Лайм хронь? Дневник LankaMF

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
К сожалению, МА остальным не назначает комбинированные схемы и останавливает лечение после месяца- двух

какие кстати у нее щас схемы? я припоминаю она начинала с доксициклина, потом стала прописывать кларитромицин... хождение по граблям 20+ летней выдержки
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Я бы не хотела кидать камни в огород МА, она хороший человек, меня, например, принимала по ОМС (к сожалению, толку никакого, но вроде старалась).
Просто не хочется, чтобы кто-то возлагал слишком много надежд на неё.
Но она хотя бы ставит диагноз серронегативным, и они перестают быть сумасшедшими без диагноза. Ну, а дальше читайте эту тему сначала )) спасение утопающих, дело рук самих утопающих ((
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я бы не хотела кидать камни в огород МА, она хороший человек, меня, например, принимала по ОМС (к сожалению, толку никакого, но вроде старалась).
Просто не хочется, чтобы кто-то возлагал слишком много надежд на неё.
Но она хотя бы ставит диагноз серронегативным, и они перестают быть сумасшедшими без диагноза. Ну, а дальше читайте эту тему сначала )) спасение утопающих, дело рук самих утопающих ((

Если она действительно лечит 1..2 мес, а дальше по "результатам" сажает на габапентин, то она нулевая. Нужно минимум 2 года интенсивной терапии до первых значимых результатов.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Если она действительно лечит 1..2 мес, а дальше по "результатам" сажает на габапентин, то она нулевая. Нужно минимум 2 года интенсивной терапии до первых значимых результатов.
В РФ её за такую практику, скорее всего, посадят ((
Наше законодательство отличается от польского. Да и там все сложнее и сложнее быть врачом ILADS. Уже не один суд был над врачами, подавали не пациеты.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
В РФ её за такую практику, скорее всего, посадят ((

в РФ все окончательно стухло.. на западе есть хотя бы такое понятие "in good faith", которое позволяет прикрываться многим несистемным практикам, а у нас шаг влево-вправо - сразу расстрел. (
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
спасение утопающих, дело рук самих утопающих ((

оно то так, но что в данном случае можно реально сделать? колоться самому дома? так без капельниц толку для нейро наверное мало будет:((
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
История действительно очень хорошая ))
но LankaMF единственная, кто смог преодолеть болезнь с МА. И, насколько я понимаю, это в большей степени заслуга пациента, а не врача, в данном случае.
К сожалению, МА остальным не назначает комбинированные схемы и останавливает лечение после месяца- двух, отправляя наблюдаться и кушать габапентин.
И люди ходят к ней по кругу, загоняя себя во всё большую и большую хронь. И всё сложнее и сложнее перенося новые курсы а/б.
Я сама была у неё. И общаюсь со многими кто к ней обращался.
Однако Ушакова МА, пожалуй, единственный специалист по этому заболеванию не только в Мск, но и РФ.
Лана, извините, что в вашей теме )
Мне она назначала месяц капац цеф (-триаксон илм -отаксим, на выбор).

Всё.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Два года после лечения пролетели незаметно....ну что ж, у меня все по прежнему стабильно хорошо:)
Если б еще челюсть от брекетов не ныла, было б совсем замечательно, но красота и здоровье требует жертв)))
Всем здоровья и берегите себя!!!
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
какие кстати у нее щас схемы?
Я на дневном стационаре у нее сейчас. Иммуноглобулины + бицилин-5 + плаквенил на пол года. МА говорит, что ББ уже должна отступать. Она , может, и отступает, только уж очень медленно. Ланка, а какие титры?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, а какие титры
Сейчас не знаю, я последний раз анализы сдавала полгода назад, в декабре. Тогда было IgM 35,7
Может чуть позже из любопытства повторю, сейчас уже отпала необходимость отслеживать.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Оставлю для истории :)
Переболев модной коронавирусной, мне все же стало интересно, меняются ли как то показатели в анализах на боррелиоз.
Последний ифа сдавала 07.08.21 в гемотесте IgM 36,2
Иммуночип последний в прошлом году 07.07.20
Для себя сделала вывод, что в моем случае никак ковид не повлиял на ифа в cmd IgM 31,7, а в чипе пропали часть белков за год.

Анализы для сравнения
 

Вложения

  • Screenshot_2021-10-22-23-24-28~2.png
    Screenshot_2021-10-22-23-24-28~2.png
    486,1 KB · Просмотры: 85
  • Screenshot_2021-10-22-23-24-23~3.png
    Screenshot_2021-10-22-23-24-23~3.png
    302,9 KB · Просмотры: 82
  • Screenshot_2021-10-22-23-14-31~2.png
    Screenshot_2021-10-22-23-14-31~2.png
    473,3 KB · Просмотры: 80
  • Screenshot_2021-10-22-23-14-17~2.png
    Screenshot_2021-10-22-23-14-17~2.png
    379,6 KB · Просмотры: 79
  • Screenshot_2021-10-22-23-14-46~2.png
    Screenshot_2021-10-22-23-14-46~2.png
    302 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Всем доброго времени суток!
Пора поставить точку и написать прощальное письмо....
В очередной раз хочу сказать создателям форума огромное спасибо за такой вклад! Вы очень многим помогли)
Ватрушечка спасибо за помощь и поддержку! Ты самая лучшая и замечательная:inlove:
Наверно хочу сказать, что эту точку я хотела поставить давно, но настолько привыкла к форуму и общению, что достаточно сложно это сделать. Не все кто выздоравливает уходит отсюда. Мне еще хотелось как то помочь людям попавшим в такую же ситуацию.
Пришло время помочь себе, вернуться окончательно в реальную жизнь.
На форуме я писать не буду, в лс и на телефон больше не отвечаю, все есть в моей теме, когда нибудь это кому то пригодится и поможет надеюсь. Я правда очень хочу чтобы вы все не болели и каждому желаю здоровья!
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В очередной раз хочу сказать содателям форума огромное спасибо за такой вклад! Вы очень многим помогли)
Как и ты многим помогла! И твой вклад!
Всего самого замечательного тебе!
И еще любовей и радостей в жизни!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем доброго времени суток!
Пора поставить точку и написать прощальное письмо....
В очередной раз хочу сказать создателям форума огромное спасибо за такой вклад! Вы очень многим помогли)
Ватрушечка спасибо за помощь и поддержку! Ты самая лучшая и замечательная:inlove:
Наверно хочу сказать, что эту точку я хотела поставить давно, но настолько привыкла к форуму и общению, что достаточно сложно это сделать. Не все кто выздоравливает уходит отсюда. Мне еще хотелось как то помочь людям попавшим в такую же ситуацию.
Пришло время помочь себе, вернуться окончательно в реальную жизнь.
На форуме я писать не буду, в лс и на телефон больше не отвечаю, все есть в моей теме, когда нибудь это кому то пригодится и поможет надеюсь. Я правда очень хочу чтобы вы все не болели и каждому желаю здоровья!
Ну ты чегоооооо.Зачем уходить то???Ты нужна людям, не уходи, ты что?Твои советы возможно жизни спасают(без преувелечения).Я тоже привыкла к форуму и мне кажется даже когда выздоровлю не уйду.Полюбила прям.Единственный форум, который почему то запал в душу и люди тоже.Ну , а если все же решила окончательно, то счастья тебе солнце, здоровья, любви!Хоть мы и кусались с тобой, но ты человечище!Так чаще всего и бывает.Спасибо тебе за все!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.626
Лайки
945
Баллы
128
Всем доброго времени суток!
Пора поставить точку и написать прощальное письмо....
В очередной раз хочу сказать создателям форума огромное спасибо за такой вклад! Вы очень многим помогли)
Ватрушечка спасибо за помощь и поддержку! Ты самая лучшая и замечательная:inlove:
Наверно хочу сказать, что эту точку я хотела поставить давно, но настолько привыкла к форуму и общению, что достаточно сложно это сделать. Не все кто выздоравливает уходит отсюда. Мне еще хотелось как то помочь людям попавшим в такую же ситуацию.
Пришло время помочь себе, вернуться окончательно в реальную жизнь.
На форуме я писать не буду, в лс и на телефон больше не отвечаю, все есть в моей теме, когда нибудь это кому то пригодится и поможет надеюсь. Я правда очень хочу чтобы вы все не болели и каждому желаю здоровья!
Рад за тебя! Правильное решение, приходит время когда свою жизнь нужно поставить на первое место и двигаться дальше!
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Я рада. Форум действительно хороший, но лучше, конечно, сюда не попадать больше. А история она и так есть. И все в ней описано.
 

mops1315

Завсегдатай
Сообщения
122
Лайки
15
Баллы
33
Посетила инфекциониста в районной поликлиннике, но только в другом филиале. Знала бы, что та в хроников верит, ни за что бы к своей не пошла и не выглядела бы психом на консилиуме в своем филиале.
Нужно было заключение для операции. Изучила все мои анализы, выписки из больниц, заставила рассказать в кратце свою историю.
Вердикт!!! Да, у вас хронический!!!
Времени мало было что обсудить, но врач понравилась, строгая и все по делу. Верит в иммуночип, говорит что из всего он наиболее достоверен если нет конечно перекрестов. Но тут по симптоматике нужно судить. Про ПЦР и ИФА и другие наши тест системы высказалась негативно, в большенстве случаев неинформативны, особенно для хроников. Про ко инфекции в курсе. Так и сказала, у нас нет таких анализов.
Привела пример, была девушка, лечили с первого дня от укуса около месяца. Через три месяца резко ушла в хронь. И таких случаев много. Нет одинакового иммунитета, есть множество сопутствующих заболеваний, мы все разные и ответ на лечение соответствующий.
Оставила мне открытую запись к ней, воспользуюсь обязательно. Порадовала она меня))) запомню и ее слова...."ну не повезло тебе просто с этим, не в том месте и времени оказалась"
а кто у вас инфекционист- какая у вас поликлиника?
 
Сверху Снизу