Лайм хронь? Дневник LankaMF

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
и что ты по поводу этих анализов думаешь?
А ничего пока не думаю) кроме того, что имунка работает, возможно воюет там по тихому. Не лечить же анализы. Только от Ушаковой приехала, назначила дату, сказала в нормальный обстановке все обсудим, а не на бегу)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну ,Лана ,такого врача еще и найти надо ,который радостно соглашается, когда его (вежливо) ткнёшь. :) ))
Мне больше попадались те,которые говорили " Что вы мне эти немецкие анализы со схемами лечения показываете ,мы их в 1945 победили !"
(((
С лаймом да, дохлый номер.

А так, я неврологу своему говорю - а вот я прочла статью - раз и мне рецепт выписывает. И еще один доктор, меня научным консультантом зовет.)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
3 месяца без антибиотиков. Самочувствие стабильно хорошее, а вот настроение как то не очень((((
Чувствовала, что поездка к врачу меня скорее расстроит.
В планах на 1 год бициллин или ретарпен, экстенциллин.
Есть месяц на раздумье, в конце сентября пересдать ИФА, понять куда ползти титры будут и как при этом буду себя чувствовать. Пока выжидаем, но решение то принять нужно!!!! По ее словам все курсы, что прошла, не хотелось бы впустую....
Еще один неприятный момент....прозвучали слова про Полимиозит....не нравится ей скачки КФК, приказано мониторить....
А можно вообще ничего не делать.....жить как все....запуталась я....сложно принимать решения когда твердо стоишь на ногах, в лежачем состоянии все куда проще было, там не до выборов было....лишь бы снова жить как полноценный человек. ....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В планах на 1 год бициллин или ретарпен, экстенциллин.
ретарпен и эктенциллин сняты с производства, давно уже, надо выяснить может запустили снова уже (но у нас они точно не продаются, не зарегистрированы), так что остается русский бициллин. Самый легкий из всех аб. Детям раньше после ангин и скарлатин и кучи других стрептококковых инфекций чуть ли не поголовно по полгода-год назначали для профилактики ревматич.хореи, ревматизма и пр.) Так что и антибиотиком (страшным, поражающим почень и печки) его и назвать то сложно, хотя колоться то еще удовольствие... Главное чтоб аллергии не было, потому что препарат пролонгированный, создает депо, при аллергии достать его из попы только что резать место укола, но это редкость.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
3 месяца без антибиотиков. Самочувствие стабильно хорошее, а вот настроение как то не очень((((
Чувствовала, что поездка к врачу меня скорее расстроит.
В планах на 1 год бициллин или ретарпен, экстенциллин.
Есть месяц на раздумье, в конце сентября пересдать ИФА, понять куда ползти титры будут и как при этом буду себя чувствовать. Пока выжидаем, но решение то принять нужно!!!! По ее словам все курсы, что прошла, не хотелось бы впустую....
Еще один неприятный момент....прозвучали слова про Полимиозит....не нравится ей скачки КФК, приказано мониторить....
А можно вообще ничего не делать.....жить как все....запуталась я....сложно принимать решения когда твердо стоишь на ногах, в лежачем состоянии все куда проще было, там не до выборов было....лишь бы снова жить как полноценный человек. ....
На самом деле выбора нет.:notworthy:
Отступила симптоматика - хорошо, а если завтра вернется с подкреплением?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
На самом деле выбора нет.:notworthy:
Отступила симптоматика - хорошо, а если завтра вернется с подкреплением?
А я в гости никого не жду, а выбор есть всегда....это так кажется, что его нет)
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Ну я бы сейчас что угодно сделала, лишь бы пролечить эту дрянь.:alien:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Утром нужно было пару анализов сдать, судьба в этот раз привела в Инвитро. Эх подумала я....и сдала на бор ИФА.
IgM положительный КП 1,9

КФК 68 снова упал....вот что за скачки такие...

Теперь меня все лабы ловят по антителам, блин, лучше б придумали тест, который показывал что нет никакой бактерии в организме, а то сиди думай...есть ли, нету...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
КФК упал, это хорошо, а антитела...фиг его знает...точный анализ мог бы решить кучу проблем.
Ага, у тысяч людей)
Осталось блот миозит-специфичные антитела дождаться, его в Питер отправляют. А то почитала про полимиозиты, ну вот совсем оно мне ни к чему...
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Ага, у тысяч людей)
Осталось блот миозит-специфичные антитела дождаться, его в Питер отправляют. А то почитала про полимиозиты, ну вот совсем оно мне ни к чему...
все эти "иты" следствия какой-то инфекции обычно... я так думаю. т.е. все еще присутствующей в организме. не обязательно лайм. Ну а про антибиотики - если ты их нормально переносила и они тебе помогали, почему бы и нет?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
все эти "иты" следствия какой-то инфекции обычно... я так думаю. т.е. все еще присутствующей в организме. не обязательно лайм. Ну а про антибиотики - если ты их нормально переносила и они тебе помогали, почему бы и нет?
Я все обдуманно стараюсь делать и решать. С бициллином я привязана буду к мед.учреждению на целый год. Сама колоть точно не стану и даже подруге такое дело не доверю, хотя рука набита. В теории мне врач сказала, что зимой можно будет сделать перерыв на 1-1,5 месяца. Меня наверно это больше смущает, а если мне уехать нужно будет из страны, кто сможет сделать уколы. И разум говорит, что нужно все возможное сделать, чтоб вытравить до конца если что осталось. Но мне так тяжело достался и прошлый год лечения, что смотреть не могу на все лекарства.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Вы начните их прокалывать, а там по обстоятельствам. Если что перерыв небольшой сделаете, это всяко лучше,чем вообще без них, а потом все сначала начинать. Может и короткого курса будет достаточно, чтобы добить гадов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы начните их прокалывать, а там по обстоятельствам. Если что перерыв небольшой сделаете, это всяко лучше,чем вообще без них, а потом все сначала начинать. Может и короткого курса будет достаточно, чтобы добить гадов.
Это не совсем курс в моем понимании, тут коротко не обойтись) я не могу понять и разобраться, что конкретно меня останавливает от "вот прям завтра и начну". Такое ощущение, что сам организм вопит "дай передохнуть". Ну и прежде чем колоть, пройти узи, экг, анализы. Если я не пострадала от тех аб и сохранила органы и жкт, то самый легкий из аб бициллин тоже не витаминка.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
рассчитываю, что к следующему лету буду в физической форме на 100%)))) главное цели ставить....
Экг мне не очень , холтер на сутки - вот он все по-реальнее показывает, а экг не все видит.
"Передохнули" уже на море.
Вам же не из вредности бициллин назначили, а потому что надо.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Экг мне не очень , холтер на сутки - вот он все по-реальнее показывает, а экг не все видит.
"Передохнули" уже на море.
Вам же не из вредности бициллин назначили, а потому что надо.
Последние пару экг у меня уже и аритмию не показывают, а холтер уже пару месяцев очереди жду, забыли что ли про меня....
А вот потому что надо, вообще не аргумент, я таких "надо" 2 года слушала, пока ноги не отказали. Вопрос в другом, насколько организм справится сам без помощи аб, тут врач рисковать не хочет, а мне ее подводить не хочется, тоже сил и терпения вложила в меня.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Холтер в CMD за 2 или 3 т.р. ставят без очереди, за 10 прям на дом приезжают. Иммунитет без аб с БЛ не справляется, это тоже надо учитывать. Ваш эксперимент слишком рискованный с моей точки зрения.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Холтер в CMD за 2 или 3 т.р. ставят без очереди, за 10 прям на дом приезжают. Иммунитет без аб с БЛ не справляется, это тоже надо учитывать. Ваш эксперимент слишком рискованный с моей точки зрения.
Мне понравилось ОМС пользоваться, так что не к спеху этот холтер))) надо о себе просто напомнить. Спасибо за вашу точку зрения) мне сейчас мнение со стороны очень важно, так лучше анализировать ситуацию и взвешивать все за и против.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Жуткая головная боль в течении двух дней, головокружение, тошнота. Списала на стресс и возможно начинающуюся мегрень. Через пару дней не могла согнуть шею, сковало затылочные и шейные мыщцы. Думала не переживу. Далее по симптоматике хрусты в шее, щелчки. Слабость в бедренной мыщцы левой ноги. Лето пережила с головной болью и рассказами массажиста о шейном остеохондрозе. К осени МРТ шейного отдела (хондроз) и мозг (сосудистая энцефалопатия)Бегала по врачам с какого перепугу так как год назад ничего не было по МРТ 2015. С холодами появились мышечные боли, спина, шея, плечи. Далее что то утихало, что то появлялось. Невролог все говорила нервы лечить и к психиатрам отправляла. От Антидепрессов чуть кони не двинула, бросила через месяц. ЛФК , массажи, физио результатов не дали. Осень 2017 добавились хрусты по всем суставам, мышечные боли усилились, начались дергания то там то сям. Так дотянула до 2018 и в НГ поняла, что дальше только хуже. МРТ всех суставов в первой стадии артроза. Позвоночник полность хондроз. Синовиты локтевые и коленные. Тендениты обоих плечевых, бурсит подлопаточный. Мозг гипертензия и гидроцефалия. Анализы на ревмопробы отриц. из двух лабораторий. В инст. Ревматологии сказали я не их клиент и тоже отправили лечить нервы и заняться личной жизнью. Онкологи свое отмели, ортопед таже песня не его это. Но хотя бы предположил что инфекция. Задумалась. Перешерстила инет. Скрутило с вечера 7 марта после трех таблеток азитромицина ( ортопед посоветовал) 8-го в лежку. 9-скрутило шею и горел весь грудной отдел спины.
Взвешивайте.
 
Сверху Снизу