Лайм хронь? Дневник LankaMF

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Читаю форум и понимаю, что все мы, боррелиозники, как мыши подопытные. Кто сколько протянет на длительных курсах аб. Печенка против боррелий. Мрачно.:cry:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Пришел результат из районки...
Сдавать в коммерческих лабораториях для себя, больше не вижу смысла. Ну разве что иммуночип, если врач прям захочет.

IgМ 39,10 (гемотест 37,4)
IgG так и отсутствует

Хламидию пневмонии за год тоже прибила, судя по анализу))) но поговорю с врачом на всякий случай.

Поделюсь еще инфой, больше для москвичей. Пару недель назад сделала запрос на услугу анализы на почту ( это омс анализы через гос.поликлиники). Она вроде как в тестовом режиме была, но сегодня не поверила глазам, работает, анализы пришли на почту))))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Читаю форум и понимаю, что все мы, боррелиозники, как мыши подопытные. Кто сколько протянет на длительных курсах аб. Печенка против боррелий. Мрачно.:cry:
Я себя подопытной не считаю))) ну почему все так пессимистично?
При правильной аб терапии со всеми прикрытиями все должно быть хорошо и печенке в том числе)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А зачем Вас пункцией мучали? Что она дала?
Ну прям уж мучали, процедура то быстро и безболезненно, а вот потом пришлось не сладко, но мне кажется сама в чем то виновата. Лежать и не шевелиться пару дней нужно было, а меня домой понесло через полгорода, да еще и на своих двоих. Да по сути ничего особенного не дала, чип ликвора отрицательный, остальные инфекции тоже отриц. Зато много чего исключили.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А, вообще, есть хоть одна тема на форуме, где боррелиоз 3 стадии пролечился?
Затрудняюсь ответить, смотря как понимать, пролечился или ушел в ремиссию....я считаю, что именно "вылечится можно", кому то проще трактовать иначе.....
Отвечу за себя, на данный момент, я считаю себя "вылечившейся с последствиями перенесенной инфекции" ....без кавычек напишу позже в своей истории, когда полностью залатаю дырки и встану твердо на ноги...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А Вы как считаете ? Вас Ушакова вылечила или другой врач?
Что именно считаю?
У меня кроме Ушаковой, в лечении лайма, нет другого врача и никогда не было. Но по врачам других специальностей я тоже хожу консультируюсь и выполняю рекомендации.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, Вы про других врачей писали, отсюда вопрос.
Я пишу про всех врачей у кого наблюдаюсь, которые обладают знаниями в своей области. Но и про других тоже, где я порог точно не переступлю. Самый важный и значимый для меня врач является М.А.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я вот думаю какая методика лучше? Польша, Германия или М.А. ?
И вот еще вопрос - какой один аб Вы можете назвать самым эффективным (на Ваш взгляд)?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Tattat я не знаю методик Польши и Германии, я там не была и не лечилась, не могу судить о том чего не знаю. Как я лечилась у своего врача, пыталась как можно больше написать в своей истории. У меня есть результат, мое самочувствие)

Я лучше назову что на мой взгляд не эффективно, либо просто подсознательно мой организм невзлюбил....юнидокс (докси).....
По остальным конкретики никакой, по 2-3 аб сразу, попробуй разберись...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Продолжу....
Самочувствие стабильно хорошее, пару недель промучилась с простудой, зато как положено, с нормальной температурой пару дней, сопли и все в кашель ушло. Сдавала на дисбак...ну почти идеально....клебсиелла пневмонии 10*7 . Инфекционистка, теравпевт, да и Лор заодно, сказали не трогать, пересдать в сентябре, фаги устойчивы, аб мне и так уже хватит, пусть организм восстановится и сам все прибьет. По гинекологии впервые флора поплыла, ничего страшного, недельку свечки и анализ пересдать. Во время простуды на один день жутко болела левая часть лица, онемело, к вечеру на стенку лезла, над глазом и переносицу ломило уже ночью...итого со слов врача "троичный нерв воспален, а уж лор проблемы тому способствуют " и похоже она права. Все жду очереди к неврологу, думала все на дачах, щаззз, погода всех в поликлиннику загнала подлечиться...пришлось в обход правил к хорошей медсестре на посту подойти....записала сама, спасибо ей огромное)
Терапевт моя радует, с августа продолжу физиопроцедуры, записала на индивидуальные лфк, массаж. Самое важное.....возвращается чувствительность в левой ноге и мышцы по левой стороне приятно побавливают, как и должно быть при физ нагрузках. Сидеть пока долго все еще не могу....бесит, но не все так быстро. Вес не меняется, ем все подряд в разумных пределах. В день примерно по 10 км хожу, шагомер себе скачала для интереса.
С нервами тоже забавно....меня перестали раздражать продавцы в торговых центрах ( обычно шаг в мою сторону и хотелось одним взглядом испепелить), а тут прям самой хотелось общаться, пошутить)))
Вопрос самой себе...стоит ли идти к Ушаковой....вроде как не с чем особо, разве что последний анализ ифа показать и рассказать о проделанной работе и своем самочувствии. .....
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Интересно, у меня так же простуда сейчас и над глазом ломит. Голова немеет периодически. Не должно же при простуде, по идее, что-то неметь.
С другой стороны, меньше заморачиваться, лучше спишь:)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Интересно, у меня так же простуда сейчас и над глазом ломит. Голова немеет периодически. Не должно же при простуде, по идее, что-то неметь.
С другой стороны, меньше заморачиваться, лучше спишь:)
Вот в троичный нерв я охотно верю, потому как несколько лет назад, при сильной простуде и заложенными пазухами ( при чем слева как раз больше закладывает всегда), такая ситуация уже была. Но лучше лечить по факту, что есть, дело не в заморачивании, а в том что будет повторяться такая проблема. Просто так не закроешь глаза, чтоб спать лучше)))) мне интересно, как проводят диагностику по этому нерву...
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот в троичный нерв я охотно верю, потому как несколько лет назад, при сильной простуде и заложенными пазухами ( при чем слева как раз больше закладывает всегда), такая ситуация уже была. Но лучше лечить по факту, что есть, дело не в заморачивании, а в том что будет повторяться такая проблема. Просто так не закроешь глаза, чтоб спать лучше)))) мне интересно, как проводят диагностику по этому нерву...
Мне поставили нейропатию тройничного нерва в НИИ неврологии чисто по симптомам. Хотя, возможно, есть какие-то инструментальные методы диагностики.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мне поставили нейропатию тройничного нерва в НИИ неврологии чисто по симптомам. Хотя, возможно, есть какие-то инструментальные методы диагностики.
А лечение какое? Рекомендации дали?
 
Сверху Снизу