Лайм хронь? Дневник LankaMF

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не дождалась я конца мая, ну и ладно....пару недель мне погоду уже не сделают, отпишусь чуть раньше.
Прошел 1 год после лечения ( без 2 недель:rolleyes:)
Чувствую себя отлично, особенно сегодня после утренней имплантации ( было прикольно). Огромный привет антибиотикам, они снова со мной на недельку)))
Анализы последний раз сдавала в начале февраля, там все без изменений ( ИФА М присутствуют, чип полностью положит) Думала перед операций сдать, но кризис, надо экономить, да и я не куда не спешу, лишний раз в лабу ходить тож не комильфо, кругом один коронавирус.
Всем здоровья и не болеть, берегите себя:)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Привет, имплантировала что?? А полностью положительный, это м ки разные имееш ввиду есть?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Привет, имплантировала что?? А полностью положительный, это м ки разные имееш ввиду есть?
Привет) зубки, три импланта вчера вкрутили.
Это то что чип М и G положит. иногда сравнивая замечаю, что белки меняются ( ифа только М)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
А смысл? Хронь антибиотиками не вылечится, хоть длительными, хоть нет... Вы правильно задаете вопрос : " Что они сделать могут?" Лечить? -да могут. Периодически повторяя курсы, получая временное улучшени и потом опять получая симптомы с новой силой. Большинство так и живут, судя по форуму.
Читала я читала форум и дочиталась.. надежда умерла после прочитанного этого сообщения. ,,Не вылечить,,...,,опять получая с новой силой,,... Жестоко
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Читала я читала форум и дочиталась.. надежда умерла после прочитанного этого сообщения. ,,Не вылечить,,...,,опять получая с новой силой,,... Жестоко
Это не только при лайме. Хронь вообще лечить не умеют. Поэтому надежда на организм и здоровый образ жизни, искать отклик на препараты. Две хрони мне уже жить никак не мешают, осталось разобраться с третьей.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Читала я читала форум и дочиталась.. надежда умерла после прочитанного этого сообщения. ,,Не вылечить,,...,,опять получая с новой силой,,... Жестоко
Так Соня это в каждой теме пишет:rolleyes:какая надежда умерла? реанимируйте ее быстренько))) Если не лечить и ничего не делать, то может так и будет. Все зависит от нас самих:) сидеть читать форум, расстраиваться и думать о самом плохом здоровья не прибавит)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Так Соня это в каждой теме пишет:rolleyes:какая надежда умерла? реанимируйте ее быстренько))) Если не лечить и ничего не делать, то может так и будет. Все зависит от нас самих:) сидеть читать форум, расстраиваться и думать о самом плохом здоровья не прибавит)
Один вопрос можно? Может не корректный. Тогда простите... Вы вылечились?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Читала я читала форум и дочиталась.. надежда умерла после прочитанного этого сообщения. ,,Не вылечить,,...,,опять получая с новой силой,,... Жестоко
Как раз наоборот все: десятки людей пролечились успешно, и почти два десятка историй с выздоровлением есть на нашем форуме. Ссылку Вам дать или сами найдете? Врачи считают, что выздоровление наступает, если прошло два года без симптомов с момента окончания лечения. Но лично мое мнение, что должно пройти хотя бы пять лет без таблеток и антибиотиков, прежде чем можно будет снять диагноз.
Лилия, читайте внимательнее: тупо одними антибиотиками не вылечить хронь. Причины мы разбирали подробно уже не раз: это и L формы, и коинфекции, и нематоды, и др. Но когда люди учитывают все имеющиеся факторы, то они выздоравливают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это не только при лайме. Хронь вообще лечить не умеют.
Да умеют, только что-то буксует. Есть же в Агсбурге хорошие предложения по лечению. Но почему-то это только на бумаге существует. Почему так, никто не может ответить.
Поляки тоже пытаются что-то делать, учитывать разные факторы хрони. И хорошие отзывы были на форуме.
В России тоже есть врачи с опытом лечения хрони.
Больным нужно самим во все вникать , конечно. Врачи часто не все видят.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Но лично мое мнение, что должно пройти хотя бы пять лет без таблеток и антибиотиков, прежде чем можно будет снять диагноз.
Давайте это оставим на усмотрение врача когда диагноз можно снять. А не на мнение одного человека с форума.
тупо одними антибиотиками не вылечить хронь.
И говорить можно только о своем опыте, у вас есть опыт лечения хрони антибиотиками? Думаю нет. О чем речь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Давайте это оставим на усмотрение врача когда диагноз можно снять. А не на мнение одного человека с форума.
Каждый форумчанин может иметь собственное мнение: и Ланка, и Соня. Это не научная конференция, если что.
А врачи сами разберутся, как и когда им лечить или не лечить:)
Повторю, что два года без лекарст и без симптомов - это, на мой взгляд ( не врача) еще недостаточный срок, чтобы говорить о выздоровлении. Бывают случаи , когда симптомы возвращаются: кажется, у Вячеслава, симптомы возвращались, и он продолжал лечение. Просто нужно регулярно проходить обследование у врача и вовремя замечать изменения, чтобы не допускать усиления болезни, только и всего.
Не вижу проблемы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И говорить можно только о своем опыте, ....

Не соглашусь. На то и существует форум, с разными историями болезни, чтобы можно было их обсуждать. Любой опыт полезен: и положительный , и отрицательный. Обсуждая и анализируя, мы можем понимать, что желательно делать, а чего делать не следует.
Например, на примере лечения антибиотиками хронических клещевых инфекций , можно проследить как меняются симптомы и назначения. Это очень поучительно для тех, кто только начинает лечения и выбирает схемы. Это полезно для тех, кто уже прошел длительный курс, но симптомы так и не ушли. Это важно для тех, у кого после кратковременного улучшения после лечения, симптомы вновь возвращаются.
Можете назвать имена форумчан, которые вылечились от хрони ( клещевых инфекций) одними антибиотиками? Давайте вместе посмотрим как и что они вылечили. Это же полезно для всех.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Соня мне сейчас точно нежелательно разводить оффтоп в моей теме:)
Кто как вылечился, истории, имена - все есть на форуме и с соответствующими темами.
Все ссылки у вас есть)
Не болейте и берегите себя! :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
@Соня мне сейчас точно нежелательно разводить оффтоп в моей теме:)
Кто как вылечился, истории, имена - все есть на форуме и с соответствующими темами.
Все ссылки у вас есть)
Не болейте и берегите себя! :)
Я так и думала, что Вы не сможете ответить, сославшись на обстоятельства непреодолимой силы в виде оффтопа:)
Вы ошибаетесь :
- Лично у меня нет данных о ком-либо ( форумчан), кто вылечил хронические клещевые инфекции одними антибиотиками.
- На форуме действительно есть несколько ( историй) тех, кто вылечился . И все эти авторы писали, что лечились разными средствами, а не одними только антибиотиками ( с чего, собственно, и начался разговор с Лилией).
Не вижу смысла продолжать ходить по кругу. Если Лилии нужны ссыки, она сама попросит.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я так и думала, что Вы не сможете ответить, сославшись на обстоятельства непреодолимой силы в виде оффтопа:)
Вы ошибаетесь :
- Лично у меня нет данных о ком-либо ( форумчан), кто вылечил хронические клещевые инфекции одними антибиотиками.
Думайте как хотите:) и раз уж мы в моей теме, можете почитать как я заболела, лечилась и вылечилась одними антибиотиками. Вам даже ничего искать не придется:)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Не ссорьтесь девочки... Я читаю.. может не во всем пока разбираюсь.. но поняла одно - эта болячка тоже у каждого своя...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Думайте как хотите:) и раз уж мы в моей теме, можете почитать как я заболела, лечилась и вылечилась одними антибиотиками. Вам даже ничего искать не придется:)
Я за вас очень рада, что лечение удачно. Я не дочитала пока вашу историю болезни на форуме.. но из начальных сообщений нашла много общего в симптомах.. для меня очень странного. Например - я думала, что у меня паранойя когда мне казалось, что мне становится хуже после еды.. оказалось, что я не одна такая и слава богу, что у меня нет паранои)))) и ещё у меня высокий гемоглобин. Я думала, что это не важно. Оказывается важно. Хотя врачь ответила на мой вопрос о гемоглобине ,,наверное вы хорошо питаетесь,, я почувствовала себя полной дурой и ничего больше не стала спрашивать... Хорошо что есть этот форум. Можно набраться хоть немного информации.. спасибо вам за то что пишите...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
но поняла одно - эта болячка тоже у каждого своя...
Совершенно верно! У каждого свой набор патогенов и исходных болезней.
Если есть только один боррелиоз, то его проще лечить, нежели когда он сочетается с другими клещевыми инфекциями. Большинство историй болезни - это перемешанные симптомы от бабезий, микоплазмы, бартонелл и пр. Например, бабезии лечатся специальными препаратами ( не аб).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Думайте как хотите:) и раз уж мы в моей теме, можете почитать как я заболела, лечилась и вылечилась одними антибиотиками. Вам даже ничего искать не придется:)

Ланка, я уже писала, что рада за Вас. То, что Вы субьективно себя хорошо чувствуете и продолжаете себя морально настраивать на хорошее - это абсолютно верный подход. Так и нужно делать! Организм все слышит и понимает) У него есть собственные силы, о которых мы далеко не все знаем.
Я верю, что и через два года, и через пять лет Вы напишите то же самое.
 
Сверху Снизу