начале.Это у мужа.Да,исключительно редкая болезнь.Но так случилось.
    БЛ нам всем тоже ведь не ставят?!Все это связано с финансированием.Муж полтора года назад лежал в эндокринологии по поводу микроаденомы гипофиза.Все начальные симптомы есть,а гормон не могут поймать! Как и АТ к боррелиям (у многих).
    А врачи в интернете дают советы уже начинать лечение.Но лекарство то стоит.....А его сосед по палате,его госпитализировали позже,сразу сказал- "-я знаю,какая у тебя болезнь!".Он уже 5-й год ловил эти гормоны.И вот,у него и диабет не в начальной стадии и много чего еще.А аденома стала макроаденомой! Теперь его отсылают на нейрохирургическую операцию.Теперь уже то лекарство не поможет.

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.224
    Татя, интересно было бы об этом почитать . Не поделитесь ссылочкой?

7. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Ирина, так и что теперь, будут лечить вот гормональными препаратами, или в зависимости от анализов?

8. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Видимо только это мне и остается)):D

9. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Татя, очень интересная информация, мне бы тоже было интересно почитать об этом. А насчет аутоиммунных заболеваний, боюсь делать выводы, но у меня его обнаружили год назад, не знаю связано ли оно с боррелиозом или нет, слава богу жить не мешает.

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Кристи! Не знаю,будут ли лечить вообще?!Для того,чтобы лечили придется идти к Министру здравоохранения,к кому-то еще.У нас такой большой город,много институтов,Университет Федерального значения,много разных лабораторий,а лечить не хотят.Тем более такие редкие болезни,которые требуют большого финансирования.Такое впечатление,что хотят,чтобы микроаденома гипофиза стала макроаденомой,а далее только операция...

11. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Левис!
    Вы так и не ответили,что же пить:антибиотики,водку,коньяк,кагор?????
    Как узнать,остались ли в организме боррелии??? Сдавать анализы с большой степенью недостоверности???
    Что вообще делать??? (я не шучу!!!!)
    Или,как в песне В.Высоцкого: " Нам осталось уколоться
    И упасть на дно колодца.
    И пропасть на дне колодца,
    Как в Бермудах НАВСЕГДА !!!"

12. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.772
    Зравствуйте Ирина. Что пить, я то уж точно не знаю, наверно кому как нравится. Стакан в день хоршего красного вина-полезно для сосудов и кроветворения. Ну а чем можно упоить боррелий,до полного их вымерания(коньяком или водкой), этого не знаю. Тут как то, что то просматривая, попалась Википедия боррелиоз. И заметил что информаци по сравнению весной, переписана, и в нынешней редакции: двух недельный курс Цефтриаксона прдставляется не достаточным, предлогают заменить другим АБ тойже группы Цефобид(Цефоперозон), и обязательно после курса ,пролангированный АБ(Вам такого не назначали, мне тоже, да и многим другим) а смысл, мне кажется в этом есть. Кто то счетает что пока ничего не беспокоит-не буди лихо,пока оно тихо. Может и логично, пока боррели в цистах похоже что бить АБ по ним бестолку. Мое субъективное мнение: что до конца жизни в цистах находится не будут, и сами собой твой организм не оставят, обязательно вылезут с каким либо поражением. А может быть только поражением суставов, там кажется более ничего не беспокоит. Но когда это выясняется, поезд как оказивается, уже ушел. У меня после лечения самочувствие было отличным и иммунный статус- идеальный, по логике должен был бы добить возможные остатки, но видимо не добиваются. Сейчас самочувсвие плохое и два анализа это подтверждают-предписание к лечению, но назначение получит не могу, на сегодняшний день просто не у кого(сомолечение заниматся не хочу).

13. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Левис! Только красное вино должно быть сладковатым.Слышала от невропатологов.А все остальное так,как пишите.Правда за исключением того,что женщинам не стакан,а бокал.А после 2-х недельного цефтриаксона,через месяц от лечения,когда вернулось много симптомов болезни,мне назначила другая инфекционист 10 дн.доксициклина по схеме.На третий день,может раньше,прошла тошнота,стала есть.Потливость стала уходить.(ТТТ).Но не все симптомы ушли.У меня не только коленка.А еще периодами сильная гол. боль,при нормальном давлении(никогда такой не было).Хроническая усталость.Все делаю через силу.Иногда на воздух днями не выхожу.Про сон не пишу даже.После больницы оказывается анализы сдала 2р. слишком рано.Поэтому на словах мне сказали,что отрицательно.Из-за Лады пришлось анализы перенести.И МРТ коленного сустава.
    Думаю,что доксициклин мне назначали от каких-нибудь эрлихий.Ведь клещ мог и этим заразить.А если честно,так надоело ходить к врачам.Одни не знают.Другие обманывают.Мне ведь,чтобы не ставить БЛ,сначала сказали,что мой клещ Rh.Roccicos вообще не мог меня заразить!Я стала искать научные работы по иксодовым клещам в нашей области.Практические работы,узнала,начались в 1966г. и в 1971г.
    И именно распростронение обитания этого вида клеща на территории обл. увеличивалось в 2,потом в 4-5 раз. Потом долгие годы не было исследований.А исследования в 2001-2 годах показали,что этот вид клеща довольно часто заражен боррелиями и туляремией. И только в 2011г. было написано о первых случаях Лайм-боррелиоза.Туляремию исследовали с 1911г.Но не в связи с клещами,а передача через молоко,сырую воду,непрожаренное мясо. А сейчас эти болячки,как писала,просто скрывают.И я думаю,что пора писать коллективное письмо Президенту.
    Доктор Клингхарт в своей книге пишет,что медикам и ученым срочно надо разрабатывать методы борьбы с БЛ.И делать это надо срочно.Иначе
    потом ничего не будет нужно,т.к. некого будет лечить..
    PS: Левис,а боррелии размножаются в наших организмах?

14. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.772
    Ирина. В том то и дело что наш организм им очень подходит (поэтому для нас они патогенны). И угощать их так как угощает чел.организм, не имеет возможности ни один из переносчиков(хотя они и там чувствуют себя достаточно комфортно).

15. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.224
    Вот тут я с Левисом согласна. Таких условий как человек им никто не предоставит. Тут тебе и вино наливают, и дурью травят:)

16. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Ирина, давайте уже наконец напишем, давно собираемся. Не то, чтобы я верю в нашего президента и его заботу о гражданах, но в конце концов, чем черт не шутит. Как думаете, что надо написать в письме?

17. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    276
    Я - за!!!

18. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    9
    Прежде всего надо определиться, чего мы хотим...
    Своевременной и качественной диагностики?
    Лечения по современным методикам?
    Оплаты анализов и лекарств?
    Санации лесов?
    Финансирования дополнительных исследований по боррелиозу?

Думаю, начать надо со статистики, подобной той, что я приводила здесь о положении дел в Скандинавии, ссылки на открытые источники вполне употребимы. Надо поискать и про другие страны - Германия, США...
    Привести статистику нашего Роспотребнадзора.
    Сопоставить ее с зарубежными данными - подвести к мысли, что она не отражает истинного положения дел.
    Привести рельные истории мытарств с полудиагностированным боррелиозом. Описать саму болезнь.
    Обозначить выводы и пожелания.

К слову, были сегодня в больнице в неврологии у моего папы. Сын заметил на руке у пациента отделения пятно, как у него (сына), похожее на эритему. Я же знаю, что этот мужчина страдает онемением стопы, т.е. не исключено, что у него тоже БЛ. Но никому из врачей это неинтересно. А еще сегодня привезли пациента с картиной заболевания, очень похожей на ту, что у папы. Только здесь, видимо, еще и поражение дыхательного нерва. Пациента отправили в реанимации на ИВЛ. Я слышала как врач объясняла родственникам, что у того пневмония, родственники не соглашались, мол, до ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ не было проблем с дыханием вообще. Все точно как у моего папы - врачи, пытаются убедить нас в том, что мы придумываем симптомы и то, что мы говорим - неправда. Нет у них интереса докопаться до истины, есть интерес написать правильную историю болезни, а если болезнь не укладывается в известную схему, уложить ее в эту схему принудительно, игнорируя слова пациента и анамнез. И не прошибить эту стену никак.

19. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Татя, Вы все очень правильно написали, пожалуй, мы все именно этого и хотим, и именно так и надо сделать. Я создам тему, и мы все сможем там писать новые предложения и информацию по письму.
    А по поводу стены, ее действительно пробить очень сложно, но я надеюсь, мы все сможем сделать наши индивидуальные "проходы", которые ее в итоге пошатнут).

20. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    732
    Кристи,здравствуйте! Я подумаю и пришлю Вам в личку.Действительно говорим,а не делаем.А та Елина,она в Германии сейчас живет?
    А то можно указать и на то,что люди едут лечиться за границу.Только не у всех на это достаточно финансов.Я сегодня поздно-что-то ухудшилось состояние.Надо срочно сдавать на иммуноблот.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление