Лактат

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я не пойму, что это за "Ед". Сколько это? Чего-нибудь.
Референсы ранее ставились под вопрос и обсуждение, там не всё однозначно..
При каких условиях делали?
Про пониженный мало кому известно. В неврологии развели руками и сказали что это хорошо.
Я тоже думаю.. Каким образом? :unsure:
А вы знаете, сто это может значить? Сомневаюсь..
В чем?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Даже не знаю печальный ли это факт. Все вроде обеспокоены повышенным лдг. Про пониженный мало кому известно. В неврологии развели руками и сказали что это хорошо. Я погуглила на всех языках и ничего путного не нашла. Живу))) я его кстати два раза в разных местах сдавала. Всегда понижен. А вы знаете, сто это может значить? Сомневаюсь..
Ой, ну конечно: один недосказал, другой недосмотрел. :)
У Вас не лактат понижен, а ЛДГ - лактатдегидрогеназа, фермент, обеспечивающий производство лактата из пирувата.
Поэтому лактат должен быть повышен?
Лактат Вы сдавали?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я не пойму, что это за "Ед". Сколько это? Чего-нибудь.
Референсы ранее ставились под вопрос и обсуждение, там не всё однозначно..
При каких условиях делали?

Я тоже думаю.. Каким образом? :unsure:

В чем?
Я не лаборант, поэтому ответить , что такое Ед не смогу. А сомневаюсь в том, что вы знаете, что может озночать пониженный лдг. Нет, поймите меня правильно, я не умаляю ваши познания. Просто действительно раньше ещё три года назад хотела узнать, что это значит. Но никто не знает. Есть пару предложений на английском, что это мутация генов и означает либо слабость мышц, либо вообще никаких симптомов. И всё. Без подробностей.
Ой, ну конечно: один недосказал, другой недосмотрел. :)
У Вас не лактат понижен, а ЛДГ - лактатдегидрогеназа, фермент, обеспечивающий производство лактата из пирувата.
Поэтому лактат должен быть повышен?
Лактат Вы сдавали?
Лактат прыгал. Первый раз был повышен. Пересдала- норма.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А сомневаюсь в том, что вы знаете, что может озночать пониженный лдг. Нет, поймите меня правильно, я не умаляю ваши познания. Просто действительно раньше ещё три года назад хотела узнать, что это значит. Но никто не знает.
Да можете и умалаять (мои познания), это к делу не относится. ))
Но в статье вот - черным по белому:
Исследование показало, что митохондриальная дисфункция у мутантных мышей приводит к сдвигу метаболизма: от аэробного дыхания к анаэробному гликолизу. При этом изменяется активность генов, кодирующих фермент лактатдегидрогеназу. Этот фермент обеспечивает производство лактата из пирувата, поэтому в результате лактат накапливается в мозговой ткани. То же самое происходит при физической перегрузке организма. Содержание лактата, хотя и не так быстро, повышается и в мозге нормальных мышей по мере старения.
На гены не обращайте внимания.) Они изменяются под действием среды, то есть когда уже все происходит, а не сами по себе. Но то есть там так и написано - когда митохондрия переходит от аэробного дыхания к анаэробному гликолизу.)
Я сразу говорила про лдг. Поэтому скорее другой не досмотрел)
А Вы недосказали сначала. :p ))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да можете и умалаять (мои познания), это к делу не относится. ))
Но в статье вот - черным по белому:

На гены не обращайте внимания.) Они изменяются под действием среды, то есть когда уже все происходит, а не сами по себе. Но то есть там так и написано - когда митохондрия переходит от аэробного дыхания к анаэробному гликолизу.)

А Вы недосказали сначала. :p ))
Да, я в курсе уже, что гены меняются) продолжаю не обращать вн имание. И я настаивают на том, что чёрным по белому написано с самого начала У меня понижен лдг.
Да можете и умалаять (мои познания), это к делу не относится. ))
Но в статье вот - черным по белому:

На гены не обращайте внимания.) Они изменяются под действием среды, то есть когда уже все происходит, а не сами по себе. Но то есть там так и написано - когда митохондрия переходит от аэробного дыхания к анаэробному гликолизу.)

А Вы недосказали сначала. :p ))
Да, я в курсе уже, что гены меняются) продолжаю не обращать вн имание. И я настаивают на том, что чёрным по белому написано с самого начала У меня понижен лдг.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И я настаивают на том, что чёрным по белому написано с самого начала У меня понижен лдг.
Да, да, мы уже выяснили.) Понижен ЛДГ. Значит накапливается лактат (сообщ. 25, 26). Или?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, да, мы уже выяснили.) Понижен ЛДГ. Значит накапливается лактат (сообщ. 25, 26). Или?
Или, возможно, недостаточно преобразуется пируват? Нормальное соотношение лактат : пируват = 10:1. Нормальный уровень лактата в крови 1,3ммоль/л.
Поэтому можно посмотреть лактат, пируват и креатинкеназу. Соотношение аланина к лизину в плазме (нормальный уровень 1,5-2,5) может служить суррогатным маркером на пируваты, соотношение выше 2,5 указывает на повышение пируватов. (взяла из своих записей об определении лактата и Ко).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А где тут, собственно, лактат? ЛДГ - это не лактат. :)
Здесь был лактат
Лактат прыгал. Первый раз был повышен. Пересдала- норма.
Я вот как раз сижу и думаю, как это может быть, что ЛДГ понижен, а лактат повышен. :unsure: А потом норма. А ЛДГ все время понижен..
Я, наверное, ошибаюсь в сообщ.28? Ведь ЛДГ производит лактат из пирувата. Поэтому и лактат и ЛДГ должны быть повышены? Или существуют варианты? Как это - ЛДГ понижен, а лактат повышен, повторюсь?
Необходимо рассмотреть образование лактата.. и пирувата..)
В общем, думаю, надо смотреть лактат, пируват и соотношение. При повышенном пирувате тоже наблюдаются похожие состояния, как и при повышенном лактате.
 
Сверху Снизу