• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Латентная форма боррелиоза? На протяжении 8 лет?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо, мне очень важна сейчас поддержка! (Хожу последние два дня - рыдаю по углам, чтобы домашние не видели)))
Зачем это? Вы должны радоваться! Я вот болею и не рыдаю, радуюсь всему направо и налево, а Вы хорошо себя чувствуете и рыдаете. Человек все-таки странное существо.:unsure:
Юлия, но в человеке находится до 8 кг разных микробов. Часть из них патогенные и организм борется с ними. Так происходило всегда и со всеми на протяжении всей истории человечества. Поэтому то, что Ваш организм смог побороть инфекцию никакой новости нет, и Вы такая не одна. Я не знаю, является ли это причиной порыдать. :)
Просто вчера Вы чего-то не знали, а сегодня знаете, но только это и изменилось, все остальное осталось по-прежнему, в том числе и Ваше хорошее самочувствие;) Теперь Ваша задача его сохранять.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо, мне очень важна сейчас поддержка! (Хожу последние два дня - рыдаю по углам, чтобы домашние не видели)))

А Ваша мама, получается, родила Вас уже после заражения? Это как-то на Вас повлияло?
Повлияло еще как, болею с 4 лет. Только диагноза не было до прошлой осени.
Зачем это? Вы должны радоваться! Я вот болею и не рыдаю, радуюсь всему направо и налево, а Вы хорошо себя чувствуете и рыдаете. Человек все-таки странное существо.:unsure:
Юлия, но в человеке находится до 8 кг разных микробов. Часть из них патогенные и организм борется с ними. Так происходило всегда и со всеми на протяжении всей истории человечества. Поэтому то, что Ваш организм смог побороть инфекцию никакой новости нет, и Вы такая не одна. Я не знаю, является ли это причиной порыдать. :)
Просто вчера Вы чего-то не знали, а сегодня знаете, но только это и изменилось, все остальное осталось по-прежнему, в том числе и Ваше хорошее самочувствие;) Теперь Ваша задача его сохранять.
Ой Юля, я мечтаю прямо, чтобы вы где-то открыли тему по травам, о которых так много обрывочно пишете)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Спасибо. ОАК и биохимию я сдаю примерно каждые полгода, все в норме. Они показательны, что может насторожить?
И, кстати, мне пришло в голову, что в первые месяцы после заражения я, по беременности, постоянно была под наблюдением врачей, сдавала ОАК, ОАМ, биохимию. Разве не странно, что на этой стадии боррелиоза никто не увидел в анализах никаких изменений?
Все советы верные, присоединяюсь.
Во время беременности анализы часто отличаются от нормальных, но не сильно. Поэтому если и были небольшие изменения, то их могли списать на беременность.
Сейчас: ОАК у боррелиозников обычно все почти в норме, но часто бывают повышены или около верхней границы лимфоциты и моноциты. СОЭ обычно в норме.
В биохимии во время обострения могут повышаться (не обязательно) АСТ, АЛТ, т.е. острофазовые показатели.
Вообще любые отклонения от нормы должны насторожить и нужно найти им объяснение.
 
Сверху Снизу