Лайм хронь? Дневник LankaMF

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Можно набраться хоть немного информации..
Лилия, набирайте информацию, держитесь поближе к научной картине мире и не поддавайтесь эмоциональной раскачке.
Сдадите анализы как получится, потом напишете здесь какие результаты. Дорогу осилит идущий. Вам с анализами, какие сдать, все понятно? Я по большей части только про боррелиоз понимаю, но тут найдётся у кого спросить, если вы герпесы подозреваете, или ещё что.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, я уже писала, что рада за Вас. То, что Вы субьективно себя хорошо чувствуете и продолжаете себя морально настраивать на хорошее - это абсолютно верный подход. Так и нужно делать! Организм все слышит и понимает) У него есть собственные силы, о которых мы далеко не все знаем.
Я верю, что и через два года, и через пять лет Вы напишите то же самое.
Так и вы о себе можете субъективно писать все эти годы. Вы же бегаете на свои тестирования, шариками там все время запасаетесь. Вообще забавно читать, как можно себя хорошо "субъективно" чувствовать"? И так понятно, что кроме вас тут никто не вылечился:rolleyes:
Эх, не дотягиваем мы до ваших знаний:)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Многое видь зависит от самого организма, от способности грохнуть и держать в узде после антибов все эти бяки. Мой сосед после анализа клеща на борр положительный, те через несколько дней, по совету врача пил всего лишь доксициклин 200 в день 5 дней, при том что не задохлик, и нормально, не заболел, а сколько тут историй лечения в той же ситуации не 5 дней а годы
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Многое видь зависит от самого организма, от способности грохнуть и держать в узде после антибов все эти бяки. Мой сосед после анализа клеща на борр положительный, те через несколько дней, по совету врача пил всего лишь доксициклин 200 в день 5 дней, при том что не задохлик, и нормально, не заболел, а сколько тут историй лечения в той же ситуации не 5 дней а годы
Тоже удивляюсь: из всех моих знакомых, покусанных клещами, никто не свалился в хронь.
По моему мнению ( не врача) , если человек заразился только одним боррелиозом, то он вылечится сравнительно легко. А если к нему добавляются другие инфекции типа бабезии или бартонеллы, то лечение может растянуться на годы.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Смешно, если учесть, что ТУТ ( на форуме) очень много людей вылечилось.
С этим никто не спорит. Но именно вы утверждаете, что одними антибиотиками не вылечится от хронического. И все те кто не применяет " комплексное лечение" ( а там бубны с шаманами) по вашему мнению только "субъективно хорошо себя чувствуют"
Я придерживаюсь другого мнения, лечение бактериальной инфекции это аб, плюс доп.лекарства поддерживающие. Все остальное кто во что горазд, кто до чего додумается.
Соня давайте прекратим на позитивной ноте :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
С этим никто не спорит. Но именно вы утверждаете, что одними антибиотиками не вылечится от хронического. И все те кто не применяет " комплексное лечение" ( а там бубны с шаманами) по вашему мнению только "субъективно хорошо себя чувствуют"
Я придерживаюсь другого мнения, лечение бактериальной инфекции это аб, плюс доп.лекарства поддерживающие. Все остальное кто во что горазд, кто до чего додумается.
Соня давайте прекратим на позитивной ноте :)
Ланка, где это написано, что " все те кто не применяет " комплексное лечение" ( а там бубны с шаманами) по вашему мнению только "субъективно хорошо себя чувствуют? Снова приписываете мне собственные мысли, а потом осуждаете за них. Смешно)
Не нужно обесценивать чужой опыт лечения, обзывая его " бубнами и шаманами" и "кто во что горазд". Это не справедливо по отношению к десяткам людей, которые не от хорошей жизни вынуждены лечить всю эту клещевую хронь с бабезиями и бартонеллами и пр. Да, они именно так и лечились : антибиотиками, плюс дополнительные лекарства . Именно так, как Вы писали про свое якобы другое мнение. И это их личный выбор. Это не наркотики, и не яды . Это все разрешено Минздравом. Вылечились - и слава Богу!

Не хочу продолжать в таком тоне, он совсем не позитивный.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Делала, они с cmd примерно одинаковый результат всегда выдавали.
IgM
26.03.18 - 17,8 до лечения
11.10.18 - 8,3 на аб
23.11.18 - 9,0 на аб
08.04.19 - 190,0 это примерно 2,5 месяца после аб.
IgG никогда не было.
А я думала что при хроническом течении болезни бывает G а М бывает редко.. сколько я ещё не знаю)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не нужно обесценивать чужой опыт лечения,
Не обесценивайте мой опыт в таком случае:) у меня каких либо претензий к другим участникам форума нет, при чем тут вообще другие? Я только рада, что кому то помогает лечение и им удается вернуться в обычную жизнь. У меня диалог конкретно с вами о том, что хронический боррелиоз не вылечить одними антибиотиками, слово "тупо" вообще неуместно. И свое мнение пишите именно в моей теме, где именно я вылечилась антибиотиками.
Поиск на форуме работает безупречно, перечитайте как нибудь сколько времени вы пишите одно и тоже)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
в моей теме, где именно я вылечилась антибиотиками.
Да тут весь форум о том, кто какой комплекс мер перепробовал, чего переливать то из пустого в порожнее...
Все хоть что нибудь да едят, помимо антибиотиков :)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да тут весь форум о том, кто какой комплекс мер перепробовал, чего переливать то из пустого в порожнее...
Все хоть что нибудь да едят, помимо антибиотиков :)
В прошлом году была в Иерусалиме, я там в храме приложилась ко всему, ну так чтоб наверняка:rolleyes:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
приложилась ко всему
Ага! Вот в чем дело!
Христианский храм Гроба Господня, рядом мечеть мусульманская и у иудеев Стена Плача там же - вот это был бы комплекс :)
Но тут два варианта: или осознанно, но тогда не комплексно, или комплексно, но с осознанно проблемы. Нет в жизни щасья...
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В прошлом году была в Иерусалиме, я там в храме приложилась ко всему, ну так чтоб наверняка:rolleyes:
Всю жизнь прикладывалась, много где была в святых местах, старалась жить на сколько это возможно чисто и когда таким трудом установила такой диагноз перестала верить вообще(но это ничего не значит вообще, просто поделилась).
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ага! Вот в чем дело!
Христианский храм Гроба Господня, рядом мечеть мусульманская и у иудеев Стена Плача там же - вот это был бы комплекс :)
Но тут два варианта: или осознанно, но тогда не комплексно, или комплексно, но с осознанно проблемы. Нет в жизни щасья...
У меня как раз комплексно получилось по всем местам:) мне понравилось)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну что ж с годиком меня:rose::rose::rose:
До совершенства еще немножко осталось:rolleyes: За это время 2 операции норм во время которых 7-10 дней аб, кроме побочек никаких посторонних ощущений.
Жду когда закончится всем ненавистная самоизоляция, потому как домашний фитнесс поднадоел, хочется уже нормальных прогулок, бассейн, а еще лучше на море)
Пока не вредно помечтать:)
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ну что ж с годиком меня:rose::rose::rose:
До совершенства еще немножко осталось:rolleyes: За это время 2 операции норм во время которых 7-10 дней аб, кроме побочек никаких посторонних ощущений.
Жду когда закончится всем ненавистная самоизоляция, потому как домашний фитнесс поднадоел, хочется уже нормальных прогулок, бассейн, а еще лучше на море)
Пока не вредно помечтать:)
Лучик света! Как приятно такое читать!
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
У меня 1,2,3,4,6,7...зостер тож не маленький, но я уже будучи взрослой ветрянкой переболела, дочь заразила, поэтому и антитела высокие. На остальное сквозь пальцы смотрю, раз никак не проявляется, ну есть и есть. В основном все герпесы мы в детстве хватаем, может кто и заморачивается с ними, мне они жить не мешают. Я и анализы то сдала пару раз для интереса, посмотреть чем я переболела и что из вирусов есть в организме. 2 тип раз в год бывает, после простуд в основном, да и то на ноге, а не там где вроде как должен быть))) ацикловир дня 3 и все уходит, если вообще вспомню что надо противовирусные пить. Мне антибиотиков хватило....желания пить еще что то не возникает)
Может глупость спрошу. Но не судите строго. Ничего я в анализах не понимаю. Порой читаю вашу историю (сокращение анализов) как буд то на иностранном прочитала)))) ничего не поняла.. не могли бы вы подсказать как называется анализ в котором можно узнать какие есть инфекции в организме??
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Дочитала наконец вашу историю болезни. Не всегда получается в инете посидеть.. вот по этому долго читала. А очень за вас рада. Что вы победили болезнь.. конечно много для меня не понятного.. но буду изучать..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Может глупость спрошу. Но не судите строго. Ничего я в анализах не понимаю. Порой читаю вашу историю (сокращение анализов) как буд то на иностранном прочитала)))) ничего не поняла.. не могли бы вы подсказать как называется анализ в котором можно узнать какие есть инфекции в организме??
Одного такого анализа нет) есть вирусные инфекции, к ним относятся герпесвирусы их 8 типов.
Корь, краснуха, гепатиты, паппиломавирусы, коксаки и многие другие.
Есть бактериальные инфекции, к примеру микоплазма и хламидии пневмонии, стрептококк, стафилококк и т.д.
Есть грибковые и паразитарные инфекции.
Анализов очень много, смотря что конкретно вы хотите узнать.
Я боюсь, что по прайсу лаборатории все сдавать денег не хватит. На каждую инфекцию свой анализ)
Можно сесть и составить список, если не получается самостоятельно, с помощью форума будем вам подсказывать.
 
Сверху Снизу