Лайм хронь? Дневник LankaMF

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Доброго всем времени суток!
В кратце опишу ситуацию:
Весна 2016 где-то конец апреля или начало мая.
Жуткая головная боль в течении двух дней, головокружение, тошнота. Списала на стресс и возможно начинающуюся мегрень. Через пару дней не могла согнуть шею, сковало затылочные и шейные мыщцы. Думала не переживу. Далее по симптоматике хрусты в шее, щелчки. Слабость в бедренной мыщцы левой ноги. Лето пережила с головной болью и рассказами массажиста о шейном остеохондрозе. К осени МРТ шейного отдела (хондроз) и мозг (сосудистая энцефалопатия)Бегала по врачам с какого перепугу так как год назад ничего не было по МРТ 2015. С холодами появились мышечные боли, спина, шея, плечи. Далее что то утихало, что то появлялось. Невролог все говорила нервы лечить и к психиатрам отправляла. От Антидепрессов чуть кони не двинула, бросила через месяц. ЛФК , массажи, физио результатов не дали. Осень 2017 добавились хрусты по всем суставам, мышечные боли усилились, начались дергания то там то сям. Так дотянула до 2018 и в НГ поняла, что дальше только хуже. МРТ всех суставов в первой стадии артроза. Позвоночник полность хондроз. Синовиты локтевые и коленные. Тендениты обоих плечевых, бурсит подлопаточный. Мозг гипертензия и гидроцефалия. Анализы на ревмопробы отриц. из двух лабораторий. В инст. Ревматологии сказали я не их клиент и тоже отправили лечить нервы и заняться личной жизнью. Онкологи свое отмели, ортопед таже песня не его это. Но хотя бы предположил что инфекция. Задумалась. Перешерстила инет. Скрутило с вечера 7 марта после трех таблеток азитромицина ( ортопед посоветовал) 8-го в лежку. 9-скрутило шею и горел весь грудной отдел спины. 10 нашла этот сайт. Сдала анализы методом тыка. Вот что получилось. Помогите разобраться.
 

Вложения

  • DVBE21991 (3).pdf
    191,8 KB · Просмотры: 1.510

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Все что удалось вспомнить. Начало мая 2010 был укус насекомого в правую ногу. Думала мошка, ничего не почувствовала, смахнула. Через 5 минут заметила как по ноге струйка крови бежит. Через сутки пятно красного цвета, через двое уже опухла нога. В течении месяца все ушло. К врачам не обращалась. Вроде тогда ничего не беспокоило. Второй случай весна 2016 когда все началось. Заметила на левой ягодице пятно розового цаета, как пергамент, слегка припухлого. Не чесалось и не зудело. Сходила к дерматологу. Явного укуса не увидела. Сказала может аллергия. Прописала мазь и отправила домой. Ушло пятно в течении трех недель примерно. Было пятно до симптомов или после не помню. Но примерно все в одно время. Скорее до боли в голове.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У вас обнаружены антитела к боррелиям. Антитела IgM появляются раньше IgG, потом могут уйти и останутся только IgG.
Иммуночипу нужно верить, ИФА, который у вас отрицательный, можно не верить, иммуночип круче.
У вас есть антитела, это значит, что организм знаком с инфекцией. А также есть симптомы, значит инфекция бушует до сих пор.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не весело. В инвитро еще попутно сдала анализы. Там явно ничего свежего нет.
 

Вложения

  • INVITRO_282419904.pdf
    339,7 KB · Просмотры: 804

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У вас обнаружены антитела к боррелиям. Антитела IgM появляются раньше IgG, потом могут уйти и останутся только IgG.
Иммуночипу нужно верить, ИФА, который у вас отрицательный, можно не верить, иммуночип круче.
У вас есть антитела, это значит, что организм знаком с инфекцией. А также есть симптомы, значит инфекция бушует до сих пор.
Спасибо, что откликнулись. А то уже достали все с этими неврозами, депрессиями и стрессами, которые якобы у меня присутствуют. Сами они психи. Подскажите, пожалуйста, стоит пересдавать анализы или можно уже искать инфекциониста и душу изливать?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мое мнение - иммуночип ЦМД гораздо круче блота Инвитро.
Посмотрите сами, мне с телефона немного не удобно, на какие белки иммуночип нашел у вас антитела и есть ли они вообще в блоге Инвитро.
На анализ ИФА вообще можно не смотреть, для врача он не является подтверждающим анализом для врачей.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Можно уже искать. На этом форуме вы найдете много хорошего об Ушаковой, она ревматолог, профессор из НИИ ревматологии, специализируется на боррелиозе. Она довольно тяжёлые по сравнению с обычными инфекционистами курсы назначает.
Ещё более тяжёлая артиллерия - назначения врачей ИЛАДС, это уже западная Европа, наши в Польшу ездят.
Но боррелия на столько странная, что кому на сколько суровое лечение нужно сказать сложно. Может вас и курс цефтриаксона на месяц спасёт.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мое мнение - иммуночип ЦМД гораздо круче блота Инвитро.
Посмотрите сами, мне с телефона немного не удобно, на какие белки иммуночип нашел у вас антитела и есть ли они вообще в блоге Инвитро.
На анализ ИФА вообще можно не смотреть, для врача он не является подтверждающим анализом для врачей.
Имунночип обнаружено

p41 B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО
p41 B.afzelii, IgG ОБНАРУЖЕНО
OspC B.garinii, IgG ОБНАРУЖЕНО

ANTI-BORRELIA IgM (БЛОТ) .
Антиген VisE отрицат. Специфичен
Белок мембранных везикул
р83
отрицат. Специфичен
BmpA, р39 отрицат. Специфичен
OspA, р31 отрицат. Специфичен
р 30 отрицат. Специфичен
OspC, р25, маркер свежей
инфекции
отрицат. Специфичен
р 21 отрицат. Специфичен
р 19 отрицат. Специфичен
р 17 отрицат. Специфиче
ЗАКЛЮЧЕНИЕ см.комм Антитела класса M к антигенам Borrelia не выявлен
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Можно уже искать. На этом форуме вы найдете много хорошего об Ушаковой, она ревматолог, профессор из НИИ ревматологии, специализируется на боррелиозе. Она довольно тяжёлые по сравнению с обычными инфекционистами курсы назначает.
Ещё более тяжёлая артиллерия - назначения врачей ИЛАДС, это уже западная Европа, наши в Польшу ездят.
Но боррелия на столько странная, что кому на сколько суровое лечение нужно сказать сложно. Может вас и курс цефтриаксона на месяц спасёт.
Уже изучила про всех кого можно было на форуме пока анализы дожидалась и с духом собиралась чтобы тут все написать и выложить. Если Лайм то он уже измучил(((
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну да, нет у вас антител IgM, что для человека заразившегося предположительно в 2016 совершенно нормально.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Понимаю. Я тоже в своё время смирилась с клеймом истерички-ипохондика и искала помощи у психиатра.
Я до них не добралась. Предлагали и клинику неврозов на Шаболовке. Остатки мозгов хватило не сдаваться и искать. Спасибо что помогли немного разобраться и понимать куда двигаться дальше.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я бы сдала на вашем месте Elispot, да,дорого,но хоть ясность будет
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не знаю куда писать, поэтому буду здесь.
Сегодня была в НИИ Ревматологии у Ушковой. Запись у нее на май, но ее по моему так и не отрыли. Звонила каждый день.
Спасибо форуму, что нашла здесь достаточно много информации. Поэтому к врачу пошла так, может и не откажет, многие об том писали.
Выяснила, принимает по средам один раз в неделю с 14.30-16.00 (вдруг кому интересно) за это время принимает всего 3-х пациентов. Просидела почти 2 часа у нее под дверью,
но принять именно в этот день она не смогла. Записала меня к себе в блокнот на пятницу на определенное время и телефон для связи с ней дала.
К ней попасть вне общей записи и очереди попасть очень даже возможно.
Надеюсь эта информация кому нибудь поможет, меня она принимала аж целых 2 часа!!!!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А кто нибудь прокапывался в самом НИИ Ревматологии у Ушаковой?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Надеюсь что сама отвечу на этот вопрос и отпишусь здесь. Завтра еду в НИИ решать вопрос о госпитализации. Ушакова сама предложила на выбор к ним, либо в клинику нервных болезней. По итогу первую часть капать в НИИ, вторую в неврологии. Заодно сравню. Просто надеялась хоть немного информации получить от тех, кто возможно там был и какой препарат используют.
 
Сверху Снизу