Лайм хронь? Дневник LankaMF

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.385
Баллы
128
К сожалению, МА остальным не назначает комбинированные схемы и останавливает лечение после месяца- двух

какие кстати у нее щас схемы? я припоминаю она начинала с доксициклина, потом стала прописывать кларитромицин... хождение по граблям 20+ летней выдержки

Zaya

Завсегдатай
Лайки
94
Баллы
43
Я бы не хотела кидать камни в огород МА, она хороший человек, меня, например, принимала по ОМС (к сожалению, толку никакого, но вроде старалась).
Просто не хочется, чтобы кто-то возлагал слишком много надежд на неё.
Но она хотя бы ставит диагноз серронегативным, и они перестают быть сумасшедшими без диагноза. Ну, а дальше читайте эту тему сначала )) спасение утопающих, дело рук самих утопающих ((

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.385
Баллы
128
Я бы не хотела кидать камни в огород МА, она хороший человек, меня, например, принимала по ОМС (к сожалению, толку никакого, но вроде старалась).
Просто не хочется, чтобы кто-то возлагал слишком много надежд на неё.
Но она хотя бы ставит диагноз серронегативным, и они перестают быть сумасшедшими без диагноза. Ну, а дальше читайте эту тему сначала )) спасение утопающих, дело рук самих утопающих ((

Если она действительно лечит 1..2 мес, а дальше по "результатам" сажает на габапентин, то она нулевая. Нужно минимум 2 года интенсивной терапии до первых значимых результатов.

Zaya

Завсегдатай
Лайки
94
Баллы
43
Если она действительно лечит 1..2 мес, а дальше по "результатам" сажает на габапентин, то она нулевая. Нужно минимум 2 года интенсивной терапии до первых значимых результатов.
В РФ её за такую практику, скорее всего, посадят ((
Наше законодательство отличается от польского. Да и там все сложнее и сложнее быть врачом ILADS. Уже не один суд был над врачами, подавали не пациеты.

Mitya

Почетный форумчанин
Лайки
1.385
Баллы
128
В РФ её за такую практику, скорее всего, посадят ((

в РФ все окончательно стухло.. на западе есть хотя бы такое понятие "in good faith", которое позволяет прикрываться многим несистемным практикам, а у нас шаг влево-вправо - сразу расстрел. (

Sweettux

Известный человек
Лайки
216
Баллы
58
спасение утопающих, дело рук самих утопающих ((

оно то так, но что в данном случае можно реально сделать? колоться самому дома? так без капельниц толку для нейро наверное мало будет:((

Zaya

Завсегдатай
Лайки
94
Баллы
43

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.239
Баллы
129
История действительно очень хорошая ))
но LankaMF единственная, кто смог преодолеть болезнь с МА. И, насколько я понимаю, это в большей степени заслуга пациента, а не врача, в данном случае.
К сожалению, МА остальным не назначает комбинированные схемы и останавливает лечение после месяца- двух, отправляя наблюдаться и кушать габапентин.
И люди ходят к ней по кругу, загоняя себя во всё большую и большую хронь. И всё сложнее и сложнее перенося новые курсы а/б.
Я сама была у неё. И общаюсь со многими кто к ней обращался.
Однако Ушакова МА, пожалуй, единственный специалист по этому заболеванию не только в Мск, но и РФ.
Лана, извините, что в вашей теме )
Мне она назначала месяц капац цеф (-триаксон илм -отаксим, на выбор).

Всё.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.649
Баллы
129
Два года после лечения пролетели незаметно....ну что ж, у меня все по прежнему стабильно хорошо:)
Если б еще челюсть от брекетов не ныла, было б совсем замечательно, но красота и здоровье требует жертв)))
Всем здоровья и берегите себя!!!

Сверху Снизу